« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
RSS
Справки о несудимости
Цитата
Таласса пишет:
На сайте посольства в Москве написано по поводу справок о несудимости по России "Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу) более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста".
У вас в справке по умолчанию были написаны другие города, где вы ранее проживали, или нужно заранее в милиции предупреждать, что раньше жил в таком-то городе?

Таласса
Насколько мне известно, не важно в каких городах вы жили, ибо если вы не судим то этот документ выдается предварительно проверенный по всей России! А вот адреса желательно прописать все!!!
Изменено: Spectral - 20.11.2015 13:56:11

Здравствуйте форумчане,ответьте пожалуйсто:Родился в РФ но живу все время в РБнужна ли справка из МВД РФ,или только Беларусь!!? За ранее благодарен!
Цитата
Rikitiki пишет:
Здравствуйте форумчане,ответьте пожалуйсто:Родился в РФ но живу все время в РБнужна ли справка из МВД РФ,или только Беларусь!!? За ранее благодарен!

Rikitiki
Документ о несудимости нужен в том случаи ели вы прожили в данной стране больше 6 месяцев

Ситуация такая: я заказал справку, однако указал свой адрес по регистрации/прописке в РФ. А в документах DS-260 указан мой фактический адрес проживания, это соседний город в одном субьекте РФ (по этому же адресу указаны мои родители в анкете DS-260). Вопрос: не будет ли это считаться ошибкой и такую справку не примут в посольстве? Хотя, справка выдана на мое ФИО, дату и место рождения.
DV-2016, EU24*** С первого раза выиграл. 27.04.2016 Интервью (Москва). Октябрь 2016 → USA
адреса для справки нужны только для проверки. конкретный адрес не прописывается в ней.
stas_8692,
Если адреса в пределах одного субъекта, то информация в справке будет достоверна. Если бы было два разных субъекта, то тогда могло бы возникнуть недоразумение, имхо. В справке пишутся все субъекты, где вы ранее проживали. Хотя по идее по всей России справка должна быть, а не по отдельным областям.
smile*scratch*
Проверила свою справку:
1. Там адрес проживания не написан.
2. Справка по всей России.
3. В том пункте, где пишутся информационные центры, выдавшие справку, указаны информационные центры всех субъектов, где ранее проживала.
Таласса,
Огромное Вам спасибо!
DV-2016, EU24*** С первого раза выиграл. 27.04.2016 Интервью (Москва). Октябрь 2016 → USA
На здоровье! smile*bye*
Единственное, где видно, что справка выдана в каком-то конкретном месте, это печать и шапка сбоку. В переводе выглядит так:

Цитата
/Emblem of the Ministry of Internal Affairs of the Russian Federation/

Main Department
of the Ministry of Internal Affairs
of the Russian Federation
for city of Saint-Petersburg and Leningrad Region
(MD MIA of Russia for city of Saint-Petersburg and Leningrad Region)

Informational Center
Liteynyy Ave., 4, Saint-Petersburg, 191123
11.12.2015 № 35/2 – 102068 P

№ 398490

CERTIFICATE
about the presence (absence) of conviction and (or) the fact of criminal prosecution
or about the termination of criminal prosecution

X -
(family name, first name, patronymic name (if exists), including the names formerly used)

X -
(date and place of birth)

The Federal Public Institution «Main Informational and Analytical Center of the MIA of Russia»,
the Informational Center of MD MIA of Russia for city of Saint-Petersburg and Leningrad region, Department of MIA of Russia for Volgograd region
X -
(Informational Center of the territorial institution of the MIA of Russia at the regional level)

have (do not have) records of conviction (including expired and expunged one)
in the territory of the Russian Federation:

do not have
X
(date of conviction, name of the court that imposed the sentence, paragraph, section, article of the Criminal Code,
term and type of penalty, date and ground of discharge, grounds for expiry or expungement of conviction)

have (do not have) records of the fact of criminal prosecution or termination
of criminal prosecution in the territory of the Russian Federation:

do not have
X
(date of institution of the criminal case, name of the body that made the decision, paragraph, section,
article of the Criminal Code, date and ground for termination of criminal prosecution)

Additional information: none

Deputy head X SIGNATURE X V.T. Smetana

Official seal: MD MIA OF RUSSIA FOR CITY OF SAINT-PETERSBURG AND LENINGRAD REGION
PSRN (Primary State Registration Number) 1022402662204
TIN (Taxpayer Identification Number) 1027809233132
Таласса, извините, не поняла, а почему у Вас справка на английском? smile=-O . Разве не простую справку на русском языке без перевода?
Инуся,
Я перевела на всякий случай, тем более, что в интернете образец был.
Скажите, мне вот недавно выслали справку из Беларуси на мою девичью фамилию и на фамилию первого бывшего мужа.
5 лет назад я получила гражданство Франции и в моем теперешнем паспорте стоит девичья+фамилия второго мужа. Послe того, как я получила гражданство Франции, я не пересекала территорию Белоруссии вообще.

Надо ли мне делать справку о несудимости для Америки с фамилией моего второго мужа и уже как гражданка Франции? Какое обьяснение надо предоставить в USCIS почему я не могу сделать такой справки? Я вычитала в неофициальном источнике что " Police certificates are only available to people who have lived in Belarus for 6 months or longer. "
svitalina, от вас требуется справка от Франции, я так понимаю вы прожили там 6 месяцев и Белоруссии. Если вы жили в других странах, также больше 6 месяцев суммарно, то и оттуда также.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
И еще, кто нибудь видел образец перевода в интернете?

нашел такой, не знаю подойдет или нет ссылка или

— Все будет хорошо!!!
Sloner,
спасибо!!
подскажите,пожалуйста, муж до 18 лет проживал в Казахстане (Российское гражданство), потом он мигрировал в Россию,но мы 2 раза навещали родителей в Казахстане, где регистрировались по прибытию . каждый раз гостили по 1 месяцу.
вопрос: мне гражданки и уроженки России ,нужно заказывать от туда справку?
OLBELL 2018,
вам нет, т.к. менее 6 месяцев за год пребывания... в ds-260 - говориться про полгода, если память не ошибает)))
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
подскажите,пожалуйста, муж до 18 лет проживал в Казахстане (Российское гражданство), потом он мигрировал в Россию,но мы 2 раза навещали родителей в Казахстане, где регистрировались по прибытию . каждый раз гостили по 1 месяцу.

вопрос: мне гражданки и уроженки России ,нужно заказывать от туда справку?

Вам не нужно, только мужу, и перевод ее сделать, если она на казахском. Я сама была на Украине в течении года, но справку оттуда не брала, честно говоря... Ничего страшного не произошло ))))
DS2016, case 22***; KCC - 13.08.15; Moscow - 04.04.16 +3; USA - 05.09.16; Vladivostok
Al Ak,
Guannochka,

Спасибочки! Утешили.
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
подскажите,пожалуйста, муж до 18 лет проживал в Казахстане (Российское гражданство), потом он мигрировал в Россию,но мы 2 раза навещали родителей в Казахстане, где регистрировались по прибытию . каждый раз гостили по 1 месяцу.

вопрос: мне гражданки и уроженки России ,нужно заказывать от туда справку?


Вам не нужно, только мужу.
Если делать справку из России, то можно попробовать через Мин.Юст. РФ. Справка делается очень долго, до полугода.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.