« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 104 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
Возможно всё,я уже ни в чём не уверена smile:-(
Цитата
Любовь Сипайло пишет:
Друзья, давайте не расстраиваться. Я три месяца приходила в себя от радости, что выиграла Грин. Теперь такой же стресс, что 99,9% - это провал. Попыталась в течение суток перенастроиться с помощью Ваших комментариев и своих рассуждений. Все под Богом ходим. И если не попадём , Господь от чего-то нас уберегает. Вспомните ту женщину, которая чудным образом не попала на самолёт в прошлом году (по-моему из Турции,но может ошибаюсь-суть не в этом) и не могла поверить, что осталась жива. Я ни в коем случае не хочу намекать, что что-то в Америке может случиться плохое. Никакая анкета этого не стоит. Все по Богом. Храни нас Господь.

Аминь. Вы правы на сто процентов.
А я так и не успела напрогнозировать) и наожидаться выхода бюля... Рада, что моя работа сожрала меня с потрохами)) И даже эмоций не осталось, чтоб расстроиться из-за малого шага. Думаю, большого прям шага на сентябрь действительно не будет... но надежда для "средних" номеров все еще есть.
Изменено: Nuta_K - 17.06.2018 15:37:12
Цитата
Nuta_K пишет:
А я так и не успела напрогнозировать) и наожидаться выхода бюля... Рада, что моя работа сожрала меня с потрохами)) И даже эмоций не осталось, чтоб расстроиться из-за малого шага. Думаю, большого прям шага на сентябрь действительно не будет... но надежда для "средних" номеров все еще есть.


А мне было бы интересно узнать ваши прогнозы, расчеты, также ВУВ,доброгокота. Кстати, какой у вас номер?
Ктонить выяснял кто является надзорным органом за КСС, думаю накатать жалобы лишним не будет. И да, скептиков прошу не высказываться на этот счет. Каждый распоряжается своим выигрышем как хочет...
Может визы нам и не светят, но тот персонаж, который принял решение выбрать в 2 раза больше Европейцев и не удовлетворить мировую квоту должен ответить за свою работу как минимум
Изменено: sn297xx - 17.06.2018 16:55:49
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
sn297xx, согласна
2014, 2015, 2016 - HNBS
dv2018-выигрыш
29к
Цитата
sn297xx пишет:
Ктонить выяснял кто является надзорным органом за КСС, думаю накатать жалобы лишним не будет. И да, скептиков прошу не высказываться на этот счет. Каждый распоряжается своим выигрышем как хочет...
Может визы нам и не светят, но тот персонаж, который принял решение выбрать в 2 раза больше Европейцев и не удовлетворить мировую квоту должен ответить за свою работу как минимум

и я так думаю, я бы тоже накатала жалобу, терять нечего и у нас есть месяц
Сейчас уже не прогнозы, а тыкание пальцем))
Моя субъективная версия на сентябрь: шаг от 1100 до 4300 и виз итого от 20 до 21К. По кол-ву выданных виз я свое мнение не меняю, много раз писала, что 20,5к в среднем. Финально все зависит от того, сколько накинут с других регионов. На след. месяц выдача около 15800, потом чуть снижаются темпы и в сентябре возможен всплеск к 2к ежемесячным после одобрения добавки. Июль-август - они будут распределять визы в пользу накопившихся Реди/АП, хотя давно пора было уже это сделать... И по прежнему даже последний шаг зависит, в том числе, от плотности с демографией (имхо, сейчас даже больше от второго показателя).
Очень хочется ошибаться в пользу более оптимистичных вариантов, т.к. мой номер там. Но я начинаю процессы по другим странам, благо многое уже сделано за этот год.

ЗЫ: Правильный вопрос задала Аннет. Почему новый механизм позволил (почти) нормально пройти процессу по Африке и др. регионам, но навернулся на ЕУ? задумалась....
Изменено: Nuta_K - 17.06.2018 17:28:32
Цитата
gugafon пишет:
Чмоки-чмоки всем. Не ссорьтесь, не ругайтесь. Девушке дождя предлагаю утешительное свидание в лучших московских барах)))

Спасибо. Очень мило.
Если ключевое слово «свидание», то девушка из Кентукки опередила- таки меня? smile:-[ smile:-[ smile:-[
Я продисконтировала ваши посты, и, учитывая цель, предлагаю встретиться в ЛА. smile:-X smile:-X smile:-X

Если ключевое слово «утешительное», то, судя по набору обзывалок в мою сторону, Paul Darkov это просто молодой парниша, и тоже большекейсник, и тоже эмоции взяли верх.
А началось все со слов «Призрак бродит по Европе», он грубо ответил (потом правил) и понеслось.
По молодости ему это выражение ничего не говорит…
А по мне, так это очень верно.
Про ограничение по Узбекистану все знают. Про Москву тоже понятно.
Но всю Европу тормозить!!!
Так что Призрак до сих пор бродит по Европе. И (имхо) это выражение не в бровь, а в глаз.

Его склонения моего ника тоже весьма напоминают Гафтовские уколы, хотя по таланту не дотягивают. smile:-\
Так что бог с ней, с этой ссорой. Забыто.
Paul Darkov, я желаю вам получить вызов и визу, тем более номер у вас ниже моего, а даже я не теряю надежду.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Nuta_K пишет:
ЗЫ: Правильный вопрос задала Аннет. Почему новый механизм позволил (почти) нормально пройти процессу по Африке и др. регионам, но навернулся на ЕУ? задумалась....

пилотное исследование?
его же на ограниченной выборке проводят.
выбрали самую представительную по расовым признакам smile;-)
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
sn297xx пишет:
Ктонить выяснял кто является надзорным органом за КСС, думаю накатать жалобы лишним не будет. И да, скептиков прошу не высказываться на этот счет. Каждый распоряжается своим выигрышем как хочет...

Может визы нам и не светят, но тот персонаж, который принял решение выбрать в 2 раза больше Европейцев и не удовлетворить мировую квоту должен ответить за свою работу как минимум


Dumau chto Department of State nad nimi
Цитата
Nuta_K пишет:


ЗЫ: Правильный вопрос задала Аннет. Почему новый механизм позволил (почти) нормально пройти процессу по Африке и др. регионам, но навернулся на ЕУ? задумалась....


Это может и быть основанием для жалобного письма
Цитата
RL75 пишет:
Это может и быть основанием для жалобного письма

а что есть прецеденты?
в США прецедентное право.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Всем привет. Давно читаю форум но пишу в первый раз. С номером мы пролетаем по всей вероятности. У нас 279**. Знаю что отправив форму показали свои эмиграционные намерения. Выйграла анкета мамы, к ней ещё + 3 человека. Я уже нахожусь в США. Вопрос такой, есть ли здесь на форуме тема про тур визу после отправки ds260?
а вдруг жалоба поможет хотя бы подтолкнуть КСС, чтобы они выпустили какой-нибудь пресс-резил, что мол, пардон, с Европой тупили, поправим в последнем месяце, не парьтесь, вас там мало и мы сначала обработали другие регионы и дадим вам каррент. Или типа того - будет прекрасно. Чтобы жалоба заставила хоть сказать по существу, что творится, а не в неведении нас держать.
Moscow, CN 245**
Это прекрасно. smile:-D Я прям представил ситуацию, когда некий гр. бСССР Ivanov довёл дело до суда.

- Встать, суд идёт. Рассматривается дело Ivanov vs KCC о признании незаконными действий ответчика, выразившихся в отборе слишком большого количества победителей (по мнению истца, прим. авт.) в европейском регионе в рамках проведения программы DV-2018; обязании ответчика выдать истцу иммиграционную визу; взыскании морального вреда в размере $100,000. Истец, разъясните суть ваших требований.
- Ну... в октябре 2016 года я подал электронную заявку на участие в программе DV-2018.
- Прежде чем подавать заявку, вы ознакомились с общедоступными правилами проведения лотереи?
- Ну... я это... да, почитал немного.
- Вы оплачивали участие в указанной лотерее? Вам наверняка известно, что участие в лотерее бесплатное.
- Я заплатил фотографу 300 рублей за фотографию, потому что дома фотография не получалась, у меня серый холодильник и цветные обои. Белое постельное белье в тот момент находилось в стирке.
- Хорошо. Продолжайте.
- Дальше я дождался мая и увидел выигрышную страницу. В ней было указано, что я случайным образом отобран.
- Отобраны для чего?
- Ну это... для получения грин карты.
- Вы внимательно изучили выигрышную страницу? Вы её читали хотя бы?
- Да, там был мой конфимейшн намбэ, контакты, по которым можно звонить и узнавать визовые бюллетени, я постоянно писал и звонил им, а они отвечали стандартно - ждите выхода визового бюллетеня. Неужели сложно сказать, получу я свою визу или нет.
- Если вы изучили выигрышную страницу, вам должно быть известно, что... (прокурору) Господин прокурор, передайте мне распечатку выигрышной страницы... ага, спасибо, цитирую: "Отбор не гарантирует, что вы получите визу, потому что количество выбранных кандидатов больше, чем количество доступных виз. Поэтому очень важно, чтобы вы внимательно следовали инструкциям, чтобы увеличить ваши шансы на выдачу визы".
- Да, но...
- Позвольте вас перебить. Укажите конкретные нормы иммиграционного законодательства, которые были нарушены ответчиком при проведении лотереи. Полагаю, раз уж вы подали жалобу, иммиграционное законодательство вы изучили более чем досконально и сможете нам указать на существенные нарушения ответчиком норм американского права.
- Ну а что они, не могли отобрать 30,000 человек вместо 41,600. Вон у Африки и Азии даже не забрали 5,000 виз, current им организовали... Прям сложно взять и выдать Европе 25,000 виз, не вижу никаких препятствий. А я уже настроился, целый год мечтал, как буду в Майами загорать и работать спасателем на пляже, дом продал, даже с работы уволился.
- Суд услышал ваши доводы. Поддерживаете заявленные требования?
- Да, хочу current, визу в паспорт и $100,000.
- Суд удаляется в совещательную комнату.
DV-2018
Извините, никого не хотел обидеть, просто вы тут ерундой начинаете заниматься, чесслово. smile:-) Вы наверное слабо представляете, что такое - американская бюрократическая машина, да и я слабо представляю. Ваши жалобы и петиции для них - это как танк в гору вдесятером толкать. Справедливости ради, мне самому не нравится эта ситуация с перебором, и я так же считаю, что там рукожопая макака на кнопки нажимала в процессе отбора и принимала судьбоносное решение. С другой стороны, по закону они могут хоть 100,000 на региона отбирать, чтобы подстраховать себя и выдать все визы. Хотя может это я слепой и не вижу норму в законе, запрещающую им это делать.

Увы, многие в этом году останутся у разбитого корыта. Пора это понять и смириться с этим, ничего толкового мы сделать не сможем, как-то повлиять на ход событий тоже мы не в состоянии. Не мы первые, не мы и последние.
Изменено: dobrykot - 17.06.2018 20:36:24
DV-2018
dobrykot, да, Вы правы. какой только фигнёй воспалённое сознание не начинает страдать, эх
Moscow, CN 245**
Кот, простыню не читал, ибо знаю на 99.99% о чем там. Мне лично наплевать на сколько смешна моя идея, но люди и паспорт сжигают на границе ради того чтоб попасть в сша и лично я сделаю все возможное пока фин год не кончился. Задача минимум привлечь внимание к лицам которые отвечают за отбор и даже если на поверхности будет казаться что и травинка не шелохнулась то внутри на жалобу реакция последует ибо по мимо всего в любой организации есть внутрикорпоративные терки и подобные бумаги могут быть использованы самым не предсказуемым образом, а мне чего? я ничего не теряю, главное понять куда нажать. В США поощряются превентивные сигналы. Кто готов предлагаю обсудить что писать и куда писать и времени у нас мало...как вариант можно обсудить на другой площадке, депрессанты и скептики все равно будут гадить своими сообщениями
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
Однако такое же больное сознание выбивало кучи лямов компенсаций за отсутствие бредовых, на взгляд нормального человека, приписок к микроволновкам и кофе в стаканчиках))) я про истории "нельзя сушить кошек" и "очень горячо"... так что есть преценденты, когда задроты похлеще бюрократов меняли историю.

Я сама из таких - благодаря моему упорству одной международной корпорации пришлось разрешить мне нестандартное действие, и затем изменить свой регламент и более четко прописать правила))
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 104 След.