« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Nastya8 пишет:
Очень бы хотелось услышать мнение форумчан вот об этом ролике:

я выждал время после просмотра . . . вырваные удобные цифры . . . не анализ, а для бухарей перед телевизором . . . мне как экономисту смотреть уныло Вы на ютюбе коментарии почитайте ))) там есть неплохие каменты
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Ребята, перестаньте про Путина и вообще о политике. Врядли кто то из тут присутствующих хочет уехать, потому, что пылает любовью к американскому правительству. Политика это дело грязное и никто вам правду не расскажет. Пускай они там на верху перекидываются какахами (лишь бы не ядерными) сколько угодно. Нам нужно одно- уехать туда, где нам кажется будет лучше. Это наше право. И никто не запрещает любить Путина в США. Тема ветки это не политика. Хотим или не хотим- все за и против.
ЗА:
-зарплата позволяет прожить месяц не напрягаясь, если не ходить в бар или куда то ещё. При этом езжу на авто (1.7 дизель- жрёт мало, но стоит дороже бензина).
-зарплата не позволяет взять кредит на собственное жильё, да и кредиты у нас как я выше писал огого. А если натянуть зарплату или брать совместный кредит, получишь свои 50 кв.метров в каком нибудь помойном районе. При этом 20-30 лет гасить. Можно так же приобрести документы, что ты "Чернобылец", дадут льготный кредит, но жильё будет то, что тебе предложат. Так же можно пойти в колхоз работать, например энергетиком. Дадут домик, построенный заботливыми руками наших строителей. Заботливыми, это потому, что они при постройке вашего домика заботились в первую очередь о своей семье. И не удивляйтесь, что кирпичи лежат в песке, а не на растворе или половина гвоздей в крыше не хватает или окна сами выпадают. Но колхозниками никто не хочет быть, потому те домики пустые стоят, или уже лежат.
-кроме ЗП, условия на работе (про колхозы даже говорить страшно).
-магазины и рынки- редко когда тебе не нахамят...да и вообще в общественных местах.
-менты. Не скажу, что все поголовно, однако наглецов хватает. Может потому, что у нас самое большое количество ментов на человека?). Однако уровень интеллекта у них совсем никакой и при подвешенном языке можно ввести мента в ступор и уйти от неприятного разговора. Но есть ещё омоновцы, от этих отморозней лучше подальше держаться. Они не разговорчивые.
-мне не нравится наше руководство страны. Возможно, что мне не нравится и американское. Но если я выскажу своё мнение, ко мне могут возникнуть вопросы.
-много социальных вопросов.
Я стараюсь быть объективным. Я не капризничаю как маленький. Просто хочу сменить обстановку. Если человеку что то не нравится, он имеет право сменить обстановку. Вот вам такие "ЗА". Против напишу с "ТОЙ" стороны))).
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против"
Я хочу уехать в США, но без особого рвения.
У меня нет особых как "за", так и "против".
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Murkoshechka пишет:
Очень хорошо,что вы хорошо живете.Я искренне за вас рада.Я тоже на Украине не плохо живу и много чего умею и знаю.И дипломы у меня есть.Только вот что касаеться дипломов,у нас они тоже не очень то и котируються (так как почти кругом блат нужен) и на работу тебя,только после взятки или просьбы влиятельного человека возьмут.У самой такой горький опыт был.И в больнице только после того как в карман положишь,на тебя посмотрят.(Хотя и не буду говорить,что все врачи такие,лично я знаю несколько врачей от Бога,а остальным нужно платить и сразу).Был случай когда нужно было срочно анализ крови сделать,когда попали в больницу в пятницу вечером,так нам сказали,что лаборантка прийдет в понедельник.Ждать надо.Вот с чем надо сравнивать США и Украину.Вот от чего я хочу уехать.


Нет, такого я уже несколько лет не понимаю: ждать и сидеть, когда тебя на работу устроят, взятки предлагать, связи искать. Я с 18 лет на самосодержании, мой муж как оказалось тоже. Он в 18 уехал из родного дома, я в 23 (мы из разных городов). Сначала как-то мыкались туда-сюда, выживали чудом, потом научились пробиваться. Потом встретились (в столице, конечно) и дальше дела у обоих лучше пошли: когда вдвоем, стоишь на земле гораздо тверже, чем в одиночку. Сейчас у него свой бизнес, и у меня свой бизнес. Потому что оба поняли одну вещь: когда вокруг кризис, когда нет работы, лучше не мыкаться, предлагая себя, а взять на себя ответственность и самому что-то организовать с нуля. Еще и несколько рабочих мест для других таким образом создать.
Уверена, что если б мы переехали в Америку, там мы работали бы по найму только первое время, а потом осмотрелись бы и каждый организовал что-то свое, что ему по душе. Чтоб работать не на чужого дядю, и не за тарелку супа, да и вообще не только на деньги, а и для души тоже, для самовыражения, для самореализации, чтоб испытывать моральное удовлетворение от того, что ты делаешь.
Я теперь понимаю, что люди такого склада в Америку не поедут, потому что им везде хорошо.

PS Поскольку я с 18 на протяжении нескольких лет путешествовала по России без прописки, у меня не было возможности прикрепиться к какой-либо поликлинике. В случае острой необходимости пользовалась платными - меня все устраивало. Недавно зашла в бесплатную (теперь появилась такая возможность, мы год назад квартиру купили) и с ужасом убежала оттуда. Больше туда ни ногой!
Цитата
Mikc пишет:
Блин, только плииизззз не разводите демагогию по поводу того, что дома все хреново и трудно и там я все смогу-дело не в том, что сможете-а в том что хватит уже (брань удалена модератором) заливать свою родину какая бы она не была-противно читать такое-она ВАША РОДИНА в конце концов

Ну, что тут можно сказать? Уважаю! smile:)
Мне странно, что люди на этом форуме ругают Россию, а как только начинаешь рассказывать какие-то неприглядные факты о США (и не вранье ведь, а факты!), так люди начинают возмущаться.
Во-первых, двойные стандарты - про Россию можно, а про США почему-то нет.
Во-вторых, у большинства из здесь присутствующих Родина - Россия, а вовсе не США. У порядочного человека реакция должна быть прямо противоположной! Взяли бы пример с Американцев что ли! smile:) Они говорят: "Это - моя страна. Какая бы она ни была, но это моя страна, моя Родина". А то Вы со своим менталитетом в их менталитет не вписываетесь, об этом и Ада Баскина в своей книге написала.
Nastya8, вы меня не правильно поняли,я не сижу и не жду пока меня на работу устроят smile:-D .С взятками и прочим я встречалась в жизни.Но никогда никаких я взяток не давала и небрала.Я работаю даже раньше чем вы с 17 лет.Теперь у меня с мужем свой небольшой бизнес и устраиваться мне никуда не нужно.Просто были случаи когда лично сталкивалась с тем,что намекали smile;-) ,что нужно заплатить,чтобы на определенную работу попасть.Но я не платила и брали другого,а я шла на работу попроще.И о том,что я не заплатила я ни капли не жалею.Я бы просто не смогла бы добиться того,что имею сейчас.
А ,что касается платных поликлиник.То у нас в городе таких просто нет.Есть платные врачи,которые принимают в определенное время и дни.А нас забрала скорая и попали мы в обычную нашу украинскую больницу,как вышло я писала выше.
Изменено: Murkoshechka - 10.01.2014 23:50:04
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Цитата
Murkoshechka пишет:
Я работаю даже раньше чем вы с 17 лет..

Я тоже работаю с 17 лет.
А то, что с 18 лет на самосодержании - это означает, что с 18 лет мама уже больше не помогала мне деньгами. Время такое было - 90-е годы, всем тяжело.
Цитата
Nastya 8 написала :
Взяли бы пример с Американцев что ли! Они говорят: "Это - моя страна. Какая бы она ни была, но это моя страна, моя Родина". А то Вы со своим менталитетом в их менталитет не вписываетесь

Здесь соглашусь на все 100% у них очень развит патриотизм -аж завидно
И да, соглашусь с тем же, что впечатление о человеке об....им свою родину как правило складывается не очень хорошее ,как в прочем и о его родине
Я кстати в США реально с гордостью говорил от куда я ориджинал
А так- peace peeps smile*thumbs_up*
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
Nastya8 пишет:
Очень бы хотелось услышать мнение форумчан вот об этом ролике

моё мнение- всё правильно говорит. Проанализировал информацию, собрал, выложил в доступной форме, молодец. )))).


Автор ролика не объяснил главного - почему в странах имеющих большой внешний долг- у людей высокий уровень жизни (всю жизнь), а в странах без внешнего долга- низкий (тоже всю жизнь)?
Изменено: Алексей Солодовников - 11.01.2014 09:04:17
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
- почему в странах имеющих большой внешний долг- у людей высокий уровень жизни (всю жизнь), а в странах без внешнего долга- низкий (тоже всю жизнь)?

да не так все на самом деле-что вы себе напридумывали???прекращайте уже жалеть себя (это образно) вы чего в переходе падаяние просите что ли? или у вас дома кушать нечего?
в любой стране мира есть богатые,бедные, средний класс-прекращайте иллюзии строить о том, что где то намного лучше чем дома-это не правильно
есть понятие что (по другому) но это не значит лучше или хуже-это просто по другому
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
почему в странах имеющих большой внешний долг- у людей высокий уровень жизни (всю жизнь)

По словам моего знакомого, который занимается прогнозированием "нестанартным методом" сказал, что к 2020 году в Америке буханка хлеба будет стоить 100долл. Такой вот дефолт. Конечно, это частное мнение, но частенько его слова становились правдой.
Кстати, это не является для меня "против", т.к.ия получила "прививку" от этого на Родине
Изменено: Пёрышко - 11.01.2014 10:11:50
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
да блин нет там высокого уровня жизни у людей- там так как и везде : есть деньги все хорошо, нет денег все плохо, одним словом как везде, просто меня удивляет когда люди думают, что сейчас мол приеду и блин каааак попрет smile:-D да не попрет, если дома до сих пор не поперло, то там с чего??? мысли блин у народа коммунистические smile:-D (кто был ничем тот станет всем)
и да(ткрою тайну) там есть классовость населения и ее очень заметно-опять же как и везде есть бедные, есть средний уровень есть богатые и есть даже олигархи (топ менеджеры) так что прекращайте идеализировать smile:-D
и кстати далеко не у всех есть свой дом или квартира-а у нас почти у всех есть свои квартиры , а у кого нет, так есть квартиры родителей которые потом все равно их будут
P/S
а еще там в школах школьники других школьников расстреливают-чего то я дома такого не припомню, что бы кто то пришел в школу и нафиг начал шмалять налево и на право
Изменено: Mikc - 11.01.2014 10:23:35
Цитата
Mikc пишет: и да(ткрою тайну) там есть классовость населения и ее очень заметно-опять же как

Вот мне и интересно:как я смогу морально пройти такое "падение" и получится ли сделать прыжок вверх. При этом я немолодая, чтобы это воспринимать легко.
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
у нас привыкли все говорить мол с какого футболисты или другие спортсмены получают миллионы? с чего актерам платят огромные деньги, правительство все разворовало и т/д-там все тоже самое!!! только в бОльших мсштабах, а почему об этом не говорят? да не принято в чужой карман нос запускать и все и если поискать инфу так происходят время от времени разоблачения и суды -просто у нас такое на всю страну и мусулится все неделями, а там разок в новостях сказали и в своем штате и все
Цитата
Пёрышко пишет:
Вот мне и интересно:как я смогу морально пройти такое "падение" и получится ли сделать прыжок вверх. При этом я немолодая, чтобы это воспринимать легко.

а вы и не сможете понять пока не попробуете-поэтому вам никто не сможет помочь к сожалению, нет схемы или плана-все строго индивидуально, кто то приехал и попал в (правильную)струю, а кто то не смог и пошел через камни-вот и все
Цитата
Mikc пишет:
нет схемы или плана-все строго индивидуально, кто то приехал и попал в (правильную)струю, а кто то не смог и пошел через камни-вот и все

также и на Родине по большому счету. Только здесь "родные стены помогают", а там это же является "причиной ностальжи"
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Пёрышко пишет:
также и на Родине по большому счету. Только здесь "родные стены помогают", а там это же является "причиной ностальжи"

об этом я и говорю-притно когда люди в реальности живут smile*rose*
Цитата
Пёрышко пишет:
а там это же является "причиной ностальжи"

Это не смертельно
Mikc, посмотрите ещё раз фильм "Окно в Париж", там есть персонаж похожий на вас (только не обижайтесь), который вначале говорил то-же самое что и вы, пока вдруг не оказался снова на родине. И во что он превратился когда снова оказался там, как он умолял вернуть его обратно.
Я не хочу писать про родину плохо, поэтому пофантазирую - представьте что вы живёте в США и вам говорят что с нового года вам поднимут на 50% проезд в транспорте, на 20% оплату за жильё, приходите в магазин и снова видите удорожание на ВСЁ, а по телевизору Обама радостно говорит о росте ВВП, о том что полиции снова подняли зарплату итд. И это КАЖДЫЙ ГОД. Снять квартиру - да пожалуйста, плати 1500$ в месяц - при зарплате 2000...2500$ (я сохранил пропорции США-Омск), хочешь кредит - пожалуйста 24...49% годовых. Хочешь машину - вот тебе 20-летней давности TOYOTA за 20000$ (при заплате 2000$). Не буду продолжать.
Изменено: Алексей Солодовников - 11.01.2014 16:33:32
Алексей Солодовников,
Я в расчеты не лезу, т.к. "если считать - то считать все, а не выборочно". Например, для меня и для моей РБ. Да, у нас авто, оказывается, дороже, чем в Америке, но я здесь "экономлю" на коммуналке и на страховке и вообще мне авто не надо, т.к. живу и работаю в 15мин езды на обществ.транспорте за 0,3$.

Цитата
basket case пишет:
Цитата
Пёрышко пишет: а там это же является "причиной ностальжи"

Это не смертельно

Так я и говорю, что эммиграция - это не смертельно
Изменено: Пёрышко - 11.01.2014 10:59:37
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 100 След.