« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Не могли пройти интервью всей семьёй из-за финансовых проблем. Визы получены. Тбилиси (DV-2011), Нет денег на иммиграционный процесс
Если на собеседование пойдем мы все и получим визу. Первый уедет муж (апликант), то в течение какого срока, мы (т.е. жена и дети) должны выехать из страны? Подскажите, пожалуйста!
6 mos.
мой электронный адрес недоступен
Б.Кристина, после собеседования, если все прошло хорошо и Ваши визы одобрены, то Вы ВСЕ должны выехать не позднее 6 месяцев после получения паспортов с визами! Ваш муж может уехать через месяц, например, а Вы через пять, но не позднее срока истечения визы. Даты будут стоять у Вас в паспорте.
Спасибо огромное за информацию и внимание!!!
Привет всем!!! Что знаете о военной службе в Америке? В консульстве сказали, что если вам пока нет 27 лет, то после приезда в штаты, нужно становиться на учет, а если нет, то взимаются огромные штрафы. Хотелось бы получить больше информации по этому поводу.
Как я ранее читал на форуме, мне стало понятно, что выезжать в США должна вся семья вместе с победителем. Невозможно ехать сначала победителю, а потом другим. Ехать нужно всем сразу. Семья едет одним пакетом документов вместе с победителем. И только оформившись в США как полагается, вы можете решить вопрос с выездом того или другого члена семьи обратно на родину. Если нужно краткосрочное возвращение на месяц или два, ничего оформлять не нужно. Но если вы планируете вернуться на год или два, нужно заполнить спец. анкету, получить спец. разрешение на двухлетний выезд.
Orlovsky, точно знаю, что можно одному поехать, а потом своих встретить! Я сейчас точную ссылку найду и тогда сюда скину.
Вот ссылка про то, как переезжала семья в США. Этот материал взят с нашего же сайта - Проект "Встречаем". Там много интересных тем!!! http://www.vstrechaem.com/myamerica/p...-ssha.html
Orlovsky, на мой взгляд в Вашем случае тоже лучше так сделать. Хотя Вам видней, конечно, но как я поняла у Вас детишки и жена в интересном положении smile:-[ smile*hi* . Лучше бы им всем приехать уже на подготовленную почву. Без обид, я из лучших побуждений! smile:-D
Уважаемая Б.Кристина, какие именно вопросы про армию США вас интересуют. Пишите в ЛС!
Цитата
Iva пишет:
Orlovsky, на мой взгляд в Вашем случае тоже лучше так сделать. Хотя Вам видней, конечно, но как я поняла у Вас детишки и жена в интересном положении. Лучше бы им всем приехать уже на подготовленную почву.

Прекрасная идея! Но победитель лотереи именно жена smile:-D Так что ситуация складывается комическая. Но если даже победителем был я, все же мы бы поехали все вместе, т.к. жена с тремя детьми, и к тому же первый раз самолетом, ни за что не согласится лететь без меня smile*yes*
Может быть при других обстоятельствах я поступил иначе, но нас там друзья встречают и я был уже в США 3 раза, так что осваиваться будем всей семьей и сразу.
Изменено: Orlovsky - 03.12.2010 23:29:50
Orlovsky -D , вот прикольно-то! А я думала лично Вы победитель!!! smile*hi* Тогда, конечно, выбора нет - лететь всем вместе надо smile*yes*
Привет всем!!!! Спустя некоторое время хотелось бы немного рассказать о том, как наша история развивается дальше (если кому-то интересно).
Итак, интервью нам было назначено в ноябре в Тбилиси. На собеседование пошел только мой супруг. Было очень много людей, которые семьями ожидали своей очереди. Немного обидно, что мы не смогли пойти. С документами было все в порядке, кроме одной. Так как он некоторое время находился за границей, естественно, у него попросили справку о несудимости из того Государства. И в тот день его отправили ни с чем. smile:(
Через Министерство иностранных дел мы отправили запрос о том, чтобы получить эту справку о несудимости, которую мы получили через 3 месяца. В тот же день было назначено повторное интервью, на котором ему сообщили о том, что паспорт с визой будет готов через пару дней и отправлен по почте.
Конечно, очень смешанные чувства, теперь возникают очень много вопросов о том как быть дальше, ответы на которых очень надеюсь получить на вашем форуме. Например, куда лучше поехать? Можно ли поменять адрес, на который должна прийти виза? Спасибо.
Кристина, так вы не получили визы? Будете воссоединяться? Печально то, что сроки по вашей категории воссоединения откинулись назад, и прилично. На март месяц срок до доступности визы составляет 4 года.
closed
Да, smile:( я с детьми визу не получила. Только муж. Можно по-подробнее рассказать о воссоединении??? Мой супруг получил Визу. На указанный адрес ехать не собирается. Можно ли поменять адрес доставки Грин Карты?
О воссоединении читайте здесь:
http://www.uscis.gov/portal/site/usci...2ca60aRCRD
С адресом не знаю. smile:-(
closed
Кристина, вот можно поменять адрес. Ваш муж может на границе заявить, что хочет поменять адрес доставки пластика.
closed
Расскажите, пожалуйста, что происходит в аэропорту. Встречают ли тебя соц. работники, когда предоставляется помощь (если я с детьми) по прибытии в США или когда получишь грин карту? Какую помощь предоставляет иммиграционная служба? Обеспечивает ли жильем, если некуда пойти? Помогает ли материально? Прошу, поделитесь опытом. Кто через это проходил. smile*sos*
Нет, вы приезжаете - и добро пожаловать в страну вашей мечты! Реализуйтесь!
Обычно люди едут на первое время к знакомым, либо туда, где есть знакомые (родственники либо ещё кто). Они то и помогают на первых порах.
Или просто идут, снимают гостиницу (или ещё что), вертятся-крутятся в поисках места обитания и работы. И начинают жизнь с нуля.
Именно поэтому люди и ищут варианты, когда их встретят, дадут кров на первых порах, помогут с вопросами новых реалий. Иммиграционная служба дает вам право на въезд. Дальше - сами.
closed
Кристина, так вы же вроде не летите с детьми? Или я неправильно вас поняла раньше? smile*scratch*
closed
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.