« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 183 184 185 186 187 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Ещё расскажу про классическую ситуацию-потеря некоторых документов на почте. Мы первые 4 дня давали адрес знакомых, в тч в банке и офисе ССН. На 5-й день обзавелись собственным адресом и сделали на сайте usps перемену адреса. В офисе SSA сказали, что менять поздно, что сделано, то сделано, ждите. В итоге мне и сыну прислали карточки с ССН, переадресация сработала, а вот мужу нет, ждём ещё немного и будем снова офис штурмовать. Но я знаю, что искать ничего не будут, закажут новую карточку на новый адрес. В почтовое отделение ездили, там не нашли. И точно также канула в небытие моя кредитка, отправленная на первый адрес 16 сентября. Мужу отправили 18-го, и она успешно пришла друзьям, а мне нет smile:-( звонила в службу поддержки, мне сказали, что пришлют новую и точка, старую искать никто не будет. Ну это так, просто факты, я даже не удивляюсь.
Ещё я раньше немного волновалась за ССН-он у меня был со студенческих времен-все нормально с ним, я принесла ксерокопию перевода свид-ва о браке, мне сделали новую карточку на новую фамилию, номер тот же. На мой вопрос о том, как я могу быть уверена, что за 10 лет моим номером не пользовались мошенники, мне выдали брошюру, как заказать ежегодный бесплатный кредитный репорт, т е. таким образом только можно проверить. Я начала этим заниматься, но оказалось, что нужно будет по почте прислать в агентство кредитное кучу доков своих для верификации, я пока забросила это дело. Решила, что раз банк мне кредитку секьюрную одобрил, то ничего плохого с моим ССН не произошло за время отсутствия в США.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Всем привет, в Денвере с 29 числа (поздно ночью 28 числа прилетел) перелет для меня оказался очень тяжелым.... но в общем мы на месте.. Нас очень дружно и приятно встретили. Теперь ждем соушел, и ищем жилье(пока в отеле).
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Club_14,
xxx901,
Привет вам от минчан DV 2016 smile*hi*
Поздравляю с переездом! smile*thumbs_up* Желаю Успешной и быстрой адаптации!
Ждем ваших собственных тем с адаптацией! smile*write*
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Цитата
xxx901 пишет:
Всем привет, в Денвере с 29 числа (поздно ночью 28 числа прилетел) перелет для меня оказался очень тяжелым.... но в общем мы на месте.. Нас очень дружно и приятно встретили. Теперь ждем соушел, и ищем жилье(пока в отеле).

Ааа!))) Поздравляю! Легкой, быстрой и удачной адаптации вам!!! Пусть все у вас сложится - отлично!smile:)
Я как раз зашла глянуть, где наши делись, а вы тут отписываетесь молодцы. Пишите, слежу как и что очень интересно.
Кто еще не вылетел, пишите куда и когда летите?
Стефания,
мы вылетаем 7 ноября в Денвер и два друга с нами летят ( 1 из Минска и одного подхватываем в Мск) - целая банда собралась!) smile:-D
Что ж вы все в Деньги летите? Неужели у всех именно там знакомые и родня?
Цитата
Стефания пишет:
Что ж вы все в Деньги летите? Неужели у всех именно там знакомые и родня?

Тут Белорусов очень много, да и штат хороший во многих аспектах - много разной работы, не очень много темных людей, хороший климат и горы, горы, горы. Давай к нам перебирайся
Привет! Темка ожила, клево. Club_14, молодцы, все у вас смотрю вовремя и по плану, удачи и в дальнейшем! Я бы за ссн точно сильно не волновалась, оказывается в системе они шли с пометкой о том, что выданы для временного пользования, то есть при попытке по ним взять кредит после вашего отъезда было не так уж легко. Я свою на кредикарме проверила. Она мне ничего не выдала, а значит история - 0 :) А почему страховка через провайдера выгоднее при большом доходе? Ведь через маркетплейс и покупается конкретный провайдер, которого вы выбрали, если провайдер популярный, то его много где принимают, если нет, то нет. А как ваш ребенок перелет перенес? Какую машину купили?

xxx901, поздравляю! Да... перелет тот еще... Хорошего вам обустройства :)

SkoRenko, это так здорово, что не одни летите. Именно этого нам не хватало... Так хотелось компании, чтобы с кем-то поделиться и все это радостно пережить.
Plenty Lucky,
Привет! В нашем случает маркетплейс - этой wahealthplanfinder.com Здесь предлагаются только те планы, на которые в принципе возможно распространение такс кредитов (насколько я поняла), выбор ограничен. Поэтому я решила, что более популярные и удобные планы здесь не представлены. Я могу ошибаться.

Про кредит карму - у вас сразу все сработало? Меня система не распознает,Your personal information doesn't match with credit bureau records. Но есть примечание, что такое возможно из-за перемены фамилии или переезда, у меня и то, и другое для этой системы. Буду ждать и пробовать ещё smile:-)
Машина- Kia Sportage 2006 года. В РБ у нас была более новая машина, но и эта норм. В Вашингтоне машины не дешёвые.
Ребёнок перенес полёт отлично.

Всем недавно приземлившимся привет! Пусть все идёт легко, отписывайтесь об успехах и не только! smile:-)
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Club_14,
интересная мысль про страховки, надо будет перед продлением посмотреть другие доступные планы у Horizon BCBS, думаю вы правы... Если на кредит не сможем рассчитывать, так и сделаю smile:)

Мы тоже про Kia думали, но сложилась Mazda. На машине все проще в США.

Цитата
Club_14 пишет:
Про кредит карму - у вас сразу все сработало? Меня система не распознает,Your personal information doesn't match with credit bureau records. Но есть примечание, что такое возможно из-за перемены фамилии или переезда, у меня и то, и другое для этой системы. Буду ждать и пробовать

Нет, не сразу, когда приехали ссн карты, система нас тоже не находила, думаю, что первая инфа появилась, когда пошли первые платежи за электричество, интернет, ну и конечно с открытием кредитных карт предоплаченных. Но если честно, я как раз сегодня впервые залезла снова, мы тут 3 месяца, кредитку открыла в середине августа, сейчас скор уже 690. И висят рекомендации где мне сейчас скорее всего одобрят настоящую кредитную карту. Почти ничего не делала, тратила с карты очень мало, меньше 10%. У мужа пониже скор, на него из нашего банка нашпуляли аж 4 хардпуша. Злости не хватает! Так что не волнуйтесь, все появится.
Plenty Lucky,
ЗдОрово, поздравляю с классным скором!

Я тоже думала, что с помощью этой системы можно купить рыночные планы, но со скидкой, но нет, это не так, по крайней мере в Вашингтоне. И если, скажем, по обычному плану нормальному в округе вашей принимает 1000 врачей, то по обамакеа хорошо, если 500...Проблема в том, что с появлением этой системы многие рыночные планы по цене взлетели до небес, и люди, у которых нет страховки от работы (хотя бы частично оплачиваемой работодателем) вынуждены покупать то, что даёт система. Есть даже категория американцев, которые годами брали определённый план и были всем довольны, но с введением реформы их планы перестали быть affordable, а система предлагает дороже, чем был раньше их рыночный план, и хуже по удобству. Почему взлетели по цене планы - потому что реформа "вынудила" их туда включить много разных наворотов, доведя их до определенного стандарта. Например, добавив туда mental health, роды и беременность (даже если страхуемый - мужчина, или женщина за 50). Короче говоря, недовольных много в США введением реформы и системы.

А что у вас с работой? Я ветку вашу читаю, но вроде вы только про мужа писали, сами ещё не искали?
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Lisic@,
А у нас белорусов мало, в основном россияне, украинцы. Черненьких совсем мало, муж все время спрашивает, где же они, хочет, чтобы больше было smile:-) не чувствует себя в Америке из-за этого.

Немного Сиэтл-эрии, у нас тоже горы имеются, но ещё и залив! smile:-)
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Club_14, Красотища!
Боже , девочки, как вы во всем этом разбираетесь, я вот читаю и въехать не могу - темный лес!!! smile*wall* Боюсь как бы не лохануться с этой медстраховкой и сделать все хорошо smile*crazy*
Цитата
kcenya пишет:
Боюсь как бы не лохануться с этой медстраховкой и сделать все хорошо

Ошибки и потеря денег там, где этого можно было избежать, - это нормальное дело поначалу. Мой муж называет это налог на иммиграцию. Честно скажу, я в своей страховке ничего не понимаю ))) Но думаю с годами разберусь перебором.

Цитата
Club_14 пишет:
А что у вас с работой? Я ветку вашу читаю, но вроде вы только про мужа писали, сами ещё не искали?

Я очень долго после приезда занималась семейной бухгалтерией, разбиралась в налогах, страховках, в оформлении ИП. Леша сказал, что чем идти на мало оплачиваемую работу, я так больше пользы принесу smile:) Сейчас немного времени освободилось, начала снова учиться, расширяю знания в веб-дизайне. Есть у меня на примете место, скоро будет собеседование на подрядчика, не знаю, возьмут или нет и какой будет поток заказов у конторы, но этот вариант был бы идеален. Я бы и дома находилась, и работала. Если я им понравлюсь, то скоро буду ИП оформлять.Немного волнуюсь smile:)

Фотки и вправду красивые.

А еще, мои софорумчане, у меня беда, кажется мою гринкарту американцы наши знакомые все же уничтожили. Длинная там история и нереально глупая. Даже хочется в суд пойти. Знакомы американец сказал моему Леше, что получит наши гринки. Мы год переписывались, перед выездом напомнили, сменили адрес, но моя гринка все равно уехала к нему. Сразу же его оповестили. Он пообещал вскоре выслать нам карту, а потом 2 месяца нам периодически писал, что он в поездке или еще что-нибудь. В итоге выяснилось, что жену он предупредить забыл, там сумасшедшая ревнивая ... решила, что он ее бросает и скорее всего уничтожила мою гринку, после чего забрала ребенка и куда-то уехала. История просто нереальная. У жены логическое мышление напрочь отсутствует, одни гормоны внутри. Сегодня достучались через нашего стороннего общего знакомого до этого Американца и он обещал написать объясниться. Bye-bye моя гринка. Привет заказ и оплата новой.
Plenty Lucky,
По гринке: узнайте трекинг номер и пошлите запрос на почту : приходила ли карта по этому адресу и если , да, то какого числа была доставлена . Дальше эти данные предоставьте вашему американцу и если не отдадут- пусть платит за выпуск новой. Это ужас какой-то с этими Гринками smile%-) .
Цитата
Mechta2000a пишет:
Plenty Lucky,
По гринке: узнайте трекинг номер и пошлите запрос на почту : приходила ли карта по этому адресу и если , да, то какого числа была доставлена . Дальше эти данные предоставьте вашему американцу и если не отдадут- пусть платит за выпуск новой. Это ужас какой-то с этими Гринками .

Приходила, мы по трекингу и следили, сразу поставили их в известность, что моя карта к вам вчера приехала. Американец наш и не отрицал, просто сказал, что вышлет. А потом 2 месяца голову морочил. А уже через постороннего общего знакомого мы узнали всю эту историю. На счет платит даже и не знаю... Хотя деньги у него есть ))))
Изменено: Plenty Lucky - 06.10.2015 19:10:48
Цитата
Mechta2000a пишет:
Plenty Lucky,
По гринке: узнайте трекинг номер и пошлите запрос на почту : приходила ли карта по этому адресу и если , да, то какого числа была доставлена . Дальше эти данные предоставьте вашему американцу и если не отдадут- пусть платит за выпуск новой. Это ужас какой-то с этими Гринками .

Привет, мы таки позвонили по твоему совету, и нам ответили, что рано звоните , еще не прошло 2 месяца как вы прилетели. ждем. smile*cry*

Цитата
Lisic@ пишет:
Тут Белорусов очень много, да и штат хороший во многих аспектах - много разной работы, не очень много темных людей, хороший климат и горы, горы, горы. Давай к нам перебирайся

Блин, а мы вообще не знаем сколько тут кого белорусов, русских , украинцев smile:-D одни американцы вокруг, мы пока только одну семью встретили русскую и все smile*bye* По поводу переехать, может позже когда будем сменять работу , на работу в офисе, то будем смотреть по все америке smile*dont_know*

Цитата
kcenya пишет:
Боюсь как бы не лохануться с этой медстраховкой и сделать все хорошо

Я вчера ничего не читая, купила страховку и вот так smile:-D Был вчера последний день открытого периода и мне пофиг , на 2 месяца, лишь бы дешевле. В след. периоде посмотрю. Так что не бойтеся все не так страшно .


Цитата
Plenty Lucky пишет:
Если я им понравлюсь, то скоро буду ИП оформлять.

Какая странная у вас работа, я вот читаю и ничего понять не могу. В америке ИП тоже есть? Или что это такое? Я думала что на выполнение работ нужна лицензия? или тут ИП как малый бизнес?
Цитата
Стефания пишет:
Какая странная у вас работа, я вот читаю и ничего понять не могу. В америке ИП тоже есть? Или что это такое? Я думала что на выполнение работ нужна лицензия? или тут ИП как малый бизнес?

А что странного? )) Фрилансер по разработке веб-сайтов. Дома комп, большой монитор, удобное кресло и пару принтеров smile:) В америке можно быть self-employed, для этого с позиции налогообложения есть разные форы, одна из которых (самая простая с позиции документов, но не защищающая ваши сбережения в случае иска) - sole proprietor, аналог нашего ИП.

Чтобы оформиться, достаточно зарегистрироваться как налогоплательщик у штата, также можно получить EIN для уплаты федеральных налогов, это аналог SSN для бизнеса, но sole proprietor не нанимающий работников, может этого не делать, а просто пользоваться своим личным ссн. Лицензии, разрешения и номер для сбора sales tax зависят от вашего вида деятельности. Например, мой муж занимается продвижением сайтов, ему лицензия в Джерси не нужна, также его услуги не облагаются sales tax-ом, поэтому больше ничего получать не пришлось. С веб-дизайном немного сложнее. В Джерси услуги веб-дизайнера и разработчика могут как облагаться sales tax-ом, так и нет, в зависимости от конечного продукта, его назначения и формы. Вся печатная продукция, например визитки - облагается, но я не печатаю. Сайты коммерческого предназначения тоже облагаются, но если делаешь их напрямую клиенту, а если работаешь как подрядчик на фирму, то у фирмы надо получать справку sales tax exemption. Короче, голова кругом )
Изменено: Plenty Lucky - 06.10.2015 19:56:28
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Приходила, мы по трекингу и следили, сразу поставили их в известность, что моя карта к вам вчера приехала. Американец наш и не отрицал, просто сказал, что вышлет. А потом 2 месяца голову морочил. А уже через постороннего общего знакомого мы узнали всю эту историю. На счет платит даже и не знаю... Хотя деньги у него есть ))))

А чего стесняться-то? Косяк их?! Ну так кто музыку заказывает?
Тем более , что деньги у него есть.
Страницы: Пред. 1 ... 183 184 185 186 187 ... 206 След.