« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2, Факты, прогнозы, переживания...
Ни одно предсказание здесь не сбылось, так с чего вдруг пессимисты продолжают прогнозировать то, не знаю, что!?
Давайте уважать переживания и волнения других.
Насколько я понимаю о том, что прочитал у Брита, в 2017 был перелимит у EU свыше 18300. На данный момент в AF есть серьезный перебор с выдачей (то есть им уже больше чем нужно набрали и будет вероятно Карент у них в след VB). В связи с этим возможна редистрибьюция лишних виз на другие регионы, в том числе и EU + визы по travel ban. Может не все так плохо, а? smile=-O
DV1999-2004;2010-2017 HNBS
DV2018 CN 26***
DV2020-2021 HNBS
Keep The Faith
Цитата
Seal пишет:

шансы в такой лотерее "стремятся к нулю" но не равны ему, выпал вам такой кейс высокий ну ничего уже, ждите, вам никто ничего не должен и не обещал а вы уже ведете себя так как буд-то у вас право законное есть что-то требовать от них


Цитата
Mamonte пишет:

Но если таки решите выделится - начните со слов " Жестачайша ".


Как приятно что сюда заходят и адекватно мыслящие люди)

По существу если то отвечая на вопрос о том зачем сюда заходят пессимисты ... Ну с чего вы взяли что человек у которого свет клином на сша не сошелся должен плучить ярлык "пессимист"? А сюда все в первую очередь заходят за новостями, разве не для этого ветка идет? Вдруг кроме отчаянья появится полезный или веселый пост) вот за тем и заходим.

А можно в качестве жеста доброй воли ответить и на мой вопрос. А зачем вы рассчитываете все эти лимиты и прочее? У вас же куча неизвестных переменных, которые вам не достать. Так в чем смысл ваших расчетов?
Изменено: Suteh - 13.05.2018 04:16:52
Цитата
Ирина (модератор) пишет: Ребята, отправляя письмо в КСС, обычно пишут № дела, фамилию, имя и дату рождения. Владея этими сведениями можно зайти в ваш кабинет и наделать кучу неприятностей. Конечно, хочется верить в добро и адекватность людей, но мало ли что!

Вообще-то автор предложения провоцирует на передачу персональных данных третьим лицам. Уже только за подобную инициативу имеет смысл выносить предупреждение и временно ограничивать право на размещение постов.
Цитата
Suteh пишет:
Как приятно что сюда заходят и адекватно мыслящие люди)

По существу если то отвечая на вопрос о том зачем сюда заходят пессимисты ... Ну с чего вы взяли что человек у которого свет клином на сша не сошелся должен плучить ярлык "пессимист"? А сюда все в первую очередь заходят за новостями, разве не для этого ветка идет? Вдруг кроме отчаянья появится полезный или веселый пост) вот за тем и заходим.

А можно в качестве жеста доброй воли ответить и на мой вопрос. А зачем вы рассчитываете все эти лимиты и прочее? У вас же куча неизвестных переменных, которые вам не достать. Так в чем смысл ваших расчетов?



Вот достало, реально!
Почему вы решили, что оптимистично настроенные люди неадекватны?
Кто дал право "пессимистам" выносить оценки в адекватности, логике, умственных способностях и т.п.?
Почему видящие плохой сценарий пытаются учить оппонентов как им жить а-ля "снять розовые очки", когда их не просят?
Почему убеждены, что у нас на сша свет клином сошелся и в конце сентября мы дружно убьемся об стены? Вы телепаты?
И почему подобные суждения выносятся в саркастичной и циничной форме?
Что за мания величия с подтекстом "Я умный, а те кто верит, что все ОК - идиоты и блондинки"?
Если заходите за новостями и веселыми постами - зачем зло комментировать наши посты?
Читайте и хотя бы САМИ пишите веселые посты! Или вам зайти и вылить ушат г**на - весело? Просто ноль такта и уважения.
Вы не понимаете, что люди тут по-прежнему надеятся и переживают не меньше вашего? Ваши переживания окончены, наши - нет.
Это не означает ничего про людей, кроме их личного выбора в данной конкретной ситуации. Отчаяние здесь только от пессимистов.
И ярлык получают только те, кто пишет, что все и точка, закрылась лавочка, все расходимся.

Это адресовано не только Suteh, всем "пессимистам".
Видимо, "оптимисты" слишком мягко и радостно просят об уважении. Надеюсь, мой выплеск в эфир все-таки позволит быть услышенными.
Кстати, вопросы риторические, ответ не требуется, просто задумайтесь над ними...

Касательно конкретного вопроса "Зачем считать?" Я, например, уже писала. Мне так проще переносить подвешенное состояние, да и с цифрами люблю возиться. Почему пессимистам был смысл считать, когда они еще надеялись? Моя вера в хороший исход со мной, так почему же мне не считать?
При этом я не убеждаю никого считать вместе со мной. И если кто-то отказывается дальше копаться в цифрах - я не называю человека неадекватным и так далее по тексту выше!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Цитата
dobrykot пишет:
КАТЕГОРИЧЕСКИ никому не советую передавать свои данные третьим лицам.

Согласна!
Ребята, отправляя письмо в КСС, обычно пишут № дела, фамилию, имя и дату рождения. Владея этими сведениями можно зайти в ваш кабинет и наделать кучу неприятностей. Конечно, хочется верить в добро и адекватность людей, но мало ли что!

Очень правильно!!!
На сегодняшний день мы можем доверить только КСС,поэтому если еще имеет смысл о написание письма,то это надо сделать по общему шаблону и отправлять со своего мыла индивидуально.
В письме шаблоне указать,что письма мы решили выслать Вам все вместе общаясь на форумах,чтобы дать понять,что это бщий посыл,просьба и т.д
Это как вариант,прощу строго не судить!
Всем привет,

Периодически читаю форум, решил вот отписаться.
Мы из Молдавии и ситуация тут конечно аховая, большинство выйгравших с большими номерами. Общался с менеджером из местного агентства, говорит у них 90% клиентов с номерами 29к +, у нас и у двух моих друзей номера 30***, один с малым номером уже на той стороне крутит баранку. Так же есть "знакомые знакомых" с номерами выше 30к.
Ну и собственно по Молдове выданно всего 263 визы на текущий период, это примерно 110 - 130 дел.
Видимо на "курент" одна надежда, а потом бы еще и не застрять в очереди в МОМ и в консульство.
*Хотя конечно видел на форумах разные номера из нашего региона.
Так вот чем хотел поделиться, менеджер этого агентства рассказал, что они отправляли письма в КСС от своих клиентов с наболевшим вопросом, и на одно из писем ответили так: "не беспокойтесь, в сентябре пройдут все". Вроде как человеку нет смысла мне в уши дуть, но и подтвердить я эту информацию никак не могу. Возможно одно из ваших писем найдет подтверждение этих слов.

Всем добра.
Цитата
Nuta_K пишет:
Вот достало, реально!
Почему вы решили, что оптимистично настроенные люди неадекватны?
Кто дал право "пессимистам" выносить оценки в адекватности, логике, умственных способностях и т.п.?
Почему видящие плохой сценарий пытаются учить оппонентов как им жить а-ля "снять розовые очки", когда их не просят?
Почему убеждены, что у нас на сша свет клином сошелся и в конце сентября мы дружно убьемся об стены? Вы телепаты?
И почему подобные суждения выносятся в саркастичной и циничной форме?
Что за мания величия с подтекстом "Я умный, а те кто верит, что все ОК - идиоты и блондинки"?
Если заходите за новостями и веселыми постами - зачем зло комментировать наши посты?
Читайте и хотя бы САМИ пишите веселые посты! Или вам зайти и вылить ушат г**на - весело? Просто ноль такта и уважения.
Вы не понимаете, что люди тут по-прежнему надеятся и переживают не меньше вашего? Ваши переживания окончены, наши - нет.
Это не означает ничего про людей, кроме их личного выбора в данной конкретной ситуации. Отчаяние здесь только от пессимистов.
И ярлык получают только те, кто пишет, что все и точка, закрылась лавочка, все расходимся.
Это адресовано не только Suteh , всем "пессимистам".
Видимо, "оптимисты" слишком мягко и радостно просят об уважении. Надеюсь, мой выплеск в эфир все-таки позволит быть услышенными.
Кстати, вопросы риторические, ответ не требуется, просто задумайтесь над ними...
Касательно конкретного вопроса "Зачем считать?" Я, например, уже писала. Мне так проще переносить подвешенное состояние, да и с цифрами люблю возиться. Почему пессимистам был смысл считать, когда они еще надеялись? Моя вера в хороший исход со мной, так почему же мне не считать?
При этом я не убеждаю никого считать вместе со мной. И если кто-то отказывается дальше копаться в цифрах - я не называю человека неадекватным и так далее по тексту выше!


Согласен полностью!!!!!!! smile*thumbs_up*
Друзья,
У нас, в Европе имеются обработанные кейсы готовые к интервью и кейсы находящиеся под админ.проверкой в сумме на 6К виз. К этому кол-виз прибавиться еще 1,000 виз за Июль.
Итого 7,000 виз .
Главное что бы не снижался темп выдачи виз в мнсяц, который с Февраля последние три месяца превысил 2,000 в месяц.
Таким образом за минусом 15% тех кто не придет и тех кому откажут, будет выдано на 31 Июля как раз 6,000 виз, что соответствует кол-ву виз в месяц. Даже по некоторым показателям меньше, необходимого кол-ва.
В итоге на 01 Августа будут использованы все имеющиеся готовые и проверяемые кейсы, а так же кейсы за Июль, по всем вновь проступившим, с общим кол-вом выданных виз равных 18К (12К на 1 Мая + 6К за три месяца Май-Июль)
Опять же при сохранении темпа, очень важно 2К виз в месяц, необходимо будет 2-2,5К кейсов для 4К виз на следующие два месяца Август-Сентябрь.
Подходим к кол-ву реальных живых кейсов на 1,000 порядковых номеров.
Если 150 живых кейсов на1,000 номеров то +15,000 номеров к сut off-у 21,900.
Если 200 живых кейсов на1,000 номеров то +12,000 номеров к сut off-у 21,900.
Если 250 живых кейсов на1,000 номеров то +10,000 номеров к сut off-у 21,900.
Если 300 живых кейсов на1,000 номеров то +8,000 номеров к сut off-у 21,900.

Откуда я это знаю и почему я так увере?
Отвечау: ничего наверняка не знаю, ни в чем не уверен.
У нас есть достаточно материала, для такого рода подсчета.
Нехватает только точного понимания сколько виз всего будет выдано и исходя из этого сколько виз/кейсов будут одобрять.
Если 22К и более, то темп в 2,000 виз и более в месяц сохраниться.
Если меньше, то соответственно падают покпзатели высоты планки достижения прогресса.
Не отчаивайтесь.
Ждите.
Мы еще не закончили.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
ВУВ пишет:
У нас, в Европе имеются обработанные кейсы готовые к интервью и кейсы находящиеся под админ.проверкой в сумме на 6К виз. К этому кол-виз прибавиться еще 1,000 виз за Июль.
Итого 7,000 виз .
Главное что бы не снижался темп выдачи виз в мнсяц, который с Февраля последние три месяца превысил 2,000 в месяц.
Таким образом за минусом 15% тех кто не придет и тех кому откажут, будет выдано на 31 Июля как раз 6,000 виз, что соответствует кол-ву виз в месяц. Даже по некоторым показателям меньше, необходимого кол-ва.
В итоге на 01 Августа будут использованы все имеющиеся готовые и проверяемые кейсы, а так же кейсы за Июль, по всем вновь проступившим, с общим кол-вом выданных виз равных 18К (12К на 1 Мая + 6К за три месяца Май-Июль)
Опять же при сохранении темпа, очень важно 2К виз в месяц, необходимо будет 2-2,5К кейсов для 4К виз на следующие два месяца Август-Сентябрь.
Подходим к кол-ву реальных живых кейсов на 1,000 порядковых номеров.
Если 150 живых кейсов на1,000 номеров то +15,000 номеров к сut off-у 21,900.
Если 200 живых кейсов на1,000 номеров то +12,000 номеров к сut off-у 21,900.
Если 250 живых кейсов на1,000 номеров то +10,000 номеров к сut off-у 21,900.
Если 300 живых кейсов на1,000 номеров то +8,000 номеров к сut off-у 21,900.
Откуда я это знаю и почему я так увере?
Отвечау: ничего наверняка не знаю, ни в чем не уверен.
У нас есть достаточно материала, для такого рода подсчета.
Нехватает только точного понимания сколько виз всего будет выдано и исходя из этого сколько виз/кейсов будут одобрять.
Если 22К и более, то темп в 2,000 виз и более в месяц сохраниться.
Если меньше, то соответственно падают покпзатели высоты планки достижения прогресса.
Не отчаивайтесь.
Ждите.
Мы еще не закончили.


Вы правильно все пишите!
Просто хочется верить еще и в то что,вдруг они поймут о том что намудрили в этом году и подкинут немного виз например,просто охота наедятся!
ВУВ, вы, кстати, мой телепат smile:-D Один нашелся таки)))) Сколько ни выкладываете цифры, вашу логику расчетов и выводы - как из моей головы вытаскиваете smile;-)
Тем не менее, на 22к+ виз я достаточно скептически смотрю. Но и не 18К. Мне более вероятным кажется некоторое понижение плотности и демографии плюс 20,5к виз. Хотяяяя... если бан и другие остатки Европе докинут, то 22+ выдадут.
Я не рассчитывала, если честно, на ясность в текущем ВБ. Мы 100% не закончили. Вот августовский - действительно будет знаковым, как мне кажется. Недели три назад еще писала, что июльский не будет скорее всего показательным и возможен малый шаг, объясняла почему. Но от блондинки отмахнулись, как обычно...
Nuta_K,
Нет не отмахнулись.
Просто надеялись на лучшее.
Никому не хотелось слышать и воспринимать прогноз о малом шаге, как негативный и не соответствующий ожиданиям.
Честно говоря у каждого из нас достаточно своего писсемизма и негатива по отношению к DV2018, в дополнительной порции нет необходимости.
Я сюда захожу, читаю и сам делюсь, что бы получить необходимое кол-во надежды.
Через два месяца тема совсем затихнет и ее участники разойдуться по своему жизненному пути.
Надеюсь каждый получит то во что верит, надеется и ждет.
Удачи.
Надежда никогда не умирает )))
ВУВ, про малый шаг я писала не как пессимистичный прогноз. Может он как раз оптимистичный - ведь пусть они лучше в июле закончат с накопленным, чем на август и сентябрь растянут. И на сентябрь из-за накопившихся и опомнившихся кому-то не вышлют приглашение, хотя номер будет проходным (самый облом, по моему). Пессимизм дополнительный в том, что плюс один месяц к неизвестности и плюс переживательных эмоций по малому шагу. Он нервирует сильно, как ни крути.
Я тоже захожу за поддержкой - как получить, так и дать. Мы все друг друга поддерживаем. Я с большим интересом читаю вас и Кота... расстаиваюсь, если кто-то теряет опору... Всегда готова читать посты (только без политики smile:-P ) LadyRain, pashtetx (кроме последних, конечно), sn297xx и еще нескольких ребят с похожей позицией, поддержать. Вот перед своим выплеском я писала в первую очередь для pashtetx.
И пусть тема затихнет - мне вообще очень жаль, что она есть и что так затянулась!
Изменено: Nuta_K - 13.05.2018 09:23:27
Я не пессимист,оптимист, я реалист smile:)
Расчеты BYB хороши, но только при условии сохранения темпа в 2000 виз.
А вот этого темпа я уже на июль не вижу.
Чисто сухие цифры.
На июль запланированы номера 20301-21900.
Сейчас смотреть фаил не буду, но цифры очень близкие:
Далее. Из 1600 кейсов имеем около 600 со статусом READY. Это теоретический предел.
Перемножаем на средне количество виз на кейс - получаем около 1500. Т.е. даже в идеальном случае выше 1500 виз не будет.
Далее, вычитаем 30 процентов. Это те кейсы, которые по тем или иным причинам визы получать не будут.
Получаем 1000 запланированных виз на июль.
Все, все расчеты исходя из 2000 виз летят прахом.
Т.е. видно явное снижение темпов выдачи. При этом роста номеров нет. Да же наоборот.....
Нужно реально смотреть на вещи
Цитата
Dionis37 пишет:
Насколько я понимаю о том, что прочитал у Брита, в 2017 был перелимит у EU свыше 18300. На данный момент в AF есть серьезный перебор с выдачей (то есть им уже больше чем нужно набрали и будет вероятно Карент у них в след VB). В связи с этим возможна редистрибьюция лишних виз на другие регионы, в том числе и EU + визы по travel ban. Может не все так плохо, а?

Я поняла насчет AF по-другому - у них наоборот недобор, поэтому сделали огромный шаг на июль, пытаясь выправить ситуацию и прикинуть, какой пул виз останется, чтобы может быть перераспределить. Это собственно подтверждает логику большой шаг - есть визы, маленький шаг - с визами напряженка. Надеемся)))
Единственное, на что есть надежда, это на то, что коэфициент 2.1 всехвиз кевропе сохраниться. Тогда к концу будет СИЛЬНАЯ недовыдача виз. И, возможно, напрягуться и закроют дыры....
Но это 1 на 100 шансы...
Цитата
pashtetx пишет:
Я не пессимист,оптимист, я реалист
Расчеты BYB хороши, но только при условии сохранения темпа в 2000 виз.
А вот этого темпа я уже на июль не вижу.
Чисто сухие цифры.
На июль запланированы номера 20301-21900.
Сейчас смотреть фаил не буду, но цифры очень близкие:
Далее. Из 1600 кейсов имеем около 600 со статусом READY. Это теоретический предел.
Перемножаем на средне количество виз на кейс - получаем около 1500. Т.е. даже в идеальном случае выше 1500 виз не будет.
Далее, вычитаем 30 процентов. Это те кейсы, которые по тем или иным причинам визы получать не будут.
Получаем 1000 запланированных виз на июль.
Все, все расчеты исходя из 2000 виз летят прахом.
Т.е. видно явное снижение темпов выдачи. При этом роста номеров нет. Да же наоборот.....
Нужно реально смотреть на вещи


Вопросы такие по вашему сценарию:
- почему вы считаете только визы из текущего шага?
У них очень много Реди/АП... и по темпу их обработки видно, что ПОКА они не могут выправить это количество. При этом они уже могут знать, когда люди пойдут на интерьвью (перенесли заранее, к примеру, либо срок АП знают).
- почему не рассматриваете снижение показателей вообще? Демография по остатку Реди/АП ниже. Плотность чуть-чуть, но двинулась вниз.
- почему не рассматриваете в целом снижение кол-ва выдаваемых виз? Вернее, вы рассматриваете категорично - либо 2к, либо 0. Почему не может быть, 1,5к?
- почему связываете снижение кол-ва ежемесячного пула виз с квотой? Это может быть связано и с усилением падения плотности, и со снижением демографии, и с обоими показателями в тандеме. Может они уже видят - нет смысла упахиваться с июля, выдавая по 2к. Всем хватит, еще и останется.

Я принимаю во внимание все негативные прогнозы, но и на позитивные смотрю в равной степени.
pashtetx,
Если посмотреть кол-во кейсов, а их 90, отобранных в границах 20,001-20,300, то мы видим 30% плотности.
Если предположить этот же процент для остального cut off для Июля, а это 21,900, то получаем кол-во порядковых номеров 1,600, 30% от которого составит 480 живых кейсов, пи 2.28 виз на кейс и 15% минусе это 900 виз.
Еще раз повторим тенденцию последних трех месяцев Февраль-Апрель это более 2-х тысяч виз в месяц, получаем более 6,000 виз за Май-Июль, из которых 900 это отобранные для Июля, а остальные из готовых и находящихся на проверке 6 тычяч за предыдущие месяцы за минусом 15% равных 5 тысячам.
На 1 августа выходим по нулям.
Тогда для Августа-Сентября нам нужно еще 4 тыс виз, а это 2.5 тысячи кейсов с учетом тех самых минусов 15% не отозвавшихся.
Далее я надеюсь, ну очень на это рассчитываю, что плотность не сохраниться 30%, а будет поменьше и мы сможем захватить какое-то кол-во от за 30-ов.
Главное сохранить темп в 2-е тысячи виз в месяц и более, а так же чем больше выделят лимит виз для Европы тем лучше.
Мне кажется Ваш расчет на 1 тыс. виз в Июле не корректен, хотя вы можете быть правы на уровне предчувствия и ожиданий, основанных на вашем подходе и ощущениях реальности.
Мой метод основан на практике последних месяцев, который мы наблюдаем и кол-ве готовых (4,6 тыс) и проверяемых кейсов(1,2 тыс) в остатке на 7 Мая, а так же плотности первых 300 номеров из 20-ти тысячных.
Тут я могу ошибаться и переоценить намерения Кентукки.
Мне хочется верить и надеяться.
Вы имеете право на обратное.
Спасибо.
Изменено: ВУВ - 13.05.2018 10:54:15
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
Annet30+ пишет:
Я поняла насчет AF по-другому - у них наоборот недобор, поэтому сделали огромный шаг на июль, пытаясь выправить ситуацию и прикинуть, какой пул виз останется, чтобы может быть перераспределить. Это собственно подтверждает логику большой шаг - есть визы, маленький шаг - с визами напряженка. Надеемся)))


Я также подумала про недобор. И что им нужно пул к перераспределению от Африки понять. Но не потому что в ЕU с визами напряг-напряг-напряг прям, а потому что можно будет с остатком от Африки по Европе рассмотреть не до 32к (просто пример!), а до 38к (тоже просто пример!).
Но обратный вариант имеет место быть. Он также может оказаться для нашего региона как со знаком плюс, так и со знаком минус.

Знаете, считать стала, так как меня напрягало больше всего кол-во Реди/АП. Мы можем подсчитать плотность и демографию, предполагать большое или небольшое их снижение, достаточно оперативно вносить правки по ним, т.к. файл обновляется. Но вот как поведет себя этот остаток глобально - загадка. Я неделю сидела над файлом, чтобы вывести формулу по обработке этого остатка. По итогам апреля мой прогноз с применением моей формулы получился очень точный, на мой взгляд... я в шоке была. И почему я писала про небольшой шаг в июле - по формуле выходило, что в июне или июле им надо обработать из остатка в 2 раза больше, чем в мае. По цифрам от 7 мая вышло, что в июле. 7го еще не было бюллетеня. В итоге шаг сделали малый на июль.

С нетерпением жду закрытия мая, чтобы понять - моя формула выдала точный результат из-за случайного совпадения или она реально сработала.

А, еще забыла. Я тоже исхожу из сохранения количества выданных в месяц. Квота меня пока не беспокоит, да и тот факт, что чувак, рассчитавший лимит на Европу, сначала сам его опроверг, затем и Саймона убедил - греет душу.

Гугл-табличка динамичная - я скриншоты делаю на каждом обновлении, чтобы потом посмотреть, что я напрогнозировала))
Изменено: Nuta_K - 13.05.2018 11:21:46
Цитата
Nuta_K пишет:
...Он нервирует сильно, как ни крути. ...
Я тоже захожу за поддержкой - как получить, так и дать. ...
И пусть тема затихнет - мне вообще очень жаль, что она есть и что так затянулась!

Я Вас прекрасно понимаю.
Очень много раздражителей и стресса.
Держитесь. ))))
Жизнь продолжается и она прекрасна. )))
Надежда никогда не умирает )))
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 100 След.