« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 182 183 184 185 186 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Валерий Руднев,
точно таким же вопросом задаюсь когда посещает мысль что скоро ухожу с приятной мне работы) Пришло время использовать новые возможности smile*thumbs_up*
Изменено: SkoRenko - 21.08.2015 10:43:18
Цитата
Валерий Руднев пишет:
а вот мне увольняться с хорошей и хорошо оплачиваемой работы ( только благодаря ей я накопил денег после выигрыша ) ну да пофиг, что я работу не найду?

Я себя тоже такой мыслью успокаиваю!smile;)
Я все-же как-то на период после получения визы смотрю оптимистично, все-таки ждала этого без малого лет 10, конечно ностальгию не исключаю, но будем прорываться только вперед smile\m/
По поводу работы хочу сразу сказать, что без хорошего английского найти работу трудно. А с плохим английским практически все сводится к нулю. Чем больше денег тем больше времени можно потратить на поиски работы.

Девочки, уже в США нашли ли вы работу? Или пока только мужья работают?
Стефания,
я согласна, что без английского или с плохим работа только в сфере уборки и присмотра за пожилыми.((
У меня английский был ,и я выбирала. Пробовала три направления:магазин, customer service и по специальности— педагог. В итоге выбрала по специальности в Kinder care. Завтра второй рабочий день.
Так мы с вами теперь коллеги. Я работаю ассистентом учителя. В магазин, я думала на крайний случай. Ну и англ. там сильно не нужен, смотря какая позиция, можно молча складывать покупки в пакет после расчета, и просто пожелать хорошего дня в конце.
Привет всем, я наконец заставила себя сесть и написать всю накопившуюся информацию. Так как я обещала опубликовать это здесь, в нашей теме, а в итоге сделала отдельную темку, публикую здесь ссылку Беларусь - Техас - Нью-Джерси, я, муж и кошечка
Plenty Lucky,
Ушла читать! smile*hi*
Доброй ночи!
Ну что, ребятки, вот пришел и наш черед отправляться в дорогу, мы уже в Киеве, завтра вылет Киев-Франкфурт-Сиэтл. Пока не чувствую ничего, не пришло ещё осознание.
Всем спасибо за компанию, с удовольствием читаю про адаптацию участников этой ветки, буду обязательно сюда заходить smile:-)
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Удачи! Пусть все сложится хорошо, пиши ждем новостей!
Цитата
Club_14 пишет:
Ну что, ребятки, вот пришел и наш черед отправляться в дорогу, мы уже в Киеве, завтра вылет Киев-Франкфурт-Сиэтл. Пока не чувствую ничего, не пришло ещё осознание.

Удачи, пусть все складывается как можно удачнее и идет гладко! Осознание придет постепенно и незаметно через недельку-две smile:)
Club_14,
Пусть все будет smile*ok* ! Не вешать нос, не киснуть , только вперед и с песней! smile*dance*
Цитата
Вадим пишет:
Я вот все еще не знаю куда ехать. Куча неизвестных, а билеты как бы уже надо купить наверное.

Мы тоже до последнего не знали, куда ехать. А потом сели и решили. Самое страшное - переедите куда-то еще позже smile:) Так что придумайте себе схему принятия решения и определяйтесь.
подскажите по раздельности можно ехать? чтобы одному найти жилье и т,д а семья попозже месяца через 2
andre76,
если вы главный аппликант, то - да. Главное уложиться в срок действия ваших виз.
спасибо
Привет всем! Ну вот и мы отправляемся завтра утром в путь сразу в Москву, а потом Нью-Йорк. Пока сильного страха нет конечно. Только не большое волнение. Мало нас здесь уже в РБ осталось.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Александр Михалевич, комфортной дороги!!! Терпения, выносливости, новых друзей!!! Скоро все мы туда перелетим))) smile*write* smile;-)
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Александр Михалевич,
Удачи!!!

А у нас сегодня ровно неделя в США. Скажу сразу- с ребёнком 1 год мы не так быстры и маневренны, как хотелось бы. Все по стандартной программе - банк, покупка сим-карт, поиск и заселение в апарты, поездка в SSA. Пока самым долгим был процесс заселения в апарты (пока нашу кандидатуру рассматривали). Но, ура-ура, нас одобрили, и с пятницы мы живём уже не в гостинице. Очень помогают форумчане и их знакомые, тоже белорусы, т.к. без машины печаль, особенно с ребёнком. Машину активно ищет муж, на автобусе ездит смотреть.
Немного о жилье- нам очень пригодился совет взять справку с работы на англ.о том, что кто-то из нас работает. Да, кто-то скажет, что это обман, но приходится как-то приспосабливаться к американской системе. Для них безработный потенциальный жилец-это не совсем обычно, они часто этого боятся. И да, выписку со счёта в банке тоже смотрят, в идеале хотят видеть 3*12*месячный рент. Да, не во всех комплексах так, но вот в так называемом "проверенном варианте", куда все новоприбывшие заселяются, не было свободных квартир на прошлой неделе, так что пошли искать другие апарты. Короче, если ваши отношения с бывшим работодателем позволяют взять такую справку, то она очень даже пригодится, а ещё лучше указать доход, желательно 3*месячный рент, тогда шансы снять приличное жильё резко возрастут. Не обязательно печати какие-то в виде справки из бухгалтерии, просто за подписью руководителя с указанием должности.

Работу пока не искал муж, сначала машина нужна.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Что-то совсем глухо в нашей теме, наверное, она уже неактуальна совсем. Но где-то же должны отписываться те, кто не ведут истории адаптации? smile;-)
Мы уже почти 3 недели. Купили машину на второй неделе, ездим пока по белорусским правам.
Оформили ребёнку страховку бесплатную (в Вашингтоне этот называется WA Apple Health), а себе выбрали через так называемый Obama care, то есть с tax credits. Нам неплохую скидку насчитали засчет того, что доход 0. Но это только на 2 месяца оставшихся -ноябрь и декабрь, потом в декабре надо покупать страховку на 2016г, там цифры могут измениться в зависимости от дохода. Вообще, считается, что страховки через обамакеар невыгодны, не такое большое количество врачей их хотят принимать, да и цены без такс кредитов очень высоки. Мне кажется, порой выгоднее купить у провайдера. Но не когда у тебя нулевой доход и осталось немного до конца года, пока нам на 2 месяца и это сойдёт, а там будем смотреть. Все это делается онлайн, но немного надо повозиться, прикрепить сканы доков в личный кабинет и звонить в службу поддержки (можно русский язык выбрать), они вручную что-то делают, чтобы система тебя дальше пропустила. Вобщем, не надо стесняться, а надо звонить им по любому вопросу.
Ещё записала сына в программу WIC, тоже полезная штука, пока у тебя нет дохода. На фуд стемпы мы не решились, всё-таки мы не нуждаемся пока что, ТТТ.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Страницы: Пред. 1 ... 182 183 184 185 186 ... 206 След.