« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 23 След.
RSS
Молдова: победители, объединяемся!
мы пока в Чикаго планируем, так как есть знакомые там. Больше нет нигде!!!
angel2006a,
Урррааа smile*rose* Подскажите, плиз, где билеты брали? не в МОМе случайно?
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Слышала в Чикаго очень много молдаван и не только

Цитата
NataMax пишет:
angel2006a,
Урррааа Подскажите, плиз, где билеты брали? не в МОМе случайно?

Билеты мы брали в Айр Молдова, рейс Кишинев-Рим-Майами
Потом с Майами на автобусе) Самый экономный вариант который нашли,,, Проблема только в том что в Риме почти сутки надо ждать,нам это пошло на благо так как там знакомые были которые нас встретили ,эксурсию провели по Риму и на второй день лететь дальше можно было) 450 Евро билет был на человека и 29 долларов автобус с Майами до Орландо
Спасибо за ответ smileO:-)
мы тоже думала до Майами, а то до Орландо оч дорого.....
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Цитата
Ольга пишет:
Вы должны позвонить в МОМ и записаться на медосмотр
МОМ Кишинев

Какие сейчас цены на медосмотр 1 человека??
Кстати, вчера звонил в МОМ узнать о вакцинах, какие требуются. Долго не мог дозвониться smile*sos* , но наконец то свершилось smile=-O . Поднял трубку парень, узнал на когда у нас назначено собеседование, узнал наши фамилии и год рождения, потом он перечислил список документов, которые нам потребуются для прохождения медкомиссии и сразу же записали нас на 2 -е февраля. Обращаю ваше внимание что собеседование у нас 19-го февраля. Т.е. на февраль уже записывают сейчас, а не за 2-3 недели как пишут на форуме!!!
Ребята, огромная просьба... Давайте делиться информацией... кто и где находил самые дешёвые билеты до США!!! Лично я искал пока только в интернете и на 2-х до Чикаго 1600 евро, мне что то подсказывает, что это очень дорого!!! Пол года назад знакомый брал за 1000 тоже в Чикаго, неужели так сильно подорожали?? smile*dont_know*
Дмитрий ВВ, Мы заплатили за мед осмотр:
Взрослый - 1200 лей
Старший ребенок (12 лет) - 850 лей
Младший ребенок ( 5 мес) - 800 лей
Когда звонили цены назвали на 50 лей дешевле....успели подрасти)))
И везде на форумах читали, что флюру и кровь делают в немецком центре, где все цивильно, а нас, и всех кто в тот день проходили, отправили в центр по протезированию (вручив схему проезда) - обыкновенная больница....
В инструкциях рекомендуют незамедлительно записываться на медкомиссию, она же не только для нас, гринкардовцев smile;-)
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Вова Л, Мне сказали, что лучше не он-лайн смотреть, а звонить и спрашивать билеты, могут оказаться дешевле...
и еще в МОМе есть программа для иммигрантов можно купить одноразово билет в один конец, у них вроде какая-то договоренность с авиакомпаниями. Но не факт, что будет дешевле, чем у Аир Молдовы))))
А вообще, с этими билетами попандос еще тот(((( с середины апреля начинается сезон Work &Travel, а потом и туристический - высокий сезон по билетам smile:-(
Изменено: NataMax - 18.12.2014 08:50:18
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Цитата
Вова Л пишет:
Ребята, огромная просьба... Давайте делиться информацией... кто и где находил самые дешёвые билеты до США!!! Лично я искал пока только в интернете и на 2-х до Чикаго 1600 евро, мне что то подсказывает, что это очень дорого!!! Пол года назад знакомый брал за 1000 тоже в Чикаго, неужели так сильно подорожали??

Вова Л, вы не пробовали смотреть билеты из Бухареста? или вас не устраивает этот вариант? я нашла несколько по ооочень привлекательным ценам... вот, например, в Чикаго через Доху, за 465 USD!
или через Варшаву - 680 USD expedia . + видела билеты на AirMoldova Киш-Бухарест за 100 евро, если уж совсем не хочется на поезде или автобусе smile:) Мы с мужем вдвоём только, без детей, поэтому, скорее всего, полетим из Бухареста, так как экономия существенная.
Пока приглядываемся к Филадельфии smile:)
Изменено: Икель - 18.12.2014 12:47:38
DV-2015, Moldova, case 21K. Уже в США :)
Икель, Не знаю на сколько вариант через другие страны (допустим Бухарест) нас устроит, поскольку у меня паспорт загран ещё старого образца... не биометрический... соответственно через Румынию не вариант... А у жены биометрический. Может мне вообще, пока не поздно пойти и сделать себе биометрический??? И как это может повлиять на всё остальное, так как мой старый паспорт уже везде зарегистрирован...
Цитата
Вова Л пишет:
Икель, Не знаю на сколько вариант через другие страны (допустим Бухарест) нас устроит, поскольку у меня паспорт загран ещё старого образца... не биометрический... соответственно через Румынию не вариант... А у жены биометрический. Может мне вообще, пока не поздно пойти и сделать себе биометрический??? И как это может повлиять на всё остальное, так как мой старый паспорт уже везде зарегистрирован...

на сколько я знаю, биометрический паспорт обязателен, лично мы с женой обновили сразу smile:)
Подскажите пожалуйста, кто знает, что может произойти, если я сейчас себе сделаю паспорт??? у нас 19-го февраля собеседование и 2-го февраля медосмотр... smile*sos* smile*sos* smile*sos* У меня паспорт действителен до 2016 года (не биометрический)!!! Может просто оставить всё как есть и не морочить себе голову? просто лететь строго из Молдовы или Украины!!!!
Изменено: Вова Л - 19.12.2014 08:12:00
Мы поменяли старшему паспорт перед мед комиссией, т.к. он заканчивался в июле 2015 года, могли конечно и в него визу вклеить и кататься с двумя)))
на комиссии сказали, что им все равно какой у вас паспорт, а в посольство написали и прикрепили новый (объяснив причину замены), тоже проблем не было...
а насчет Бухареста...пару лет назад мы летели в Испанию через Бухарест....паспорта были не биометрические...и так как у нас была шенгенская виза, в Румынии вопросов не возникло...Я бы на вашем месте позвонила в румынское посольство и спросила нужен ли вам биометрический паспорт, если есть иммиграционная виза в Штаты, но в старом паспорте.
Мой пашапорт действителен до 17 года, перед отъездом сделаю себе биометрику...
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Цитата
NataMax пишет:
Мы поменяли старшему паспорт перед мед комиссией, т.к. он заканчивался в июле 2015 года, могли конечно и в него визу вклеить и кататься с двумя)))

NataMax,
На сколько я понимаю, можно вклеить визу в один паспорт и потом сделать другой??? на сколько это легально? и не аннулируется ли первый, когда делаешь другой паспорт???
Или потом в новый надо тоже вклеивать визу?
Изменено: Кристина (модератор) - 19.12.2014 19:40:28
NataMax:
Добрый день!!Как у вас продвигается подготовка к отъезду? Хотела бы вас спросить что за справка о состоянии здоровья?Когда записалась на медосмотр она сказала форма такая то,у нас в ПМР посмотрели на меня квадратными глазами,не в курсе что это такое..Младшенькому ребеночку что то делали на медосмотре??
Вова Л,
я позже зделал себе паспорт био. у нас разрешают два паспорта.
если ты скажеш что нужен и старый паспорт они не в праве забрать его
Изменено: moldov. - 19.12.2014 18:23:21
может кто знает все страны откуда вылетают прямые рейсы в чикаго?
есAnna,
Forma E-27 если нету карточьки
Мы летели рейсом Кишинев-Рим-Майями, и тоже не знала сойдет старый паспорт с американской визой или же у меня был румынский permis de sedere студенческий и плюс к этому муж румын, писала даже не помню куда, в посольство вроде ответили что лучше иметь биометрический паспорт или визу, чтоб проблем небыло. В итоге, я решила что лучше сделаю паспорт биометрический, так как у нас был день разницы между самолетами в Италии, с биометрическим паспортом можно было выйти за предел аэропорта. А так moldov. прав, у нас можно иметь два паспорта, у меня с собой два.. Американская виза и все данные были в на старый паспорт, а новый только для Европы) Подумайте еще о том что когда захотите домой прилететь в будующем, скорее всего тоже где-то по Европе будете менять самолет ,биометрический может пригодиться)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 23 След.