« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 12.02.2014. Ошибка во время участия в семейном положении. (DV-2014)
Всем доброго времени суток.
Чтож, настало расказать и мою историю тоже. Все вы знаете как тревожно приходил последние 4 месяца для меня и моих родных. Эта ошибка заставила меня понервничать.

Собеседование назначено было на 9 00
у посольства я был уже примерно 8 20. Вход с провой стороны здания . там была небольшая очередь для прохода в нутьрь.
тут все буднично заходишь, тебя проверяют, та порожаешься чистоте и окружающему виду, здаешъ телефон и дальше проходишь рамки метало искателя.
далее идешь по красный кружочкам на полу на 2 этаэ, тебе выдают кватанцию на оплату 330 дол и дешь оплачиваешь её и обратно на 2 этаж.
тебя вызывают в вначале к окну 22-23 если я не ошибаюсь и здааешь там документы , отпечатки и так далее у меня взяли :

паспорт X (оригинал+ копия+перевод)
справка из милиции X (оригинал+ копия+перевод)
Диплом X (оригинал+ копия+перевод)
трудовую книжку X (оригинал+ копия+перевод)
военный билет X (оригинал+ копия+перевод)
свидетельство о рождении (оригинал+ копия+перевод)
свидетельство о расторжении брака (оригинал+ копия+перевод)
свидетельство о смене имени (оригинал+ копия+перевод)
выписка из банка (счета) (оригинал +перевод)
доверенность на счет X (оригинал+перевод)
белый пакет мед обследования (оригинал)
документ о доставки документов( виз) (оригинал)

новую DS-230 не брали ( у меня изменился только адрес доставки гринкарты) Сказали просто дописать в старый9 который мы отправляли в Кентукки по видимому т.к он уже был проверен )

+ дали подписывать документ о постановке на воинский учет в США там он с 18-26 мне 25. Ставится ты в группу по аналогии с нашей Ограниченно годен. И сказали что только на войну при общей мобилизации будут в праве вызвать.

p.s Очень ругались на одну женщину у который пакет мед обследования был вскрыт!!!!!!!!!!!!! она проходила обследование уже 2 раз .. но всетки приняли.
Ну а я попросту спутал и вместо копии Свидетельства о расторжении брака взял 2 перевод. ( не пойму как так получилось, проверял все несколько раз) но в итоге вместо копии и перевода у меня было только 2 перевода. Я конечно покраснел, извинился, он пошла и сняла копию просто и все.

после подачи документов у меня сняли отпечатки пальцев и сказали сидеть ждать вызова на интервью. Ждал примерно час может немного больше. Был нород до меня тоже. примерно было в раоне 19 человек.
Сижу жду. Волнуюсь, успокаиваюсь и снова волнуюсь .. так и прошел мой час. Все сидят молча, боятся пропустить объявление по микрофону=) И вот, я слышу свою фамилию, выдахаю и иду в окно 24=)

Захожу, вижу что мои оригиналы документов уже лежат на столе, 2 бумаги на подпись , и улыбчивый консул в черном пиджаке и ярко красном галстуке. лысый. по виду добрый.С очень сильным акцентом.
я сажусь, он говорит что это оригиналы документов , я могу их забрать, сидит что то печатает, потом говорит подпиши эти 2 документа. ( о постановке на военный учет) хороший знак, подумал я.
Сказал встать и произнести клятву.
и на каком языке будет мне удобнее проходить интервью. Я говорю что лучше на Русском т.к могу много напутать,давно не было практики. Он говорит оке.
сидит что то печатает
Затем он говорит, - ну что ж расcкажи о своих планах , чем планируешь заниматься и так далее. Ну тут я конечно начал говорить куда поеду, что через месяц по любому буду устраиваться на работу, могу работать по многим специальностям. Рассказал ему кто-то т человек на чей адрес прийдут документы. Сказал что возможно поду по началу к нему в NY а потом в LA на что он ответил что LA ему больше нравиться и лучше туда.) затем он меня остановил и говорит что давай сейчас расскажи все это на английском. хочу мол послушать тебя) Пришлось на ломаном английском изъясняться. Он меня останавливает и говорит Ну что ж Alex я тебя поздравляю твоя виза ОДОБРЕННА ,Добро пожаловать) и . что документы придут в течении недели )) эмоции конечно сами понимаете))))
Изменено: Ирина (модератор) - 14.02.2014 09:17:31 (Сообщение перенесено из темы "Неправильно указано семейное положение во время участия")
Ура!!!!!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Alex Nikolaev, отличная новость! Поздравляем!!! smile*bravo* 4 месяца в напряжении от неведения, а в итоге всё оказалось так просто smile:) Удачи!
Alex Nikolaev Поздравляю Вас!!! *bravo*Читала ваш рассказ и волновалась вместе с вами,когда вы сидели в ожидании очереди smile:-) Успехов Вам во всех начинаниях! smile*thumbs_up*
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
Мдя...Алекс! smile:-D Фортуна вас любит!!! Удачи и всего наилучшего! Поздравляю!!! smile*beer*
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alex Nikolaev, поздравляю smile*rose* Удача точно ваша близкая подруга smile:-D Пусть и в США у вас все идет так же гладко.
Всем Спасибо за поздравления. Очень приятно. smile:-) smile:-) smile:-) smileO:-) smile:-) smile:-)
Безумно счастлив!!!! до конца не верится что мечта детства , жить в Los Angeles осуществляется.
Документы ( + паспорт с визой) Получил 14 числа.
виза до 14 Августа. Переезд планирую Апрель-май.
Чудеса случаются......Удачи и поздравляю!!!
Alex Nikolaev, наилучшие пожелания! Мечты сбываются - это реально, а что может быть лучше! Пусть Ваши мечты сбываются и на американской земле, счастья Вам и УДАЧИ!
Мои поздравления! smile:-)
Цитата
marunysik_s пишет:... Удача точно ваша близкая подруга

Остается пожелать ВСЕМ форумчанам таких "близких подруг" и поздравляю отбывающих в USA smile*beer*
Молодец, поздравляю!
Изменено: Гува - 20.02.2014 14:42:07
Alex Nikolaev, Поздравляю, пусть Вам и дальше так везет! smile*bravo*
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
smile*yahoo* КЛАССНО.Удачи Вам!
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Страницы: 1