« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Думаю, не обязательно к переводчику обращаться . Гугл транслейтер в помощь, там ничего сложного нет вообще.
У меня тоже приняли англоязычный вариант без вопросов.
У меня было новое приглашение, исправленное, может быть только по этому? В любом случае мне оно понадобилось.
Прошу, подскажите, страховку в каком виде предъявлять? у меня в конверте два листика 1 и 2. какой из них или два? HELP...
Цитата
Shadiana пишет:
Прошу, подскажите, страховку в каком виде предъявлять? у меня в конверте два листика 1 и 2. какой из них или два? HELP...

Копию отдайте - оригинал оставляйте себе.
Shadiana, берите все, что нужно в консульстве - возьмут, "сдачу" - вернут smile:-)
спасибо smile*rose*
Добрый день,может кто знает адрес электронной почты посольства Польши еще лучше посла написать просьбу о подаче документов на визу без электронной регистрации для поездки на интервью?
igorple@tut.by,
Проверьте личку . smile:-)
Мечта ,огромное спасибо.Пусть такие люди как вы в мире будет больше.
Mechta2000a, а напишите не в личку, а просто для всех, думаю благодарных станет больше smile:-)
igorple@tut.by,
На здоровье и спасибо на добром слове.
koidanik, не ради благодарности, но может ,и правда , кому понадобится .

Тема письма : Ходатайство о выдаче визы победителю DV -2015

Уважаемый господин консул!

Настоящим свидетельствую Вам свое почтение и обращаюсь с ходатайством принять меня и членов моей семьи ( муж- Ф.И.О. , год рождения , дети Ф.И.О. -г.р.) для открытия шенгенской визы.
Я и моя семья являемся победителями лотереи DV-2015 и приглашены для прохождения интервью в Посольство США в Варшаве (число, год , время , согласно приглашению , которое вы приложите потом в документах). Мы планируем прибыть в Варшаву накануне , такого-то числа, и , при благоприятном решении о выдаче нам виз, отбыть из Польши в Беларусь такого-то числа, сего года.
С уважением , фио
Контактный телефон (ххх) ххх хх хх

Скорее всего вам перезвонят, поэтому телефон указывайте обязательно . И тему письма тоже, чтобы не затерялось среди других писем.
Ps
Если запросите открыть визу больше чем на три дня ( на всякий случай ), предоставьте подтверждение бронирования гостиницы ( которое потом сможете отменить), на то количество дней, которое попросите. Иначе , они дают ТОЛЬКО на три дня. А были случаи, когда зависали компьютеры и визы выдавали не на следующий день, а через день ( Совсем свежий пример Настасья ). Если путешествуете не машиной, то попросят копии билетов- тогда выдадут только на те числа , которые в билетах указаны.

Адрес для писем:
minsk.wk.sekretariat@msz.gov.pl

Всем удачи! smile*bye*
Уважаемый господин консул!

Настоящим свидетельствую Вам свое почтение

как то слишком по древне-княжеский:)

но всёравно, большое спасибо за пример
Спасибо Mechta2000a , а сколько по времени все заняло, с момента написания письма, до получения визы? smile:-)
а такой вопрос вот я например попрошу на 4 дня визу? забранирую билеты и гостиницу, а мне дадут на 3 дня? и всё, всё пропало придтся всё поновой. или всётаки если забранируешь на 4 дня то и дадут на 4 ?
daiz123, пожалуйста !
Вы можете подсказать другие формы обращения к официальному лицу. smile*write*
А то как-то, " привет, чувак" или "дорогой консул" мне показались не особенно подходящими smile:-D .
Цитата
daiz123 пишет:
а такой вопрос вот я например попрошу на 4 дня визу? забранирую билеты и гостиницу, а мне дадут на 3 дня? и всё, всё пропало придтся всё поновой. или всётаки если забранируешь на 4 дня то и дадут на 4 ?

Если вы предоставите все документы в соответствии ( бронь гостиницы и билеты будут совпадать по датам) и обоснуете свою просьбу, то, думаю, что не откажут.
После Mechta2000a неудобно даже как то smile:-) . Я написал совсем просто: мол выиграли, надо в Варшаву, а тут трудности с электронной регистрацией. Ну и значит, прошу разрешить подать без оной. На адрес ambasada.minsk@msz.gov.pl . Перезвонили правда на следующее же утро, девяти ещё не было. Назначили через месяц.
А по поводу переписки, действительно (раньше получал ответ), именно в таком стиле и отвечают. Так что слушайте Mechta2000a, она плохому не научит smile:-D .
Цитата
koidanik пишет:
Спасибо Mechta2000a , а сколько по времени все заняло, с момента написания письма, до получения визы?

Уже точно не скажу, дело было в ноябре. Вообще, по правилам должны ответить дней за 10-14. Могут и раньше, но лучше не затягивать. Визы тоже выдают примерно через две недели от даты обращения. Но нам сделали быстрее: за пять. В случае чего, когда вам позвонят из консульства и скажут дату, если вас не устраивает, просите другую ( например может совпасть с датой мед обследования в моме ).
Olminsk,
Да ладно , smile:-[ , тут все свои. На самом деле, как бы вы не написали, вам ответят и дату назначат и визу выдадут. Меня попросили выложить МОЙ образец письма- я поделилась. А дальше- сами smile:-) . Нравится- пользуетесь , нет- пишите, как считаете нужным. smile*write* ок. Предлагаю на этом дискуссию закрыть чтобы не флудить. Всем мир! smile*kissing*
Mechta2000a,
всё нравится, спасибо ещё раз, я отправил именно ваш вариант
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 31 След.