« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 29 След.
RSS
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Доброе время суток Уважаемые форумчане! Я как новый пользователь хотел бы найти ответы на несколько вопросов по заполнению анкеты DS-230 и DSP-122
DS-230
П. 30 Места, где проживали более 6 месяцев.
Я нигде более месяца не пробивал. Так мне написать Sariosiyo district, Surkhandarya region, Uzbekistan. Или написать N/A
П.39 Адрес подателя петиции.
Здесь написать свой домашний адрес Sariosiyo district, Surkhandarya region, Uzbekistan
Или американский адрес, куда мы собираемся.
DSP-122
П.6 Я закончил только среднюю школу (11 классов) так написать High school diploma или как?
П.7 Поясните, пожалуйста, все подпункты 7 (a,b,c) Имею пятилетний стаж работы маляром. Когда устроился на работу, у меня не спрашивали, имею я стаж работы или нет.
Заранее благодарен!!!
Цитата
Mole_Garden пишет:
Сегодня решил пересмотреть еще раз заполненные и отправленные анкеты и обнаружил один косяк

В форме 122 в разделе 6.Education - указал два учебных заведения, это школа 16 и колледж

В форме 230 в разделе 33. List below all educational institutions attended. - указал 3 учебных заведения, школа 14, школа 16 и колледж.

Дело в том, что изначально учился в одной школе, затем перешел в другую. Соответственно документов, о том что учился в школе 14 никаких нет, аттестат только об окончание школы 16. Почему так накосячил не знаю, просто когда заполнял анкеты долго не мог понять, что лучше написать и в результате своих дум вышла вот такая штука, проморгал, что в одном месте написал по другому.

Насколько грубая ошибка? А может не заметят или можно будет дать исправленную анкету?


На этот вопрос ответил сам же Mole_Garden в теме о своем интервью. Процитирую ответ, возможно, кому-то пригодится:

Цитата
Mole_Garden пишет:
На это сказали, что ничего страшного, так как образование у меня колледж. Т.е. школа здесь как нагрузка, а не показатель.
как Вы думаете, подходят ли 2-6 месяцев гос.курсы со свидетельством о присвоении профессии/квалификации/разряда под определение Vocational School?
Изменено: andy222 - 11.01.2012 14:39:12
кто-нибудь указывал курсы по специальности в анкетах?
прохождение курсов это не среднеспециальное образование.
Цитата
Mole_Garden пишет:
прохождение курсов это не среднеспециальное образование.

абсолютно с вами согласен,но понятие Vocational School,если верить wikipedia, считается учреждением, занимающимся подготовкой, а не образованием.
Срок действия анкеты 230 заканчивается 29 февраля 2012. Подскажите стоит ли отправлять анкеты в КСС в ближайшие дни, даже если получат их в марте, или подождать новых анкет?
KCC рассматривает начинает обрабатывать анкеты когда получает их. В анкете п.35 после подписи вы ставите дату заполнения формы, так вот если эта дата будет поставлена до истечения срока, то анкеты войдут в обработку, а если дата будет указана после 29/02/12. , то вам придется ждать новые формы и сного отправить их.
Когда будет новая форма DS-230 ???????????????????
Цитата
sergeyk5 пишет:
KCC рассматривает начинает обрабатывать анкеты когда получает их. В анкете п.35 после подписи вы ставите дату заполнения формы, так вот если эта дата будет поставлена до истечения срока, то анкеты войдут в обработку, а если дата будет указана после 29/02/12. , то вам придется ждать новые формы и сного отправить их.

Знаете или догадываетесь?
это я точно знаю...
П. 33 , ds 230 Что писать в " course of study" ???????
Тимур Муканов, изучите поиск, в некоторых темах уже обсуждался подобный вопрос. Например уже есть тема Образование в DS-230, п. 33.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в школе в середине 8-го класса,я перепрыгнул в 9-ый класс в другую школу,после 9-го класса,2-года не куда не поступал,затем поступил в колледж. Как указать мне это в анкете? Не возникнут ли проблемы то что я перепрыгнул с 8-кл.в 9-ый???
Цитата
Николай Лян пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в школе в середине 8-го класса,я перепрыгнул в 9-ый класс в другую школу,после 9-го класса,2-года не куда не поступал,затем поступил в колледж. Как указать мне это в анкете? Не возникнут ли проблемы то что я перепрыгнул с 8-кл.в 9-ый???

А между 8 и 9 классом есть еще какой- то класс?
да какая разница куда ты прыгнул)) аттестат есть за 9 класс? если да, то остальное неважно
Спасибо! Вы меня успокоили))
Цитата
Ksusha_ пишет:
А между 8 и 9 классом есть еще какой- то класс?


вы маладцы я сначало не аметил smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*
привет всем! у меня такой вопрос, в пункте 31а формы DS-230 (Person(s) named in 14 and 29 who will accompany you to the United States now.) какой ставить ответ, если члены моей семьи едут со мной вместе (NO Yes или указывать полностью ФИО)
Изменено: Ирина Канапляник - 26.03.2012 13:48:01 (Сообщение перенесено из темы "Заполнение анкет DSP-122 и DS-230 в электронном виде. В формате Word, Excel или Acrobat?")
Выложил пример заполнения формы DS-230 тут: Дневник эмигранта (blog.aperso.com/ds-230).
Изменено: Sam - 12.05.2012 17:32:39
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 29 След.