« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 185 186 187 188 189 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
Al Ak пишет:
Plenty Lucky, это компьютерная зависимость не только значит у людей бывают, ваша кошка, видимо, тоже на это подсела))))

))) Для нее просто норма, когда все сидят, уткнувшись в мониторы, а она мешает.
Друзья, спасибо за пожелания!! Мы уже в сша в городке Овиедо , что под Орландо. Очень осень красивый городок такие домики красивые милые и кажется даже игрушечные. Перелет муж и дочурка перенесли отлично, а вот я была самым слабым звеном при посадках, да и честно сказать 3 перелета за 20 часов это тяжко. Но мы уже и забыли перелет хотя всего 3-ий день, но ажется что уже месяц. Каждый день куча дел все вокруг новое и интересное. В первый же день села за руль и поехали на машине друзей в парк - очень легко и комфортно мне было на дороге тьфутьфутьфу)))) и вообще мне тут пока все оч нравится и поода +30 и пейзажи и люди. Комфортно. Правда в офисе ссн расстроилась (тк пивыкла что в аэропорту везде с ребенком малегьким пропускали без очереди) когда нас отправили в конец очереди... перед нами было 130 человек!!!!!итого 3.15часа в ожидании.... там было семей 10 с детками и все ждали своей очереди.. а так люди все улыбаются и заигрывают с малышкой))))
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Пиу. Отписываюс. Почти все готово. Осталось работу найти. Живем недалеко от Денвера Wheat ridge w38th
Стресса конечно очень много... Языковой шок... Тяжело говорить... Паникую.. понимать все понятно. Сегодня сдал на местные права.
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
xxx901 пишет:
Пиу. Отписываюс. Почти все готово. Осталось работу найти. Живем недалеко от Денвера Wheat ridge w38th
Стресса конечно очень много... Языковой шок... Тяжело говорить... Паникую.. понимать все понятно. Сегодня сдал на местные права.

сдали на права? поздравляю ,а как долго прошло с того времени как приехали?
katiysha_evk, радует, что добрались удачно. Обустраивайтесь.
xxx901, также рад получить и от вас весточку. Может ветку заведете? По чем жилье нашли, какое, как с моб. связью дела, оператор? Какие-нить курсы с языком нашли? Мёд. страховка?
Всем вам удачи в дальнейшем.

Меня же ждёт мой путь через 6 дней... Сутки полета до берегов тихого океана. Пипец, но справлюсь!!! Летал до этого 11 часов...
Изменено: Al Ak - 14.10.2015 12:14:25
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
katiysha_evk,
поздравляем с посадкой и первыми шагами в штатах smile=)) Пишите как будет время делитесь новшествами и новостями smile:) Удачи!!!

xxx901,
солидарна с Al Ak - более подробное описание как сдавали на права, искали жилье и тд очень пригодится нам) если у вас конечно есть время) Пишите еще)
xxx901,
привет, не переживайте за язык, потом резко пройдет ))) Хотя конечно говорить дома на русском не помогает. А как у вас там с трафиком дела обстоят? Очень-очень поздравляю с правами. Это же Big Deal!

katiysha_evk, с прилетом ) Офисы ССН и ДМВ - это самые неприятные места в США, так по крайней мере американцы считают и все время выстебывают их в сериалах. Вероятность встретить там человека с белорусским синдромом вахтера - гораздо выше. Хотя как повезет. Мне к счастью в этот приезд все люди приятные попались и очереди максимум час с половиной. Не пропадайте!
Спасибо всем за поддержку. Продолжаем день за днем открывать америку))))
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Мы тоже сдали почти на права- муж полностью, а я пока не дошла до практического теста, только теорию. Хочу перед тестом потренировать проезд за угол вдоль бордюра задним ходом, а то я такого не делала раньше.
У нас в Вашингтоне почему-то сайт DOL (это более общее название DMV) пишет, что сдавать и теорию, и практику можно только в автошколах (по кр мере в списке я вижу только автошколы, а сам департамент написано, чтоине принимает). В итоге надо платить $29 за теорию+$49 практика+$89 уже в департаменте. Итого $167 с человека. И в автошколах вроде каждую попытку надо заново оплачивать. Мне казалось, что по рассказам на форуме люди меньше платят....
Теорию мы почитали и поделали пару вечеров тесты, много вопросов про ответственность за вождение под воздействием алкоголя и тп, DUI (driving under influence). Очень много в разных вариациях в зависимости от возраста водителя, количества прецедентов и тп. Мы это плохо знали. В итоге в реальном тесте мне 3 вопроса про это все равно попалось. Мы сдали, все ок, но вспоминаю истории на форуме из разряда "Я не читал, просто пошёл и сдал..."- нет, не в Вашингтоне, здесь не прокатит, все-таки почитать надо.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
andre76,
Al Ak,
Plenty Lucky,
В общем по порядку, ездил я вообще в рб давно и очень много. но не об этом.
Решил срочно сдавать на права т.к. во первых страховка на авто дорогая, во вторых легче будет найти работу.
По трафику скажу что такой же как в минске что по хавею, что по дорогам, но есть одно исключени, если заехать в частный сектор, то там ни одной машины:), но есть знаки стоп, в час пик, я бы предпочел ехать по частному, по крайней мере вы не стоите в пробочках, и на длинных светофорах.
Пришел в общем я не в само ДМВ, а рядом по соседству в дверь, они как бы посреднечески принимаю экзамены без назначенной даты и в сию же минут, удовольствие это стоит 25 за теорию и 50 за вождение.(этих расходов можно избежать, если сдавать в ДМВ, но есть и огромный плюс - это процесс сдачи. а именно вождение меня сразу повели в частный сектор, а там кроме знаков стоп ничего и нету, также как и движения никакого. проехали по кругу, и вернулись назад. в итоге 4 минуты езды, и похвала от инструктора) а непосредственно платежи необходимые в ДМВ это 16.80 за пермит, и 25 за полноценные временные. Как бы так сказать если все за ранее то все затраты на сдачу и получения 41.80.(но ближайшая назначаемая дата это середина ноября. что меня конечно же не устраивало.
При получении номеров вознкла заминка, им нужно было подтверждение моего легального статуса в США, как они передали что нужна некая форма 551 с печатью. пришел я конечно тогда обиженный, но когда открыл визу в паспорте, то прочитал что там так и написано(там где строчка что виза заменяет гринку в течении года) на следующий день прямиком за номерами и к этой же сотруднице, и тыкаю пальцем мол читай, она прочла извинилась за вчерашнее и сразу же отдала номерочки smile:)
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Club_14,
как то дорого совсем у вас получилось....
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
SkoRenko,
с жильем засада была вообще, дорогие были, либо занятые, либо отказывали. нет истории кредитной\мало денег на депозите...4к их не устраивает. я так понимаю за 10 нужно. трудный поиск был без авто, ребят напрягали, но они работают и не получалось толком поездить, по этому совет сразу авто берите, сами сможете прокатиться. Нашли жилье как по не так в очень хорошем районе Wheat Ridge 1bd 800квадрофутов) 825+(последующий житель+50) в итоге 875+ электричество, все остальное включено. в радиусе мили куча магазинов, Walmart, Kingsooper, Safeway. и плаза с разного рода магазинами. Получилось снять потому, что это был хозяин, и он не обращался к риэлторам, который автоматом давали отказ.
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
xxx901,
Поздравляю с жильем, это большое дело! С появлением жилья морально легче становиться намного)
Я вот и говорю - дорого получилось, тк fee за сами права целых $89! Но это не ошибка, на сайте такая же сумма указана.....
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
901, читаю вас м прям кричу, паспорт покажи smile:-D потом бац и все сделали. Да, реально с документами на вождение проще, молодцы, у нас в штате так нельзя, только через месяц можно попытаться.

По жилье, не поняла район хороший или нет.

Я писала в своей теме, что при снятии жилья можно еще показать справку на английском для посольства, до дате сказать заказал заранее, типа другая страна долго делают. И того сумма, что типа есть у вас увеличивается.
Club_14,
если в Колорадо, то платеж фиксированный 16.80 пермит, и 25 обычные это именно фи, могу даже ссылку дать:)
Стефания,
район хороший, тут тоже можно через месяц, но когда через посредников то сразу smile:) в тот же день))) за это я заплатил лишних 75 (25 теория+50 вождение)
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
xxx901,
А у нас только пермит $25! Дорого.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Народ, подскажите пож-та - вот зааплаились мы на страховку с мужем через обамакеа, статус висит на сайте, что мы enrolled, но требуется действие. И действие это -заплатить провайдеру. Но страховка вступает в силу с первого ноября. Когда мне ждать по почте счёт от провайдера за первый премиум и вообще хоть какие-то документы? Кто уже через это проходил, расскажите пожалуйста?
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Club_14,
постараюсь про страховку описать в своей теме если время выкрою наконец то. У меня например с детскими страховками с 6 августа занимаюсь и только вот вчера получила постоянную карточку на одного ребенка, на второго до сих пор нет, оплачивала еще в конце августа, вот. Уже и звонила туда несколько раз. Уже даже пришлось столкнуться и имхо медициной - ниче, я довольна. У меня кстати тоже обамакеа с прошлой недели висит статус , но пока никаких документов не пришло, ждемссссс. Тут те еще бюрократы))))

xxx901, вы к каком районе все таки жилье сняли, интересно же где это такие низкие цены в каких "хороших" районах?
Lisic@,
Wheat Ridge очень спокойное место кругом в принципе один частный сектор. для меня это самый важный критерий. а так же доступность магазинов, парков. И население.
Изменено: xxx901 - 16.10.2015 04:44:16
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
А я девочки к ним в офис езжу smile*yes* , благо он вот совсем рядом 5мин и на месте. Со мной уже охранник здоровается. Но плюсов в этом нет, просто по телефону не все понимаю, лучше когда в лицо, тогда 100проц.что пойму.
Страницы: Пред. 1 ... 185 186 187 188 189 ... 206 След.