« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 23.01.2014. +3 визы (DV-2014)., + информация об увиденном отказе
Привет всем кто не проходил собеседование и очень боится.
Я очень переживала за день перед собеседованием, раз десять проверяла документы, а в восемь вечера решила что фотки мне не подходят, и умудрилась открыть уже закрытое фотоателье, что бы сделать фото.

Теперь сначала: В посольство ехали муж, я и сын - 6 лет.
В вызове било написано явится к посольству к 9.00 - мы уже 8.30 были на месте, но людей уже пропускали в посольство. На улице перед посольством работник посольства спросил по какую мы визу, потом взял распечатку регистрации на доставку документов службой TNT ( ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ), наклеил нам на паспорта штрих-код и пропустили внутрь пропускного пункта. Там служба безопасности попросила вытянуть всё с карманов снять верхнюю одежду и пройти через детектор.(НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ЕСТЬ "УСЛОВИЯ БЕЗОПАСНОСТИ" - прочтите лишним не будет). Потом мы снова оделись и вышли на улицу уже направляясь к самому зданию посольства.

Когда вошли , там при входе сидят работники посольства, они попросили посмотреть паспорта дали номерок и сказали где ждать. В посольстве мы согрелись и я уже совсем не переживала, ведь если даже что то не так, уже не исправишь. Кто никогда не был в посольстве опишу: там обстановка как в банке - окошки отделённые перегородками, над каждым окошком есть табло ,где высвечиваются те номера которые дали при входе. Засветился наш номер, мы подошли к окошку, работник посольства по очереди просил давать документы. У нас взяли паспорта(укр. и заг.), свидетельства о рождении и копии, свидетельство о браке и ДВЕ копии, оригиналы дипломов и копии на мужа (он выиграл) и на меня- без вкладышей, фотографии по две на каждого члена семьи (ни справки с банку, ни трудовой книжки, ни документов о благосостоянии не просили). ПЕРЕД НАМИ ПАРЕНЬ НЕ ПРОШЁЛ СОБЕСЕДОВАНИЕ. Он взял фотки которым больше 6 месяцев и заврался когда он их делал, нёс какую-то неразбериху про брата, якобы это он всё делал - ну парня жалко, но было видно что он совсем не понимал про что его спрашивают.

Потом нам сказали в каком окне заплатить, мы заплатили 990 дол., вернулись к нашему окну, отдали чек у нас сняли отпечатки (там стоит прибор) и сказали ждать пока нас позовут уже на само собеседование с послом. Мы ждали где -то час, сыну было очень скучно и мы играли игры на слова, чу-ва-чи, то есть вели себя так, как всегда.(ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ МЕЛКИЕ ДЕНЬГИ ТАМ ЕСТЬ АВТОМАТЫ С КОФЕ И СЛАДКИМ). Перед нами людям одобрили Грин и они очень радовались. Когда нас вызвали, мы подошли к окну где уже был посол, мы поздоровались, у нас снова сняли отпечатки. Посол спросил кто выиграл (спросил на каком языке мы будем говорить - мы сказали что на укр., или на рус., как ему удобно - говорили на русском), потом сказал мужу поднять правую руку, дал мужу листок с клятвой (написана на укр., рус, анг, - читайте на каком хотите) и сказал прочесть. Потом тоже самое сделала я. Я даже не успела опустить руку как посол сказал с улыбкой:" Ваши визы одобрены". Я готовилась как к экзамену, и не ожидала что всё так быстро и просто. Потом посол сказал забрать документы в курьерской службе на следующей неделе.

30.01 забрали паспорта с визами в Хмельницком. ОЧЕНЬ РАДЫ!!! СПАСИБО ЗА ВАШ САЙТ!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!
Поздравляю Вас!!! smile*yahoo* Ми тоже проходили интервью 23.01 и Ви могли нас видеть. Может ето ми били етими" людьми которие очень радовались" двое взрослих и двое детей ? smile8-) И, кстати, я тоже забрала свои документи из Хмельницкого 30.01 smile;-)
olga 555, поздравляю smile*rose* Удачи в США!!!
Поздравляю!!!! smile*bravo*
Пусть в дальнейшем будет также легко, как и при прохождении. smile*ok*
неужели за-за фоток можно не получить визу?
Здравствуйте olga 555! Искренне поздравляю вас с визами!!! Мы с семьёй тоже ждём интервью в конце февраля. Не млгли бы вы немного подробней рассказать о регистрации в TNT. Нужно ли ещё где либо регистрироваться кроме как на сайте TNT? Регистрацию нужно делать на каждого члена семьи, в том числе и на детей? Заранее спасибо!
olga 555,

Поздравляшки поздравляшки !!!!!!!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
IL08,
Свежее фото - серьёзное требование
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
radomir пишет:
Регистрацию нужно делать на каждого члена семьи


Точно надо на двоих взрослых. Позвоните +380 44 383 8066 и узнайте, что надо для детей.
Я здесь описал, как я регистрировался
/community/forum/forum35/topic6122/
Изменено: siliconpotsyk - 02.02.2014 17:49:05
Я регистрировала только главного апликанта, остальных добавляла как сопровождающих.
smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
• DV-2012, DV-2014, DV-2015, DV-2016 has not been selected
• DV - 2017 ??? ☼☼☼
Поздравляю вас!! smile:-) Удачной вам адаптации в США!!! smile*thumbs_up* smile*ok* smile:-)
olga 555, Как легко все у вас прошло.Поздравляю!!!! smile*bravo* Какие ваши дальнейшие планы?
Изменено: Murkoshechka - 02.02.2014 21:04:38
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
А может этот парень при оформлении заявки на участие в лотерее фотку старше 6 месяцев отправил? Мне кажется отказать в визе из за того, что с собой донес старую не могли все таки. Ему просто сказали б дослать новое фото и получите визу.
Изменено: Елена - 03.02.2014 00:02:31
Цитата
olga 555 пишет:
ПЕРЕД НАМИ ПАРЕНЬ НЕ ПРОШЁЛ СОБЕСЕДОВАНИЕ. Он взял фотки которым больше 6 месяцев и заврался когда он их делал, нёс какую-то неразбериху про брата, якобы это он всё делал - ну парня жалко, но было видно что он совсем не понимал про что его спрашивают

Я думаю здесь всетаки ключевое: заврался, нес какую то неразбериху, не понимал о чем спрашивают!
Уверенность и честность, и спкойствие и только спокойствие-вот залог успеха!
Поздравляю ! Куда собираетесь ? Что умеете делать (в смысле профессии) ?
извините за глупый вопрос, а как они узнали что фото старое ? что парень так изменился за пол года ?или у них есть другие методы?
Цитата
dianab пишет:
извините за глупый вопрос, а как они узнали что фото старое ? что парень так изменился за пол года ?или у них есть другие методы?

На электронном фото есть вся информация: когда сделано ( при условии что на фотике выставлена правильная дата) и когда изменено, каким фотиком снято, с какой выдержкой и диафрагмой и т д. И даже при обработке фото в фотошопе, первичная информация /остается неизменной, только меняется дата изменения файла. Вся эта информация передается с фото при отправке анкеты электронно. Перед консулом, как правило, лежит сканированное фото, которое не содержит никакой информации о датах. И если человек не сильно изменился, то у консула не возникает никаких сомнений ОН ЛИ НА ФОТО В ЗАЯВКЕ? Все остальные фото можно переделать без проблем. Проверяют электронную информацию, если фото сильно отличается от оригинала.
Вот,как- то, так!
Изменено: САН - 03.02.2014 14:22:30 (Ошибка)
Цитата
САН пишет:
На электронном фото есть вся информация: когда сделано ( при условии что на фотике выставлена правильная дата) и когда изменено, каким фотиком снято, с какой выдержкой и диафрагмой и т д. И даже при обработке фото в фотошопе, первичная информация /остается неизменной, только меняется дата изменения файла. Вся эта информация передается с фото при отправке анкеты электронно. Перед консулом, как правило, лежит сканированное фото, которое не содержит никакой информации о датах. И если человек не сильно изменился, то у консула не возникает никаких сомнений ОН ЛИ НА ФОТО В ЗАЯВКЕ? Все остальные фото можно переделать без проблем. Проверяют электронную информацию, если фото сильно отличается от оригинала.

spasibo bolishoe za otvet!a to ia tak perejivaiu!!!
Вот такое быстрое интервью! smile*ok* Поздравляем!

Удачи на Новой земле!
Страницы: 1 2 След.