« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Orlovsky , вот вам как постоянному жителю США мне было бы интересно задать несколько вопросов, которые меня бы интересовали, если бы я планировала переехать туда жить. Могу даже целый список накатать. Уж не обессудьте, если они покажутся вам дикими, я ведь в Америке не была.

1. Насколько я знаю, вы человек верующий. Правда, не знаю насколько верующий и к какой конфессии себя относите, поэтому не уверена, что на этот вопрос вы сможете ответить. Есть ли в США в доступном от вас месте Православные церкви? Чем они отличаются (если отличаются) от Православных церквей России? Я имею в виду не внешнее убранство, а саму жизнь церковный общины, ее участие в жизни людей. Ну, например, пытается ли она что-то сказать против разрешения однополых браков, против так называемой "толерантности" и т.п.?

2. Вы - человек многодетный. И у меня есть ребенок, поэтому дальше будет много вопросов о самом важном для любого родителя - о детях. Насколько вас устраивает школьное образование ваших детей? Чем оно отличается от образования, которое дают в школах России? Хотелось бы узнать не однобокую точку зрения, а по возможности объективную: и плюсы, и минусы.

3. Опасаетесь ли вы действий Ювенальной Юстиции? Не знаю, как она называется в Америке - Социальный патронат? Соцзащита? Опека? Пришлось ли вам из-за этого как-то изменить свое отношение к детям? Например, больше никогда не использовать шлепков по попе, не применять в их воспитании строгой интонации, и еще что-то в этом роде, чтобы это не сочли за насилие над ребенком?

4. Пробовали ли ваши дети как-то качать свои права, заявлять вам, что они имеют право на новую электронную игрушку, а вы не имеете права заставлять их мыть посуду и т.п.?

5. Существует ли опасность для туристов (не граждан США, а граждан других стран, которые едут в США просто отдохнуть, мир посмотреть), лишиться своих детей, если они на них прилюдно рявкнут или шлепнут по попе?

6. Насколько я знаю, в школах США уже давно введено сексуальное просвещение. Чему учат детей на этих уроках? Как вы к этому относитесь?

7. Приходилось ли вам сталкиваться с так называемым "стукачеством" соседей или коллег по работе? Если да, то в чем это выражается?

Ну вот, пока все. Перечитала и поняла, что в моем опроснике нет ничего о вашей зарплате, о ваших доходах и т.п. Но, я думаю, заработок при капитализме во многом зависит от самого человека, т.е. у каждого он свой в зависимости от расторопности, от природных данных, от образования человека и просто от невероятных случайностей. В общем уровень дохода у приезжающих может заметно различаться.

Поэтому меня интересуют только вопросы касающиеся СИСТЕМЫ, т.е. те основы жизни в штатах, которые затрагивают ВСЕХ их жителей, независимо от расы, пола, образования, уровня доходов и т.д., и т.п.
Изменено: Nastya8 - 20.01.2014 11:56:33
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Да, хорошая. И действительно, может произойти в любой стране, не нужно для этого ехать за океан.
У меня, например, были точно такие же ощущения, когда я приехала из провинции в Москву.

Цитата
Тут борьба за диск, беготня, сумасшедший темп, жесткие подачи: и правил не понял, и страшно, что тарелкой угодят в голову, а ты уже на передовой, учись, адаптируйся!
Крутишься как белка в колесе, а все равно едва сводишь концы с концами.
"Что я здесь делаю?!", "Кому я здесь нужна?"


Хорошо помню, как на работе все вокруг меня мило улыбались, хотя многие тоже были приезжими. Я на тот момент находилась в Москве 2 месяца, и про себя тихо ахала: "Неужели только мне одной здесь так тяжело?! Вот они все улыбаются, никто ни на что не жалуется, у них все хорошо!" Потом с одной милой девушкой разговорилась. По моим тогдашним меркам она была уже бывалой - 8 месяцев в Москве!
-Вот, в феврале год будет как я здесь.
А потом тихо добавила:
- И тогда мне можно будет памятник поставить. "За отвагу!"
После этого, я поняла, что всем здесь тяжело (всем приезжим), но все держат хорошую мину при плохой любой игре, как того требуют правила.

Теперь спустя несколько лет, конечно, я привыкла к столичному темпу жизни, изучила правила игры и уже могу получать от этой игры удовольствие.
И после такой школы Америка уже не страшна. Но я так и не могу найти ответа на вопрос: а зачем она мне нужна - эта Америка? В России возможностей для развития гораздо больше - это вам любой иностранец подтвердит! И в плане собственного развития (образования), и в плане бизнеса. Здесь работы - непочатый край!
Изменено: Nastya8 - 16.01.2014 11:33:23
Изучение языка на курсах, с репетитором или самостоятельно?
И репетитор, и разговорные курсы - это очень хорошо! Я в свое время занималась и так, и эдак. Эффект, конечно, во много раз превосходит самостоятельное обучение. Кто не пробовал, не пожалейте времени и денег, возьмите хотя бы 3-4 урока - это будет хороший рывок в плане обучения.

Ну, а разговорный клуб - это, конечно, уже как завершающий этап. Без грамматики там все равно никуда. Лучше основы языка, правила построения фраз и т.п. выучить заранее. Без какой-то базы на таких встречах делать нечего. Но, я думаю, если человек учил английский в школе и какое-то представление о языке уже имеет, этого может быть достаточно для начала, можно прийти, попробовать. Хотя, конечно, с таким простеньким багажом знаний ему на этих встречах будет непросто! smile:-)

Кстати, я тоже была уверена, что есть такие бесплатные разговорные клубы и даже не один. Но когда стала искать их в Москве, к моему разочарованию мне попадались только варианты языкового обмена по переписке или по скайпу. По переписке сразу отметала (мне нужна разговорная речь), а обучение по скайпу... Просто для общения скайп подходит прекрасно, но в разговорной практике мне хочется поработать над произношением, для этого нужно в реальном времени (а не с запозданием) видеть, как двигается голосовой аппарат собеседника, четко слышать все звуки, которые он произносит, а главное слышать КАК он их произносит и т.д.

Попадались, конечно, различные школы, где обучение происходит в общении с носителем языка, но это я оставляла себе как крайний вариант, на тот случай, если не получится найти такого вот языкового "бартера", что по всем параметрам более выгодно.

И этот клуб нашла совершенно случайно после долгих поисков. Он образовался совсем недавно (около месяца), поэтому он еще и не раскручен, поэтому в нем пока относительно мало человек. Вчера пришло около 100, говорят, на прошлой неделе было 60, а на позапрошлой 35. Так что количество посетителей там растет в геометрической прогрессии. Кто знает, может со временем еще и вход сделают платным. Но пока что все бесплатно.

Кто решится прийти в следующее воскресенье, следите за их сообщениями в группах (у них есть группа "В контакте" и в "Фейсбуке"), поскольку народ все прибывает, и в связи с этим не исключено, что будут искать другое помещение для встреч - более вместительное. Может, перенесут время. В общем, нужно посматривать что пишут, чтобы зря не ехать.
Изменено: Nastya8 - 20.01.2014 08:35:23
Изучение языка на курсах, с репетитором или самостоятельно?
Я сначала опасалась это сильно рекламировать, думала, что там и так русских достаточно. Но сегодня убедилась, что русские там пока в меньшинстве. Я даже испытала некоторое неудобство от того, что не могу уделить время всем желающим попрактиковаться со мной в русском языке. Так что, все желающие, добро пожаловать в наш маленький Вавилончик! smile:)))
Изменено: Nastya8 - 19.01.2014 23:13:34
Изучение языка на курсах, с репетитором или самостоятельно?
Языковый обмен в Москве. Общение с носителями языка бесплатно!
https://www.couchsurfing.org/n/repeati...ow-repeats
Я сегодня была там, очень понравилось!
Первый час я только слушала других, почти все понимала, но говорить сама не могла, очень стеснялась. А потом потихоньку начала, и еще через час уже болтала во всю.
После этого мероприятия у меня появилась уверенность в своих возможностях. Я убедилась, что я понимаю других, и другие меня понимают. Где не хватало слов, восполняли жестами, даже рисунками.
Английский я не учила уже несколько лет, но с развитием моего бизнеса в нем возникла острая необходимость. Думала, что за несколько лет все забыла, а тут убедилась, что я почти все помню!! smile:)))) По моим ощущением погружение в языковую среду даже на 2-3 часа равносильно 2-3 месяцам сидения за учебниками.
Ювенальная юстиция в США. Защита прав, свобод и законных интересов детей
Ролик на английском, но внизу русские субтитры. Он рассказывает о женщине, у которой отобрали дочь за то, что она отказалась давать ей психотропные препараты. От этих препаратов ее дочь становилась агрессивной. Мать боролась в судах 9 месяцев и победила: дочь ей вернули, что означает победу для всех женщин страны, - так оптимистично заканчивается этот ролик. Типа, суд признал, что родители США имеют право сами решать, как лучше лечить своего ребенка.
Загрузка плеера


У нас с вами этот ролик может вызвать недоумение: "Она что, дура? Законов не знает? Раз в США с этим так строго, ей надо было просто не афишировать того, что она не слушается предписаний врача. Она могла бы просто выбрасывать таблетки, которые ей прописали! А еще лучше даже и не покупать их! Так нет, она, видимо, сначала заявила об этом во всеуслышанное, а потом забарикадировалась в доме и 10 часов выдерживала осаду нескольких солдат и одного танка".

Но не все так просто. В следующем ролике женщина рассказывает, что психотропные препараты и другие сильные лекарства в США прописывают всем подряд и в огромных количествах, поскольку врачи получают очень высокие % от продажи лекарств. В общем, чем больше лекарства врач выписал, тем больше заработал.

А в высокоразвитой Америке в лекарства сейчас вставляют специальные чипы. Случается, что человек приходит к врачу на прием, а тот ему пеняет:
- Вы тогда-то не выпили лекарство.
- Откуда вы знаете?!
- Каждый раз, когда вы выпиваете лекарство, мне поступает сигнал.
Поэтому, если врач выписал вам лекарство, соврать, что вы его исправно принимаете, уже не получится.
Загрузка плеера


К сожалению, создатели первого ролика немного поспешили с выводами. В США продолжают отбирать детей у родителей. Родителям, засомневавшихся в компетентности врача, теперь приходится судиться за право заботиться о своем ребенке.
Загрузка плеера
Изменено: Nastya8 - 17.01.2014 20:16:32
Ювенальная юстиция в США. Защита прав, свобод и законных интересов детей
Вот судьба одной нашей девочки в Америке (не слишком-то райская жизнь ей там выпала):
http://www.narodsobor.ru/events/abroa...chku-iz-rf
Ювенальная юстиция в США. Защита прав, свобод и законных интересов детей
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Nastya8 Спасибо за ролик.
Извините что ничего не могу сказать о ЮЮ США (я там не живу), но вот данные из интернета об отношениях к детям (текст написан в связи с законом Димы Яковлева):
"....За прошедшие двадцать лет «из общего количества детей, усыновленных иностранными гражданами в РФ, погибли пятеро детей, и еще 16 стали жертвами несчастных случаев»


Пятеро - это те, что стали известны широкой общественности. А кто отслеживает судьбу остальных детей, продаваемых за границу? Кто знает, сколько из них сейчас живы, если после усыновления их многократно перепродают?
Доска объявлений: "Готов хорошо заплатить тому, кто купит у меня веселого мальчика из Киева"
И это только для сердобольных американцев, которые хотят ЛЕГАЛЬНО избавиться от ребенка. Как же поступают те, которые готовы действовать нелегально? smile*scratch*
Изменено: Nastya8 - 14.01.2014 19:23:55
Ювенальная юстиция в США. Защита прав, свобод и законных интересов детей
Алексей, вот этот короткий ролик как раз будет вам интересен, он о внедрении ювенальной юстиции в Киеве:
Загрузка плеера

Неужели в США тоже могут изъять ребенка по перечисленным в этом ролике причинам? Или в США ЮЮ носит другой характер - более цивилизованный?
Ювенальная юстиция в США. Защита прав, свобод и законных интересов детей
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Когда ювенальная юстиция вообще не работает, происходят трагедии. Россия, передача "Пусть говорят" от 04.02.13. (Когда родители ушли из дома праздновать новый год, а их трое детей были заперты в сарае на улице (мальчикам 4 и 5 лет "повезло"-они замёрзли, а девочке 2-х лет отрезали ноги)). Посмотрите Nastya8 , если сможете
Юстиция знала об них, но не забирала детей. Вы считаете это правильно ?


Алексей, я ни в коем случае не считаю, что это правильно. Это ужасно! Но похоже многие россияне до сих пор не понимают, в чем суть Ювенальной Юстиции. В этом фильме подробно со множеством примеров рассказано об этом.
Загрузка плеера

Не подумайте, что Запад там выставляется в ужасном свете, а Россия в прекрасном. Там рассказывается о вопиющих случаях как на Западе, так и в России, даются комментарии психологов.
Достаточно посмотреть этот фильм, и у вас уже не останется никаких сомнений по поводу нужности Ювенальной Юстиции.
И ни у кого уже больше никогда не возникнет вопросов, типа:
Цитата
"Ну и что такого в том, что учитель спросит ребёнка как к нему относятся родители?"
Изменено: Nastya8 - 14.01.2014 09:40:39
Страницы: 1 2 3 4 5 След.