« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 105 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: О, Счастливчик, или В ожидании чуда! (часть 2)
Цитата
Orlando пишет:
И о коротко о погоде smile:-[ :
"скоро май"


Ничего себе. smile=-O У нас уже теплее. По крайней мере, на улице.) Дома-холод.
Orlando,
У нас в Сибири, сегодня +27 smile:-P
п.с.с. стало больше украинского , но процент прироста очень маленький.[/QUOTE]

Ага smile;-)
Strelchiha,
Писала вам сообщение, с просьбой открыть тайну грибных мест в киевской области😉все надеюсь, что еще поищем😉
Bears,
был в Киеве 12-15/04/17. Слышал как люди говорят на Украинском. Даже на тренинге, частенько слышалась речь. До этого был в Киеве последний раз примерно в 2010 году, и даже тогда я не скажу что Украинской речи было мало. /У меня было впечатление что люди между собой говорят на Украинском, а с гостями могут и на русском.
Город конечно же изменился за эти годы, но все равно так же прекрасен.
DV-2018 - HNBS
Grinka USA,
smile:-) В Алматы тоже +27
DV-2018 - HNBS
Цитата
Holly Cooper пишет:
Всем привет)

Ребятки, осталось 5 дней)))

У меня новый пост на блоге.

Если кто-то хочет смотреть американское TV и еще не знает как, то вам очень пригодиться моя статья)))

Спасибо smile*thumbs_up*
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Kzsulm пишет:
У меня было впечатление что люди между собой говорят на Украинском, а с гостями могут и на русском.

Увы ( в обиходе точно 80/20 в пользу русского. На офф мероприятиях , да ,там больше , где то 50/50.
Увы , не говорим между собой на украинском. Было бы здорово , но не говорим. Я киевлянин и мне 46, помню если сравнить с совком , то +20% прирост в Киеве на сегодня . В области в селах , да, там 90/10 в ползу украинского.
Я был в Казахстане , служил на Байконуре , потом по работе в 2 000 -х часто был в командировках , пшеница интересовала, так там больше было казахского в Казахстане , чем в Украине украинского
Furiosa, да у нас сегодня +3 например и на работе не топят с начала апреля. И дожди на этой неделе.
Grinka USA,
везет вам 🌞🌞
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Bears,
У нас только в Алмате наверное русского с казахским 50/50. В остальных городах да казахский больше распространен.
Но есть и такие которые будучи Казахами не бум бум.
Это все таки у нас это уже норма что если казах должен знать 3 языка (каз,рус,англ) меня по крайней мере так растили.
Но что интересно даже если мы с супругой говорим и на русском и на казахском, сын чисто говорит только на казахском, т.к. с бабушкой и дедушкой большую часть времени проводят.

Последнее время кстати начал замечать. раньше люди не казахской национальности меньше знали казахский язык, ссылаясь на плохую программу обучения. Сейчас довольно много встречаю славян которые говорят или как минимум понимают казахский.
Сегодня буквально в обед ко мне подсела новая сотрудница со словами (салеметсизбе, ас болсын - здравствуйте, приятного аппетита) ))) Было приятно тем более что это была высокая девушка с голубыми как океан глазами и белокурыми волосами по имени Евгения. smile:-) smile:-) smile:-[ smile:-[ smile:-[

В отделе есть сотрудник который как оказалось занимал первое место в школе по знанию языка. Так что это все вопрос желания!
В то же время есть знакомый (казах) который только год назад начал его учить. smile:-)

В большинстве случаев у нас это с детства, так что просто на раз сменить язык наверное тяжело.
DV-2018 - HNBS
Цитата
Sano4ka пишет:
Strelchiha,

Писала вам сообщение, с просьбой открыть тайну грибных мест в киевской области😉все надеюсь, что еще поищем😉

Sano4ka видимо пропустила сообщение. Ездим в сторону Броваров. От м.Лисовая, начинаются леса smile;-) ездили далеко, а оказалось все возле носа находиться.
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Цитата
Kzsulm пишет:
В большинстве случаев у нас это с детства

а я думал это "местные политтехнологии "...а оно вон как, с детства )
а вот мы пытаемся перейти больше на украинский, но сразу нас обвиняют в шовенизме (
Изменено: Bears - 27.04.2017 12:11:58
Strelchiha,
Спасибо🌹🌹🌹
Bears,
))Ну вы меня поняли думаю!
Ну Вы уже начали путь, думаю все к тому и придет пусть не завтра.
DV-2018 - HNBS
Цитата
Kzsulm пишет:
Ну вы меня поняли думаю

ну конечно понял ) можно на ТЫ. Сарказм был в адрес другого .
Sano4ka вам надо проехать чуть дальше от Киева, где меньше людей отдыхает и чисто. Были там красивые места, мы даже собирали землянику, белые грибы, но за последние 3 года очень большие территории вырубили smile:-(
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Bears,
Договорились! Какой раз подаешь?
DV-2018 - HNBS
Цитата
Kzsulm пишет:
Bears,

Договорились! Какой раз подаешь?

второй. и каждый раз удачно )))) как в анекдоте.
Казахстан откуда ? Ох и поколесил я по вашим степям ) и станцию Шучу помню ) и рыбку с Балхаша ( кстати брат служил в Джезказгане ) , и промерз в Кустанае, и видел как строился Целиноград- Акмала -Астана )) Троицк помню и Магнитогорск )
Вот тут интересная статистика
http://www.city-data.com/#data
DV2019 - 18***
DS260 ✔
Scans to KKC ✔
Bears,
Я с родился и вырос в Алматы.
Рыбалка в балхаше и в ее устьях это круто! Даи и охота тоже.
Астана цветет! Мне нравится, многие говорят нет души ))). По мне все красиво отстроили.
В Джезказгане никогда не был. В Костанае был очень давно и особо туда снова не хочеться.
В целом все было хорошо, но до очередной девальвации ))))) Вот и решил попробовать грин кард поучавствовать. Для себя и для ребенка, не хочу чтобы ограничивал себя одной страной.
DV-2018 - HNBS
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 105 След.