« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 29 След.
RSS
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Плиз, ответь на несколько вопросов
1.Анкеты заполнять нужно в электронном виде или от руки?
2.есть ли требования к конвертам, в которых отправлять анкеты? и адрес можно?
Плиз, ответь на несколько вопросов
1.Анкеты заполнять нужно в электронном виде или от руки?
2.есть ли требования к конвертам, в которых отправлять анкеты? и адрес можно?
Цитата
Alex2103 пишет:
1.Анкеты заполнять нужно в электронном виде или от руки?
2.есть ли требования к конвертам, в которых отправлять анкеты? и адрес можно?


1. Лучше в электронном, хотя заполнять от руки не запрещено. Если вы внимательно читали инструкцию для заполнения в шапке анкеты, то увидели там "Please print or type your answers to all questions."
2. Требований никаких (на всякий случай, в правом верхнем углу конверта подпишите свой Case Number и имя), желательно отправлять не обычной почтой, а сервисом типо Fedex, UPS, сами решайте. Адрес взят с сайта-первоисточника:

U.S. Department of State
Kentucky Consular Center
3505 North Highway 25W
Williamsburg, KY 40769
U.S.A.
Люди, окошко в 230 форме на первой странице - для фотографии или туда надо что-то вписать? Спасибо!
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Помогите, пожалуйста! Еще один вопрос - пункт 31 заполняем в анкетах членов семьи или n/a? в своей анкете апликанта - указала мужа, дочь, а в их анкетах надо себя,дочь/меня, мужа (у дочери в анкете) прописывать? Благодарю!
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Цитата
MAV пишет:
Люди, окошко в 230 форме на первой странице - для фотографии или туда надо что-то вписать? Спасибо!


Оставляем окошко пустым. Они сами приклеют фото. Главное все фото с обратной стороны подписать + Case number
Цитата
MAV пишет:
Помогите, пожалуйста! Еще один вопрос - пункт 31 заполняем в анкетах членов семьи или n/a? в своей анкете апликанта - указала мужа, дочь, а в их анкетах надо себя,дочь/меня, мужа (у дочери в анкете) прописывать? Благодарю!


Значит в пункте 31а. надо вписать имя супруга(и) и детей, которые будут сопровождать вас при первом визите в США.
В пункте 31b. надо вписать членов семье, которые приедут позже, чем сам аппликант (заявитель).

Т.е. если вы все едите вместе, то заполняете только п.31а. В п.31b ставите n/a.

И соответственно в других анкетах то де самое, только не вписываете в пункте 31 имя человека, на кого вы ее зполняете.
Здравствуйте! В основной анкете для победителей DS-230 (/upload/iblock/80e/DS-230.pdf) , В правом углу надпись : EXPIRES : 02/29/2012 . Тоже самое и на оф.сайте (http://www.state.gov/documents/organization/81807.pdf) . Сроки этих анкет как я понимаю истекли ??
Цитата
ReeSSult пишет:
Здравствуйте! В основной анкете для победителей DS-230 (/upload/iblock/80e/DS-230.pdf) , В правом углу надпись : EXPIRES : 02/29/2012 . Тоже самое и на оф.сайте (http://www.state.gov/documents/organization/81807.pdf) . Сроки этих анкет как я понимаю истекли ??


не обращайте внимание на эту надпись, в KCC вам ответили бы так же
скажите пожалуйста,в 122 форме в 4пункте-указывать посольство где будет проходить интервью,то есть мы живем в России нам писать Moscow?
надо ли вписывать родителей в 230 форме 31а которая заполняется на ребенка(2года)или ставить n/a.
Если у меня в фамилии присутсвует румынская буква " Ţ " . Я напишу в анкете как протсо " T " , все будет нормально ?

У меня есть 11 летний сын , но не хочу его пока что брать с собой , я должен указать его имя в поле : 31b. Person(s) named in 14 and 29 who will follow you to the United States at a later date. ? И если он остаеться дома , никуда не едит после этого он сможет похать или нет ?
Изменено: ReeSSult - 15.05.2012 16:06:29
Есть вопросы-помогите разобраться:)
по форме 122
в 6пункте-муж не закончил техникум,где лучше поставить галочку-college,no degree или в other-и дописать - technical school,no degree(1course) Какое название писать техникума то которое было на момент обучения или лучше нынешнее?Его переименовали.
по 230 форме
1.я закончила 11классов в колледже педагогическом и ушла в п33 что писать под -course of stady?
3.в 36 пункте пишется имя того кто заполняет а в 39 выигравшего?
4.меня здесь запутали,читала некоторые ответы-в 14пункте в анкете для мужа я указала фамилию по мужу,а не девичью,т к написано maiden or family,или надо все таки девичью????просто потом он ведь должен в 31а написать меня-если будет девичья будет ведь путаница.ведь по паспорту я на фамилии мужа.
Буду признательна за ответы!!!!!!!пожалуйста не упрекайте за вопросы.
Здравствуйте!
1.Вопрос по п 39 формы ДС 230
Заканчивал военную кафедру в обычном не военном ВУЗе в котором даже не учился.В военном билете есть только звание сержант и даты прохождения военной кафедры.Что мне писать в п.39 про военную службу?
2.Еще вопрос насчет того как вписывать трудовой стаж в форму ДС 230
первый мой работодетель брал меня на работу по трудовому договору на 6 месяцев,но записи в трудовой есть.Так вот у меня 4 записи о том что я был взят на работу и через 6 месяцев уволен в связи с истечением срока трудового договора а потом снова взят на работу и так 4 раза.Как мне указывать эту трудовую деятельность?каждый трудовой договор отдельно вписывать или вписать сразу дату например 12-2008 по 08-2010?
Никогда не думал что столько проблем с заполнением этой анкеты может быть)
Заранее всем спасибо!)
Цитата
Аля пишет:
1. в 6пункте-муж не закончил техникум,где лучше поставить галочку-college,no degree или в other-и дописать - technical school,no degree(1course) Какое название писать техникума то которое было на момент обучения или лучше нынешнее?Его переименовали.
по 230 форме
2.я закончила 11классов в колледже педагогическом и ушла в п33 что писать под -course of stady?
3.в 36 пункте пишется имя того кто заполняет а в 39 выигравшего?
4.меня здесь запутали,читала некоторые ответы-в 14пункте в анкете для мужа я указала фамилию по мужу,а не девичью,т к написано maiden or family,или надо все таки девичью????просто потом он ведь должен в 31а написать меня-если будет девичья будет ведь путаница.ведь по паспорту я на фамилии мужа.

1. В Other: Vocational School, no degree, в столбце "Diploma, Degree" - No degree. Название согласно справки, что вам выдали
2. Если у вас была специализация, то укажите ее
3. Да, в 36 - заполняющий, в 39 - победитель
4. В 14 - девичью, в 31а - девичью. В своей анкете вы ведь указываете свою девичью, они оттуда увидят. Путаницы не будет.
А что писать в Course of Study насчет школы?там же у меня не было никакой специальности просто написать Н/А?
Если я учусь до сих пор в университете то в датах мне указать конечный год обучения например 07-2008 по 07-2013?
А так же что указывать мне насчет Degree or Diploma по поводу университета?)
truetill,
Школа: course of study - N/A
Универ: пишите предполагаемый год окончания обучения, как указали, а в графе Degree or Diploma пока - N/A
Скажите пожалуйста,в форме ДСП 122 а пункте об образовании возник вопрос
Указывать только школу и университет в котором я сейчас или указать все учебные заведения которые я когда либо посещал?
truetill,
Все учебные заведения, в которых обучались
А если я документально не смогу подтвердить то,что я учился в первом университете-год,во втором-два?Смогу только подвердить то,что учусь в нынешнем на 4 курсе и все!
а разве vocational school это не пту?просто я читала что это даже ниже high school smile:-(
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 29 След.