« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, апрель 2014 +3 визы. Подробный рассказ (DV-2014).
Всем привет, хочу описать процесс прохождения интервью в Варшаве, думаю, это будет полезно некоторым из вас.

Начну сначала. Узнали о выигрыше мы в мае 2013 и сразу начали заполнять формы на отправку в штаты. Заняло это около месяца, и отправляли мы все это дело белпочтой (заказным). Проверяли переодически статус, и через две недели на сайте белпочты статус нашего отправления стал "доставлено". Где-то через месяц я написал в Кентукки письмо с вопросом о получении. Мне ответили, что письмо получили и оно в процессе обработки.

В феврале 2014 (за два месяца до интервью) статус нашей страницы поменялся - появилось время и место интервью. Мы начали собирать необходимые документы (о них ниже). Кроме того, я написал в американское посольство в Варшаве письмо с вопросом, надо ли брать ребенка на интервью. На что, к моему удивлению получил ответ - надо. Я стал звонить туда, параллельно перечитывая правила на их сайте. Оказалось, что в англоязычной версии написано, что брать ребенка до 14 лет не обязательно, а в польском варианте, которым пользуются местные сотрудники посольства, этот абзац отсутствует. В телефонном разговоре я заставил их обратить на это внимание, но мне было сказано ждать еще письменного ответа от посольства. В конце концов, мы получили ответ с извинениями и пояснением, что брать ребенка не обязательно, что мы и сделали.

Билеты, гостиницу и визы мы делали через турагентство, чтобы не заморачиваться. На медкомиссию в МОМ мы начали звонить за месяц и записались за две недели до интервью. Медкомиссия, особенно если у вас есть дети, это дело непростое – надо ездить четыре раза. Первый раз в МОМ, на Горный переулок, взять направление и заплатить деньги (160 дол на взрослого и 130 на ребенка), затем в поликлинику на Стахановскую, 10 – сдать анализы (не надо стоять в очереди, как делают многие, говорите, что у вас договор и проходите так, а то простоите целый день) и посетить врача. После этого вас направляют в тубдиспансер в Новинки делать манту ребенку. Через три дня надо приехать к врачу, показать и если все хорошо, то назавтра в МОМе забираете пакет для посольства.

Билеты мы взяли на автобус, который выезжает утром и прибывает в Варшаву где-то в 19.00 по местному времени. Они стоят раза в два дешевле, чем поезд (850 тыс. туда-обратно), который к тому же идет только ночью. Заселились в гостиницу «Атос», немного совковый, но вполне приемлемый как по цене, так и по расположению (рядом есть неплохой супермаркет), остановка 116 автобуса, который идет прямо к посольству (минут 25), тоже рядом. Билет на автобус продается либо у водителя (4,40 злотых), либо в терминале на остановке (на злотый дешевле).

Интервью у нас было назначено на 8.00. Вызвали мы такси, которые стоят у гостиницы (цена на них фиксированная за километраж), дабы не опоздать, и поехали. Приехали примерно в 7.40 и зашли в посольство. Там уже запускали внутрь, обыскали, забрали телефоны, флешки и отправили дальше. Охранник попросил показать приглашение и распечатку TNT на всех членов семьи (не забудьте зарегистрироваться на их сайте заранее, а то вас развернут назад). Зашли в остекленную галерею, где уже было достаточно много людей. Ровно в восемь позвали внутрь тех, кто на иммиграционную визу. Таковых оказалось три семьи. Зашли внутрь, взяли талончик с номером в окошке. Потом стали вызывать к этим же окошкам в соответствии с номерами. Позвали и нас, попросили следующие документы:
1) Свидетельства о рождении – все члены семьи+ перевод и копии
2) Свидетельство о браке + 2 перевода и 2 копии
3) Военный билет + перевод и копии (всех страниц!)
4) Копия приглашения на интервью
5) DS-230 (мы распечатали еще раз на каждого члена семьи, так как указали адрес для отправки гринкарты в США)
6) Диплом жены (она основной заявитель), у меня даже не спросили
7) Справки из МВД о несудимости+ переводы+ копии
8) Паспорта всех членов семьи
9) Результаты медкомисии
10) Фото им прислали из Кентукки и у нас наши не взяли, хотя мы, на всякий случай, их сделали
Финансовые документы даже не спрашивали, хотя мы сделали выписки со счетов и оценку жилья.

После этого нас отправили ждать. Минут через 30 нас позвали сдать отпечатки пальцев и оплатить сбор в 330 долларов на каждого члена семьи. Заплатили и сели ждать приглашения на интервью. Собеседовали заявителей 2 консула (мужчина и женщина) по-очереди каждый в своем окошке. Нас пригласили к мужчине. Он спросил, надо ли переводчик. Я сказал, что смогу ответить сам и перевести для жены, он согласился, и началось интервью. Длилось оно минут 5, вопросы были стандартные: Сколько раз играем уже? Платили ли посредникам? Есть ли знакомые в штатах? Почему решили ехать? Не боимся и трудностей? Затем он сказал, до встречи в офисе ТНТ завтра после 13-30ч.

Назавтра поехали в офис ТНТ на улицу Аннополь,19 на другом конце города, я даже подумал, что таксист возит меня кругами, так долго мы ехали (такси стоит не сильно дороже общественного транспорта, особенно если вас несколько человек). Забрали паспорта и конверты, которые надо отдать по прибытии в США на границе. Ехали обратно тоже автобусом (12 часов все-таки не так просто, но терпимо). Так у нас завершился первый этап.
Поздравляю удачи вам!!!! smile*ok* А куда летите? smile:-)
Поздравляем! Удачи на новой земле!!!!!!!!!! smile*thumbs_up*
leroit,
я вас конгратьюлэйшн со страшной силой ))))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста куда вам прислали приглашения, на какой странице смотреть статус дела? И что такое TNT , зачем в нем регистрироваться?
Куда летим - пока еще определяемся. Приглашение проверять на сайте dvlottery.state.gov. По TNT: ссылка.
Вот делаю перепост как все сделать ПРАВИЛЬНО.
1. Создаёте аккаунт
2. После этого вы попадёте на страничку для заполнения анкеты. Слева будет выделена колонка Schedule Appointment, по центру в синей ленте графа Visa Type.
Вот на эту Visa Type мы и нажимаем.
3. У вас спросят Immigrant Visa или Nonimmigrant Visa? Конечно первое! Continue.
4. Далее попадает сразу на третий шаг. Там надо выбрать между K Visa (Fiance) ( Visa for Fiancee , Visa For Spouse ) и Appointment scheduled by NVC ( ALL IV ). В этом случае нам подходит второе! Continue.
5. После этого вы попадёте на страничку Select Visa Class. Наш Visa Class - DV1 - Diversity Immigrant. Continue.
6. Теперь вы попадёте на страницу PersonalData. Здесь надо ввести свои паспортные данные. Case ID - это ваш Case Number, неважно, что цифр меньше. Priority Date я не заполнял, можете поступить так же. Хорошенько проверьте все данные! Continue.
7. На следующей странице выбираем место доставки. Ставим галочку в графе Pick Up, выбираем город и место доставки. Советую регистрировать на ul. Annopol 19, документы смоете забрать на след. день. Continue.
8. ВСЁ! Your Transaction Is Complete.. Сохраняете PDF-файл, который сгенерирует сайт, и распечатываете.
Поздравляю!!!!!
Желаю удачи в дальнейшем на новой земле!!! smile:-)
Поздравляю от всего сердца!
leroit,

поздравляю с визами! Уточните пожалуйста по списку документов была ли у основного заявителя трудовая и копии?
трудовая+перевод+копии были, но их никто даже не спросил, но учтите, что у некоторых их спрашивают, так что рисковать не стоит, тем более это не сложно сделать
Цитата
leroit пишет:
трудовая+перевод+копии были, но их никто даже не спросил, но учтите, что у некоторых их спрашивают

Спасибо за инфо smile*rose*
Поздравляю!
Удачи и успехов на новом жизненном пути! smile:-)
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
Поздравляю!!!! Удачи земляки!!! Куда ехать собираетесь?
Поздравляю! smile:-)
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Поздравляем с визами!

Спасибо за подробный рассказ, все четко и понятно!

Удачи!
Поздравляю! А зачем два перевода свидетельства о браке?
Поздравляю с выигрышем! Скажите, когда вы регистрировались где забирать пасспорта после интервью, нужно указывать всех членов семьи или только победителя гринкарты? У меня на подтверждении имя только победителя, хотя на интервью идет 3 человека. Спасибо:)
Congratulation! Good Luck!
Два перевода свидетельства о браке, т.к. нас двое (я и жена) и на каждого заводится отдельное дело и, соответственно, нужен свой перевод.
В ТНТ надо регистрировать КАЖДОГО члена семьи (если вас трое, то и регистраций должно быть три). Обратите на это внимание, не ленитесь заполнить отдельный файл на каждого.
спасибо большое за ответ:)
Страницы: 1 2 След.