« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Почему так много негатива о жизни в Америке и несмотря на это все туда хотят?, В интернете больше минусов чем плюсов об Америке....
Dinozavr Dino,
Сорь, тс старый, но раз уж наши доблестные археологи раскопали данную тему)

Я знаю таких русских которые там живут по 10+ лет и говорят что там фигня, все дорого, что налоги большие и т д. Ну тут как мне кажется теория троллейбуса в дождливую погоду, когда ты уже обсох, а сюда на каждой остановке лезут вновь мокрые людишки! Противно же) Вот и говорят сиди мол у себя там, налоги у меня 40% аж! Причем оказывается налогами они считают не наши пресловутые 13% (подоходный налог) а все полностью, квартплату, коммунальные, интернет телефон и т д. Мы как то считать начали с ним, ну сколько ты получаешь, а он грит 4.5к (в банке гдет работает) ну хорошо, -40%,, 2.7к то остается, я говорю ок, а у меня всего 200 баксов зарплата. И конечно я тоже за телефон интернет плачу и т д.

Ну а если вам Dinozavr Dino, Америка нужна только ради квартиры, машины так возьмите кредит тут у нас и ипатеку, и будет вам счастье)

Я уже ни раз высказывался по поводу того, зачем мне нужна Америка, и это далеко не деньги, это уверенность в завтрашнем дне и светлое, свободное Американское будущее для детей!
Изменено: someday 2015 - 24.04.2015 13:14:04
Америка - это всего лишь один из способов достижения своей цели. И самое главное в этом, чтобы цель у вас была. Кто-то ищет хорошее будущее своим детям, кто-то способ для самореализации, кто-то еще что-то... Нельзя приехать в США просто, без цели. С мыслями я перееду, а там все как-то само сложится. Долго не протянешь. Нужно четко видеть перед собой цель, то, ради чего ты все это делаешь. Там ведь тоже жизнь не сахар, прямо скажем. Другое дело, с чем ты готов мириться, а с чем нет. Нужно просто понять для себя, что может дать тебе Америка, чего не получишь у себя на Родине. Что то поможет тебе в достижении цели, а что станет преградой. Кто уже в США подтвердит, что это страна возможностей, но за эти возможности надо бороться так, будто это последний шанс в твоей жизни, т.к. стоит только на секунду зазеваться и за тобой уже выстроится целая очередь желающих быть на твоем месте. Кому-то эта борьба не по душе, кто-то привык сидеть на работе, пить чай 5 раз в день и делать вид, что работает, получая при этом небольшие деньги и ругая Правительство, потому страна плохо живет. Такие люди обычно быстро возвращаются, придумывая себе миллион оправданий и наступая на горло своей же песне.
Так вот, о чем я, Америка даст вам в несколько раз больше средств для достижения ваших целей, а как уж вы ими распорядитесь решать только вам.
lehaga, полностью соглашусь, я это и пытаюсь донести, не нужно строить иллюзий. И цель должна быть серьезной, а не детской. Нужно с умом к ней приходить.
someday, с зарплаты налог каждый месяц плюс в конце года. Кредит платить надо. Возьмите бумажку и подсчитайте планируемый бюджет. Зарплата у вас будет в начале 10-12 в час без налога.
можете здесь расписать, цифры в интернете есть, подскажем если что. Работать будем по полной 12 ч 6 дн в неделю.
Обсуждать эту проблему можно бесконечно. Люди ведь все разные: у всех есть право выбора. Мы не знаем, все ли туда хотят (как сказано в заголовке), но знаем точно, что есть и обратные примеры. Посмотрите документальный фильм "Гражданин четыре". Молодой, талантливый, хорошее образование, достойная работа и шикарные возможности! Но нет же: Сноуден взял и слил инфу на весь мир (хотя знал, что в США ему за это грозит смертная казнь), а затем перебрался в Россию. Ну вот у него своя правда и не нам его судить за это. Так что не думаю, что нужно обижаться на тех, кто льёт на Америку негатив. Пусть каждый поступает так, как считает правильным. Никому не дано знать, что будет завтра)))
Цитата
someday 2015 пишет:
Я знаю таких русских которые там живут по 10+ лет и говорят что там фигня, все дорого, что налоги большие и т д. Ну тут как мне кажется теория троллейбуса в дождливую погоду, когда ты уже обсох, а сюда на каждой остановке лезут вновь мокрые людишки! Противно же) Вот и говорят сиди мол у себя там, налоги у меня 40% аж! Причем оказывается налогами они считают не наши пресловутые 13% (подоходный налог) а все полностью, квартплату, коммунальные, интернет телефон и т д. Мы как то считать начали с ним, ну сколько ты получаешь, а он грит 4.5к (в банке гдет работает) ну хорошо, -40%,, 2.7к то остается, я говорю ок, а у меня всего 200 баксов зарплата. И конечно я тоже за телефон интернет плачу и т д.

Почему когда говорят о налогах в России все напрочь забывают, что помимо подоходного налога государство с нашей зарплаты имеет еще 30% в виде взносов в пенсионный фонд, фонд социального и медицинского страхования. Итого 43%. Например на вашу пенсию идет 22% от вашей официальной зарплаты до вычета 13%. Я уверена американцы на пенсию откладывают гораздо меньший процент и все-равно в старости живут лучше.
2016EU12**; Интервью 3 марта 2016, Москва
Цитата
Елена Старкова пишет:
Я уверена американцы на пенсию откладывают гораздо меньший процент и все-равно в старости живут лучше.

американцы на свою пенсию сами откладывают. Вот если хорошо отложили (за время откладывания, конечно же и % капают), то и живут неплохо. А гос пенсия крохотная.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9