« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
J B пишет:
"Ыць вине сэ-ць яй лумя'н кап!"


А это что по Вашему означает? smile:)
Miks76,
Друзей там реально найти или просто не поймем друг друга?
Orlovsky, через 5 лет (дай бог) у вас уже и кредитная история и дети в школе (с чистым английским, еще и вас учить будут). Надеюсь, дом у вас появится на всю семью и будете в микроавтобусе ездить на океан все вместе (а собака во дворе вашего дома ждать вашего возвращения). Честно, от всей души!!!
Изменено: Miks76 - 19.10.2010 20:14:44
Руслан, конечно реально!!! У меня были друзья американцы и не один. Они другие немного, но все равно нормальные.
Другие, это какие? smile:)
Спасибо большое на добром слове! Руслана спешу утешить, Руслан, друзей найдешь, обязательно, если будешь среди людей с которыми вообще можно что-либо завязывать. Я вам всем откровенно признаюсь, у меня в США около 1500 знакомых, около 5000 кто меня знает, и из них близких друзей готовых помочь нам наберется около 100, хотя и живут они все в разных местах США. Пусть это будет как загадка для вас. Дам лишь маленькую подсказку: братьев и сестер у меня на порядок больше чем друзей и знакомых, ну скажем, переваливает за миллион... smile:-D и все вышесказанное не шутка. smile:-)
Изменено: Orlovsky - 19.10.2010 20:56:38
У меня тоже друзья-американцы были и остались, среди них бывают и хорошие и плохие люди, как и в любой нации! И даже мой начальник с одной работы, которого я просто жутко подвела и который был готов меня убить, когда я ему свинью подложила (не специально, глупая была), недавно сам со мной помирился и мы с ним отлично общаемся по интернету. Простые они в основной своей массе, добрые, любят хорошо отдохнуть, развлечься, главное чтобы у человека чувство юмора было!
Цитата
Руслан ТТ пишет:
Цитата
J B пишет:
"Ыць вине сэ-ць яй лумя'н кап!"

А это что по Вашему означает?


"Хочешь все бросить и уйти куда глаза покажут". Примерно так smile:-)

Цитата
Miks76 пишет:
Orlovsky, через 5 лет (дай бог) у вас уже и кредитная история и дети в школе (с чистым английским, еще и вас учить будут). Надеюсь, дом у вас появится на всю семью и будете в микроавтобусе ездить на океан все вместе (а собака во дворе вашего дома ждать вашего возвращения). Честно, от всей души!!!


Это было-бы прекрасно. ЭЭЭЭЭххххх...
Изменено: J B - 20.10.2010 12:01:24
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Да будет так!!! smile:-)

Вы, товарищи, про реальные плюсы нам пишите, а про рай конечно писать не надо. Но если в США за 1500 долларов можно купить неплохую, по нашим понятиям, машину - то это уже для русского рай. Хорошие дороги, культура, множество различных ресторанов на любой вкус, фитнес клубы и бани, горы и лыжи и т.д.
Да, я хочу уехать в США smile*in_love* smile*thumbs_up* . И побыстрее! smile:-)
Цитата
Orlovsky пишет:
Вы, товарищи, про реальные плюсы нам пишите, а про рай конечно писать не надо. Но если в США за 1500 долларов можно купить неплохую, по нашим понятиям, машину - то это уже для русского рай. Хорошие дороги, культура, множество различных ресторанов на любой вкус, фитнес клубы и бани, горы и лыжи и т.д.


Хорошие дороги - тоже не везде. Особенно весной (xотя всё познаётся в сравнении, конечно).

Бани (не видела), рестораны, фитнессы? Это уж смотря в какую деревню попадёте. Есть и глухомани, где ближайшая заправка и бар рядом - культурный центр.

Горы, лыжи? Тоже не везде.

Да и всё это требует и денег, и времени. Америка - это не один сплошной праздник. Вы описываете так, будто в отпуск собрались. А туризм с эмиграцией путать, как известно, не надо.

Если конкретные цены интересны, то можно и ответить. smile:-)
мой электронный адрес недоступен
Мне 26 лет. Трое маленьких детей 5 лет двойняшкам и 3 младшему. Здесь работаю в банке. Мама помогает детей с садика забрать, сидит, когда болеют. Одна бы уехала с мужем, а так страшно с детьми. Но все равно хочется. Родственники живут в Канаде. Одна в США недавно. Пока только заявку подала. Аргументы - медицина, образование, уровень жизни. А кто-нибудь уезжал с такими маленькими детьми? Поделитесь. smile:-)
Я бы вряд ли поехал.

Наверное сейчас попросят аргументировать smile*scratch* Ну смотрим, что получается.

Здесь, работа - раз банк, то наверное нормальная, далее квартира, садики и т.д., муж работает, мама помогает, денег вроде хватает, т.е. жизнь налажена. Что можем найти там? Сразу проблема, где и с кем оставить детей, найти работу (совершенно не стоящую рядом с работой в банке), квартиру нужно снимать, счета оплачивать (еще и подключить нужно сначала всё), машина нужна 99%, страховка на машину, на семью и т.д. Чтобы выбиться действительно в люди, нужно учиться, что само по себе отбирает очень много времени и денег (кредит вряд ли дадут). Теперь, если прикинуть как совместить работу, учебу, семью (по времени) и прикинуть как совместить учебу, квартиру, счета, продовольствие, одежду, машину и т.д. (в плане денег). Получается не совсем айс. Т.е. мне было бы стремно, если честно, хотя есть такое понятие как все возможно и т.д.

Думаю в таких ситуациях нужно не просто 100 раз обдумать, а действительно рассмотреть все плюсы и минусы, постараться проанализировать свою жизнь здесь и там, и если уж решиться пробовать, то уж ни в коем случае не сжигать никакие мосты за собой здесь.

Не старался никак представить всё в черных тонах, просто написал, что в голове возникло сразу.
Цитата
Nino пишет:
Бани (не видела), рестораны, фитнессы? Это уж смотря в какую деревню попадёте. Есть и глухомани, где ближайшая заправка и бар рядом - культурный центр.


Зачем в глухомань ехать? Вы же не с умственно отсталыми общаетесь, которые как раз собираются куда-нибудь уехать, только бы убежать со своей родины. Неужели так все запущенно в тех местах, где вы живете?

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
Что вам нравится в США?
Почему вы там живете, Вас силой кто-то держит?
Что вам больше нравится на вашей родине, и если на родине хуже, почему вы ругаете Америку, а если лучше - че вы там сидите, возвращайтесь.
Такое впечатление, что, живи вы здесь, в бывших странах СССР, то и тут нашли что ругать.
Неужели хорошего ничего рассказать не можете людям, которые собираются в США?
Вы вообще что-то посещаете в США?
У вас друзей хватает или только товарищи по несчастью?

Был я в США и бедноту видел, когда на рейсовых автобусах ездил, но и в банях был - они во всех штатах есть, и рестораны и т.д.

Расскажите, что вас тянет в США, что заставляет оставаться там, и находите ли вы что-то лучшее для себя и своих детей, чем на родине.

И последнее, вы людям советуете оставаться лучше на родине или ехать в США???
Изменено: Orlovsky - 22.10.2010 18:11:17
А я как раз за то, чтобы говорили худшие аспекты. Хорошие и красивые в интернете можно много вычитать и помечтать, а если серьёзно собираться уезжать с родины, то очень важно знать минусы и проблемы, с которыми столкнёшься...

Мне было бы интересно почитать ответы на вопросы Orlovsky.
Цитата
Неужели так все запущенно в тех местах где вы живете.

Вау! Один пытается говорить, что у меня денег на обратную дорогу не хватает, другой - что в моих местах всё сильно запущено. smile:-D Я просто говорю вам о том, что Америка - не сплошной Бродвей.

Цитата
Что вам нравится в США?

Сама жизнь. Я не знаю, с чем сравнивать уже.

Цитата
Почему вы там живете, Вас силой кто-то держит?

Странный вопрос. Да просто потому что живу. Захочу - уеду. Захочу - вернусь. Просто пока нет никакого желания срываться с места. Да и не одна я.

Цитата
Что вам больше нравится на вашей родине, и если на родине хуже, почему вы ругаете Америку, а если лучше - че вы там сидите, возвращайтесь.

Моей родины давно уже нет, у меня США - родная страна. А детские воспоминания и юношеские - они всегда в розовых красках.
Скажите, где вы заметили, чтобы я ругала Америку? Уточните цитатой, пожалуйста.

Цитата
Неужели хорошего ничего рассказать не можете людям которые собираются в США.

Я говорю то, что есть. Не надо строить замки на песке. Надо реально смотреть на жизнь. Рая не будет. Или это уже ругательство по отношению к США?

Цитата
Вы вообще что-то посещаете в США? У вас друзей хватает или только товарищи по несчастью?

Вас интересует круг моих культурных мероприятий? Или рестораны? Или бани? Я не пойму, а мои друзья вас чем заинтересовали? По какому такому несчастью? Вроде все живы-здоровы (ттт).

Цитата
в банях был - они во всех штатах есть

Ой, ну скажите, где баню в США (в любом из штатов) люди посещают? Прямо сейчас обзвоню друзей, поспрашиваю.

Цитата
Расскажите что вас тянет в США, что заставляет оставаться там, и находите ли вы что-то лучшее для себя и своих детей чем на родине.

Да никуда меня не тянет. Живу я тут. А детям то моим зачем куда-то ехать? Они и родились здесь. На родине уже давно ничего не нахожу, потому как ни родины нет, да и не ищу там ничего. Даже практически не бываю. Мне и дома хорошо.

Цитата
И последнее, вы людям советуете оставаться лучше на родине или ехать в США???

Советовать ничего не могу. Но думаю, что пробовать надо.
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Orlovsky пишет:
Был я в США и бедноту видел, когда на рейсовых автобусах ездил,


Кстати вот снова: в рейсовых автобусах ездит не только беднота. Вы знакомы с понятием park-n-ride?
мой электронный адрес недоступен
Nino, простите, пожалуйста, я не хотел вас обидеть своими вопросами. Просто мы очень переживаем по поводу нашего переезда. Теперь я даже не знаю что и делать. Америка - это не рай, это понятно. Рай - это идеальное место, страна мечты и т.д. Если я начну рассказывать о библейском рае - это будет выше даже самых смелых желаний человека. Поэтому, я никогда не говорил, что в моих представлениях Америка - это рай. В данной теме мы рассматриваем вопрос: где лучше? здесь или там? стоит ли покидать наше место и переезжать в другое, есть ли смысл?

Например:
Молдавия - это беднейшая страна в Европе
Америка - в представлениях миллионов, развитая страна...
Что делать нам??? Как быть... на что делать ставки... Боюсь признаться, но на 75 процентов я уже не хочу уезжать, как бы это не звучало, но это так... smile:-(
Я не обижаюсь. smile*beer* Я просто была в некотором недоумении. Понятно, что переезд через океан - не дорогу перейти. И мозги закипают. Просто ведь многие не мальчики и девочки беззаботные. Ведь у многих - семьи и дети.

Ехать - стоит. Только надо постараться минимизировать стресс от радикальных перемен. И не путём прикрас, а именно в реальных тонах. Что я и хотела.

Конечно, для меня местные реалии - обыденность. Молдова для меня будет экстрим. Мои первые впечатления тоже были - как каникулы. Потом они прошли и стали жизнью, со всем пониманием того, что со стороны не всегда видно, что и на Солнце бывают пятна.
мой электронный адрес недоступен
Цитата
где лучше? здесь или там? стоит ли покидать наше место и переезжать в другое, есть ли смысл?

Для каждого индивидуально. Кому-то лучше там, где он сейчас. У меня до сих пор есть друзья в Москве, которые благополучно живут и никуда не собираются. Только в гости.
А для кого-то - уехать - цель. И именно в США. Ну что ж, каждый волен делать свой выбор. Главное, чтобы выбор был сознательный.
мой электронный адрес недоступен
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 100 След.