« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 183 След.
RSS
DV-2015: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
kotalime,
Спасибо большое вам за ответ и что делитесь опытом!
Просто где-то читала, что запись на мед комиссию становится активна только после того, как придет приглашение на интервью.
А сколько по времени заняла сама мед комиссия? Сколько дней на нее закладывать в свой график? Мне придется сделать по-раньше. Так как я вне Москвы буду весь август и половину сентября. (ну или до интервью буду у родителей).
И еще, мне делали прививку от кори и от краснухи еще в детстве. Об этом есть записи в моем прививочном паспорте. Разве их нужно снова ставить? От них ведь раз в жизни прививаются ИМХО? Я последнюю прививку поставила в институте 8 лет назад. От гриппа. И вообще со школы не прививалась ни от чего, кроме гриппа и энцефалита.
От столбняка тоже ставили в детстве. Ее надо снова ставить?
Изменено: nadya1505 - 12.07.2015 23:05:42
CN 407**
Ребят, а это последний VB для DV-2015? Все последующие VB для 2016 ?

☑ 2016EU00007хxx; ☑ DS-260 (June,1 2015); ☐ Мед.комиссия; ☐ Интервью(November,10 2015); ☐ Визы; ☐ USA
Вова Вова,
Так точно)
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
nadya1505 пишет:
kotalime,

Спасибо большое вам за ответ и что делитесь опытом!

Просто где-то читала, что запись на мед комиссию становится активна только после того, как придет приглашение на интервью.

А сколько по времени заняла сама мед комиссия? Сколько дней на нее закладывать в свой график? Мне придется сделать по-раньше. Так как я вне Москвы буду весь август и половину сентября. (ну или до интервью буду у родителей).

И еще, мне делали прививку от кори и от краснухи еще в детстве. Об этом есть записи в моем прививочном паспорте. Разве их нужно снова ставить? От них ведь раз в жизни прививаются ИМХО? Я последнюю прививку поставила в институте 8 лет назад. От гриппа. И вообще со школы не прививалась ни от чего, кроме гриппа и энцефалита.

От столбняка тоже ставили в детстве. Ее надо снова ставить?

Да не за что)
Привязка к дате интервью в других странах. В России можно когда угодно, на свой страх и риск даже.

Взрослый уложится за один день. Чтобы избежать толпы, в один день можно оплатить медицину в МОМе ( утром/ днём), а в другой подъехать в саму поликлинику непосредственно, прикреплённую к МОМу на мед. комиссию и на прививки (лучше ехать прямо к открытию с утра). Это два разных адреса. МОМ около м. 1905г. , сама поликлиника около м. Библиотека им. Ленина.
На счёт кори и краснухи я не знаю. У меня и мужа не было никаких документальных доказательств, что нам делали эту прививку в детстве. Вот нам и ширнули по новой её. Нет бумажки - значит у Вас нет прививки. В сезон прививки от гриппа мы не попадаем, так что её тоже не будут делать. Было бы дело зимой, весной, осенью - сделали бы, потому, что 8 лет назад это уже давно и не считается.
Прививка столбняк и дифтерия действует 10 лет. У меня эта прививка была сделана в 2004 году ( медицинскую книжку, которая для работы была нужна, нашла) сделали ещё раз.
☐ DV-2014; ☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00036xxx; ☑ DS-260 - 15.12.14 ☑ Мед.комиссия - 29.06.15; ☑ Интервью - 21.08.15; ☐ Визы; ☐ USA.
Цитата
kotalime пишет:

http://russian.moscow.usembassy.gov/m...dinfo.html


Спасибо! Смотрю на сайте посольства США в РФ
CN 407**
kotalime,
Все ясно! Еще раз огромное спасибо!!!
Еще пару вопросов про документы. Вы переводили диплом, трудовую, свидетельство о рождении, справку о состоянии счета из банка? На сайте посольства в Москве пишут, что переводы с русского не требуются, кроме справки об отсутствии судимости. Но все же написано, что консул может запросить. А так не хочется тратить деньги на переводы.

И справка об отсутствии судимости, не знаете на каком сайте ее можно заказать? Мне по месту жительства брать ее неудобно. И вообще, я с 16 лет в 4 разных регионах жила.

Документ, подтверждающий финансовую состоятельность. Я буду брать справку о состоянии счета. Других документов у меня нет. Какой суммы будет достаточно для одного человека? 5-6 тыс долларов?
CN 407**
kotalime,
Всего 14 прививок. Вам их все ставили? Гепатитом А я болела и Ветрянкой тоже. Мне прививки не нужны от них. У меня теперь на всю жизнь к ним имуннитет. Неужели меня заставят их ставить?

Список Прививок. Может кому понадобится.
1. Прививка от Гепатита А (Hepatitis A)
2. Прививка от Гепатита B (Hepatitis B)
3. Вакцина против гриппа (Influenza)
4. Вакцина от ХИБ(гемофильная) (Influenza type b (Hib)
5. Вакцина от Кори (Measles)
6. Менингококковая вакцина (Meningococcal)
7. Вакцина от Свинки (Эпидимический паротит) (Mumps)
8. ППСВ (Вакцина от пневмококковой инфекции) (Pneumococcal)
9. Вакцина от Коклюша (Pertussis)
10. Вакцина от Полиомелита (Polio)
11. Вакцина от Ротавирусной инфекции (Rotavirus)
12. Вакцина от Краснухи (Rubella)
13. Вакцина от Столбняка и Дифтерии (Tetanus and diphtheria toxoids)
14. Вакцина от ветрянки(Varicella)
CN 407**
Поставят взрослому только корь-паротит-краснуху и АДСМ

Детям строго то, что положено по календарю привову своей страны.
Цитата
nadya1505 пишет:
kotalime,

Все ясно! Еще раз огромное спасибо!!!

Еще пару вопросов про документы. Вы переводили диплом, трудовую, свидетельство о рождении, справку о состоянии счета из банка? На сайте посольства в Москве пишут, что переводы с русского не требуются, кроме справки об отсутствии судимости. Но все же написано, что консул может запросить. А так не хочется тратить деньги на переводы.



И справка об отсутствии судимости, не знаете на каком сайте ее можно заказать? Мне по месту жительства брать ее неудобно. И вообще, я с 16 лет в 4 разных регионах жила.



Документ, подтверждающий финансовую состоятельность. Я буду брать справку о состоянии счета. Других документов у меня нет. Какой суммы будет достаточно для одного человека? 5-6 тыс долларов?


сами переведите, если хотите. Образуоы на форумах, да и в инете полно.

Заказывать на госуслугах справку о несудимости. Там в зявлении и укажете все свои места жительства и все фамилии.

На счет денег не знаю. Все зависит от ваших исходных данных: знание языка, профессия, наличие родни-друзей, готовых помочь
Цитата
nadya1505

Документы, кроме справки о несудимости ( её перевод обязателен), нам переводить необязательно (если речь идёт о переводе с русского на английский, др. языки, если они не дублируются на русском надо). Но многие переводят в добровольном порядке. Я буду переводить всё. Тем более на сайте консульства есть такая фраза: „Переводы других документов с русского языка не требуются, но могут оказаться полезными, так как консул имеет право запросить перевод любого предоставленного на собеседование документа.“
Переводить можно самостоятельно. Но я порадую) консула и на наши справки о несудимости и военный билет мужа закажу сертифицированный перевод. Справку из банка можно заказать на английском, если банк имеет такую возможность.

Справку о несудимости можно заказать: 1. Через сайт госуслуги, если вы там зарегистрированы (делают в течении месяца, но обычно через 2 недели уже готово)
2. В МФЦ ( Многофункциональный Центр Представленния госуслуг) в моём Подмосковье были какие-то дикие сроки типа 40-45 дней. В московских МФЦ, наверное, быстрее.
3. Вот здесь (я там забирала наши справки): г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, д.6(станция метро «Динамо») с понедельника по четверг с 10 до 17 часов, в пятницу с 10 до 16 часов, перерыв с 12 до 13 часов, в субботу с 10 до 15 часов без перерыва. т. 8(495)614-49-51.
Есть ещё какое-то место где можно заказать, но я его не помню) Это про российскую справку, если вы жили в других странах, то от туда надо заказывать отдельные справки, с сертифицированным переводом.

Когда будете заказывать справку в анкете укажите все свои города, области где проживали/проживаете. Если имели другие фамилии, имена, то их в скобках около своей действующей ФИО укажите их тоже. Иванова (Петрова) Мария Васильевна.

Какой суммы будет достаточно не знает никто. Это всё на усмотрение консула. Вроде, судя по интервью других, 5-6 тыс. $ на одного человека должно хватить. Но чем больше, тем лучше. И на интервью, если консул спросит куда отправитесь жить, ответ должен состыковываться с реальностью. Ответ: в Бостон (дорогой город), имея на счету 2 тыс. $ и больше ничего, консула напряжёт.
☐ DV-2014; ☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00036xxx; ☑ DS-260 - 15.12.14 ☑ Мед.комиссия - 29.06.15; ☑ Интервью - 21.08.15; ☐ Визы; ☐ USA.
Цитата
nadya1505

Взрослому человеку, если предположить, что ему никогда не делали прививки. Или делали, но он не может доказать бумажкой. Или делали давно. Вколят:
1. Корь, краснуха, паротит - одним уколом то ли в зад, то ли в плечо. 21$
2. Столбняк, дифтерия - одним уколом то ли в зад, то ли в плечо. 12$
Все остальные вакцины проходят мимо Вас.
☐ DV-2014; ☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00036xxx; ☑ DS-260 - 15.12.14 ☑ Мед.комиссия - 29.06.15; ☑ Интервью - 21.08.15; ☐ Визы; ☐ USA.
nadya1505,
По месту жительства можете в отделе мвд сделать , и они в ней укажут все места с 16 лет , где проживали
И кстати поторопились она делается около месяца
This is my last resort. CN42150. MOM 24/07/15. interview 04/09/15 Moscow.
i am originally from Stavropol/SPB
Цитата
kotalime пишет:
Цитата
nadya1505 пишет:

kotalime,



Спасибо большое вам за ответ и что делитесь опытом!



Просто где-то читала, что запись на мед комиссию становится активна только после того, как придет приглашение на интервью.



А сколько по времени заняла сама мед комиссия? Сколько дней на нее закладывать в свой график? Мне придется сделать по-раньше. Так как я вне Москвы буду весь август и половину сентября. (ну или до интервью буду у родителей).



И еще, мне делали прививку от кори и от краснухи еще в детстве. Об этом есть записи в моем прививочном паспорте. Разве их нужно снова ставить? От них ведь раз в жизни прививаются ИМХО? Я последнюю прививку поставила в институте 8 лет назад. От гриппа. И вообще со школы не прививалась ни от чего, кроме гриппа и энцефалита.



От столбняка тоже ставили в детстве. Ее надо снова ставить?


Да не за что)

Привязка к дате интервью в других странах. В России можно когда угодно, на свой страх и риск даже.



Взрослый уложится за один день. Чтобы избежать толпы, в один день можно оплатить медицину в МОМе ( утром/ днём), а в другой подъехать в саму поликлинику непосредственно, прикреплённую к МОМу на мед. комиссию и на прививки (лучше ехать прямо к открытию с утра). Это два разных адреса. МОМ около м. 1905г. , сама поликлиника около м. Библиотека им. Ленина.

На счёт кори и краснухи я не знаю. У меня и мужа не было никаких документальных доказательств, что нам делали эту прививку в детстве. Вот нам и ширнули по новой её. Нет бумажки - значит у Вас нет прививки. В сезон прививки от гриппа мы не попадаем, так что её тоже не будут делать. Было бы дело зимой, весной, осенью - сделали бы, потому, что 8 лет назад это уже давно и не считается.

Прививка столбняк и дифтерия действует 10 лет. У меня эта прививка была сделана в 2004 году ( медицинскую книжку, которая для работы была нужна, нашла) сделали ещё раз.

А если хочешь за день все пройти , куда с перва ехать ?? Сначала в мом потом уже в поликлинику?
This is my last resort. CN42150. MOM 24/07/15. interview 04/09/15 Moscow.
i am originally from Stavropol/SPB
Цитата
Йожик

Сначала в МОМ - заполнять анкету,оплачивать.
Потом в поликлинику на процедуры)
В МОМ лучше к открытию, чтоб потом успеть всё сделать в поликлинике.
Забрать вожделенные конверты с медициной можно в тот же день, после 15:00 или раньше как успеют. Они скажут во сколько.
☐ DV-2014; ☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00036xxx; ☑ DS-260 - 15.12.14 ☑ Мед.комиссия - 29.06.15; ☑ Интервью - 21.08.15; ☐ Визы; ☐ USA.
kotalime,
Все понял , спасибо smile:-)
This is my last resort. CN42150. MOM 24/07/15. interview 04/09/15 Moscow.
i am originally from Stavropol/SPB
kotalime,
Кстати Удачного вам интервью smile:-)
This is my last resort. CN42150. MOM 24/07/15. interview 04/09/15 Moscow.
i am originally from Stavropol/SPB
Цитата
Йожик пишет:
kotalime,

Кстати Удачного вам интервью

Спасибо! Все мысли об удачном интервью.
Я очень рада, что Вы всё таки стали сентябрёнком!
☐ DV-2014; ☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00036xxx; ☑ DS-260 - 15.12.14 ☑ Мед.комиссия - 29.06.15; ☑ Интервью - 21.08.15; ☐ Визы; ☐ USA.
Как же тихо и спокойно на форуме...! Аж слышно как птички поют..! Неужели это мы так шумели...? smile*jokingly*
Ну что господа большекейсники...? Когда ждать рассылок...? После 20 - ого или бывало что раньше было..?
Им можно написать раньше. Если интересно могу скинуть образец.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Цитата
Корюн Согоян пишет:
Как же тихо и спокойно на форуме...! Аж слышно как птички поют..! Неужели это мы так шумели...?

Ну что господа большекейсники...? Когда ждать рассылок...? После 20 - ого или бывало что раньше было..?

возможно уже на этой неделе будут подвижки
Мы в Чикаго
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 183 След.