« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Первое :я не совсем понимаю о каком частном секторе речь? Что это ?
И второе : прежде чем ехать куда-то , изучите демографический состав , какой там средний возраст, каков средний доход, каков состав семьи , в каких сферах занято большинствоп населения , какова средняя стоимость жилья, какие школы .
Тогда вы выберете то место, где нет дворов, где вам улыбаются все , где с вами здороваются и приносят пирог в качестве welcome to our neighborhood или еду в поддержку в трудные минуты.
closed
Цитата
Nino пишет:
какова средняя стоимость жилья, какие школы


Нино, я всегда думал что это взаимосвязанные вещи? Всмысле в США налог с жилья идет в бюджет школ? Или нет?
В смысле - существует школьный налог .
closed
Просто иногда это один payment ( Property/School Taxes ) , а иногда он раздельный.
closed
Так, ну вот я и дома. И чтоб все имели представление
Цитата
Nino пишет:
я не совсем понимаю о каком частном секторе речь?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Пусто как после ядерной войны - именно это определение я искал!
Изменено: DIM0N - 02.02.2012 20:15:10
Ну это какой-то suburb? Определение частный сектор по отношению к США у меня как-то в голове не укладывается.
closed
Ну, это я для советских товарищей объяснял smile:-D
Может некоторые думают, что все в небоскребах живут smile8-)
Цитата
Nino пишет:
Ну это какой-то suburb?


Да, это Сан Фернандо - 10 км от Голливуда, 20 км от центра Лос Анджелеса и 30 от Малибу smile:-D
на первый взгляд, Хорошее местечко.
да, симпатично.... но безлюдно.............
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Но почему безлюдно, там на фотки машины куда-то едут, да и сам фотограф без дела шатается по улице smile:-D , вот уже и толпа если смотреть от куда нибудь из-зи угла smile:-D , а не глазами фотографа smile:-)
Изменено: Andrei975 - 03.02.2012 14:31:41
Вдумался в слова Nino и понял что она права.
Все так и есть...
Возразить нечем...
Почему-то бродя пешком по окрестностям Лонг Бич не заметил чтоб на меня снотрели как на чужака,им вообще было пофиг кто я даже полиция не заморачивалась,и пешком тоже ходили люди туда-сюда,а вот когда чел начал снимать на камеру небоскребы появилась полиция камеру отобрали с извенениями,а вечером вернули с заботливо удаленными моментами с небоскребами оставив все остальное,да и какие,нафиг в Лонг Бич небоскребы.И вообще лично я не заметил к себе негативного отношения,единственный раз полисмен в Окланде порекомендовал не бродить пешком,может быть опасно.Сейчас Россия куда опасней,например остановившись на фуре в Волгограде или Челябинске ощущаешь это в полной мере.
Бродить пешком по окрестностям, да...,
ведь на самом деле это частный сектор, такой есть в любом провинциальном городке, просто пройтись дух вон, так как одни дома, дома и дома с приусадебными участками.

Ой, что-то мысль убежала. Ну да ладно,
я к тому что на такую площадь количество народу очень мало, это мы привыкли к 5-ти этажным хрущвкам, да к коммунальным сталинкам, где даже "плюнуть" не куда обязательно попадешь в соседа.
В америке очнь дружелюбные люди! Я за два дня познакомился со многими, научил их пить водку. Как дома
Ну вот, есть чем гордиться.
Изменено: Andrei975 - 04.02.2012 21:26:08
Куда все подевались? Уехали чтоли?smile:-)
Цитата
nick-garden пишет:
Я за два дня познакомился со многими, научил их пить водку. Как дома

smile%-)
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Получил огромное удовольствие от чтения комментариев к теме.
Меня очень волнует следующий вопрос: Какой прожиточный минимум в США? Сколько нужно минимально зарабатывать, чтобы не просить пособие и нормально питаться и иметь возможность купить одежду при необходимости? Собираюсь в NYC, понимаю, что зарплата по началу более $8/час не светит, но и быть иждивенцем не хочу. Могу работать там легально.
Если у кого есть опыт жизни в NY, подалуйста, поделитесь.
Извиняюсь, если уже данный вопрос здесь обсуждался.
Спасибо!
Добрый день DimDem !
Давайте вместе и прикинем 1000-1500$ хибара в бруклине (квартирка). Можно снять комнату думаю будет дешевле ~700$ (жена моего крестного снимает квартиру в бруклине за 1200$, факт + их однокомнатная квартира это наша двушка, т.е. у них жилая + зал = 1 комнатная )
Вам надо что-то кушать 100-200$ . Одежда, тут уж зависит от того, где вы хотите одеваться, можно штаны купить за 150$, а можно одеться за эту сумму smile;-)
В целом я предполагаю, надо в месяц зарабатывать 3.000 чтобы чувствовать себя минимально уютно.
Также зная как сейчас начнут разрывать мой ответ насмешками, подкалываниями другие форумчане, что я ничего не знаю и мне надо ехать жить за полярный полюс скажу:
Это сугубо моё личное мнение, я не гарантирую правильность и основано оно лишь на моих знаниях и изучении нескольких форумов.
Можете написать своё мнение по данному поводу smile;-)
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 100 След.