« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Victor, так у многих есть и у меня в том числе smile;-)
Цитата
Mikc пишет:
Victor, так у многих есть и у меня в том числе

Я имею ввиду - маленькие дети, которых берут с собой. Не каждый способен на это.
Перед Orlovsky снимаю шляпу. Я бы так не смог, наверное.
Здравствуйте. Хотел бы посоветоваться с вами, Кто уже в США и кто еще остался у себя, и кто думает насчет Америки!
Мне 20 лет. Хочу уехать в США в начале с грин картой потом пытать счастье получить гражданство!
Напишите все плюсы и минусы которые я могу встретить там? Стоит ли менять родину на чужбину в моем возрасте?
Цитата
matsolo пишет:
Напишите все плюсы и минусы которые я могу встретить там? Стоит ли менять родину на чужбину в моем возрасте?

а в каком бы возрасте вы могли принять самостоятельно такое решение, как не в 20 лет? Счастье избирательно, можно встретить сплошные минусы и ни одного плюса.
Изменено: IrynaG. - 21.02.2014 10:51:30
Цитата
matsolo пишет:
Напишите все плюсы и минусы которые я могу встретить там? Стоит ли менять родину на чужбину в моем возрасте?

а вы попробуйте прочитать эту тему с 1 страницы, и узнаете о всех "+" и "-" smile:-)
Цитата
marunysik_s пишет:
а вы попробуйте прочитать эту тему с 1 страницы, и узнаете о всех "+" и "-"

я прочитал до 10 страницы. но не видел смысла дальше читать. т.к. там 2010 год. а на дворе 2014 . Много чего могло поменяться. Вот поэтому и интересуюсь.
Цитата
matsolo пишет:
я прочитал до 10 страницы. но не видел смысла дальше читать. т.к. там 2010 год. а на дворе 2014 . Много чего могло поменяться. Вот поэтому и интересуюсь.


а вы когда уезжаете?
IrynaG.,
Осенью
matsolo, кем вы работаете или учитесь, знаете ли вы английский язык. Вы действительно хотите уехать в США?
Изменено: IrynaG. - 21.02.2014 11:36:08
Цитата
matsolo пишет:
Напишите все плюсы и минусы которые я могу встретить там? Стоит ли менять родину на чужбину в моем возрасте?

Я постоянно читаю данный форум, разговариваю с разными людьми на перепутье - в такой же ситуации, как у вас - и недавно понял, что подавляющее количество разговоров просто бессмысленно. У каждого свой взгляд на жизнь, своё мироощущение и понятие плюсов и минусов. Что одному очень важно - другой даже не заметит. И это не поэтическое преувеличение, это так и есть. Поэтому не зная вас, ваших устремлений и целей - ничего предметно посоветовать нельзя.

Сколько нужно денег для старта, порядок действий, куда ехать - всё это есть на данном форуме. Читайте. Может по ходу и проникнитесь своей идеей - нужно ли это лично вам. Или хоть план-конспект составьте: что вы от жизни хотите и ждёте, что для вас особо важно. А иначе люди будут советовать вам со своих колоколен. ИМХО.
matsolo,
Съездите-почувствуете. Сейчас же не "железный занавес"
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
matsolo пишет:
я прочитал до 10 страницы. но не видел смысла дальше читать. т.к. там 2010 год. а на дворе 2014 . Много чего могло поменяться.

Прям по Довлатову получается:
- Экспозицию знаете? - спросила блондинка.
- Я был здесь раза три.
- Этого мало.
- Согласен. Вот и приехал снова...
- Нужно как следует подготовиться. Проштудировать, методичку. В жизни Пушкина еще так много неисследованного... Кое-что изменилось с прошлого года...
- В жизни Пушкина? - удивился я.
shurikGC,
Прошу без юмора
Цитата
matsolo пишет:
Прошу без юмора

это сарказм.
проблемма в том , что есть попытка найти ответ на бессмысленейший вопрос - Ехать али нет!!!

люди , все мы разные и случаи разные ... все зависит от того
кто ты ? на что едешь ? от чего едешь ... и откуда едешь ?
и куча других вопросов ... не говорю уже об субъективных моментах типа - какие у вас приоритеты
в итоге получаются диаметрально противоположные ответы на тот же вопрос
Цитата
matsolo пишет:
shurikGC,
Прошу без юмора

А я без юмора. Вам дали дельный совет: хотите узнать о плюсах и минусах - почитайте всю тему. В жизни Пушкина и США за последние 2-3 года мало что изменилось.
Если вы не указываете исходных данных, что для вас плюс, а что минус, то это запрос объять необъятное. Тут уже попытались это сделать на 90 страницах, так зачем повторяться?
Изменено: shurikGC - 21.02.2014 13:52:46
Цитата
matsolo пишет:
я прочитал до 10 страницы. но не видел смысла дальше читать. т.к. там 2010 год. а на дворе 2014 . Много чего могло поменяться. Вот поэтому и интересуюсь.

Так вы возьмите 10 с конца.
"знал бы где прикуп-жил бы в сочи" - присказка
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
хотелось бы поднять вот такую тему (может быть она где-то обсуждалась, но я не видела):

большинство из тех, кто здесь на форуме, имеют какие-то финансовые трудности на родине и финансовый вопрос, помимо прочих, все-таки перевешивает все остальные причины иммиграции. Я сужу также по себе и по всем без исключения моим знакомым, кто иммигрировал в штаты за последние 10 лет (не включая программистов smile:)).

Так вот, как вы думаете, стОит ли иммигрировать тем, кто крепко стоит на ногах в своей стране - т.е. у кого есть свое жилье не в кредит, парочку приличных авто на каждого члена семьи, загородный дом со всеми удобствами, отдых зарубежом 2 раза в год, жена не работает и т.д. СтОит ли им, глядя на какие-то НЕ финансовые трудности (свои) в своей стране (коррупция, бедность населения, политика и т.д.), думать об иммиграции в Америку?

Мне иногда задают такие вопросы в личку. Я даже затрудняюсь, что ответить, т.к. сама решилась на иммиграцию именно из-за финансовых вопросов (в большей степени).

У меня есть друзья в РБ, которые очень хорошо живут в финансовом плане, даже по сравнению с Америкой. Я бы даже сказала, что мы тут живем хуже, чем они в материальном плане. Наверное, на их месте я бы не переезжала все-таки.

т.е. допустим, есть семья с ребенком, их особо не волуют финансовые вопросы у себя на родине, они хотят иммигрировать ( и даже есть такая возможность), но нет языка, профессия не совсем востребованая в Америке, а без языка тем более. У себя на родине они неплохо живут, но гнетет окружающая обстановка, политика, нестабильность. Что их ждет в Америке без языка и профессии - довольно-таки низкий уровень жизни, особенно по сравнению с родиной, в течение ближайших лет 5-ти так точно. СтОит ли иммигрировать?

Может быть у кого-то похожая ситуация?
Ох и многие не за колбасой едут. Поверьте.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Ничего себе копнули темку для пятницы! Зря вы так, лучше бы начали с понедельника. smile=-O

Наверное раз крепко стоят на ногах, но все-таки разузнают о целесообразности иммиграции, то никто не мешает попробовать. Получится - хорошо, не получится - вернуться. Деньги на такую авантюру видимо есть. Надо лишь решиться и поднять зад, ну и не рассматривать, как крушение всей жизни, если что-то не вышло, как мечталось.
Я уже тут писал где-то, что подбивал итог среди своих знакомых и знакомых знакомых. Примерно четверть гринкарточников и треть обладателей рабочих виз спокойно и мирно возвращаются назад в итоге.
Конечно, такая попытка выливается в копеечку, но ведь деньги не совсем пропадают. Смотрится другая страна, изучается язык, особенно детьми, а также открываются глаза на живую реальность, вместо той, которая видится в ТВ или читается на разного рода форумах.
Многие беспокоятся об имеющейся там работе или бизнесе, но эти опасения не так уж важны и инерционны, в основном возвратившиеся устраиваются гораздо лучше, чем было у них до попытки эмиграции.
Поэтому мое мнение в пятницу - стоит попробовать, если не жалко денег. А если жалко, то и обсуждать нечего.
И еще, если возраст подходящий конечно. Примерно так - если меньше 35, то любые сомнения нужно трактовать в сторону ехать. А если больше 40, то любые сомнения нужно откладывать на сторону не ехать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 100 След.