« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
RSS
7 октября. Киев. Админ.проверка 10 месяцев. (DV-2014), Визит консульских работников домой
marunysik_s, мы желаем Вам удачи, столько людей за Вас переживают, дай Бог, чтобы все произошло поскорее, и Ваши визы одобрили. В Америке есть хороший обычай, они пишут "praying", вот и мы молимся, чтобы у Вас все было ХОРОШО. Только вот что-то marunysik_s не появляется на форуме smile*dont_know*
Блин, опять "фальстарт" . . . Увидел обновление темы и бегом смотреть, надеялся что хозяйка темы наконец отписалась о хороших частях . . .
Ладно, подождём, мы не гордые. ))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Привет всем smile*bye*
Дела у нас по-прежнему, то есть никак. Проверка все еще продолжается. На все мои письма в посольство отвечают, что дело находится на дополнительной обработке и когда она закончится неизвестно smile:-( .
А тем времени срок действия медкомиссии подходить к концу (до 26 марта). Я уже сомневаюсь, что мне эти визы дадут вообще, уж очень много времени уже прошло.
И чем я им так не понравилась в этом посольстве?! smile*scratch*
Но ничего не остается, кроме как ждать.
Вот такие дела.

Р.S. Ну и по традиции smile:-D, пошел 6 месяц проверки.
Изменено: marunysik_s - 17.03.2014 20:15:30
marunysik_s, все будет хорошо! Как только проверка закончится, Вы у них в Посольстве и спросите про медкомиссию, скажут пройти, ну, пройдете еще. Но я думаю, что примут Ваши старые результаты. Слава Богу времени еще достаточно до сентября. Все будет ОК!
Nina Bella, да жалко отдавать деньги (почти 500 $) еще раз за мед.комиссию, но если это поможет получить визы, то я готова еще 10 раз пройти эту процедуру.
Nina Bella, а как у вас дела, как настроение перед переездом? Вы уже наверное "сидите на чемоданах" smile:-) Когда улетаете?
marunysik_s,
Продолжаем держать за вас кулачки! Но, как говорится - отсутствие отрицательного результата- есть положительный результат. Может стоит позвонить в МОМ и уточнить необходимость повторного обследования?
Самое тяжелое это бездействие.Каждый день как очередной шанс получить визу.
Пусть все случится как можно быстрее!
Если вы получите визу в ближайшие дни вам придется выехать до 26 марта! Готовы?
Изменено: yanatik - 17.03.2014 22:20:49
Цитата
yanatik пишет:
Может стоит позвонить в МОМ и уточнить необходимость повторного обследования?

Это не в их компетенции. Такое решение принимает только посольство.
Цитата
yanatik пишет:
Если вы получите визу в ближайшие дни вам придется выехать до 26 марта! Готовы?

Сначала статус в СЕАС должен быть "ready", через 1 или 2 дня меняется на "issued". Но даже если положительный результат появится завтра, то паспорта прийдут аж через неделю, а это уже 23 марта. Надо уволится с работы (а для этого нужно иметь паспорта свизами на руках, а то мало ли), сделать доверенности, ну и уладить прочую мелочовку. А это все за 2 дня никак не сделать. Да и делая все в попехах, можна что-то важное упустить или забить. А уежжаеш ведь не в соседний город, а вдругую страну, еще й такую далекую. Так что скорее нет, не готовы.
Изменено: marunysik_s - 17.03.2014 22:52:53
Не уверен конечно, но думаю что мед.комиссию заново проходить не нужно будет.
Не совсем понял зачем нужно будет выезжать до 29 марта.
Последний день действия визы для пересечения границы - дата медкомиссии + 6 месяцев. А как будет в случае с marunysik_s, - надеюсь скоро узнаем. Только мне кажется, что увольнение и пр. не будут волновать посольство smile*scratch* smile*scratch* Очень интересный у вас случай! Но быть в такой ситуации - кошмар. smile=-O Все скоро разрешится.
Изменено: yanatik - 18.03.2014 07:49:19
marunysik_s в соседней теме sweeet писала, что правила по срокам медкомиссии изменились в октябре 2013

Цитата
sweeet пишет:
в общем я все узнала, на самом деле мои результаты действительны не 6 месяцев, а в течении года!
позвонила в МОМ, там сказали, что с октября 2013 правила изменились, но т.к. я успела еще в сентябре пройти у меня еще по-старому, так что, как сказали в МОМе, пересдавать мне ничего не надо


так что вас это тоже касается.

p.s. #375
Изменено: IrynaG. - 18.03.2014 09:08:18
Я не могу понять чем вызвана эта проверка? А ну ещё раз хорошо подумайте, чем они могли заинтересоваться? Может были какие-то косяки и несоответствия в заявке и формах 230? Может делали какие-то дубликаты документов в прошлом? Может быть работали на какой- то работе? Может были в США и были какие-то проблемы?
marunysik_s, да-да правила поменялись с октября, а Вы проходили комиссию до октября, есть зацепка! Даст Бог, так и будет.
Мы улетаем 24 апреля, я увольняюсь 20-го марта, нам еще надо проехать по Белоруссии, России, Украине попрощаться ( очень близкие есть именно в этих странах). Разобраться с остатками имущества, дом пока не продали, наверное, наш покупатель еще не нашелся, ну да это не проблема, не сейчас, так потом. Муж приедет и доведет все до конца.А чемодан сложить -только подарки, да на первое время несколько вещей. Пару дней погостим в NY у друзей. а потом к детям.
За Вас держим кулачки, пусть все у Вас сложится, наверное и это надо пройти....УДАЧИ!!!
Цитата
Nina Bella пишет:...Мы улетаем 24 апреля


Уже скоро.... Удачного полета и радостной встречи с детьми !!!
Malevitch, спасибо большое. Дети и внуки нас уже заждались. Нам проще, чем всем остальным, нас ждут. Но мы не собираемся там расслабляться, будем учить язык, я мечтаю освоить автомобиль, коль уж не нашла времени сделать это дома. Но времени у меня действительно не было, я вкалывала, как лошадка по 12 часов, прихватывая субботы, несмотря на престижную должность. Теперь, может я начну жить?
Цитата
Nina Bella пишет:...Теперь, может я начну жить?


Пора !!! smile*thumbs_up*
marunysik_s,Как же я бежала в твою тему smile%-) ,думаю вот все уже уезжаете smile*yahoo* .
Жалко,что так вас мучают smile*cry* .Ну ничего все у вас будет хорошо.Держу за вас кулачки smile:-) ,следующее ваше сообщение должно быть обязательно smile*write* ,что вы получили визы.Очень переживаю и надеюсь,что ваша заветная мечта про Америку все таки исполнится.Не падай духом,солнышко.
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Nina Bella, Вы очень хороший и светлый человек !!! У вас уже совсем скоро начнется новая жизнь с внуками и дочкой и пусть там все у вас будет просто прекрасно smile*rose* . Буду ждать историю как "Nina Bella покоряет Хьюстон" smile;-)
Murkoshechka, спасибо. Ведь мы должны встретится на американском континенте, так что я просто обязана получить визы, а ты выиграть в дв 2015.smile*beer*
Изменено: marunysik_s - 19.03.2014 16:38:38
Цитата
DV 2014 пишет:
Я не могу понять чем вызвана эта проверка? А ну ещё раз хорошо подумайте, чем они могли заинтересоваться? Может были какие-то косяки и несоответствия в заявке и формах 230? Может делали какие-то дубликаты документов в прошлом? Может быть работали на какой- то работе? Может были в США и были какие-то проблемы?


Я постоянно об этом думаю, голова уже пухнет. Чем я могла вызвать подозрение я не знаю.
1)Косяков не было ни в заявке на участие, ни в формах 230. Заявку на участие я распечатала при регистрации, посмотрела - вроде все правильно. Форм 122, 230 у меня заполненых не осталось, может там что-то накосячила и даже не знаю об этом.
2) Документы тоже все оригиналы, никаких дубликатов.
3) В США никогда не была. Правда в апреле подавали заявку на гостевую визу (собирались на свадьбу), но в мае узнали о выиграше и решили с экономить деньги и не ехать. Но мы только подали заявку, а на само интервью не записывались.
4) Я еще студентка и никогда не работала.
Так что чем я могла спровоцировать такой особый интерес, я не представляю. И что можна проверять 5 с половиной месяцев ? За такое время можно всю мою родословную изучить, не то, что одного человека.


Никому не пожелаю оказатся в такой ситуации.
Malevitch, а вы все ники и аватарки меняете, конспиратор вы наш smile*jokingly*
Цитата
marunysik_s пишет:
Murkoshechka, спасибо. Ведь мы должны встретится на американском континенте, так что я просто обязана получить визы, а ты выиграть в дв 2015.

smile*thumbs_up* Так оно и будет smile:-) .
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.