« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Не могли пройти интервью всей семьёй из-за финансовых проблем. Визы получены. Тбилиси (DV-2011), Нет денег на иммиграционный процесс
Цитата
Nino пишет:
Доктор, вы извините, но я знаю, о чём говорю, а вот вы - не очень (уж простите). У вас представление о сдаче жилья, как о бабульках на вокзалах черноморского побережья. Они там смотрят, торгуются и решают. Здесь несколько иначе можно.

Я всегда предполагал, что в Америке люди всегда поступают не так как везде! В Америке не смотрят жилье, конечно, не торгуются, а тем более не решают! А в случае опасности - прячутся на дереве! smile8-)

Цитата
Я вам ещё раз говорю: свет, вода.... часто включены в стоимость сдаваемой квартиры. цены у вас резко скачут - от 500/700 до 80/100.

Мы все бываем невнимательны, но горячи. 500/700 за 6 мес (так писал раньше), а 80/100 - за месяц. Если разделить 500 на 6, то получим...примерно. smile:-)

Вместо разоблачений меня, вы можете написать свои расчеты сколько надо вновь прибывшему в США без языка, кредитной истории и пр. с 2 детьми... на несколько месяцев.
Очень интересно было бы узнать Ваше мнение, за сколько отец двоих детей найдет работу без языка. Ну, и немного об оплате за нее.
Очень трудно получить достоверную имформацию.
Изменено: Б.Кристина - 18.07.2011 18:41:29
Цитата
Я всегда предполагал, что в Америке люди всегда поступают не так как везде! В Америке не смотрят жилье, конечно, не торгуются, а тем более не решают! А в случае опасности - прячутся на дереве!

Доктор, ну извините, ну не надо говорить о том, чего не знаете smile*cry* ; я ещё раз повторю - здесь вам не там. Здесь существуют законы, права потребителей и так далее. Существуют комплексы, aparment buildings... Вы понимаете, о чём я говорю? Вы понимаете систему сдачи и найма жилья в них?

Цитата
Мы все бываем невнимательны, но горячи. 500/700 за 6 мес (так писал раньше), а 80/100 - за месяц. Если разделить 500 на 6, то получим...примерно.

Ах вон оно как. smile:-D

Цитата
Вместо разоблачений меня, вы можете написать свои расчеты сколько надо вновь прибывшему в США.

Зачем мне рассчитывать? Оно мне надо? Я не собираюсь проводить расчёты. Я просто вставляю свои пять копеек по информации, которую вы дали. Уточнения, так сказать.
Тем более в Техасе расчёты могут быть одни, а на Гавайях - другие.
мой электронный адрес недоступен
Nino, благодарю Вас!!!
Цитата
Doctor61 пишет:
Очень интересно было бы узнать Ваше мнение, за сколько отец двоих детей найдет работу без языка. Ну, и немного об оплате за нее.

Можно подумать, они первые. У меня когда-то друзья приехали. Отец первым, осмотрелся, устроился немного, а затем жена и двое маленьких детей. Живы-здоровы, дети уже в колледжах учатся, полноценные граждане страны.
мой электронный адрес недоступен
Кристина, я понимаю : страшно, боязно. Вернуться всегда можно. Но попробовать - надо.
мой электронный адрес недоступен
Nino, а может ему одному пойти на собеседование?
Значит и визу получит он один. Вы останетесь без виз.
мой электронный адрес недоступен
Какая у вас горячая тема получилась smile=-O
P/S
уж простите за флуд smile=-O
Ну а теперь по делу для Б.Кристина.

Как вы снимаете апартмент:
1) приходите и заполняете апликейшен
2) офис апартментов проверяет вашу кредитную историю и т.д.
3) потом вам звонят и озвучивают результат.
Залог (скорее всего месяц) берут в ЛЮБОМ случае (в вашем случае попросят еще поручителя, ну это 95%).

Идем далее, то, что писала вам Nino, входит в стоимость телефон и прочее, как правило, это есть в хороших апартментах, куда вы вряд ли попадете сначала.

Теперь исходя из вашей ситуации, скорее всего вы сможете найти апартмент не супер-пупер и не в супер районе (а районы - это в штатах важно!).
Ну и в заключении - это СТАНДАРТНАЯ ситуация для большинства мест, ничего сверхъестественного и это совсем не означает, что не супер-пупер район - это отстойный черный район, я бы сказал, что это апартменты не на гольфполях.
Заполняйте апликейшен в трех, четырех апартментах и ждите, что вам предложат (только внимательно отнеситесь к выбору района).
Сразу по приезду стоит сделать сокшел сикьюрити кард, по возможности открыть депазит кард (оплата всего в основном через чеки).
Как-то так вроде.

P/S
Если чего забыл - добавьте, если чего не правильно - поправьте.

О стоимости апартментов не писал, думаю, сами на месте выберете то, что по карману.
Изменено: Miks76 - 22.10.2010 20:53:16
Спасибо большое, но думать об апартаментах нам пока рано. Нужно пройти собеседование и только в случае получения визы... smile*yahoo* все остальное будет более реальным.
В какой штат мыслите поехать?
В Калифорнию.
Спасибо, Miks76, что нет ругали меня за неточности! Респект и уважуха! Серьезно. Вы хоть пытаетесь как-то обозначить помощь молодой семье.

Ключевые Ваши слова: "проверят вашу кредитную историю"... Ржал долго! Второе, "попросят поручителя - 95 %" - это круто! Третье, "и ЖДИТЕ, что вам предложат" - а это от души! Пять баллов!! smile*beer*
А как это будет выглядеть на самом деле?

Люди не знают языка. Почему так пессимистично? Моя племянница, преподаватель Английского языка, въехала в США. Два месяца ее никто не мог понять, чего она хочет... Часто я у нас встречаю грузин, армян и др., которые прожили в России по 15-20 и имеют сильнейший акцент. Не поймешь, что они говорят по-русски. Полагаю, что с английским дело обстоит в США не лучше.
"Летят уже" в один из самых дорогих штатов - Калифорния.

Вышли они из самолета, устали как... - 16-24 часа перелета, если все удачно. Куда им идти с двумя детьми, которые "чумные" от усталости? Кто их ждет? Кто встречает? Первое, что приходит на ум - отель (150-200 баксов или дороже) номер. СУТКИ!

Дальше, чтобы из себя что-то представлять, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать СС кард. "Без него ты не человек, а млекопитающее" (с) к-ф ДМБ. Срок прихода 3 недели, если повезет.
Дальше в банк, осторожно скажу, что могут попросить подтверждение почтового адреса и СС кард. Как без этого будут проверять кредитную историю?
Вы приходите к арендодателю без кредитной истории, только с паспортом гражданина другой страны... Смех сквозь слезы! Ну, вы бы, на его месте сдали бы квартиру папуасам? Остается поручитель. Пожалуйста, сразу напишите фамилию этого чудака, кто поручится за незнакомых людей. Которые потом расплачутся и будут давить на жалость, а Вы будете платить за них по 1000 баксов (напомню, что речь о Калифорнии) в месяц в течение года. Второй вариант. оплатить депозит за 6, а то и 8 месяцев проживания. Возможно, у "русских", ну или грузин, если говорите на грузинском...
Надо учитывать, что у "молодой семьи" пока нет там машины и в день они будут смотреть 1- 2-3 варианта, в лучшем случае. И "ЖДАТЬ", как Вы советуете, а отель каждые сутки капает...
Это так, схематично...

Но пока нет ответа на главный вопрос: где взять 130 000 рублей, или лари на собеседование? И что показать как фин.состоятельность? В Москве один человек показал на одного 20 000 баксов, ему дали желтый листок (без одобрения визы) и попросили предоставить поручителя. Это было несколько дней назад. А 33 000 рублей, не считая дороги, никто ему не вернет!
А вы про съем квартиры... smile*cry*
Цитата
Doctor61 пишет:
Вышли они из самолета, устали как .

Вот что я писал в другой теме пару дней назад вообще о многих людях:

Цитата
Представляете момент - прилетает семья, проходит паспортный контроль, выходит на улицу с чемоданами и что? Никого не знаем, ничего не понимаем, куда идти? Хорошо, если действительно знакомые, родственники, а если нет? Ладно, доехали с горем пополам до мотеля, остановились в комнате за 30$. С утра проснулись и привет - страха полные штаны, куда приехали, зачем, к кому идти. Естественно, к тому, кто говорит по-русски. И уверен, схватятся за любую работу поначалу, потом уже (не утверждаю, но предполагаю) через год, будут думать как попробовать самим по SSN (ведь и язык подтянется и представление о жизни появится).


Здесь, скажу честно, я не совсем представляю ситуацию с рентом в данной семье. Сразу, если еще и никого нет - засада.
Калифорния, согласен, штат не из дешевых, а если еще и Сан-Франциско или LA - дорогие места.
Если начнут работать на компанию, которые устраивают нелегалов-легалов, то с SSN не проблема, а скорее так и будет.
Я смог апартмент сам (при помощи дов.лица) снять через 3 месяца.

Цитата
Doctor61 пишет:
отель каждые сутки капает

Опять же, если через компанию работать, то они же (компания) помогут с жильем. Далеко не Айс, но первое время хоть как-то. Повторюсь, думаю, так и будет. Другое дело, эти компании еще найти надо, без авто засада как ни крути.

Где денег взять... если их нет... smile*scratch* Ну тут рисковать нужно, конечно, не по детски, либо брать кредит не слабый и в случае выигрыша кидать банк (а кто его знает какие это еще последствия принесет?), либо искать взаймы и отдавать (что нереально).
Цитата
Первое, что приходит на ум - отель (150-200 баксов или дороже) номер. СУТКИ !!

Доктор, ну что ж у вас такие диагнозы страшные? smile=-O Ну почему гостиница в той же Калифорнии (и о, ужас! в LA ), не могут стоить дешевле, даже порядка 60 за ночь? А ведь ещё и мотели и что-то ещё дешевле.
В такой ситуации не до жиру, а была бы постель и горячая вода. А будут ещё и ТВ, и телефон. И туалет в номере, а не на этаже.

Цитата
Как без этого будут проверять кредитную историю?

Да поймите вы, и без истории можно снять апартаменты. Есть и такое в США.

Цитата
Вы приходите к арендодателю без кредитной истории, только с паспортом гражданина другой страны... Смех сквозь слезы! Ну, вы бы, на его месте сдали бы квартиру папуасам?

Они не к бабульке-хозяйке придут. Рент апартаментов - это бизнес в США. Между прочим, в США и папуасы снимают квартиры. И им сдают! smile*wassup*
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Nino пишет:
даже порядка 60 за ночь?

Я за 30 снимал, правда, давно.
Кстати, гостиницы я погуглила. Но если Доктор сказал - в морг, значит в морг. smile:-D
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Второй вариант. оплатить депозит за 6, а то и 8 месяцев проживания.

Енто где ж такие депозиты? smile*rofl*
мой электронный адрес недоступен
California SECURITY DEPOSIT
In California, a security deposit for residential property unfurnished, the security deposit may equal 2 times the rent. If furnished, the landlord may charge up to 3 times the rent.

In California, there is no such thing as a “non-refundable” security deposit. No matter what it’s called—a key deposit, cleaning fee, move-in fee, closing costs, last month’s rent, etc.—all money you pay in addition to your first month’s rent is refundable
.
мой электронный адрес недоступен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.