« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 183 След.
RSS
DV-2015: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
Вопрос всем кто сможет дать дельный совет. Я выиграл гринку в 2014 году, Вернее выиграла жена. Заявление мы заполнили в июле 2014, тогда я был гражданином Армении. Так же как и моя супруга. Но так как мой кейс оказался очень высоким 41*** то я потерял все надежды. в 2015 году мне выпала возможность получить гражданство РФ, и сейчас у меня двойное гражданство. (У супруги гражданство осталось как было ) но в анкете я ничего не изменил так как был уверен что все ровно не пройду. и вот случилось чудо и мой кейс оказался боевым. Что мне посоветуете делать? писать в КСС чтоб разблокировали анкету? Если да, то я побаиваюсь что времени совсем мало и они могут не успеть просмотреть мои изменения, ну или закинуть меня на админ проверку к примеру. может просто во время интервью сказать об этом консулу? не знаю. запутался.. Посоветуйте что делать. заранее благодарен за ответы.
Наконец-то!
Дорвались!
Nade Irian,
не разблокируй...! созвонимся я все объясню...
Да, Варшава позвала не всех. Они остановились на номерах 37500. И я, как и другие белорусы и поляки, тоже переживаю! Ведь всех до 39750 должны были на август назначить, но именно Варшава не всех позвала. Получается, что часть августят перекочует в сентябрята да еще и мы сами сентябрьские! Вечно у нас белорусов каеие-то приключения! Ребята, прорвемся!
С другой стороны, есть и хорошая мысль для всех. Если ваш нгмер ниже 43050, то на вас виза уже зарезервирована. Ведь в КСС все анкеты есть. И не составит труда посчитать, сколько им надо до лимита в 50 тысяч. Поэтому все эти истории с тем, что прошел интервью и сказали, будто визы закончились, это выдумки! Единственное, что меня тревожит, - это почему в Варшаву пригласили не всех августят? Кто как считает? не будет ли в связи с этим проблем?

если что, я из Минска, Беларусь.
Цитата
Valentoska пишет:
Вова Вова,

Так точно)



Спасибо, тогда ждем с! smile:-)

☑ 2016EU00007хxx; ☑ DS-260 (June,1 2015); ☐ Мед.комиссия; ☐ Интервью(November,10 2015); ☐ Визы; ☐ USA
Hello dear friends, my case number is 43 3**, any chances? I understand Russian, so you'r welcome to answer in Russian. Thanks
Цитата
w0oxtard пишет:
43 3**, any chances

There is no chance, unfortunately.
Цитата
Nade Irian пишет:
Вопрос всем кто сможет дать дельный совет. Я выиграл гринку в 2014 году, Вернее выиграла жена. Заявление мы заполнили в июле 2014, тогда я был гражданином Армении. Так же как и моя супруга. Но так как мой кейс оказался очень высоким 41*** то я потерял все надежды. в 2015 году мне выпала возможность получить гражданство РФ, и сейчас у меня двойное гражданство. (У супруги гражданство осталось как было ) но в анкете я ничего не изменил так как был уверен что все ровно не пройду. и вот случилось чудо и мой кейс оказался боевым. Что мне посоветуете делать? писать в КСС чтоб разблокировали анкету? Если да, то я побаиваюсь что времени совсем мало и они могут не успеть просмотреть мои изменения, ну или закинуть меня на админ проверку к примеру. может просто во время интервью сказать об этом консулу? не знаю. запутался.. Посоветуйте что делать. заранее благодарен за ответы.

Мы просто приносили исправленные анкеты на само интервью. Может это уже не актуально, но всё же с реальными людьми легче объясняться, чем с электронной формой smile*pardon*
Цитата
Nade Irian пишет:
Вопрос всем кто сможет дать дельный совет. Я выиграл гринку в 2014 году, Вернее выиграла жена. Заявление мы заполнили в июле 2014, тогда я был гражданином Армении. Так же как и моя супруга. Но так как мой кейс оказался очень высоким 41*** то я потерял все надежды. в 2015 году мне выпала возможность получить гражданство РФ, и сейчас у меня двойное гражданство. (У супруги гражданство осталось как было ) но в анкете я ничего не изменил так как был уверен что все ровно не пройду. и вот случилось чудо и мой кейс оказался боевым. Что мне посоветуете делать? писать в КСС чтоб разблокировали анкету? Если да, то я побаиваюсь что времени совсем мало и они могут не успеть просмотреть мои изменения, ну или закинуть меня на админ проверку к примеру. может просто во время интервью сказать об этом консулу? не знаю. запутался.. Посоветуйте что делать. заранее благодарен за ответы.


Я ответил в другой теме. Не надо ничего разблокировать.
Если выиграла жена - тем более.
На момент заполнения все было правильно. Остальное объяснишь в посольстве.
☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00040xxx; ☑ DS-260 - 21.11.14 ☑ Мед.комиссия - 28.07.2015 ☑ Интервью - 09.09.2015 ☑ Визы - 11.09.2015 ☐ USA.
Уже опасно разблокировать,терпите до интервью
у нас тоже пара ошибок в дс,но говорить будем на интервью
Мы в Чикаго
Цитата
Dreamer15 пишет:
Да, Варшава позвала не всех. Они остановились на номерах 37500. И я, как и другие белорусы и поляки, тоже переживаю! Ведь всех до 39750 должны были на август назначить, но именно Варшава не всех позвала. Получается, что часть августят перекочует в сентябрята да еще и мы сами сентябрьские! Вечно у нас белорусов каеие-то приключения! Ребята, прорвемся!
...


interesno, chego eto oni takie! mozet est vozmoznost, chto nomer perebrosiat na drugoe konsultsvo? Ja b vmesto Wawy ekstrenno mogla vo Frankfurt na Maine.
Цитата
Margo_ki пишет:
teresno, chego eto oni takie! mozet est vozmoznost, chto nomer perebrosiat na drugoe konsultsvo? Ja b vmesto Wawy ekstrenno mogla vo Frankfurt na Maine.


интересно как они это согласовывать должны с нами smile:)

А если в Душанбе отправят?
Цитата
Сергей пишет:
А если в Душанбе отправят?

В Душанбе посольство не занимается иммиграционными визами, есть только нониммгрейшен, с иммиграции Душанбинцы отправляются в Алмату
Изменено: igig - 14.07.2015 14:24:02
Вопрос:
Как примерно должно выглядеть письмо "в свободной форме", что там указать нужно. От родни из США, что они готовы нас принять на первое время.
И второе, как родне объяснить, что по сути написав это письмо они не несут ни каких обязательств и никто их приследовать за это не будет.
Спасибо за ответы друзья. Я на всякий случай в наше посольство написал письмо где по пунктам обьеснил что к чему. Ответили сразу-же. Кстати так-же как писал n.n., .
Не надо ничего делать. Просто скажете консулу во вреия интервью. Я на всякий случай с собой распечатаю их ответ и возьму с собой на интеервью. Если спросят почему не разблокировал и исправил. Покажу письмо где четко написано что делать ничего не нужно.
Думаю проблем не должно быть.
Наконец-то!
Дорвались!
Цитата
Аниken пишет:
И второе, как родне объяснить, что по сути написав это письмо они не несут ни каких обязательств и никто их приследовать за это не будет.

Только я бы в любом случае не рискнула это объяснять в письменной форме smile*dont_know*
Ведь для консульства важно, что родственники несут эти обязательства и готовы на то, под чем подписались... Вдруг всплывет потом, что подписали письмо при условии, что никому ничего не должны, т.е. письмо фиктивное по сути... Хотя и от родственников.
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
А как всплывет?
Цитата
Аниken пишет:
Вопрос:

Как примерно должно выглядеть письмо "в свободной форме", что там указать нужно. От родни из США, что они готовы нас принять на первое время.

И второе, как родне объяснить, что по сути написав это письмо они не несут ни каких обязательств и никто их приследовать за это не будет.


В первый раз о таком слышу.
По идее письмо в свободной форме ни к чему не обязывает и посольство об этом знает.

Для этого есть афидавит, но его вам не дают как я понял.
Я бы вообще ничего тогда не показывал. Для дв по правилам афидавит необязателен. Только если консул усомнится в вашей финансовой состоятельности. Но в таком случае свободное письмо не поможет.
☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00040xxx; ☑ DS-260 - 21.11.14 ☑ Мед.комиссия - 28.07.2015 ☑ Интервью - 09.09.2015 ☑ Визы - 11.09.2015 ☐ USA.
Цитата
n.n. пишет:
В первый раз о таком слышу.
По идее письмо в свободной форме ни к чему не обязывает и посольство об этом знает.

Для этого есть афидавит, но его вам не дают как я понял.
Я бы вообще ничего тогда не показывал. Для дв по правилам афидавит необязателен. Только если консул усомнится в вашей финансовой состоятельности. Но в таком случае свободное письмо не поможет.


поддерживаю
Цитата
n.n. пишет:
Цитата
Аниken пишет:

Вопрос:



Как примерно должно выглядеть письмо "в свободной форме", что там указать нужно. От родни из США, что они готовы нас принять на первое время.



И второе, как родне объяснить, что по сути написав это письмо они не несут ни каких обязательств и никто их приследовать за это не будет.




В первый раз о таком слышу.

По идее письмо в свободной форме ни к чему не обязывает и посольство об этом знает.



Для этого есть афидавит, но его вам не дают как я понял.

Я бы вообще ничего тогда не показывал. Для дв по правилам афидавит необязателен. Только если консул усомнится в вашей финансовой состоятельности. Но в таком случае свободное письмо не поможет.

В точку. Только аффидавит. Для DV форма I-134. И он очень даже обязывает сроком на три года.
☐ DV-2014; ☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00036xxx; ☑ DS-260 - 15.12.14 ☑ Мед.комиссия - 29.06.15; ☑ Интервью - 21.08.15; ☐ Визы; ☐ USA.
Спасибо всем за ответы, тогда не будем заморачивать родню.
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 183 След.