« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Елена пишет:
Я участвовала втайне от своих родных. Мечтала о переезде более 13 лет. попробовала лотерею и выиграла. Пришлось сказать родным, долго это в тайне не удержишь. Вот и началось...


Во-первых, оцените наличие денежнвх средств на переезд и на "первое время" в США. Мне с женой хватило 5000$ + биллеты 2000$. Если у Вас нет похожей суммы и за год Вы ее не способны получить, то у меня для Вас плохая новость.

Во-вторых, если Вы мечтали о переезде - то скорее всего у Вас в налиие имеецца "хороший английский". Если нет - то у меня для Вас вторая плохая новость.

В-третьих, хотите переехать - значит Вас ничего не держит на родине. Если же Вы любите родных и близкий и без них Вам трудно представить свою жизнь, то... ну Вы в курсе. -)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Да !!!! Без Друзей и без денег в штатах будет очень тяжело smile:-(
Елена, мне очень понятны ваши переживанияя и сомнения. Молодым срываться легче , они адаптируются быстрее. Мы же идем на этот шаг либо ради детей, либо когда перед тобой возникает тупик и ты понимаешь, что лучше, чем живешь жить не будешь, а очень хочется.
Ваша подруга может перечислить причины, по которым она считает, что вы там не сможете нормально жить? Я думаю, мы понимаем, что едем работать простыми работягами, хотя мне об этом еще мечтать рано, я в субботу только отправила анкету и получила номер... но уже сейчас хочу как можно больше получить информации.
В 92-м мы с семьей переехали в Россию с Киргизии. Жили на берегу Иссык-Куля. Приехали в районный поселок, все время работаем я - иженером по охране труда, муж на дому открыл мастерскую и занимается ремонтом топливной аппаратуры, разводили хозяйство.. Короче никогда не были бездельниками, всегда вкалывали...детям образование сейчас помогаем получить, но все же не получается даже машину без кредита купить или нормальный ремонт сделать. Денег на переезд можно подкопить, кое-что подпродать, без друзей и знакомых хуже, без знания языка еще хуже, но мы готовы работать и на мойке машин, и где предложат... Я думаю , шанс использовать надо, ведь в России лучше точно не будет. Надо рискнуть... Я бы даже не сомневалась если бы у меня там была подруга... Елена, если есть средства , желание, не слушайте никого. У каждого своя судьба. А вернуться можно всегда.
Цитата
Oxsana пишет:
А вернуться можно всегда.


Вот этот совет меня всегда так выводит из себя, ужос просто! smile*diablo*

Протратив колоссальные средства, чтобы переехать в Америку?! Как вы себе это представляете?!
Куда потом возвращацца?? Работа ждать не будет - прийдецца же уволицца!
Дом и машину - продать для накопления капитала.
И что потом - начинать с начала?? Чушь!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz, торопиться недвижимость здесь продавать не надо, а продав машину, я думаю, на нее всегда можно заработать и там. Про то , что вернуться, я не думаю, что это какой-то крах - с пустыми руками ты не вернешься, что-то да заработаешь...а вот если не сможешь там прижиться и это будет сильно человека подавлять в моральном плане... зачем страдать и мучаться. Ехать назад... И ничего страшного в этом нет... главное не продавать квартиру здесь, пока не поймешь что там сможешь жить. Мнения у всех разные , так и должно быть...
Да решение должно быть осознанным и уверенным либо не стоит тогда суетиться если сомнения больше чем желания... smile*scratch*
Изменено: Костя Kostichev - 21.10.2012 19:42:51
Ну, что ж, у каждого свое мнение. Скорее всего, у меня "все три плохие новости" smile:-) Но время для размышлений также есть. И не надо говорить, что я заняла чье-то место, выиграв в лотерею. Я думаю, что у каждого свой шанс и своя судьба. Я же могла и не выиграть, правда? А если так случилось... Я не фаталист, но иногда подобное стечение обстоятельств наводит на размышления.
Елена, у вас еще есть время, и никто вас туда насильно не заставит поехать. Но вы хотя бы уже были в Штатах, и имеете представление об этой стране не по наслышке, а я вот только все читаю и сравниваю. Вам в этом плане легче. Наверное каждый, когда приходит момент принимать решение, начинает сомневаться... Но ведь говорят, что иногда лучше сделать и жалеть, чем не сделать и потом жалеть о том , что не сделал...как-то так X В Штатах живут столько россиян...взяли бы и организовали общество, которое помогало бы таким как мы, которые выиграли лоторею, но у них нет знакомых . Помогали начиная от встречи в аэропорту, до оказания помощи в поиске квартиры, работы, оформлении необходимых бумаг, какая бы это была нужная поддержка...А может там уже есть что-то подобное, никто не знает?
Цитата
Oxsana пишет:
Помогалиначиная от встречи в аэропорту, до оказания помощи в поиске квартиры, работы,оформлении необходимых бумаг, какая бы это быланужная поддержка...А может там уже есть что-топодобное, никто не знает?


Конечно есть.
Посмотрите тему Роев в 50ти штатах - про Филадельфию.
За соответствующую денежку вам все сделают - и документы и жилье на первое время.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Спасибо, посмотрю, только вот наверное эти услуги будут стоить очень дорого - наш брат нашего брата не пощадит...
Цитата
Oxsana пишет:
наверное эти услуги будут стоить очень дорого


в США все услуги дорогие.
Цитата
Oxsana пишет:
Спасибо, посмотрю, только вот наверное эти услуги будут стоить очень дорого - наш брат нашего брата не пощадит...


Тогда гугл форум в помощь. Раскрыто уже столько всевозможных аспектов адаптации в США, что самому уже и делать ничего не нужно.
А про "добрых самаритян" и "какие славяне плохие - один другому не помогает!" - даже не начинайте.
С какого перепуга кто-то должен кому-то помогать? За какие-такие заслуги??

Цитата
Елена пишет:
Скорее всего, у меня "все три плохие новости"Но время для размышлений также есть.


Мой Вам совет, если все-таки хотите ехать - все свободное время присвятите зарабатыванию/экономии денежной массы и изучению английского.
За один год можно неплохо натрудицца!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz,
В общем-то я этим и занимаюсь smile:-) Английский слушаю в транспорте по дороге на работу и назад, стараюсь экономить...
Lord, не рви сердце пускай чел. пробует..
Цитата
Oxsana пишет:
Спасибо, посмотрю, только вот наверное эти услуги будут стоить очень дорого - наш брат нашего брата не пощадит...


http://welcomeinusa.ru/
Это их сайт, примерные цены. На данный момент не знаю - действительны они или нет, можно поинтересоваться непосредственно у них через форму ниже постранице либо скайп. Всё просто.
Цитата
peresvet пишет:
Это их сайт, примерные цены.

Спасибо, возьму на заметку.
Цитата
Oxsana пишет:
В Штатахживутстолькороссиян...,взяли бы и организовали общество которое помогало бы таким как мы, которые выиграли лоторею, но у них нет знакомых . Помогалиначиная от встречи в аэропорту, до оказания помощи в поиске квартиры, работы,оформлении необходимых бумаг, какая бы это быланужная поддержка...А может там уже есть что-топодобное, никто не знает?


Привет!
Отличная идея! И такие люди есть - Орловский в Северной Каролине (тепло, маленький городок, помощь бесплатная) и Рои в Филадельфии (попрохладнее, промышленный и культурный центр, услуги платные) - почитайте о них на форуме. Их темы, наверное, самые "горячие".
Мне кажется, что любая деятельность должна иметь определенные причины. А зачем людям, быт которых уже налажен, заниматься чужими делами? Многие из здешних людей интенсивно работают, имеют детей и дом. питомцев, проблемы со здоровьем, дом, который требует постоянного ухода и ... То есть живут. И не имеют времени вникать в чужие проблемы. И не забывайте, что для всех здесь уже живущих свежеприехавшие - это еще и конкуренты на рынке труда. Так что бросайте свои "маниловские" мечты и готовьтесь самостоятельно осваивать США.
Помощь в аэропорту - донести Ваш чемодан до такси? Ведь у стойки регистрации прибывших Вы все равно будете один на один с офицером. И он готов к тому, что Вы не говорите по-английски.
Такси - просто протягиваете бумажку с адресом водителю, он вводит его в навигатор. Лучше не говорить с ним по-английски, возможно, он знает его чуть лучше Вас.
Помощь в поиске жилья - никто не захочет связываться с малознакомыми людьми и быть их поручителем. Так что помощь минимальная - указать "безопасные" районы, возможно, прокатить на своем авто. Немногие захотят брать выходной, чтобы катать Вас в то время, когда работает лизинг-офис.
Поиск работы - а кто ее помогает искать тем, кто тут живет?
Оформление документов - просто заполняете анкеты разного рода личной информацией.
Да, повезло тем, кто имеет здесь родственников или друзей. Но тем, у кого никого нет, тоже можно устроиться. Так что не пугайтесь предстоящих трудностей - они чудесно оттеняют прелести здешней жизни.
Удачи!!!
все их услуги чистой воды развод для лохов smile:-D - особенно нравится пункт - помощь при выборе продуктов smile:-D - ....оспади......!
Незнаю кто может пользоваться этими услугами но явно не от большого ума.
Цитата
Сamomile пишет:
Незнаю кто может пользоваться этими услугами но явно не от большого ума.

Очень смелые выводы вы делаете о людях, которые пользуются платными услугами, и которых вы совершенно не знаете. Просьба не развивать эту тему в данной ветке! Если хотите высказать свое мнение по поводу платных услуг конкретно Роев, то переходите в их темку. Про наличие ума либо его отсутствие там тоже упоминалось.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Очень смелые выводы вы делаете о людях, которые пользуются платными услугами, и которых вы совершенно не знаете. Просьба не развивать эту тему в данной ветке! Если хотите высказать свое мнение по поводу платных услуг конкретно Роев, то переходите в их темку. Про наличие ума либо его отсутствие там тоже упоминалось.


если кто то тут свободно "перемещается" на правах рекламы то почему я не могу высказываться ? smile*diablo*
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 100 След.