« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 29 След.
RSS
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
volpi,
адрес должен быть только в США.
Если Вы были в Европе, надо предоставить справку о не судимости из тех стран где Вы были более 6 месяцев
Покоряю Америку с 08/28/2011
Здравствуйте!как все выигравшие,мы начали заполнять анкеты и столкнулись с кучей вопросов. Конечно,мы просмотрели прошлые заметки по заполнению,но вынуждены обратиться за помощью.
1) В анкете много надо указывать различных адресов. везде надо указывать полные адреса(с указание индексов,страны и тд)? например, где родителей указываешь,то там адрес вообще не помещается полностью.и в каком формате писать адрес?например,не kv. а apt.,не ul. а st.?
2) место рождения-если мои родители родились в такой-то деревне,таком-то районе и такой-то области,то это всё писать?
3) п.12 я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.как на англ. это писать?
4) п.33 у меня медицинское образование.то просто в одной строке писать годы обучения и в институте и интернатуре,или разделить?
5) п.45 где поставить галочку.если выиграл мой муж,а я просто заполняю на себя анкету?
Спасибо всем!
Изменено: Ирина Канапляник - 23.05.2011 12:24:04 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
nika815, Пойду обратно: smile:-)
п. 45 не трогайте. Заполняется только в присутствие консульского работника.
п. 33 это ведь одно учебное заведение? После интернатуры выдаётся диплом просто более высшего уровня, чем институтский? Если да то название учебного заведения, месяц и год поступления, месяц и год окончания, специальность и степень или диплом.
п. 12 не сталкивалась, но как вариант maternity leave.
В адресах без сокращений не обойдетесь. smile*yes*
а я по порядку smile:-P и так:
1. адрес писали без индекса, думаю он им не нужен. Сокращения, конечно же, по-английски!
2. Город, страна. Если не помещается печатать, напишите от руки.
3. vacation on the care of child
4. Один ВУЗ, один диплом, тогда зачем делить?
5. DO NOT WRITE BELOW THE FOLLOWING LINE, а такое Вы видели? ничего там НЕ пишите!
Пожалуйста smile*bye*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Николай Бросков, И вам smile:-P ! А потом smile:-D ! На счет индекса, согласна. smile*yes* А maternity leave скорее, декретный отпуск.
Уважаемые подскажите плз если я в этом году заканчиваю универ, можно ли написать что есть вышка госы заканчиваются 26 июня или как-нибудь упомянуть в заявке про универ?
Цитата
Abu Dabi пишет:
Уважаемые подскажите плз если я в этом году заканчиваю универ, можно ли написать что есть вышка госы заканчиваются 26 июня или как-нибудь упомянуть в заявке про универ?

получите диплом, тогда и отправите анкеты, тем более сейчас сайт не работает и кто знает может что еще поменяется smile*pardon*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Всем добрый день!!
Заполнила наконец-то все анкеты, но вот не уверенна в таких вопросах, может кто подскажет:
DS-230
п.6 - В паспорте место рождения город Ленинград, в анкете писать точно также или Санкт-Петербург ??
п.13 - Писать адрес по прописке или фактического места проживания, когда подавала заявку написала адрес по-прописке ?
Изменено: nastusha - 13.05.2011 15:40:13
Цитата
nastusha пишет:
п.6 - В паспорте место рождения город Ленинград, в анкете писать точно также или Санкт-Петербург ??

пишите как паспорте Ленинград!
Цитата
nastusha пишет:
п.13 - Писать адрес по прописке или фактического места проживания, когда подавала заявку написала адрес по-прописке ?

писал по проживанию Present Address = Текущий адрес! smile*yes*
Покоряю Америку с 08/28/2011
спасибо всем ответившим!!!
пожалуйста smile:-[
Покоряю Америку с 08/28/2011
простите,но еще вопрос возник. в п.33 учебное заведение нужно указывать полностью ( университет, институт, факультет и т.д) или можно обойтись общим названием университета (такой-то гос. университет)?
Цитата
nika815 пишет:
простите,но еще вопрос возник. в п.33 учебное заведение нужно указывать полностью ( университет, институт, факультет и т.д) или можно обойтись общим названием университета (такой-то гос. университет)?

можно обойтись общим названием университета!
Покоряю Америку с 08/28/2011
И еще у меня вопрос - пункты с 19 по 28 информацию о родителях обязательно заполнять или только в тех случаях - когда они также претендуют ехать с выигравшим гринкарту в США?
Пункт 33 (учебное завидедение и ево местонахождение)- указать назву завидения -с этим понятно , а место нахождения - только город или же полный адрес ево?
Изменено: Viktor-139 - 17.05.2011 01:20:39
Скажите если выигрывает один человек не женат , никого с собой брать не будет -анкету DS 230 заполнять нужно?
Цитата
Инна омельченко пишет:
анкету DS 230 заполнять нужно?

да
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
fagou пишет:
а нужно ли переводить документы которые были выписаны на двух языках на узб и английском, например диплом или свидетельство о браке, я из узбекистана......
P.S. у нас так все документы оформляются

Могу ошибаться, но зачем переводить документ с англ на англ? И вообще, как Вы себе это представляете?
Изменено: m4x1mk4 - 14.07.2011 14:26:36
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
ну ответьте кто нить, плиз надо, а то не оч хочется лишние деньги на переводчика тратить.....хотя я в принципе сама могу перевести....не трабл....... smile:-D
Цитата
fagou пишет:
ну ответьте кто нить, плиз надо, а то не оч хочется лишние деньги на переводчика тратить.....хотя я в принципе сама могу перевести....не трабл.......

ется наиболее полной.

Подача документов. Приносить документы необходимо В ДЕНЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ.
Дети. Если с Вами выезжают дети, они должны присутствовать на собеседовании.
Пожалуйста, имейте в виду, что третьи лица не могут сопровождать заявителей на визу в помещение Посольства, где проходит собеседование. Данное правило распространяется на граждан США, супругов, адвокатов, спонсоров, друзей и членов семьи.
Перечисленные документы требуются от каждого члена семьи, выезжающего с Вами.
Необходимы ксерокопии и переводы документов на английский язык. Переводы нужно заверять нотариально ТОЛЬКО в том случае, если оригинал документа НЕ на русском языке (например, перевод с украинского на английский необходимо заверить, с русского на английский – не нужно).
Оплата консульского сбора (819 долларов США за каждого выезжающего), состоящего из платы за подачу заявления на иммиграционную визу для участников лотереи ($305), сбора за участие в лотерее ($440) и дополнительного сбора, связанного с обеспечением безопасности ($74), производится В ДЕНЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ только после соответствующего распоряжения сотрудника Посольства. Оплата принимается в долларах или в рублях. Кредитные карты не принимаются.
Необходим ОРИГИНАЛ авианакладной компании DHL, осуществляющей экспресс-доставку визы ( оплату производите в одном из указанных офисов DHL).
Билеты. Настоятельно рекомендуем не покупать билетов до получения визы.
Имею два вопроса по заполнению DS-230:

1. как написать в пункте 32, что работал на частного предпринимателя. Sole proprietorship Ivanov слишком длинное получается. Нет ли какого-либо сокращения как например LLC для OOO?

2. Не совсем понятно также с пунктом 39. Как я понял Petitioner - это тот кто тебе может помочь в штатах, правильно?
Изменено: Ирина Канапляник - 18.07.2011 13:29:01 (Сообщение перенесено из раздела "Узнаём о выигрыше")
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 29 След.