« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 278 След.
RSS
Большой case number (DV-2014)
ребятки куда пропали smile*dont_know* пару дней Вас неслышно а так интересно каждый день читать эту тему smile*thumbs_up*
Доброго времени суток!
Я являюсь победительницей DV-2014, CN у меня большой - 44***. Насколько я понимаю, есть ненулевая вероятность нехватки визы для меня. Вопрос: могу ли я подать заявку на участие в лотерее DV-2015. Не повлечет ли это каких либо проблем, если интервью мне всё-таки назначат.

Спасибо, если кто-то ответит!
Цитата
Snowinfinity пишет:
могу ли я подать заявку на участие в лотерее DV-2015?

Да

Цитата
Snowinfinity пишет:
Не повлечет ли это каких либо проблем, если интервью мне всё-таки назначат.

Нет

P.S. Я сам так сделал smile:).
Изменено: Sergey6116 - 18.10.2013 08:25:46
26.04.14 прилетел в сша
Цитата
ребятки куда пропали smile*dont_know* пару дней Вас неслышно а так интересно каждый день читать эту тему smile*thumbs_up*

спрашивайте smile:-D пока новой информации нет. Интервью уже идут, госслужащие вышли на работу, бюджет принят. smile*write*
— Все будет хорошо!!!
Приведу доклад, подготовленный конгрессу, в котором анализируется от чего зависят региональные квоты в лотерее DV. http://www.fas.org/sgp/crs/misc/R41747.pdf
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
Приведу доклад, подготовленный конгрессу, в котором анализируется от чего зависят региональные квоты в лотерее DV. http://www.fas.org/sgp/crs/misc/R41747.pdf

А в двух словах?
Цитата
DV 2014 пишет:
А в двух словах?

От статистики количества прибывших по DV иммигрантов из разных регионов в предшествующие годы (ну это и раньше было известно). Но ни расчета, ни степени зависимости, ни информации для расчета не приведено.
А вообще доклад древний (начало 2011) и по сути "ни о чем" - сводка официальной информации, старой статистики, общеизвестных фактов. Скорее информационный бюллетень для иммигрантов и интересующихся граждан. Ну и для ознакомления плюющих в потолок членов Конгресса, чтоб хоть знали о чем речь.
Конкретная "зависимость" региональных квот от каких-либо конкретных факторов не описана.

З.Ы.: Есть интересные таблички статистики (устаревшей, но все же), например сравнение трудовой квалификации иммигрантов DV и остальных.
Изменено: Alex Silver - 22.10.2013 14:35:23
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Цитата
Конкретная "зависимость" региональных квот от каких-либо конкретных факторов не описана.

это тайна, известная только одному госдепу, зависимость эта приведена как раз в расчетной формуле.
Вот здесь, что меня насторожило, так это говорится про смещение в 4 года.
As Figure 1
depicts, the regional distribution of the source countries for diversity immigrants has
shifted over time in the four years selected for comparison (FY1994, FY1999, FY2004 and
FY2009). Foreign nationals from Europe garnered the overwhelming share of the diversity visas
in FY1994 and maintained a plurality share in FY1999. By FY2004, foreign nationals from
Africa received a share comparable to those from Europe. In FY2009, the latest year for which
we have data, foreign nationals from Africa gained the plurality share. These trends are consistent
with the statutory formula Congress outlined to allocate diversity visas.

Если посмотреть на рисунок, который дан в докладе, то получается Европа доминировала вместо 5 по закону положенных лет, 10. Первая лотерея прошла в 1995 году, то есть получается 9 лет со смещением в 4 года. Теперь подсчитаем, сколько должна доминировать Африка, получается с 2005 по 2013 финансового года. Итого, с 2014 года Африка должна будет вернуться к прежним значениям 2004 года. smile:-) В принципе этот доклад снимает все непонятности с квотами, изложенные art71 ранее.
Цитата
А вообще доклад древний (начало 2011) и по сути "ни о чем" - сводка официальной информации, старой статистики, общеизвестных фактов.

кому-то ни о чем, кому-то это о многом говорит smile:-)
Изменено: Sloner - 22.10.2013 17:05:14
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
это тайна, известная только одному госдепу

Я не имел ввиду, что это сверхсекретная информация о которой никто не знает smile8-) , а всего лишь, что в докладе нет никакой конкретики.

А вот насчет смещения периодов доминирования (как сказал-то, аж самому страшно... smile=-O ) , да, логично предположить возврат показателей к уровню 2004 года. Но это лишь расчет (читай "предсказание") начала 2011 года. (честно говоря всю тему не читал, не знаю о каких непотнятках излагал art71 smile:-[ ).

P.S.: просмотрел несколько последних страниц. Ребят, вы, надо сказать, такую тему подняли... Оно конечно может быть интересно, как несколько отстраненное исследование причинно-следственных связей внутри программы DV лотереи, технической сути работы ее механизма, баланса... Но вот с практической точки зрения, при достаточной проработанности расчетов можно будет с некоторой долей вероятности предсказывать шанс выигрыша в конкретном регионе, абстрактного участника, а также приблизительно дату интервью (с округлением до месяца). Однако это лишь вероятность шанса выигрыша. А для реального участника программы вероятность останется все той же 50/50. Либо выиграл, либо нет. Либо пригласили либо нет. И никакого преимущества от предварительного расчета получить невозможно.
P.S.S.: А вообще извините меня, что влез не в свое дело smile:-[ . Удалять свои сообщения не буду - как-то это неправильно с точки зрения форума, но обещаю, что мешаться больше не буду.
Изменено: Alex Silver - 22.10.2013 17:37:04
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Цитата
А вот насчет смещения периодов доминирования (как сказал-то, аж самому страшно... smile=-O ) , да, логично предположить возврат показателей к уровню 2004 года. Но это лишь расчет (читай "предсказание") начала 2011 года. (честно говоря всю тему не читал, не знаю о каких непотнятках излагал art71

это не предсказание, а реальное положение дел, все что описывается в докладе это было по состоянию на 2011. Сейчас мы уже знаем состояние на 2012 и 2013 год. Логично предположить будет просто напросто, сколько можно уже пускать по лотерее значительное количество мигрантов с Африки. Вот и в 2014 дали шансы другим регионам и странам от которых последние 9 лет был гораздо меньший приток.
Цитата
Но вот с практической точки зрения, при достаточной проработанности расчетов можно будет с некоторой долей вероятности предсказывать шанс выигрыша в конкретном регионе, абстрактного участника, а также приблизительно дату интервью (с округлением до месяца). Однако это лишь вероятность шанса выигрыша. А для реального участника программы вероятность останется все той же 50/50. Либо выиграл, либо нет. Либо пригласили либо нет. И никакого преимущества от предварительного расчета получить невозможно.

ну почему же, благодаря этим расчетам можно предсказать интервью до месяца, пока все сбывается и идет по плану. Например 7000 номеру я еще в июле предсказывал интервью в октябре. 50/50 этот шанс будет для последних номеров, чем меньше номер, тем шанс попасть на интервью больше. Все просто. Вот где этот шанс приближается к 100% тут сам КСС не знает. Преимущество здесь может быть одно, шевелится надо начинать раньше. smile:-)
Цитата
P.S.S.: А вообще извините меня, что влез не в свое дело smile:-[ . Удалять свои сообщения не буду - как-то это неправильно с точки зрения форума, но обещаю, что мешаться больше не буду.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sergey6116 пишет:

P.S. Я сам так сделал .


Спасибо, последую вашему примеру smile:-)
Я извеняюсь может не по теме...но что означает "Your forms have been received and pending further embassy review for the continuation of your visa processing. KCC is currently scheduling visa numbers for your region for the month of November. Please refer to the visa bulletin at www.travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month." ???
Етот ответ пришол мне на майл...после того как я отправил им запрос
Цитата
Dym4k пишет:
Я извИняюсь может не по теме...но что означает "Your forms have been received and pending further embassy review for the continuation of your visa processing. KCC is currently scheduling visa numbers for your region for the month of November. Please refer to the visa bulletin at www.travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month." ???


Это означает то, что Ваши заполненные формы были получены и обработаны. А теперь ожидают своей очереди на отправку в посольство. Следите за Visa Bulletin.
Изменено: Indi_ana - 24.10.2013 19:07:08
Цитата
Indi_ana пишет:
Цитата
Dym4k пишет:

Я извИняюсь может не по теме...но что означает "Your forms have been received and pending further embassy review for the continuation of your visa processing. KCC is currently scheduling visa numbers for your region for the month of November. Please refer to the visa bulletin at www.travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month." ???





Это означает то, что Ваши заполненные формы были получены и обработаны. А теперь ожидают своей очереди на отправку в посольство. Следите за Visa Bulletin.

Мой номер 5** этот ответ пришел 8-го октября а приглашения нету...может что то пойти не так??
Цитата
Dym4k пишет:
Цитата
Indi_ana пишет:

Цитата
Dym4k пишет:



Я извИняюсь может не по теме...но что означает "Your forms have been received and pending further embassy review for the continuation of your visa processing. KCC is currently scheduling visa numbers for your region for the month of November. Please refer to the visa bulletin at www.travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month." ???











Это означает то, что Ваши заполненные формы были получены и обработаны. А теперь ожидают своей очереди на отправку в посольство. Следите за Visa Bulletin.


Мой номер 5** этот ответ пришел 8-го октября а приглашения нету...может что то пойти не так??


А сами формы когда были отправлены?
Цитата
Мой номер 5** этот ответ пришел 8-го октября а приглашения нету...может что то пойти не так??

в общем я последил по форумам, что много кто отправлял в июле с кейсами до 12500 получили даты интервью и одновременно многие не получили. Так было и в прошлом году, поэтому ждите ноябрьской рассылки и приглашения на январь. smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
Цитата
Мой номер 5** этот ответ пришел 8-го октября а приглашения нету...может что то пойти не так??


в общем я последил по форумам, что много кто отправлял в июле с кейсами до 12500 получили даты интервью и одновременно многие не получили. Так было и в прошлом году, поэтому ждите ноябрьской рассылки и приглашения на январь.


Нормально, нормально... Это только с начальными номерами так или с любыми может случится?
Цитата
Indi_ana пишет:
Цитата
Dym4k пишет:

Цитата
Indi_ana пишет:



Цитата
Dym4k пишет:







Я извИняюсь может не по теме...но что означает "Your forms have been received and pending further embassy review for the continuation of your visa processing. KCC is currently scheduling visa numbers for your region for the month of November. Please refer to the visa bulletin at www.travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month." ???























Это означает то, что Ваши заполненные формы были получены и обработаны. А теперь ожидают своей очереди на отправку в посольство. Следите за Visa Bulletin.




Мой номер 5** этот ответ пришел 8-го октября а приглашения нету...может что то пойти не так??




А сами формы когда были отправлены?


В начале июля они были в кентуки
Цитата
Нормально, нормально... Это только с начальными номерами так или с любыми может случится?

после 1 мая у них загрузка, сами представьте, надо обрабатывать формы DV13 и огромное количество форм DV14. Поэтому если вы отправите например в октябре, я думаю у них намного меньше времени уйдет, но лучше конечно, чем раньше, тем лучше. Но, почему они выборочно так отбирают, я не знаю.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
Цитата
Нормально, нормально... Это только с начальными номерами так или с любыми может случится?


после 1 мая у них загрузка, сами представьте, надо обрабатывать формы DV13 и огромное количество форм DV14. Поэтому если вы отправите например в октябре, я думаю у них намного меньше времени уйдет, но лучше конечно, чем раньше, тем лучше. Но, почему они выборочно так отбирают, я не знаю.

Ну если просто загрузка, то норм. Мой номер ближе к 30.000. Хотелось бы приглашение получить по плану smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 278 След.