« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Кто чаще выигрывает: семьи или одиночки?
в первоначальной заявке профессия не указывается, так что айтишников вычислить не так то и просто )
Цитата
ben_laden пишет:
о подаче заявки помнил максимум неделю, а если бы из ЦентраГринКард не позвонили, то я о выигрыше ваще бы не узнал

и так у 70% людей которых я знаю ))))
а если вообще поменял номер и естественно забыв про ГК... smile*pardon*
Как мне сказали по секрету, оказывается, сам розыгрыш производится в онлайн режиме во время проверки участниками результатов начиная с 1 мая до 30 сентября. Проверил – попал в точку по очереди, выиграл, а если нет… smile*write*
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
У меня на этот счет своя идея.
Доля рандома в этом есть, но то что шанс выйграть у кого-то больше у кого-то меньше мне кажется есть.
Буду писать больше цифрами, мне кажется так понятнее. Цифра примерные, но смысл понятен будет думаю.
И так если не лень читать...читайте дальше.

Берем к примеру РБ. Пускай подали заявки 10000 человек в возрасте от 21 до 70. Выиграют примерно 2000 человек
Потом система разбивает их на группы по возрасту. 21-25; 25-35; 35-50; >50
21-25 - Молодые люди скорее всего с образование, но еще жизни толком не видевшие, есть риск что при переезде могут возникнуть проблемы - отдаем им 200мест
25-35 - Всё еще молодые, но уже чаще с семьями, с опытом работы, если хотят сменить место жительства, то скорее всего знают почему и зачем. 1300мест
35-50 - Очень похожи на предыдущих, но уже тяжелые на подъем в большинстве случаев. В своих странах в большинстве случаев обустроенные и 10 раз подумает в случае выигрыша ехать или нет. 450Мест
от 50 - Чаще всего без высшего образования и знания языка и многое другое - 50 мест

Получается что люди от 25 до 35 выигрывают чаще. Только из-за возраст.
Далее не сложно ввести системы баллов. Если вы думаете что тяжело узнать по имени и фамилии и дате рождения инфу о человеке, то вы ошибаетесь, что могу узнать службы США даже страшно думать. Вот узнали что вы в ИТ или науке +5 баллов. Частые выезды за границу +3 бала и пошло поехало.
В итоге получается, что у каждого из своей группы есть определенный рейтинг.
Что бы совсем все явно не было, часто выигрывают жены или мужья, которые могут иметь низкий рейтинг.
У меня очень много знакомых уехали в США - все от 23 до 40 и успешные люди как тут так и там.
belyitigr, больше шанс выиграть только у того, кто женат или замужем. Ровно в 2 раза, т.к. 2 заявки. И решает полный рандом.
Цитата
belyitigr пишет:
Если вы думаете что тяжело узнать по имени и фамилии и дате рождения инфу о человеке, то вы ошибаетесь, что могу узнать службы США даже страшно думать.

Ну это вы уже рассказываете фантастику. Службам США больше заняться нечем как отслеживать каждого выгодного им человека.
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
Если раньше приходили на почту пакеты победителям, значит они проверяют каждого досконально! smile*write*
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
Цитата
Anna Tash пишет:
Ну это вы уже рассказываете фантастику. Службам США больше заняться нечем как отслеживать каждого выгодного им человека.

Зачем заниматься - все давно автоматизировано и поставлено на поток. Мне скрывать нечего, поэтому мне всё-ровно.
belyitigr,
Хочу согласиться с вами только лишь с возрастом. Что больше шансов выигрыша у людей 25- 35. Это молодые,трудоспособные,образованные люди. Но не факт что основная часть из них успешны. В любом случае хочется верить в выигрыш)
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
Цитата
belyitigr пишет:
У меня на этот счет своя идея.
Берем к примеру РБ. Пускай подали заявки 10000 человек в возрасте от 21 до 70. Выиграют примерно 2000 человек

Каждый год в Беларуси выигрывает 2000 человек? Это правда?
Или это просто размышления для примера?
Цитата
35-50 - Очень похожи на предыдущих, но уже тяжелые на подъем в большинстве случаев. В своих странах в большинстве случаев обустроенные и 10 раз подумает в случае выигрыша ехать или нет. 450Мест
от 50 - Чаще всего без высшего образования и знания языка и многое другое - 50 мест

Но у этой прослойки могут быть очень активные и целеустремленные дети 18-21 лет которые также приедут в США в составе семьи. будут нацелены на обучение и приобретение профессии, им легче адаптироваться, чем 25 летним (приехавшим одним или совсем с маленькими детьми).
Так что критерии опять размываются и непонятно, что на самом деле выгодно для страны.

Поэтому, я в числе тех, кто верит в случайный отбор.
Изменено: I love L.A. - 19.01.2016 14:53:06
I love L.A. - точно замечено! Розыгрыш производится случайным отбором! smile*write*
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
Страницы: Пред. 1 2 3