« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 183 След.
RSS
DV-2015: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
Танюша Шарабурова,
Мы все из разных стран))) Зайдите на сайт и узнайте,надо ли вам отправлять за 10 дней до интервью копии документов... У нас например это не требование,но желательно. Мы решили отправить.
Надо тут отметиться)) smile*bye*
Ребят , если собираетесь здесь вопросы о подготовке спрашивать указывайте страну или в подписи поставьте, если вообще правильно это здесь спрашивать
Изменено: Йожик - 11.07.2015 22:38:50
This is my last resort. CN42150. MOM 24/07/15. interview 04/09/15 Moscow.
i am originally from Stavropol/SPB
Цитата
Танюша Шарабурова пишет:
Люди добрые , я понимаю что я с другой страны ( РБ ) но что то я запуталась, вы про какую отправку документов говорите???

В Польшу, заранее, ничего отправлять не надо! Только сделать регистрацию для того, чтобы паспорта, в случае одобр. виз, на след. день в офисе тнт забрать. Перевод доков на англ. яз (доя РБ)- нужен обязательно.
Цитата
moonflower1 пишет:
Танюша Шарабурова,

Мы все из разных стран))) Зайдите на сайт и узнайте,надо ли вам отправлять за 10 дней до интервью копии документов... У нас например это не требование,но желательно. Мы решили отправить.


Я тоже буду проходить в Алмате, но меня еще не пригласили, очень надеюсь что дождусь аппоймента.
Как мне было известно да желательно чтоб были сканкопии но не всех документов а большей части справка о несудимости и все. А про остальные документы они же будут в курсе кроме вашей фин. состоятельности, нужно остальные просто предоставить.
Ну насчет желания отправлять или нет, то советую надо, потому что у нас времени не будет на доп. справки или не дай Бог админ. проверка.
Выше написанное читал в нашем форуме, но все стоит позвонить в посольство и удостовериться лично.
Ну я же говорила, в Сентябрятах наболтаетесь. Присоединяюсь к приятному общению и сбору доков.
У нас в Молдове тоже надо за 10 дней до интервью принести доки в посольство.
Изменено: Аниken - 11.07.2015 23:44:25
Приветик! Если честно, с трудом вериться, что мы в этой теме с вами собрались! Как после этого не верить в чудеса?!
По делу:
1.Я буду интервью проходить в Москве. Когда можно записаться на мед комиссию? После 20-го июля?
После того как придет приглашение на интервью? Допустим, что письмо с информацией о дате интервью пришло 20 июля, я сразу же записываюсь на мед комиссию, так? И на какое число мена запишут? Меня интересует самое первое ближайшее. У меня билет Москва-Хабровск на 12 августа. Надо до 12 успеть пройти медкомиссию.
2.Если у меня не хватает некоторых прививок, то мне нужно их сделать до медкомиссии или мне их сделают на приеме у врачей? Где-то читала, что у них по 20 баксов за прививку надо платить. Как можно сьэкономить?
CN 407**
Цитата
Йожик пишет:
Цитата
Nade Irian пишет:

А Вот Раевкий красссава ! Хоть тут он и не появляется в последнее время, но мужик кремень!

Честное слово, только он (из высшей лиги предсказателей) с самого начала пророчил 42-43000. Умничка. ни кого не слушал, ни бритуху, ни Раби, сам по себе твердил на своем.

Крассава Мужик !


Раби и Раевский это один и тот же человек


Я имел ввиду того чувака который запрогнозировал сколько будит виз европе. Имени ни помню. Хотя это сейчас сооовсем не важно! )))
Наконец-то!
Дорвались!
nadya1505,
Я консультировался в нашем МОМ
и по поводу подготовки к медосмотру мне сказали что никаких обследований предварительно не делать, как то анализы, флюрография или еще что то, так как они все равно будут повторятся в аккредитованном мед центре а результаты других центров не признаются. по поводу прививок сказали что их предварительно делать тоже не следует так как список необходимых прививок для штатов отличается от наших и можно во первых налепить не тех прививок и во вторых чегото не доделать, а прививки нельзя колоть последовательно с маленьким перерывом. имеется ввиду что между вакцинациями должно пройти до 3 мес. а параллельно ( тоесть все недостающие сразу) можно.
И еще не знаю как где но в РБ не обязательно прививаться именно в том центре где проходишь медосмотр, и МОМ рекомендует это делать в республиканском имуно.... (не помню как называется) короче специализированном прививочном центре. в общем на медосмотре можешь получить консультацию чего не хватает и пойти доделать.
Что касается цены то прививка от гриппа, которые всем делают по осени, чтото около 10 евро. так что 20 баксов это может и вполне адекватная цена за комплексную.
Изменено: maxmut - 12.07.2015 08:09:19
2015EU000395**; visa: 09.09.2015 Warsaw; USA: 16.11.2015 San Jose
Йожик,
Вроде обещал присоединится к нашей группе в фейсбуке... По моему только тебя там нету...
Хочу чтобы кроме этого форума можно было еще где-то с тобой общаться...!
Цитата
nadya1505 пишет:
Приветик! Если честно, с трудом вериться, что мы в этой теме с вами собрались! Как после этого не верить в чудеса?!

По делу:

1.Я буду интервью проходить в Москве. Когда можно записаться на мед комиссию? После 20-го июля?

После того как придет приглашение на интервью? Допустим, что письмо с информацией о дате интервью пришло 20 июля, я сразу же записываюсь на мед комиссию, так? И на какое число мена запишут? Меня интересует самое первое ближайшее. У меня билет Москва-Хабровск на 12 августа. Надо до 12 успеть пройти медкомиссию.

2.Если у меня не хватает некоторых прививок, то мне нужно их сделать до медкомиссии или мне их сделают на приеме у врачей? Где-то читала, что у них по 20 баксов за прививку надо платить. Как можно сьэкономить?

1. Записываться и проходить медицину можно когда угодно. Никаких подтверждений, что у Вас интервью, не надо. Для заполнения анкеты нужно только помнить свой case number ( в анкете он записывается с нулями), тип визы. Так что Вы в любой момент можете звонить в МОМ и записываться на ближайшее свободное число.
Но надо помнить со дня прохождения медицины пошли те 6 мес. в течении которых нужно выехать в США. После получении визы разумеется)
Я записалась на 29 июня, как только вышел бюллетень на август. Можно было и на пораньше записаться, но я хотела идти на комиссию с чётким знанием, что интервью у меня будет. Ну я то думала, что приглашение до 29 июня точно прийдёт))) так что с помощью звонков и писем в КСС я узнала, что интервью нам назначили и можно смело проходить мед. комиссию.
2. Я не прививалась с 2004 года и детскую карту восстановить не смогла. Поэтому мне был положен весь прививочный комплект для взрослого: MMR (корь, краснуха, паротит) 21$ и Td (столбняк, дифтерия) 12$. Итого за всю медицину вместе с прививками я за одного взрослого оплатила 10759 руб ( не помню какой у них курс доллара был). У мужа таже картина. Карту не восстановить, полный комплект и таже цена 10759 руб. Я посчитала это лучшим вариантом. В районную поликлинику я ни ногой и отечественные вакцины я не хочу. А в поликлинику, по моей страховке, ехать на другой край Москвы, по пробкам это потерять день. Короче решила, лучше в МОМе. Но вы можете туда позвонить, там очень хорошие девушки и они посоветуют, что надо и за какой срок до комиссии это надо сделать.
Изменено: kotalime - 12.07.2015 11:42:38
☐ DV-2014; ☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00036xxx; ☑ DS-260 - 15.12.14 ☑ Мед.комиссия - 29.06.15; ☑ Интервью - 21.08.15; ☐ Визы; ☐ USA.
обычно когда рассылка проходит? после 20го бывает , что раньше?
This is my last resort. CN42150. MOM 24/07/15. interview 04/09/15 Moscow.
i am originally from Stavropol/SPB
Йожик,
после 20 го

но чтобы узнать дату интервью и начать готовиться достаточно дождаться статуса in transit и позвонить/написать в KCC с вопросом о дате. на этот момент она уже известна.
вот in transit может и раньше появиться, для августовских Сентябрят - Варшавят это должно начаться после 15го.
2015EU000395**; visa: 09.09.2015 Warsaw; USA: 16.11.2015 San Jose
Цитата
maxmut пишет:
Йожик,

после 20 го



но чтобы узнать дату интервью и начать готовиться достаточно дождаться статуса in transit и позвонить/написать в KCC с вопросом о дате. на этот момент она уже известна.

вот in transit может и раньше появиться, для августовских Сентябрят - Варшавят это должно начаться после 15го.

cпасибо
This is my last resort. CN42150. MOM 24/07/15. interview 04/09/15 Moscow.
i am originally from Stavropol/SPB
У нас так некстати дочки заболели блин...блинский. Сейчас будем их усиленно лечить.
Вопрос по медкомиссии (Кишинев Молдова) - старшей (5,5 лет) недавно делали манту, еще года не прошло пошлют опять делать?
И деткам вообще какие-то анализы или что-то там надо сдавать/делать?
Как вспомню как недавно кровь с пальчика сдавали - кровь стынет. Крику было, как буд-то ее режут.
Дочки у нас 5,5 лет и 1 годик.
Аниken,
Я не из Кишинева,но думаю медицина одинаковая. Нам сказали,что если,как манту сделали нет года,то делать не будут,но надо принести запись.
Добрый день! Мы проходили мед. Комиссию в Москве когда записывалась просили написать дату манту-теста и результат если больше 10 мм будут делать рентген если меньше манту-тест будут делать даже если вам делали манту тест месяц назад . Нам на выбор предложили сначала манту-тест если результат >10 мм то рентген или кровь из вены (результат только через неделю) мы пошли на рентген т.к реакция на манту у нас меньше10 мм не было и что мучить ребенка вакциной а потом через два дня на рентген топать.
Цитата
maxmut пишет:
nadya1505,

Я консультировался в нашем МОМ


И еще не знаю как где но в РБ не обязательно прививаться именно в том центре где проходишь медосмотр, и МОМ рекомендует это делать в республиканском имуно.....


Спасибо за ответ!!
Поясните, пожалуйста, как аббревиатура расшифровывается МОМ и РБ?

То есть, я записываюсь на мед комиссию, приношу свой прививочный паспорт и все. И врач мне уже сообщает какие прививки делать? А когда мне их сделают??
Может кто-нибудь ссылку кинуть где описан порядок записи и прохождения медкомиссии в Москве?
CN 407**
naya1505,
РБ - Республика Беларусь
МОМ-международная организация по миграции.
1. звоните записываетесь,
2. в назначеную дату и время приезжаете в мом - переулок горный 3(по моему)
3. заполняете анкеты, при себе иметь номер дела, и адрес в сша, а так же военный билет, выписки о прививках, и о хронических заболеваниях и оплата за человека 160$(детям скидки)
4. вас отправляют с подробной инструкций в поликлинику тракторного завода(недалеко)
5. кровь из вены, рентген грудной клетки, терапевт(с собой у вас будет покет из мома со всем необходимым)
6. если все прививки сделаны терапевт вам говорит когда забрать результаты медкомиссии.
ГОТОВО!
Изменено: xxx901 - 12.07.2015 23:00:32
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
nadya1505 пишет:
Цитата
maxmut пишет:

nadya1505,



Я консультировался в нашем МОМ





И еще не знаю как где но в РБ не обязательно прививаться именно в том центре где проходишь медосмотр, и МОМ рекомендует это делать в республиканском имуно.....




Спасибо за ответ!!

Поясните, пожалуйста, как аббревиатура расшифровывается МОМ и РБ?



То есть, я записываюсь на мед комиссию, приношу свой прививочный паспорт и все. И врач мне уже сообщает какие прививки делать? А когда мне их сделают??

Может кто-нибудь ссылку кинуть где описан порядок записи и прохождения медкомиссии в Москве?

МОМ - Международная Организация по Миграции.
РБ - Республика Беларусь.
http://russian.moscow.usembassy.gov/m...dinfo.html
☐ DV-2014; ☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00036xxx; ☑ DS-260 - 15.12.14 ☑ Мед.комиссия - 29.06.15; ☑ Интервью - 21.08.15; ☐ Визы; ☐ USA.
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 183 След.