« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 67 След.
RSS
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Варшавские пишите если что узнаете. Спасибо
Цитата
Mikola1981 пишет:

Границы то закрыты? Не в курсе, как попасть туда???


Есть исключения для въезда в Польшу. Необходимо разрешение главнокомандующего погранслужбы. Возможно одного приглашения будет недостаточно.
https://pl.usembassy.gov/pl/informacje...-covid-19/
Изменено: Kristy@ - 05.09.2020 19:28:17
Цитата
Kristy@ пишет:
Есть исключения для въезда в Польшу. Необходимо разрешение главнокомандующего погранслужбы. Возможно одного приглашения будет недостаточно.

Это понятно. Но к приглашению нужно получить визу!!! А как это сделать, если границы закрыты, если нет карты Поляка.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Это понятно. Но к приглашению нужно получить визу!!! А как это сделать, если границы закрыты, если нет карты Поляка.

Попробуйте в консульском отделе или визовом центре уточнить. Они то работают.
zdsc.kg@strazgraniczna.pl
Это электронная почта начальника пограничного контроля на Белорусско-польской границе.
А вот телефоны: +48 22 500 4068, +48 22 500 4568, +48 22 500 5468.
Я так понял, если консульству США в Варшаве дадут добро на проведение интервью для белорусов, то нужно связываться с пограничным контролем и получать спецразрешение на въезд в Польшу по дополнительным причинам, и только после этого полученного разрешения подаваться на шенген. И без этого никак. А потом уже на границе предъявлять визу, приглашение на вью и спец. разрешение на въезд.
Если я не прав, поправьте. Ибо это очень актуально сейчас. smile:)
Я понимаю, для Шенгена необходимо приглашение на интервью, а для пересечения границы - разрешение на въезд + Шенген + приглашение на интервью.
Цитата
Kristy@ пишет:
Я понимаю, для Шенгена необходимо приглашение на интервью, а для пересечения границы - разрешение на въезд + Шенген + приглашение на интервью.


Я думаю, чтобы получить шенген, при подаче доков на визу, нужно будет тоже предоставить разрешение на въезд.
Т.к. поездка на вью не входит в обычные исключения, на основании которых может быть выдана шенгенская виза.
Ещё думаю, что получить это спец. разрешение для нас-это будет ещё тот квест.
Кто разберётся, как его получить, дайте знать. smile:) Потому, что всё это надо будет сделать ну очень оперативно. И как это всё успеть до 30 сентября???
Изменено: Mikola1981 - 05.09.2020 20:47:02
Цитата
Mikola1981 пишет:
Я думаю, чтобы получить шенген, при подаче доков на визу, нужно будет тоже предоставить разрешение на въезд.
Т.к. поездка на вью не входит в обычные исключения, на основании которых может быть выдана шенгенская виза.
Ещё думаю, что получить это спец. разрешение для нас-это будет ещё тот квест.

Может вы и правы. Ещё вопрос - срок действия этого разрешения
Изменено: Kristy@ - 05.09.2020 20:49:36
Цитата
ANNAZa пишет:
Цитата
MGM пишет:

Хто знает как связаться с киевским посольством?


Если свяжитесь до понедельника напишите, пожалуйста

Ок. Вь1 тоже если будет инф по киеву, пишь1те
Цитата
Kristy@ пишет:
Может вы и правы. Ещё вопрос - срок действия этого разрешения

Я думаю на однократный въезд-выезд из Шенгенской зоны, где чётко и ясно будет прописано куда, зачем и количество дней.
Цитата
1405 пишет:
У них в понедельник праздник, нерабочий день

Что за празник? Вь1 как планируете связь1ватся?
Цитата
MGM пишет:
Что за празник?

День труда
Понедельник, 07 сентября
Цитата
MGM пишет:
Что за празник? Вь1 как планируете связь1ватся?

Сегодня написали письмо, в консулат, Варшава. С ссылкой на постановление суда. Пришло два письма автоматических. Узнавать все надо во вторник.
Изменено: 1405 - 05.09.2020 21:15:05
Цитата
Mikola1981 пишет:
Я так понял, если консульству США в Варшаве дадут добро на проведение интервью для белорусов, то нужно связываться с пограничным контролем и получать спецразрешение на въезд в Польшу по дополнительным причинам, и только после этого полученного разрешения подаваться на шенген. И без этого никак. А потом уже на границе предъявлять визу, приглашение на вью и спец. разрешение на въезд.

Сестра на этой неделе без проблем поехала в Польшу, правда ей необходимо пробыть на определённом адресе в Польше 14 дней (на карантине). За невыполнение, если например ехать назад, как в нашем случае не получится. Карантин будет необходимо отсидеть. Иначе штраф 5000 золотых, и это не обсуждается. - за нарушение условий карантина. Есть момент у сестры карта поляка.

Цитата
Lena1983 пишет:
Варшавские пишите если что узнаете. Спасибо

Конечно,на cвязи.Гродно.
Короче, для белорусов в данной ситуации такой попадос. Даже не представляю, как это можно всё будет успеть до 30 сентября, если возобновят интервью.
Дорогу обрящет идущий.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Короче, для белорусов в данной ситуации такой попадос. Даже не представляю, как это можно всё будет успеть до 30 сентября, если возобновят интервью.

Важно, чтобы консулат начал кидать приглосы на вью.
Цитата
1405 пишет:
Важно, чтобы консулат начал кидать приглосы на вью.

Так в том то и проблема, если они, например, начнут приглашать на вью с 15-20 сентября. Как успеть до 30 сентября? smile:)
Цитата
Mikola1981 пишет:
Так в том то и проблема, если они, например, начнут приглашать на вью с 15-20 сентября. Как успеть до 30 сентября?

Давайте решать проблемы по мере их поступления. Если кто то думает, что Грин карту принесут на блюдце, не верьте, в этом году за ней ещё побегать придётся. Уже хорошо, что появилась какая никакая определённость.
Значит до этого времени надо кровь из носу всё подготовить Хотя есть альтернатива - ничего не делать и по прежнему ныть..
Изменено: 1405 - 05.09.2020 22:15:39
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 67 След.