« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
Добрый день.
Помогите советом. Готовимся семьей собеседованию, заполняем анкеты, ищем информацию в интернете и пр.
Возник вопрос по медкомиссии. У меня на левой руке есть несколько ожегов от окурков. Произошло это очень давно, лет 12-13 назад. Так вот, предполагаю, что на комиссии возникнут вопросы. Возможно отправят на доп. обследование. Насколько мне известно, в диспансер прийти с чем-то подобным, то сразу определят как больного. Возможно я преувеличиваю... Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Спасибо.
Подскажите, может знаете про отказ от прививок в связи с тем, что имеешь ребенка на грудном вскармливании. Вроде как нельзя кормящим мамочкам прививаться.
Здравствуйте, подскажите, где я могу ознакомиться со списком прививок?
Спасибо.
Изменено: Baskin - 17.09.2014 21:44:59
RattleSnake, у вас на ожоге не написано "от окурка"? Значит можно сказать, что облили (брызнули, прыснули) горячей жидкостью... Обожгли о кастрюлю... На гвозди наткнулись... В купальскую ночь костер неудачно недоперепрыгнули... smile:-D Ну вы меня поняли. А вообще - вряд ли спросят. Удачного прохождения!
RattleSnake,
Вряд ли возникнут вопросы. Процедура слишком простая. Кровь сдать, Рентген, терапевт. Осмотр не производился. Так у нас было) Удачного прохождения smile;-)
ts_kobrin,, спасибо за ответ. Боюсь таким образом объяснить не получиться, потому что у меня их несколько и они совсем не похожи на "случайность". Надеюсь, что они не вызовут интереса.
Sanches, Спасибо.
За один день реально ли пройти медкомиссию. Кто точно знает список необходимых прививок?
Список прививок -КПК и АДС ( корь паротит краснуха , дифтерия столбняк ). Еще против гриппа. За день пройти реально, при условии, что со здоровьем все ок и не отправят на дообследование. Более конкретно можно узнать в МОМе.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Список прививок -КПК и АДС ( корь паротит краснуха , дифтерия столбняк ). Еще против гриппа. За день пройти реально, при условии, что со здоровьем все ок и не отправят на дообследование. Более конкретно можно узнать в МОМе.

Спасибо. а кпк и адс две штуки? т.е. заново нужно сделать две привики + от гриппа и можно ехать?
Цитата
rols2014 пишет:
а кпк и адс две штуки? т.е. заново нужно сделать две привики + от гриппа и можно ехать?

По поводу прививок- лучше проконсультируйтесь у своего терапевта, все равно , он дает направление на вакцинацию. Может, у вас сделаны все прививки и вам только выписка нужна. Это раз, а второе, зараз все прививки не стоит делать -серьезная угроза для иммунитета, должна быть разбежка дней 28-30. Хотя, в самих штатах делают и по пять за раз ( читала где-то тут на форуме). smile:-(
Ps Есть календарь прививок ( в РБ и США они отличаются), КПК и АДС делаются с детства раз в 10 лет, по-моему.
сходил я в поликлинику со списком прививок вот отсюда
ну и меня там разочаровали, у мен ятолька 4 или 5 из них есть, сказали что некоторые из оставшихся детские и их не делают взрослым. на мточно нужны все эти прививки? или некоторые из них не относятся к нашей стране?

Цитата
Mechta2000a пишет:
Список прививок -КПК и АДС ( корь паротит краснуха , дифтерия столбняк ). Еще против гриппа. За день пройти реально, при условии, что со здоровьем все ок и не отправят на дообследование. Более конкретно можно узнать в МОМе.

а откуда у вас этот список? подскажите пожалуйста
daiz123,
У меня тоже был шок от этого списка, но я позвонила в МОМ и уточнила еще летом , чтобы не делать все прививки в один день . В зависимости от возраста назначают прививки : для взрослых это те, которые я вам назвала ( раз в 10 лет ревакцинация ). Как правило, все нужные прививки делают в детском возрасте, о чем должны быть записи в карточке. Или записи о том, что вы переболели например, ветрянкой или краснухой и тп. Вы просто возьмите выписку из поликлиники о всех сделанных ( с датами ), если что-то надо по возрасту доделать- вам терапевт участковый скажет, если нет- просто даст выписку. Можете сами уточнить в МОМе , возможно, я сумбурно объясняю. Но главные для интервью, это КПК и АКДС . Ну и грипп в сезон.
судя по последней странице в этом документе, то прививки делать не надо, а их сделают во время медкомисии? или я не так понимаю
Цитата
daiz123 пишет:
судя по последней странице в этом документе, то прививки делать не надо, а их сделают во время медкомисии ?или я не так понимаю

Дешевле сделать бесплатно АКДС в своей поликлинике и если есть КПК , если нет- возьмите направление от МОМа и сделайте в детской инфекционной больнице в Минске. В МОМе могут сделать , вроде, но там дороговато стоит.
У вас уже назначено интервью?
Изменено: Mechta2000a - 07.10.2014 14:54:49
нет, не назначено, просто решил побеспокоиться заранее
И правильно. Тогда попробуйте сделать эти прививки, если вам надо, в своей поликлинике , чтобы не сильно травмировать иммунитет , с разбежкой хотя бы в месяц. Просто если в поликлинике по месту жительства нет вакцины КПК то в инфекционке ее делают только по направлению из МОМа. А если нет- то пройдете медкомиссию как есть, а там, по приезду в США сделаете smile;-) .
пошел в инфекционисту своему в поликлинике...
долго она искала мне КПК по Бресту, но в итоге нашли, сегодня поеду уколюсь (хотя по графику РБ - колоть ничего не нужно, но имеющиеся КПК у меня старше 10 лет)
еще она мне убедительно рекомендовала сделать прививку от гепатита В, вроде где-то проскакивала инфа... эта нужная прививка или лучше не колоть?
проверяют ее в Минске? кто проходил МОМ недавно, поясните, плиз, так как нужно за месяц принять решение - колоть или нет
в штатах она нужна, к примеру для работы или мед.страховки?
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 66 След.