« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Как отразится изменение анкеты DS-260 на приглашение на интервью?
Цитата
Viking22 пишет:
И стоит ли писать в Кентуки и отзывать для внесения изменений анкеты сейчас например (чтобы их раньше рождения ребенка не отправили в посольство, тем самымым их окончательно заблокировав) или по факту рождения отозвать и дозополнить если это будет возможно?

Где то читал, что родители вовремя не внесли ребенка и на интервью были проблемы...

Напишите а Кентукки, они вам скажут как быть.
Цитата
Обрабатывают их исключительно до номера установленного в выпущенном на месяц белютене? Или возможно что большему номеру назначили интервью по тому что он быстрее отправил анкету, а ранние номера пока не отправляли?

Наш номер 57** мы отправили анкеты 8 мая, а 9 июня нам прислали письмо о том, что наши анкеты обработаны. 2 августа мы разблокировали одну анкету, чтоб внести дополнения про Hight School, потому что изначально написали только vacation school, а про 11 классов не писали. Я тоже думала, что наш кейс номер отодвинется из-за блокировки, но недавно мне ответили, что наше дело передано в посольство. Поэтому по моему наблюдению обрабатывают они все номера по времени когда отправили, но назначают по номеру кейса. Здесь есть девушка которая отправила анкету в июле, и получила приглашение на октябрь, потому что кейс Ее меньше, чем в билютене. А у нас больше кейс, чем в билютене нас не пригласили, хоть мы и отправили в начале мая.
Ребят, всем привет!
Подскажите, плиз, на сколько сильно влияет то, что анкету отправил в июле, а потом еще в сентябре разблокировал и внес коррективы? Судя по номеру 17***, должны проходить интервью в мае, есть ли вероятность, что нас сдвинут на июнь/июль?
Изменено: memermaid - 16.02.2018 08:20:22
Цитата
memermaid пишет:
на сколько сильно влияет то, что анкету отправил в июле, а потом еще в сентябре разблокировал и внес коррективы? Судя по номеру 17***, должны проходить интервью в мае, есть ли вероятность, что нас сдвинут на июнь/июль?

Вероятность есть всегда, наш номер был проходным в декабре но интервью назначено на февраль, никто точно вам не скажет, звоните в Кентукки.
memermaid, думаю, не сдвинут.
Где то на этом форуме прочитал ( к сожалению не могу найти где) что в процедурах дв-2019 внесены изменения и назначение интервью зависит только от номера кейса и не зависит от даты отправки дс-260. что наето скажете ?

мои кеис 25***, отправил DS-260 30 июня, письмо от кентуки еше не пришло а мне надо разблокироват DS-260 чтобы внести в нем множество изменений. что посоветуите ?
Цитата
dav2018 пишет:
Где то на этом форуме прочитал ( к сожалению не могу найти где) что в процедурах дв-2019 внесены изменения и назначение интервью зависит только от номера кейса и не зависит от даты отправки дс-260. что наето скажете ?
мои кеис 25***, отправил DS-260 30 июня, письмо от кентуки еше не пришло а мне надо разблокироват DS-260 чтобы внести в нем множество изменений. что посоветуите ?

Сканы у вас предварительно запрашивали?
Цитата
raineeva пишет:
Сканы у вас предварительно запрашивали?

raineeva,
Как запрашивают сканы ? на ел. почте ? на ел. почте нечего не получал.
У всех их запрашивают?
Цитата
dav2018 пишет:
raineeva,
Как запрашивают сканы ? на ел. почте ? на ел. почте нечего не получал.

Да, по эл.почте. Опыт показывает, что запросы почему-то приходят не всем, а интервью без этой процедуры не назначают.
Я к чему. Я думаю, что у вас есть время разблокировать анкету, исправить ее и сабмитнуть обратно. Только сделайте это побыстрее (КСС достаточно быстро реагируют). Дальше нужно, чтобы в КСС получили ваши сканы и одобрили их. И тогда уже можно ждать назначения собеседования.
Еще мне на этом форуме попадались сообщения, что разблокировка не повлияла на дату интервью. Однако если собеседование вам уже назначат, анкету не разблокируют, потому что ваше дело уже будет в консульстве, и все вопросы нужно будет решать с ним. Тоже возможный вариант, вплоть до внесения изменений прямо на интервью (вопрос в том, сколько этих изменений и насколько они кардинальны).
Судя по некоторым сообщениям, разблокировка в DV-2019 не отодвигает дату интервью. К тому же на данный момент обработка DS идет очень быстро. Приведу несколько примеров.

Pamir04 Pamir: CN 16***
DS отправил 4 июля 2018.
Запрос о сканах получил 16 декабря 2018, отправил сканы 14 февраля 2019, подтверждение проверки сканов пришло 16 февраля.
Разблокировал DS 1 марта 2019.
Приглашение на интервью прислали 28 марта 2019 на май, Алматы.

КРИСТИНА КОЛОНТАЙ: CN 14***
DS отправила 24 августа 2018.
Запрос о сканах получила 13 декабря 2018, отправила сканы 2 февраля 2019, подтверждение проверки сканов пришло 6 февраля 2019.
Разблокировала DS 15 января 2019.
Приглашение на интервью прислали 27 февраля 2019 на апрель, Алматы.

Romashka88: CN 6***
DS отправила 15 января.
Сканы отправила 29 января 2019, подтверждение проверки сканов пришло 31 января.
Приглашение на интервью прислали 26 февраля на апрель, Алматы.

Про запрос сканов есть отдельная тема: Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС
Подскажите если в DS-260 при заполнении ошибка в году рождения матери, но не победителя (ошиблись на 1 год) - нужно ли править? Или можно оставить так как есть ?
samgoma, лучше исправить.
Цитата
raineeva пишет:
raineeva

Спасибо, а это не увеличит срок проверки заявки? Я заполял ее10 мая
samgoma, даже если бы это имело значение, учитывая, сколько еще времени до начала DV2020, вам не о чем беспокоиться. Разблокировка анкеты совершенно нестрашная процедура и делается быстро. Заодно перепроверите все еще раз и исправите, если что-то найдете)
Какой порядок цифр у вас в номере кейса?
Цитата
raineeva пишет:
samgoma, даже если бы это имело значение, учитывая, сколько еще времени до начала DV2020, вам не о чем беспокоиться. Разблокировка анкеты совершенно нестрашная процедура и делается быстро. Заодно перепроверите все еще раз и исправите, если что-то найдете)

Какой порядок цифр у вас в номере кейса?

29***
samgoma,подождите, а вы победитель 2019 или 2020?
Если 2019, то внесете изменения прямо на интервью, так тоже можно.
Если 2020, то как вы заполнили анкеты 10 мая??
Изменено: raineeva - 06.06.2019 15:25:26
Цитата
raineeva пишет:
samgoma, подождите, а вы победитель 2019 или 2020?
Если 2019, то внесете изменения прямо на интервью, так тоже можно.
Если 2020, то как вы заполнили анкеты 10 мая??

Результаты 2020 - были с 7 или 8 числа мая месяца. Вот и заполнил DS-260 почти сразу, а потом нашёл в ней ошибку
samgoma, понятно.
Вам еще рано беспокоиться и чего-либо ждать.
Вы успеете свою анкету разблокировать еще много раз)) на интервью приглашают по порядку номеров кейсов, неважно, что вы раньше кого-то отправили анкету.
Следите за продвижением номеров по визовому бюллетеню, когда он начнет выходить. А пока еще в процессе DV2019.
Подскажите такой вопрос, я отправил анкету 14 июня и недавно обнаружил, что допустил в ней небольшую ошибку, которую хотел бы исправить. Колебаюсь, разблокировывать ли анкету, так как у меня довольно высокий кейс намбер, и боюсь что в случае, если вдруг будет current, чтобы моя анкета не отошла в конец. Как думаете, стоит ли разблокировывать в таком случае?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.