« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 183 След.
RSS
DV-2015: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
Александр Михалевич пишет:
Им можно написать раньше. Если интересно могу скинуть образец.

Напишем раньше, ответят ждите 15 - 20 - ого числа...
Александр Михалевич,
Скиньте пожалуйста )) у меня есть сложности с языком
igig,

Dear Sir or Madam,

Please, inform me about the status of my case.

CN: 2015EU00002***
Principal applicant name: Ivan Ivanoff
Date of birth: 01 january 1985

Thank you

Sincerely,
Ivan Ivanoff

P.S.
Во избежание путаницы месяц рекомендую писать полностью:
January
February
March
April
May
June
July
August
September
October
November
December
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Всем привет, мы с супругой теперь тоже ждем приглашения. Очень рады, что прошли, хотя только в данный момент начали задумываться о последствиях. Вот буквально сейчас покупаем квартиру в Бресте, у обоих прекрасная работа с отличной зп для Беларуси (что очень ценно в условиях на рынке труда и в экономике в стране в данный момент), есть машина, женились буквально в начале года, очень хотим детей, поэтому думаем, как оставить все и начать жизнь заново smile:)

С другой стороны у меня диплом Master американского университета Clark University из города Worcester и я 2 раза был в Штатах по программе Work and Travel, у меня есть там друзья, провел там в общей сложности больше, чем полгода. Отлично знаю английский, 3 высших образования, но все равно переживаю, что будет сложно найти работу, хотя головой понимаю, что вряд ли будут сложности учитывая уровень языка и наличие американского диплома.

Всем удачи в сборе документов и отличного успешного интервью!
charmlessman,
А в чем ваш вопрос? или просто хвастаетесь ))

А если серьезно, то многие едут не потому что тут плохо устроились, а потому что как раз этого и хотят:
"оставить все и начать с чистого листа в другом месте"
Изменено: maxmut - 13.07.2015 14:41:33
2015EU000395**; visa: 09.09.2015 Warsaw; USA: 16.11.2015 San Jose
Цитата
charmlessman пишет:
но все равно переживаю, что будет сложно найти работу

На мой взгляд, это вполне разумные переживания. smile*beer*
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Согласен каждый переживает, но боятся и не решится на это думаю было б неправильно. Надо как минимум попробовать переехать на новую жизнь, пока не попробуешь не поймешь стоит это того или нет. Так что отбросьте все страхи, как раз таки они большие наши враги ))

Екатерина Николаевна,
Спасибо за текст и ясность )) Вы очень добрая !!!
Содержания письма такое же писать что и в начале писали когда еще и не знали обработали или нет. Может в этот раз в содержание спросить именно про дату ? кто как думает по поводу этого ?
Цитата
igig пишет:
Содержания письма такое же писать что и в начале писали когда еще и не знали обработали или нет. Может в этот раз в содержание спросить именно про дату ? кто как думает по поводу этого ?

Можете добавить
Please, inform me about the status of my case and the interview date if scheduled.

Я думаю, не имеет значения, т.к. мне на "развернутый" вопрос пришел стандартный ответ.
А если интервью назначено, то это тоже "статус", и они об этом сообщают.

Цитата
igig пишет:
Вы очень добрая !!!

Вы меня плохо знаете smile*diablo* В интернете все врут. smile*jokingly*
Изменено: Екатерина Николаевна - 13.07.2015 15:30:24
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Цитата
maxmut пишет:
charmlessman,

А в чем ваш вопрос? или просто хвастаетесь ))



А если серьезно, то многие едут не потому что тут плохо устроились, а потому что как раз этого и хотят:

"оставить все и начать с чистого листа в другом месте"


нет, дело не в этом, я думаю, что все здесь читают и пишут по той причине, что нужно поделиться или нужна информация, так вот, хотел отметиться в целом, что тоже ожидаем приглашения и поделиться переживаниями.

Но согласен с igig, что лучше переживать, что попробовал и не вышло, чем знать, что так и не попробовал, поэтому обязательно будем пробовать smile:)

Всем отличного дня!
Ребята, тему переименовала в "Visa Bulletin For August 2015, или В ожидании приглашения на Сентябрь!"
В теме "Сентябрята" отписывайтесь тогда, когда будет известна дата интервью!
А пока тусуйтесь здесь.
charmlessman,

по моему мнению в этой затее с переездом как раз самое интересное это пожить в другой стране, с другой культурой и другими людьми.
построить свою жизнь, карьеру, дом заново с учетом тех ошибок которые были допущены в прежней жизни.
если не понравиться - не вопрос, определенный процент возвращается. и все равно есть что вспомнить и сказать что да, пожил поездил.
а еще мне нравиться что гринка позволяет путешествовать фактически по всему миру без виз или с минимальными процедурами

работа - я не думаю что я бы сидел там голодный,
мне хоть и нравится моя работа но как офисный работник я мечтаю поработать руками, на свежем воздухе и минимальной отвественностью, ну хоть недолго )
а может и понравится ..
у нас этого себе позволить сложно - протянешь ноги или от хлеба с водой или от работы
2015EU000395**; visa: 09.09.2015 Warsaw; USA: 16.11.2015 San Jose
Екатерина Николаевна,
да не Добрая smile:-D !!!! все добрые
This is my last resort. CN42150. MOM 24/07/15. interview 04/09/15 Moscow.
i am originally from Stavropol/SPB
Оставлю здесь несколько полезных ссылок, а то иногда кажется, что большекейсовики обитают только в одной теме и о существовании других даже не догадываются smile:-D

О подготовке к интервью можно почитать в разделах:
Сбор и перевод документов
Медкомиссия
Получение шенгенской визы
Справки о несудимости
Поездка на интервью

Тчательно готовьте документы! Вы запрыгиваете в последний вагон, поэтому будет непростительно, если что-то и где-то упустите. Удачи!!! smile:-)
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Оставлю здесь несколько полезных ссылок, а то иногда кажется, что большекейсовики обитают только в одной теме и о существовании других даже не догадываются


О подготовке к интервью можно почитать в разделах:

Сбор и перевод документов

Медкомиссия

Получение шенгенской визы

Справки о несудимости

Поездка на интервью

Тчательно готовьте документы! Вы запрыгиваете в последний вагон, поэтому будет непростительно, если что-то и где-то упустите. Удачи!!!


Мы так переживали пройдем-непройдем, что кто мог тогда о других темах думать.
А документы я лично год назад подготовил. Тогда не знал и больших и маленьких кейсах. Думал скоро позовут.
Сейчас придется все обновлять. Больше года прошло smile:)
☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00040xxx; ☑ DS-260 - 21.11.14 ☑ Мед.комиссия - 28.07.2015 ☑ Интервью - 09.09.2015 ☑ Визы - 11.09.2015 ☐ USA.
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
igig,



Dear Sir or Madam,



Please, inform me about the status of my case.



CN: 2015EU00002***

Principal applicant name: Ivan Ivanoff

Date of birth: 01 january 1985



Thank you



Sincerely,

Ivan Ivanoff



P.S.

Во избежание путаницы месяц рекомендую писать полностью:

January

February

March

April

May

June

July

August

September

October

November

December


а я написал, посмотрим что ответят)
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
я сегодня получил от ксс ответ:
Thank you for your inquiry.

Your case number is now current for interview processing. Once the interview date has been scheduled, you will receive notification via email to check http://www.dvlottery.state.gov.

When inquiring about the status of your case, you must provide the Principal Applicant's full name, complete case number, and date of birth in the following format (MMDDYYYY) as entered on the original entry. Please remember that the Kentucky Consular Center is a document processing facility, and cannot advise you on whether or not you will qualify for a visa. Only a consular officer can make that decision.

ждем интервью?
Мы в Чикаго
Цитата
milhama пишет:
ждем интервью?

Я такое получала 24 июня smile*pardon*
Так что не показатель...
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Цитата
milhama пишет:

ждем интервью?


Я такое получала 24 июня

Так что не показатель...

у вас варшава,это единственное посольство которое не пригласило всех
Мы в Чикаго
milhama,
Очень рада,что вы прошли!!! Переживала,как поедет ваша мама,если вы не пройдете... А теперь,все пойдет своим чередом. Поедете,обустроитесь и мама подъедет...Удачи вам!!!
Цитата
moonflower1 пишет:
milhama,

Очень рада,что вы прошли!!! Переживала,как поедет ваша мама,если вы не пройдете... А теперь,все пойдет своим чередом. Поедете,обустроитесь и мама подъедет...Удачи вам!!!

спасибо))надеемся
Мы в Чикаго
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 183 След.