« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Почему так много негатива о жизни в Америке и несмотря на это все туда хотят?, В интернете больше минусов чем плюсов об Америке....
Аля, Я ответила на вопрос,заданный мне конкретно парой страниц ранее. И в названии темы ничего нет о том,с какой страной можно и нужно сравнивать США. Люди делятся именно своим впечатлением от страны.

а знаете монако не хуже франции,
Знаю, и не понаслышке.
Изменено: Фрося Бурлакова - 29.09.2014 04:19:21
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Аля, Я ответила на вопрос,заданный мне конкретно парой страниц ранее. И в названии темы ничего нет о том,с какой страной можно и нужно сравнивать США. Люди делятся именно своим впечатлением от страны.
а знаете монако не хуже франции, Знаю, и не понаслышке.

Но вы я так понимаю приехали в сша?мне здесь нравится, и я здесь, у людей есть выбор. Вот вы сделали выбор между францией и сша или нет?
По мне так тема вообще о другом- о том почему многие плохо отзываются, но все таки едут сюда.вот это главный вопрос а не потому что во франции или германии лучше или хуже.
Цитата
Аля пишет:
И еще- " пахать " надо везде, только вот в России многие не могут позволить себе путешествия по родной стране, здесь же люди всегда куда то ездят, ходят в развлекательные парки и .д.


Не забывайте, что многие это делают за счет кредитов smile;). Реальность совсем другая.
Цитата
Orlovsky пишет:
Работяга и специалист всегда найдет работу, бывает даже на следующий день после приезда.


Таких случаев немного... Обычно это недели и месяцы поиска...

Цитата
Но в первое время по любому будет трудно.
Идти, добиваться, стараться, терпеть, учить язык, получать профессию - это годы.


С этим согласен на все 1000% процентов... Другого рецепта нет! Готовиться надо к борьбе, и если даже она пройдет достаточно легко, это будет лучше, чем крах всех несбывшихся иллюзий... От этого и начинаются все эти негативные высказывания...
Цитата
Mailusha пишет:
Не забывайте, что многие это делают за счет кредитов . Реальность совсем другая.

Iz nashego okryzheniya takix ludei net.maksimum eto kreditkoi rasschitatsya v magazine Ili restorane.i to iz za kreditnoi istorii.
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
И здесь будете пахать, никуда не денетесьЧтобы оплатить все,и чуть -чуть осталось на жизнь.

Еще раз повторюсь-не ругаю,а сравниваю. С любимой Францией. Красивой,современной,ухоженной...Потому и пребываю в легком шоке от увиденного здесь. Неожиданно было увидеть здешнее метро, состояние станций, жилого фонда Бруклина...Да много чего. Дифирамбы читаю с улыбкой...

В России не была почти 10 лет,но дочь рассказывает, что там сейчас очень неплохо. И город очень похорошел(не Москва,глубинка).

Ну,вот ,например,моя станция метро....Это не Гарлем.

Для меня Нью - не показатель жизни в Америке.
Видимо мы живем в разной Америке. А такие снимки можно сделать в любом городе мира.
Если бы я приехал жить в США в город Нью - наверное у меня тоже впечатление было испорчено... ИМХО...
Полностью поддерживаю. Всем давно известно, что НЙ - это не вся Америка.
Изменено: DV 2014 - 29.09.2014 06:37:17
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
В России не была почти 10 лет,но дочь рассказывает, что там сейчас очень неплохо. И город очень похорошел(не Москва,глубинка).


smile*ok* Мне посчастливилось несколько месяцев поработать на местном телевидении нашего небольшого городка и я была часто свидетелем закулисных чиновничьих разговоров, когда знаешь проблему изнутри, а не так как подаётся она (проблема) в итоговом варианте для жителей города и района. Так вот А.Мень (некогда занимавший пост губернатора Иванова и ивановской области) журналистам неоднократно подчёркивал (а от подчинённых ТРЕБОВАЛ! smile\m/ ), что горожанам и приезжим нужно внушить (!!!!!!) ощущение стабильности и благополучия. А как? Вот именно "хорошением" внешнего вида! И правда, при его правлении зачуханность городишек нашей области стала приобретать некоторое вИдение чего-то там делания: скверики, лавочки, полтора фонаря на единственной центральной улице... Понимаете? Да, 9\10 от отписываемой на благоустройство суммы действительно попадают туда, куда надо smile*crazy* Вот не думаю я , что в Америке закатают асфальтом пол-улицы, а нуждающиеся так и будут нуждающимися... Ну это бесконечная тема. Я хотела подчеркнуть именно внешнюю сторону городов, которая никакого отношения не имеет к благополучию основной массы граждан РФ smile:-)
Цитата
Аля пишет:
Да мы уже здесь и могу вам сказать- не надо ничего боятся!всегда есть возможность уехать обратно, а вот будет ли еще возможность приехать сюда и попробовать......про минимальную зарплату- ну смотря какие у вас требования.в целях экономии можно снимать комнату или квартиру на двоих.в крупном городе комнаты примерно долларов от 350-400.квартиры примерно от 1100 и выше.биллы- у нас от 50 до 60 долларов.телефон 50.интернет и тв 60.на питание на троих мы тратим примерно 600- 700.бензин от 200 долларов , смотря куда ездим.вот если вы будете снимать с кем то квартиру, получится долларов по 600, плюс биллы и тел.тв интернет 150.на питание наверное долларов 300 одному вполне достаточно.если будет машина бензин и страховка.если будете покупать мед.страховку, честно не знаю сколько они стоят.
Опять же в таком городе как НЙ можно и без машины.а вот в Сакраменто жилье дешевое, можно за 700 снять квартиру.честно не понимаю ваши страхи и сомнения!Пока молоды- пробуйте!

Понятно если так подумать то впринципе волнует вопрос с медициной что так дорого хотя слава богу дел у меня с больницей никогда небыло черезно. Но все таки задумываешся как никак все может быть в жизни. Думаю если в двоем работать семье то прожить можно я так понимаю. Ну опять же надо все увидеть и испытать на себе эту миграцию. Надеюсь получится smile:)
Цитата
Аля пишет:
По мне так тема вообще о другом- о том почему многие плохо отзываются, но все таки едут сюда.вот это главный вопрос а не потому что во франции или германии лучше или хуже.

Вот вот меня именно этот вопрос и интересует, В Америке наверно стараются скрыть бедность и всегда пропагандируют как самую сильную и без бедных семей страну. Думаю все таки что раз люди туда мигрируют значить не спроста значить жизнь там всё-таки лучше.
смородина,
Все будет хорошо мы прорвемся я в это верю smile:)
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
В Америке наверно стараются скрыть бедность и всегда пропагандируют как самую сильную и без бедных семей страну.

ну любая страна стремится показать себя с лучшей стороны smile:-D в Америке скорее другие ценности и понятия о бедности и благополучии smile*write*
Do what you love, dream and create your future!
Уважаемые форумчане, Вы только не забывайте потом свои истории писАть про адаптации. Мы ведь их читаем и ждем продолжения!
А реакции знакомых удивляют, честно)). Абсолютно неожиданные. Это если учесть, что о выигрыше сказали только тем, на кого наш отъезд может как то повлиять. Родственникам и друзьям. Просто знакомым не сообщаем пока.
Мои не верят ни в какие лотереи и серьезно только сейчас начали воспринимать, когда дома все начали разбирать, выбрасывать, отдавать, продавать.
Но как то радости не замечено))). Не разделяют наших восторгов. Кто сожалеет, что собираемся уезжать, те надеются что нам не понравится и мы вернемся. Что , к слову, тоже не очень приятно слышать. Говорю, что пусть уж лучше нам понравится и их будем в гости звать)).
Самое странное от того, кто нам о лотерее рассказал и сам в нее играет , теперь слышать, что у нас и здесь все хорошо. А там вообще не известно что будет, стоит ли ехать. О как!!!
Цитата
Кирса пишет:
Кто сожалеет, что собираемся уезжать, те надеются что нам не понравится и мы вернемся. Что , к слову, тоже не очень приятно слышать.

тоже самое smile:-D
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
Кирса пишет:
А реакции знакомых удивляют, честно)). Абсолютно неожиданные. Это если учесть, что о выигрыше сказали только тем, на кого наш отъезд может как то повлиять. Родственникам и друзьям. Просто знакомым не сообщаем пока.

Мои не верят ни в какие лотереи и серьезно только сейчас начали воспринимать, когда дома все начали разбирать, выбрасывать, отдавать, продавать.

Но как то радости не замечено))). Не разделяют наших восторгов. Кто сожалеет, что собираемся уезжать, те надеются что нам не понравится и мы вернемся. Что , к слову, тоже не очень приятно слышать. Говорю, что пусть уж лучше нам понравится и их будем в гости звать)).

Самое странное от того, кто нам о лотерее рассказал и сам в нее играет , теперь слышать, что у нас и здесь все хорошо. А там вообще не известно что будет, стоит ли ехать. О как!!!


Просто завидуют. Я б вообще никому ничего не говорила, честно говоря. Может только родителям и братьям. И то, мы хотим сказать, что поедем ненадолго, года на три, иначе они этого не переживут или постараются нас остановить. Мама так вообще три дня проплакала, как узнала о выигрыше smile:(( сейчас вроде более-менее смирилась.

А всем знакомым и двоюродным-троюродным, Бог даст, будем говорить, что муж едет по работе, а мы хвостиком. Не хочу лишних распросов, зависти или ненависти. Уж слишком негативно все нынче к штатам настроены.
Dv 2015
21.04.2015 собеседование
07.09.2015 в США
Цитата
Юлёнка МамаСиМ пишет:
Уж слишком негативно все нынче к штатам настроены.

люди к людям скорее плохо настроены smile:-D
Do what you love, dream and create your future!
Почему так много негатива о жизни в Америке
Дыма без огня не бывает, значит, есть за что негативить...
и несмотря на это все туда хотят?
потому что
Цитата
Orlovsky пишет
вы не можете (или не научились) быть довольным и благодарным тому, что имеете на данном этапе жизни.

поэтому и едите за "лучшим"
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Кирса пишет:
когда дома все начали разбирать, выбрасывать, отдавать, продавать.


smile%-) Я вывожу грузовиками smile:-D Откуда фсе взялось? Столько хлама... И в этот момент еще больше понимаешь, что значит в нашей жизни "материальное" и "не материальное"...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.