« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Не могли пройти интервью всей семьёй из-за финансовых проблем. Визы получены. Тбилиси (DV-2011), Нет денег на иммиграционный процесс
Здравствуйте!!!Мы выиграли Грин карту.Нам назначено собеседование в консульстве. Из-за финансовых проблем мы всей семьёй не можем пройти собеседование, т.к. это очень дорого. В случае, если он зайдёт один, мы остаёмся без визы? Как нам быть? Посоветуйте, пожалуйста! Спасибо!
smile*sos* smile*sos* smile*sos*
Изменено: Б.Кристина - 18.07.2011 18:37:03
BenKri
Ну, в принципе, да. Вы ведь были указаны в заявке? И были указаны в формах, которые отсылали в Штаты, так что, если он зайдет один - вы останетесь без визы.
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Chastener, значит воссоединиться мы сможем только после того, как он возьмет гражданство, т.е. через 5 лет? smile*cry*
BenKri
Да, ну если вы вновь не выиграете гринку....
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Какова вероятность получения визы? Ведь нам могут отказать?
BenKri
Могут, если вы бандиты какие или заведомо будете давать ложную информацию, или были замечены в каких-либо злых умыслах. А так, если будете честны и предоставите все нужные документы, интервью пройдет хорошо.
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Цитата
BenKri пишет:
значит воссоединиться мы сможем только после того, как он возьмет гражданство, т.е. через 5 лет?

Вы очень наивны и с высоким самомнением!!! Через 5 лет, если он получит гражданство, он подаст на воссоединение. А лет через 8-10, от того момента как он подаст, возможно вы сможете воссоединиться. А все остальное время - только в гости. И это еще не факт, что Вас впустят, так как Вы показали Америке свои ИММИГРАЦИОННЫЕ намерения. Ваша ситуация намного серьезней, чем может показаться на первый взгляд...
Цитата
BenKri пишет:
Из-за финансовых проблем мы всей семьёй не можем пройти собеседование, т.к. это очень дорого. В случае, если он зайдёт один, мы остаёмся без визы? Как нам быть? Посоветуйте, пожалуйста!

А как Вы планируете доказывать свою финансовую состоятельность в посольстве?!
Африканские нелегалы платят по 20 000 евро, чтобы их НЕЛЕГАЛЬНО на лодках ввезли в Европу. И они знают, что Не все приплывают живыми. Та же ситуация с мексами в Америке... А Вам дается шанс ЛЕГАЛЬНО въехать. Если 32 000 рублей (без дороги) на человека для вас дорого, то совет: сидите дома и копите деньги, если не можете занять. Возможно, потом вы сможете выиграть опять грин карту. В рулетку выигрыш 1 на 33-40, а в грин карту 1 на 250-300! Удачи! Если Вы, конечно, не прикалываетесь... smile;-)
Уважаемые, вы тут говорите о намерениях.
У меня возник вопрос: мы с мужем - победители грин-карты и в этом году надеемся уехать. И у него, и у меня здесь, в Узбекистане, остаются мамы (отцов нет). А у меня еще и брат с женой, и моя сестренка. Так вот, чтобы было наверняка, мы в этом году всех их зарегистрировали. И что теперь? Выходит, если они не выиграют, то даже в гости мы их вызвать не сможем? Так как они выявили свои намерения участием в лотерее. Не пугайте, ради Бога. Дайте честный ответ, если информированы.
Цитата
Doctor61 пишет:
Удачи! Если Вы, конечно, не прикалываетесь...

Нет, это не шутка, нам назначено в ноябре, нас четверо, немного трудно достать сразу такую сумму... А не воспользоваться шансом было бы очень обидно smile:-(
Цитата
aziza пишет:
мы в этом году всех их зарегистрировали. И что теперь? Выходит, если они не выиграют,то даже в гости мы их вызвать не сможем? Так как они выявили свои намерения участием в лотерее. Не пугайте, ради Бога. Дайте честный ответ, если информированы.

На мой взгляд, Вы очень правильно сделали, что пошли по этому пути и подали мам и родню на грин карту в этом году! Речь идет о чем здесь? Что у Вас совершенно другая ситуация! Вы можете подавать на грин карту бесконечное число раз, пока не выиграете. Даже когда выиграете можете не ехать, а подавать опять в новые периоды, если страна будет участвовать в розыгрыше! И до скончания века... Но как только вы (мама) выиграет и отошлет свои анкеты в Кентуки, то могут быть проблемы с получением гостевых виз, так как документы из Кентуки передают в посольство страны откуда вы стартуете (или получаете гостевые визы). Если анкеты (после ВЫИГРЫША) не отослали в Кентуки, то проблем нет. Их базы не коннектятся с базами посольства. Так говорят знающие люди. Но можно экспериментировать...
Цитата
Нет, это не шутка, нам назначено в ноябре, нас четверо, немного трудно достать сразу такую сумму... А не воспользоваться шансом было бы очень обидно.

Вы очень веселые люди! Вас 4 человека и Вы должны показать свою финансовую состоятельность: недвижимость, авто, деньги на счете. О деньгах. Из практики: чем больше, тем лучше. Но многие (при отсутствии недвижимости) показывают (на счету) 5 000 бакинских на человека, в Вашем случае 20 К бакинских! ИЛИ оценка недвижимости, авто и т.д.! Бывают случае, что некто показал 50 000 рублей и его пустили, но мы не знаем всей правды... Поэтому, если Ваш муж скажет на собеседовании, что у Вас нет денег, чтобы приехать на собеседование всей семьей, высокая вероятность, что ему откажут. Нищие (без обид - это не имеет отношение к Вам) никому не нужны. Не могу посоветовать Вам взять кредит, так как и его надо отдавать. И на какие деньги, если сложится все удачно, Вы будете в течение 6 месяцев покупать билеты?
Наверное согласитесь, что у молодой семейной пары не может быть таких средств (недвижимости, авто и т.д.). Спасибо.
Цитата
Б.Кристина пишет:
Наверное согласитесь, что у молодой семейной пары не может быть таких средств (недвижимости, авто и т.д.)

Да, я то соглашусь и уже согласен! Согласится ли консул? smile:-) Вот в чем вопрос! И это основное!
Молодая пара имеет 2 детей, которых надо кормить в Америке 1-2 мес. без работы, при этом снимает жилье и интенсивно учит язык! И едут без денег... В первые месяцы надо будет потратить 3000-5000 бакинских (рент квартиры, еда, мебель и т.п.), если жить как бомжи.
На улице у посольства стоят тысячи людей, кто выиграл Грин карту и будет проходить интервью до сентября 2011 года, и у кого много денег, которые они с радостью повезут в Америку. Вопрос для знатоков: "Кого предпочтительно пропустить?"
А так, конечно, предлагаю сброситься всем для молодой семьи и в дальнейшем перечислять им деньги в Америку! Кто первый? Я пока воздержусь...
Цитата
Doctor61 пишет:
Через 5 лет, если он получит гражданство, он подаст на воссоединение. А лет через 8-10, от того момента как он подаст, возможно вы сможете воссоединиться.

Конечно, я возможно немного погорячился. Возможно, жену можно и быстрее ввести в штаты, но надо на сайте госдепа читать...
Конечно, Ваш муж может пойти в армию США, гражданство получит через 1 год, но там можно потерять ногу или руку. Войну ведет армия... Тут как повезет...
Посмотрите здесь.
Изменено: Doctor61 - 21.10.2010 20:12:05 (дополнение информации)
Вы меня обнадежили!!!
Цитата
Doctor61 пишет:
Через 5 лет, если он получит гражданство, он подаст на воссоединение. А лет через 8-10, от того момента как он подаст, возможно вы сможете воссоединиться.

А чё так долго? Обладатель GC может подавать на воссоединение с супругом и неженатыми детьми в статусе GC-холдера. Ожидание доступности визы на ноябрь:
Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent Residents:
A. Spouses and Children
01JUN10
мой электронный адрес недоступен
Доктор, не пугайте людей. Не надо в армию, не надо в Ирак или в Афганистан. Mожно гораздо быстрее и надёжнее.
Green Card for a Family Member of a Permanent Resident
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Nino пишет:
Доктор, не пугайте людей. Не надо в армию, не надо в Ирак или в Афганистан. Mожно гораздо быстрее и надёжнее.

Вы абсолютно правы! Я уже извинился за горячность. Но есть одна проблема. Теоретически все очень просто, но хотелось бы услышать человека, который через это прошел реально... Сколько лет принималось решение по воссоединению от момента подачи (я так понимаю платного)...
Перевод гугла: "Конгресс имеет ограниченное количество родственников, которые могут иммигрировать в этих категориях каждый год так что, как правило, период ожидания перед иммигрантами номер визы становится доступным". Там ситуация еще веселее, чем по грин карте...
И самое главное: через сколько времени у этой "молодой" семьи появятся деньги, достаточные для въезда в страну? Или они действительно полагают, что сейчас они не смогли намолотить денег (130 000 рублей), а в Америке растет денежное дерево, которое можно легко окучивать ?
Изменено: Doctor61 - 21.10.2010 21:57:39
Какое решение? Вот вам дата на ноябрь. Практически в течение года воссоединяются (пока не затормозилось).
мой электронный адрес недоступен
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.