« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Наталья, я бы и в 70 поехал в Америку) время увидеть другую, лучшую жизнь. Учите английский-это главное. Удачи!
Цитата
Наталья пишет:
Все сводит с ума! И хочется перемен!

Наталия, вот именно все начинает раздражать и так хочется перемен! Есть такая категория людей, которые не могут жить и спокойно наблюдать за тем безобразием , которое творится в нашей стране, а главное , понимаешь , что ты бессилен что либо изменить - к такой категории людей относятся по всей вероятности все те, кто собрался на этом форуме, да и большинство людей, которые даже и не думают о переезде, но ведь не у всех присутствует такой авантюризм в душе smile:-)
Да, самое страшное - это проблемы со здоровьем, которые могут там возникнуть. Но все же не думаю, что в такой развитой стране могут как-то не оказать помощь и лечение. Были бы деньги. Этому надо уделить больше внимания и читать , читать, многие делятся тем, как и где лечится... Насчет недвижимости - если у вас есть загородный дом и квартира, то вы можете продать что-нибудь одно, чтобы ехать с деньгами. А там в первую очередь учить язык и подрабатывать. Я очень много читала объявлений на работу няней, думаю, можно на несколько дней в неделю устроиться , можно даже к грудничкам, там мамочки уже с 3 месяцев деток пристраивают, а сами на работу выходят. Муж у меня пошел бы в автомастерскую, это его, он отдыхает, когда железки всякие перебирает... , но каждому свое. Если есть проблемы со здоровьем, то надо искать то, чем заниматься можно. Главное зацепиться , детей пристроить. У меня вот младшая дочь сейчас тоже в университете на физтехе учится, думаю если что, доучиться ей здесь или нет?
Не волнуйтесь, все продумайте еще раз, все за и против, ничего страшного не произошло, а наш возраст хоть и усложняет нам адаптацию в другой стране, но зато у нас действительно есть большой жизненный опыт, и не думаю, что мы там пропадем!!! У вас уже визы есть - так что все идет как надо, значит это ваша дорога и смотрите на это , как на подарок судьбы - удачи вам и хорошего настроения!!! У вас все получится и все будет хорошо. И мы все будем читать вашу историю адаптации и те кто писал, что дедушкам в 50 лет в Америке делать нечего - еще очень даже будут вам завидовать, будем думать белой завистью!!!!
Oxsana,
я конечно не в праве Вам давать советы, но мое мнение - в случае выиграша будет лучше если Ваша дочь окончит обучение уже в США, все таки их диплом более ценный чем наш, да и работу с местным дипломом легче найти будет smile:-)
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
Цитата
coffee_candy пишет:
Oxsana,
я конечно не в праве Вам давать советы, но мое мнение - в случае выиграшабудет лучше если Ваша дочь окончит обучение уже в США, все таки их диплом более ценный чем наш, да и работу с местным дипломом легче найти будет


Да это все надо будет продумать, здесь она на бюджете учится, да и специальность хорошая, а там надо языком в совершенстве овладеть, чтобы в университете учиться, но это конечно все будем узнавать если что. А вам все равно спасибо за совет, я и сама понимаю, что она только на 1 курсе и столько времени терять , чтобы потом там доучиваться или переучиваться...
Изменено: Oxsana - 21.04.2013 18:39:18 (ошибка)
Надо доучится... Если она на бакалавриате, то лучше тут доучится, эвальюировать диплом, а в США уже поступить на магистратуру. Ну или не поступать, это по желанию=)
Oxsana,
Тем более Ваша доченька только на 1ом курсе, думаю втянется без проблем, да она не будет там учится на бюджете- это единственный минус, так ка наше образование (это я про Украину) весьма сомнительно, сама не так давно универ окончила, иногда без денег сессию не сдать... и не имеет значения знаешь ты или нет(((((((((((((((( лучше пусть усердно изучает англ.яз по возможности раздобудет университетские программы схожие с её нынешней специальностью в университете и нчинает заниматься. Во всяком случае во вред это ей не будет smile:-)
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
Образование это не только бумажка - это еще и знания, не знаю как у южных соседей, но в белке учат не плохо и знаний я много полезных вынес из универа... пусть не все знания мои полученные в универе касались моей специальности , но пользы в них не меньше от этого, я очень сожалею о том, что сейчас мой мозг не впитывает то количество информации , которое он впитывал 10 лет назад
Изменено: EliasK - 22.04.2013 11:58:48
По поводу знаний я согласна, получили достаточно и даже больше- это я к теме продажных преподов и дипломов, явление достаточно распространенное у нас.......... и это не может не беспокоить, я не была отличницей (всего лишь хорошисткой) моих знаний было достаточно чтоб сдать сессии без денег -но этого иногда преподам казалось мало им нужны были деньги. Были случаи с моими знакомыми когда они просто покупали дипломы не разу не явившись в универ- разве такое образование не сомнительно?
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
Цитата
EliasK пишет:
Образование это не только бумажка - это еще и знания, не знаю как у южных соседей, но в белке учат не плохо и знаний я много полезных вынес из универа... пусть не все знания мои полученные в универе касались моей специальности , но пользы в них не меньше от этого, я очень сожалею о том, что сейчас мой мозг не впитывает то количество информации , которое он впитывал 10 лет назад

Я о том же. Если девочка поступила на бюджет, то пусть учится, тем более если специальность хорошая и котируется в штатах. Конечно она может попытаться и в штатах поступить на бюджет, но ей необходимо для этого английский знать на разговорном уровне. Это минимум, естественно...
Цитата
Oxsana пишет:
Да это все надо будет продумать, здесь она на бюджете учится, да и специальность хорошая, а там надо языком в совершенстве овладеть, чтобы в университете учиться, но это конечно все будем узнавать если что. А вам все равно спасибо за совет, я и сама понимаю, что она только на 1 курсе и столько времени терять , чтобы потом там доучиваться или переучиваться...

Оксана, во- первых, спасибо Вам за поддержку!!! А на счет учебы детей, так это и есть первостепенное, ради чего туда нужно ехать! Моя дочка просто мечтает учиться в штатах! Она сейчас первый курс заканчивает, но она в лингвистическом на культурологии, у нее с языком все в полном порядке. Но ей все советуют, кто живет в штатах, сначала в колледж пойти на год- полтора, а потом уже в универ, так как после колледжа ( если учиться на "А", т.е. на "пятерки") можно поступить в государственный какой- нибудь хороший универ. А сын у меня девятый класс заканчивает, язык тоже хорошо, но не так как у дочки, да и вообще , он не хочет от своих друзей уезжать, но и то , я думаю, что там втянется. Так что, думаю, что и Вашей девочки есть смысл учиться там. Все- таки их образование гораздо весомее, вопреки расхожему мнению наших обывателей.
Наталья, Вам тоже спасибо за совет, сейчас еще сильно не заморачиваемся, понимаем, что везунчиков все же будет меньше, чем проигравших...к сожалению, но вот если что , тогда очень бы пригодились советы от вас, так как ваша девочка ровесница моей и со схожей ситуацией, очень буду рада , если вы будете делиться своей информацией по приезду в штаты о том, как каждому из вас дается новая жизнь.
по сабжу:
я очень хочу уехать из России. И быть патриотом, вспоминая наши березки и традиции на теплом песочке пляжей флориды.
И уеду, если не по ГК, то тогда по туристической, правда придется раз в два года выезжать из страны...
Изменено: SKYsmile - 28.04.2013 10:19:22
Почитал ваш форум - я в шоке! Кого-то раздражает соседский кот с верхнего этажа, но это проблема не страны, а ваша: сходите к психиатру, попейте снотворное - всё будет ОК! Рассуждения людей о стране, в которой никогда не были - бред. Везде есть проблемы, рая на земле нет. Хочется что-то изменить (не факт, что в лучшую сторону) - пробуйте. Не понравиться - вернётесь обратно, не сжигайте мосты сразу. Я был в Америке один год (уехал по гостевой, там её на 6 мес продлил, работал нелегалом в хорошем месте), сначала хотел остаться, варианты были (брак, ну не такой уж и фиктивный), но через год понял - не для меня всё это. Уехал, после этого была работа в других странах, не разу не пожалел о сделанном, в 2013 году первый раз играю в Гринкард лотерею, интересен сам факт участия, в случае выигрыша не уверен, что куда-то поеду. Удачи всем, кому она нужна.
Цитата
Дед Талаш пишет:
Почитал ваш форум - я в шоке! Кого-то раздражает соседский кот с верхнего этажа, но это проблема не страны, а ваша: сходите к психиатру, попейте снотворное - всё будет ОК! Рассуждения людей о стране, в которой никогда не были - бред. Везде есть проблемы, рая на земле нет. Хочется что-то изменить (не факт, что в лучшую сторону) - пробуйте. Не понравиться - вернётесь обратно, не сжигайте мосты сразу. Я был в Америке один год (уехал по гостевой, там её на 6 мес продлил, работал нелегалом в хорошем месте), сначала хотел остаться, варианты были (брак, ну не такой уж и фиктивный), но через год понял - не для меня всё это. Уехал, после этого была работа в других странах, не разу не пожалел о сделанном, в 2013 году первый раз играю в Гринкард лотерею, интересен сам факт участия, в случае выигрыша не уверен, что куда-то поеду. Удачи всем, кому она нужна.


Добьрый день,
начну с конца...
1) если не уверены что хотите поехать и жить там, то не участвуйте, так как тот шанс, который возможно выпадет вам, мог выпасть мне например...
2) если не жалеешь о сделанном, то не жалей и не пытай счастье в гринку
3) если бы прочитали хоть 30 процентов форума, то нашли бы реальную инфу про людей которые недавно уехали и обустраиваются или уже обустроились... соответственно так бы не говорили. и так ясно что везде проблемы... но тут стоит задуматься какие проблемы? и что тебе от жизни нужно... если я хочу уехать в америку и благодаря этому форуму я знаю что есть плюсы от этого как например в свободном порядке не распологая большими финансами купить квартиру или дом и платить за него переплачивая всего 2-3 процента годовых... к тому же и дом или квартира стоит не так как в россии, а намного меньше, уж поверьте.
4) кто-то возвращается, кто-то остается и находит себя там, не стоит судить ни тех, ни других... зря вы так об форумчанах, они как раз и знают что там не сладко как это может показаться... но плюсы говорят что там можно растить детей, иметь жилье и машину, где опять же машина не роскошь, а лишь средство передвижения... и старость где ты не будешь забыт, и где есть вполне приличная соц защита...
простите если обидел
Быть в США, работать там, иметь возможность завести семью и при том не фиктивную, и всё это ..... (не хочу выражаться). И это в таких "сильных" людях нуждается Америка ? Это они смеют осуждать других, учить жизни ? Чего вообще человек стоит, если он НАХОДЯСЬ ЛЕГАЛЬНО в США умудряется потерять эту страну ?
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Быть в США, работать там, иметь возможность завести семью и при том не фиктивную, и всё это ..... (не хочу выражаться). И это в таких "сильных"людях нуждается Америка ? Это они смеют осуждать других, учить жизни ? Чего вообще человек стоит, если он НАХОДЯСЬ ЛЕГАЛЬНО в США умудряется потерять эту страну ?


Алексей, почему Вы думаете, что все хотят жить в Америке? Никого не осуждаю, не хочу никого учить жизни, после США легально работал в Канаде, Великобритании, теперь очень комфортно себя чувствую дома (семья, работа, круг общения и тд). Не интересовался последние годы этим вопросом, но , думаю что при желании поехать опять в Штаты реально, хотя в плане заработков Англия лучше. Поверьте, не все хотят а Америку.
Я бы с удовольствием уехал при том, что вроде здесь относительно хорошо зарабатываю и имею профессию, которая востребована не только у нас, но и в любой стране.
Не уехал до сих только потому, что хочется иметь нормальный статус жителя, а не только работу.
Поэтому с нетерпением жду результатов.
Цитата
Дед Талаш пишет:
Я не патриот, не хочу ехать в Штаты просто потому, что мне там НЕ НРАВИТСЯ жить, туда можно съездить отдохнуть, там много друзей.

Если Вам не нравится жить в США зачем заполнять анкету на гринку "за компнию"? А вдруг у Ваших друзей начнется массовое помутнение рассудка и они решат дружной компанией сделать что то противозаконное или с крыши вместе прыгнуть- Вы тоже с ними за компанию это делать будете?
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
Цитата
coffee_candy пишет:
Вы тоже с ними за компанию это делать будете?


Да, я завсегда с народом ! За компанию заполнил анкету, если выиграю - за компанию в Америку свалю, буду вам оттуда прикольные истории и фотки присылать. Почитал ваш форум - наверное, в Америке ну очень хорошо, раз вы все туда хотите. Видимо, я чего-то не разобрал, когда там был. Так что всем спасибо за информацию и терпение, ВСЁ РЕШЕНО - ОДНОЗНАЧНО ЕДУ ! Осталась самая мелочь - в лотерею выиграть. Завтра проверю результат и выложу в нете уведомление о выигрыше.
Не выиграл ! Доволен как слон - ехать не собирался, играл "за компанию", ничьё место не занял. Пусть в Америке ниггеры за 9 у.е. в час работают.
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 100 След.