« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
при этом у вас так же куча народу ездят на дорогих иномарках, покупают квартиры , ездят в отпуска и т/д smile;-) правильно же?
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Снять квартиру - да пожалуйста, плати 1500$ в месяц - при зарплате 2000...2500$

smile:-D
-комунальные платежи
-бензин
-еда
-кредит(а такой будет)
-страховка(мед)
-страховка машина
smile:-D
Цитата
Пёрышко пишет:
Так я и говорю, что эммиграция - это не смертельно

я бы сказал это интересно ,не вгодно или круто-а именно интересно
Цитата
Mikc пишет:
при этом у вас так же куча народу ездят на дорогих иномарках, покупают квартиры , ездят в отпуска и т/д правильно же?

Правильно, и я знаю некотрых из них - это либо силовики, либо слуги народа, либо те кто перепродаёт что-то (не обычная коммерция), а вспомнил - у моего друга появилась машина, они продали квартиру и поровну поделили деньги с родственником - купили Nissan NOTE.
Изменено: Алексей Солодовников - 11.01.2014 16:31:40
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
который вначале говорил то-же самое что и вы, пока вдруг не оказался снова на родине. И во что он превратился когда снова оказался там, как он умолял вернуть его обратно.

я так же вернулся-разница в том, что вернувшись я не стал себя жалеть и просить кого то отправить меня обратно, а начал ДОМА с нуля (огромного) снимали квартиру,работал ср-ным водителем и почти всю зарплату отдавали за рент квартиры -и да, стены родные помогли ,друзья родственники поддержали-но главное цель была вылезти из попы, поэтому я обычно не жалею себя или не говорю как плохо тут или там-у меня сразу включается машинка в одном месте и я начинаю тупо действовать, а говорить про то, что дорого то или это-так надо значит подстраиваться под движуху жизни smile;-)
для того чтобы уехать в сша я продал свою квартиру и вернувшись у нас небыло вообще ничего кроме 1500 долларов в кармане которые благополучно были потрачены в первый месяц
Изменено: Mikc - 11.01.2014 11:12:54
Цитата
Mikc пишет:
Цитата
Пёрышко пишет:
Так я и говорю, что эммиграция - это не смертельно

я бы сказал это интересно ,не вгодно или круто-а именно интересно

Ну а для меня, немолодой, которая думает уже о "другом" (рука не может написать слово по существу), так это + еще и профилактика от болезни Альцгеймера smile:-)
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Пёрышко пишет:
Ну а для меня, немолодой

дык я тоже не пацан уже давно smile:-D
Цитата
Пёрышко пишет:
которая думает уже о "другом"

не поверите и я тоже уже подумываю и понимаю что пора (подушку ) подготавливать smile:-D
Цитата
Mikc пишет:
да блин нет там высокого уровня жизни у людей- там так как и везде : есть деньги все хорошо, нет денег все плохо, одним словом как везде, просто меня удивляет когда люди думают, что сейчас мол приеду и блин каааак попрет да не попрет, если дома до сих пор не поперло, то там с чего??? мысли блин у народа коммунистические (кто был ничем тот станет всем)
и да(ткрою тайну) там есть классовость населения и ее очень заметно-опять же как и везде есть бедные, есть средний уровень есть богатые и есть даже олигархи (топ менеджеры) так что прекращайте идеализировать
и кстати далеко не у всех есть свой дом или квартира-а у нас почти у всех есть свои квартиры , а у кого нет, так есть квартиры родителей которые потом все равно их будут
P/S
а еще там в школах школьники других школьников расстреливают-чего то я дома такого не припомню, что бы кто то пришел в школу и нафиг начал шмалять налево и на право


У меня у самой такое же представление было об Америке на протяжении многих лет. А какое оно еще могло сложиться, если мы знали об этой стране только по Голливудским фильмам? А в этих фильмах все главные герои (ВСЕ - не только семейные, но и одинокие) всегда живут в шикарных апартаментах или даже в коттеджах, где у каждого члена семьи есть своя комната.
В крайнем случае показывали стремительный путь героя от самого низа до самого верха, из чего тоже складывалось впечатление, что в Америке это такая закономерность: если ты хороший парень, ты обязательно достигнешь успеха, славы, денег и т.д. и т.п.

Первое сомнение у меня закралось, когда я посмотрела фильм "Малышка на миллион". И хотя он тоже произведен в Голливуде, но в нем показана совсем другая Америка, чем та, что мы с вами привыкли видеть. Тогда я впервые задумалась: "А может быть большая часть Америки живет как раз вот так, а то, что нам кажется нормой Американской жизни - это принадлежит только самым "сливкам общества", его мизерной части?

Может, кто-то смотрел фильм "Красота по-американски". Там как раз показана жизнь "нормальных" в нашем понимании американцев - они живут в коттедже, у них красивый домик, красивая мебель. Но мать семейства (риэлтор), подготавливая какой-то дом к продаже, читает как мантру слова "я продам этот дом сегодня", а вечером, так и не сумев его продать, начинает рыдать и бить себя по щекам. Помню, как я тогда удивилась: это же какое у нее должно было быть нервное напряжение, чтобы так рыдать из-за такой фигни!
А отца семейства готовят к сокращению на работе, и он из-за этого впадает в тяжелую депрессию.

Для нас, россиян, такие неприятности - это бытовуха. А для американцев это почти конец света! И я только сейчас начала понимать в чем причина такого нервозного отношения американцев к работе, поскольку посмотрела несколько роликов людей, рассказывающих о своем опыте жизни в США.

Все они говорят об одном и том же: те, кто хочет такой вот "нормальной" жизни - все они живут как на пороховой бочке, все они живут в кредит. Доходов едва-едва хватает, чтобы покрывать выплаты по кредитам, налогам и самые необходимые нужды. Как только постоянный источник доходов прерывается (даже на небольшой период), тут же начинают капать штрафы, все это накручивается как снежный ком, и человек уже не в состоянии вылезти из долговой ямы. Он лишается своей недвижимости - лишается всего!

А когда не знаешь этого, тогда да - со стороны по фильмам кажется, что все американцы живут гораздо лучше, чем мы.
Изменено: Nastya8 - 11.01.2014 18:59:24
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Автор ролика не объяснил главного - почему в странах имеющих большой внешний долг- у людей высокий уровень жизни (всю жизнь), а в странах без внешнего долга- низкий (тоже всю жизнь)?


Он говорит об этом почти во всех своих роликах. И не только он, но и все люди, у которых он берет интервью.
К сожалению, для человека, который слышит об этом впервые, который "не в теме", это прозвучит как полный бред.

Суть в том, что Россия с начала 90-х гг находится в оккупации. Мы платим дань США. Ежегодные выплаты составляют 200-300 миллиардов долларов. Не верите, наберите в поиске в любом поисковике "Россия платит дань", и вам много чего выйдет на эту тему.
По нижеприведенной ссылке разбирается несколько статей конституции России, которую в 1993 году написали нам американские советники. Если почитаете, то вы и сами убедитесь, что с 1993 года наш президент не имеет почти никакой власти - это гарантируется конституцией:
http://rusnod.ru/theme1830.html

Сложность еще и в том, что в следствии оккупации России наши российские СМИ являются подконтрольными нашему врагу. Наши СМИ работают на нашего врага, т.е. против России. К СМИ в данном случае относятся и Интернет-пространство. На форумах (и на этом в том числе) специально регистрируются тысячи людей, для выполнения той задачи, за которую они получают деньги. Этот ролик я уже выкладывала выше.

Именно эти люди пытаются создать для нас полную иллюзию того, что в России все плохо, а на Западе все хорошо. А это совсем не так, и именно это я пытаюсь доказать.
Именно эти люди (продажные тролли) советуют модераторам удалить мои сообщения и забанить меня, поскольку я разрушаю ту иллюзорную картинку, которую они так старательно выстраивают. А ведь если логически рассудить, то мои сообщения являются очень полезными для всех участников лотереи Грин-кард. Они отсекают тех людей, которые не уверены, что они хотят в Америку, и тем самым увеличивают шансы на победу тем, кто хочет туда не смотря ни на что.

А то люди играют от балды, за компанию, и случайно выиграв, не знают, что с этим выигрышем делать. Такие вот сомневающиеся почитают-почитают мои сообщения, подумают и раздумают играть в следующем году. А тот, кто ждет выигрыша уже не одно десятилетие, благодаря этому глядишь и выиграет! smileO:-)
Изменено: Nastya8 - 11.01.2014 19:10:05
6 месячный опыт . . . Вот это опыт так опыт, мега-опыт прям. Вещи распаковали и поняли "не то пальто". )))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Nastya8 пишет:
Поэтому поделюсь с форумчанами очень интересным видеороликом, где молодая пара из России делится своим опытом 6-месячного проживания в Америке.

Но они-же рассказывают про Канаду smile*scratch*
Изменено: Алексей Солодовников - 13.01.2014 15:15:39
Nastya8, а зачем вы пришли на этот форум?Ведь на такие форумы приходят либо те кто ,хочет в Америку,либо те кто там сейчас,либо те кто там был и хочет поделиться своим опытом или уберечь нас наивных smile;-) .Вы помоему туда не хотите и не были там.Так какова ваша цель?
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Цитата
Murkoshechka пишет:
Nastya8, а зачем вы пришли на этот форум?


Бесполезно. Человек на работе )))

Уже иносказательно пытались объяснить, что это форум о лотерее гринкард, что тут люди которые уже подумали, сравнили, проанализировали и приняли решение, люди участвуют в розыгрыше диверсификационной лотереи, обмениваются опытом заполнения доков, опытом других моментов, делятся впечатлениями . . . . . и тут вылазит ЭТО
Это равнозначно если бы к примеру кто-то из нас попал в гости на к Nastya8 на форум "Лижeм oчкo Путину", там люди собрались которые подумали, сравнили, проанализировали и приняли решение "Мы Лижeм oчкo Путину" и обсуждают, вдоль, поперёл, шершавый язык или не очень должен быть . . . и тут такие мы их переубеждать "Ребята, да не надо этого делать, он не достоин и ваще это негигиенично" . . . нас конечно пошлют на 3 буквы, ибо мы влезли в разговор единодумцев и наши мысли могут быть интересны в рамках чем мы можем помочь в их нелёгком деле, а если мы против этого дела - нам не место на форуме.

Nastya8 - ну пожалуйста, мы все взрослые люди, мы приняли своё решение, уважайте это наше решение, создайте форум "Против лотереи гринкард" и с единомышленниками там клеймите со всей силы. Не несите этот негатив сюда.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Nastya8 пишет:
Следовательно, нужно не оранжевые революции совершать (как это было сделано в странах третьего мира)


Вы здесь наехали на украинцев !!! А Вы из какого мира , может Вы пуп земли ???
Цитата
basket case пишет:
Nastya8,
на кого вы работаете?

На всех тех, кто играет в лотерею грин-кард.

Во-первых, посвящаю их во все те неучтенные ими моменты, которые могут стать неприятным открытием по приезде в США в случае выигрыша. Если ты знаешь о них заранее, для тебя уже не будет это шоком, ты будешь к этому готов.

Во-вторых, смягчаю боль в случае очередного проигрыша. Человек понимает, что в США есть много своих проблем, и поэтому, проиграв, он на самом деле не так уж много потерял.

В-третьих, отсекаю от игры в лотерею тех, кто не уверен, что хочет переехать в США, и этим увеличиваю шансы на победу для всех остальных. А то вы своими восторженным сообщениями создаете тут какой-то искусственный ажиотаж вокруг этой страны. Случайно зашедший сюда человек начинает это читать, и у него тоже появляется жгучее желание уехать в Америку. Все это наматывается как снежный ком, в итоге шансы на победу у играющих начинают стремиться к нулю. Вот, даю вам возможность ознакомиться с альтернативной точкой зрения, чтобы случайные ваши попутчики отсеялись.
Изменено: Nastya8 - 13.01.2014 15:48:34
Цитата
Nastya8 пишет:
Вот, даю вам возможность... чтобы случайные ваши попутчики отсеялись.

Спасибо Nastya8 smile*rose*. Я знал что на свете есть хорошие люди.
Изменено: Алексей Солодовников - 13.01.2014 16:00:38
Цитата
Nastya8 пишет:
ничего такого уж страшного про Америку не сказали

Вообще-то они рассказывали про Северную Америку, а это другая страна и как то все они очень агрессивно описывают, с ненавистью и местами противоречиво, насчет телевидения вообще непонятно за они или против, то говорят информационный позитив, хотелось бы , чтоб и у нас так, то говорят смотреть нечего. smile%-)
Изменено: zara123456 - 13.01.2014 20:05:54
Shaytan, что-то похожее я тож написать хотела smile:-D

Nastya8, вы не ответили на мой вопрос.Зачем вам все это надо?
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Nastya8,
А Вы уверены что люди на данном форуме нуждаются в той информации которую Вы тут предоставляете? Я думаю всем кому что то нужно найдут сами или попросят подсказать ответ на интересующий их вопрос... Почему бы Вам не сходить на другие иммиграционные форумы- "Говорим про" , "Улитка" форум Винского и т.д и там провести свою агитационную компанию... причем заранее поискать инфу в подобном стиле и про другие страны. Вам очень везет что жители этого форума Вас очень лояльно принимают и модераторы тут добрые smile*rose* smile:-[
Пы.сы: Попробуйте подобное провернуть на говорим про, посмотрим на сколько Вас там хватит smile:-)
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
Я просмотрела последний ролик. Познавательно, и ничего "порочащего" Америку я не нашла.
Молодые люди говорили, что учить английский в Америке - неэффективно. По-моему Ponchik из NY говорила, что не сразу нашла хорошую языковую школу тоже из-за бессистемности .Кажется Moy77 планировал на изучение английского в местной школе потратить 2-3 года-многовато в стране носителя языка. Поэтому стоит задуматься над изучением английского до отъезда туда здесь. Действительно, нужна практика, а где ты её получишь сидя в квартире? Поэтому по гринкарте надо сразу идти работать с американцами.
Ну остальные моменты, изложенные в ролике, не самые сложные для адаптации.
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 100 След.