« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Ruslan Tatarsky пишет:
получается и у Вас нет обоснованных причин туды?.


Не получается - нету. Ради смены климата и обстановки smile*no* - дык проще квартиру да город поменять.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
Цитата
Ruslan Tatarsky пишет:
получается и у Вас нет обоснованных причин туды?.


Не получается - нету. Ради смены климата и обстановки - дык проще квартиру да город поменять.

smile*thumbs_up* smile:-D

А ведь никто - таки совсем никто не привёл никакой причины, верно??
Просто - патамушта.
smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А ведь никто - таки совсем никто не привёл никакой причины, верно??
Просто - патамушта.

Мб она у каждого своя и никто не хочет об этом говорить?
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
для меня там самый главный минус - дорогая медицина, я оч. люблю себя и забочусь о своем здоровье,
и,как говорит мой муж, "любишь ты полечиться", smile:-D
боюсь, там это будет напряжно.... smile:-(
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
для меня там самый главный минус - дорогая медицина, я оч. люблю себя и забочусь о своем здоровье,
и,как говорит мой муж, "любишь ты полечиться",
боюсь, там это будет напряжно....


Да , не дай Бог операция... и сразу финансовый кризис
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
боюсь, там это будет напряжно....

ИМХО, без страховки хорошей - очень напряжно.
Да и со страховкой, иногда приходится убеждать врачей что у тебя действительно проблема, а не так, просто пришел деньги страховой компании потратить smile:-).
Знакомая ходила на работу с воспалением легких - пила таблеточки и работала. smile:(
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
дорогая медицина


да и про дантистов, я в какой то теме тут уже писал - не дешево это, даже со страховкой.
Цитата
imp пишет:
без страховки хорошей - очень напряжно.


Что верно, то верно. Медицина у них дорогая.. пипец, как дорогая.
Цитата
imp пишет:
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:

боюсь, там это будет напряжно....


ИМХО, без страховки хорошей - очень напряжно.

Да и со страховкой, иногда приходится убеждать врачей что у тебя действительно проблема, а не так, просто пришел деньги страховой компании потратить .

Знакомая ходила на работу с воспалением легких - пила таблеточки и работала.


Вы знаете, ваша знакомая могла бы и не ходить на работу, в США просто не оплатят, это не как у нас, ты болеешь и получаешь з/п. В США и в садик детей водят с соплями до колен, потому что если сядут дома, то платить не будут, и дети в садиках почти все с хроническими соплями. Люди стараются заработать, вот и убиваются.
Лорд, кстати, частично прав насчет цен и т.д.
Просто он не прав в том, что агитирует, ехать.....не ехать....это пусть каждый решает.
А что, человек должен быть готов вкалывать, это правда, что без подтвержденного
образования, действительно полторы тысячи, ну две заработаешь, это так.
Комнату, конечно, можно снять, совсем убитую, как в России барак за 300$, но
хозяйка не включит кондиционер, а на улице +35 и влажность 80% (сейчас знакомые так живут),
поесть, ну можно скромно, но за один раз в пакете совсем на донышке около 30$. Слава Богу,
одеться можно точно дешево smile*thumbs_up*. Кто живет в США из наших, никому не нравится,
но не уезжают, потому что, действительно есть перспектива, и если ты уж вкалываешь, то и
получаешь. В России хоть вкалывай, хоть нет - все равно нифига не платят и не с кого спросить.
В США конечно такого произвола нет. smile*no*
Цитата
Нина Ан пишет:

Просто он не прав в том, что агитирует, ехать.....не ехать....это пусть каждый решает.


Повторюсь - и нигде и никого не заставляю не то, чтобы следовать моим выводам - даже читать их.

Цитата
Нина Ан пишет:
А что, человек должен быть готов вкалывать, это правда, что без подтвержденного
образования, действительно полторы тысячи, ну две заработаешь, это так.
Комнату, конечно, можно снять, совсем убитую, как в России барак за 300$, но
хозяйка не включит кондиционер, а на улице +35 и влажность 80% (сейчас знакомые так живут),
поесть, ну можно скромно, но за один раз в пакете совсем на донышке около 30$.


Всё это можно делать и здесь - снять дешевую комнату за 60-100$, вкалывать на двух работах, питаться - как люди третьего мира итд.
Всё это можно делать и здесь. Нет ни одной причины лететь для этого за океан.

Цитата
Нина Ан пишет:
Кто живет в США из наших, никому не нравится,
но не уезжают, потому что, действительно есть перспектива, и если ты уж вкалываешь, то и
получаешь.


Вау.
Впервые вижу незаангажированую правду о "там". Никому не нравицца, но никто не уезжает.

Цитата
Нина Ан пишет:
В России хоть вкалывай, хоть нет - все равно нифига не платят и не с кого спросить.
В США конечно такого произвола нет.


Знаете, из Украины часто и густо ездят в Россию на заработки - строители, н-р.
И платят там так, что строители эти, по возвращению на Украину - покупают, н-р, пилораму (реальный пример одних моих знакомых).

Реальная ситуация такова - платят всюду. Но "у соседа трава зеленее". smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Нина Ан пишет:
Вы знаете, ваша знакомая могла бы и не ходить на работу, в США просто не оплатят

В том то и дело, что больничных всего 3-4 дня, а после этого - за свой счет.
Цитата
Нина Ан пишет:
Кто живет в США из наших, никому не нравится,
но не уезжают

Я бы не был так категоричен. Хотя "наши" - понятие туманное.
Цитата
Нина Ан пишет:
поесть, ну можно скромно, но за один раз в пакете совсем на донышке около 30$.


Я вас не совсем понял, не могли бы вы немного уточнить - что значит "за один раз в пакете совсем на донышке около $30"?
Цитата
Нина Ан пишет:
Просто он не прав в том, что агитирует, ехать.....не ехать....это пусть каждый решает.


Да никого он не агитирует. С чего вы это взяли?

Цитата
Нина Ан пишет:
Комнату, конечно, можно снять, совсем убитую, как в России барак за 300$, но
хозяйка не включит кондиционер, а на улице +35 и влажность 80%


За такие деньги в России можно целый дом арендовать, в деревне smile:-D А так более - менее жилье можно снять. Все зависит от того где снимать и от размеров апартаментов : или дом в деревне или квартиру в городе.

Цитата
Нина Ан пишет:
Кто живет в США из наших, никому не нравится,
но не уезжают, потому что, действительно есть перспектива


Они не уезжают не потому что им не нравится и видят перспективы, а потому что они так долго и мучительно к этому шли, потралили столько усилий и денег, что так просто от этого отказаться и вернуться домой, для них немыслимо.

Цитата
Нина Ан пишет:
В России хоть вкалывай, хоть нет - все равно нифига не платят и не с кого спросить.
В США конечно такого произвола нет.


Вкалывайте на себя, на свой бизнес и будет вам щастье.


как-то так.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
У нас больничные - это гуд! Говорю как мама smile:-D smile:-D
Эх, что б мы без них делали, - рожай себе мамочка, иди в декрет, мы тебе пособие еще выплатим, да и место за тобой твое сохраним. Ну красотень же!!!
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
вот возьмут штаты да и объявят себя банкротом
что тогда?
как поступите,господа? поедете или останетесь?
Ринат, я думаю мнения у всех будут разные.
да ребята,начиталась я тут страшилок об Америке и честно говоря страшновато стало.Дело в том что я в этом году выиграла грин карту.Я живу в Узбекистане.Замужем,33 года. У мужа есть работа.В принципе можно сказать что живем в достатке.Но строго в рамках.Позволить отдыхать не можем себе пока. Подрастают дети,думаем об их будущем,пытаемся откладывать хоть какие-нибудь деньги.Есть квартира,машина.Находимя на данный момент в полной растерянности.Что делать? Документы собрали отправили....Ехать или нет?Брать с собой детей или нет? Читаю форум и пока ответов тоже нет.......
Цитата
nig пишет:
да ребята,начиталась я тут страшилок об Америке и честно говоря страшновато стало.Дело в том что я в этом году выиграла грин карту.Я живу в Узбекистане.Замужем,33 года. У мужа есть работа.В принципе можно сказать что живем в достатке.Но строго в рамках.Позволить отдыхать не можем себе пока. Подрастают дети,думаем об их будущем,пытаемся откладывать хоть какие-нибудь деньги.Есть квартира,машина.Находимя на данный момент в полной растерянности.Что делать? Документы собрали отправили....Ехать или нет?Брать с собой детей или нет? Читаю форум и пока ответов тоже нет.......


кто-же вам ответит. ведь вы участвовали в лотерее с какой-то целью. наверное для того, чтобы выиграть, а не просто так развлекались.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 100 След.