« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] Почему мы хотим уехать?, Какие причины вас подтолкнули к иммиграции? Учеба, работа или что-то еще?
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
Ну тут и наоффтопили Весь сыр-бор из 18 страниц перенесла в оффтопик. Придерживайтесь заданной темы.


smile:-D мы еще старались держать себя в руках
Изменено: Ramil Sharif - 20.06.2011 15:03:36
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Цитата
Ksusha_ пишет:
Была в мае на Украине. Тоскливо, людей жаль, какая- то, мне так показалось, безнадега.

То же самое в Узбекистане. smile:-(
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
Ну тут и наоффтопили Весь сыр-бор из 18 страниц перенесла в оффтопик. Придерживайтесь заданной темы.


smile:-D
Почему я хочу уехать. Причин скопилось предостаточно. Их со временем, становится только больше. От решения рости дальше в карьерном плане и познавать другой мир, до неприятия...ну вы наверное сами догадываетесь о чем я. Уверен, что и для многих на этом сайте - это неспонтанное решение.

Нашел одну статью... возмущение, разочарование и горькое опустошение. Вот наверное из-за вот такого произвола, пока еще не поздно и позволяет возраст, я хочу уехать.

Интервью с Уильямом Браудером, главой инвестиционного фонда Hermitage Capital
Предисловие: Глава инвестиционного фонда Hermitage Capital, Уильям Браудер вкладывал миллиарды долларов инвесторов в российскую экономику, зарабатывал миллионы, был уверен, что Россия меняется к лучшему, решительно поддерживал решение осудить Михаила Ходорковского — пока в 2005 году его не остановили на российской границе, не аннулировали визу и не отправили в Лондон. Нанятый Браудером налоговый юрист Сергей Магнитский, расследовавший хищение компаний фонда, погиб в московской тюрьме. Европарламент проголосовал за введение санкций против всех, кто имел отношение к преследованию юриста, а швейцарские банки арестовали их счета. ...

УБ: Россия – очень коррумпированная страна. Но все нити коррупции находятся в руках горстки людей. А большинству ничего не перепадает.
Надо сказать, что мы по-настояще­му наш фонд разогнался как раз в то время, когда к власти пришел Путин. Но он стал президентом президентской администрации, а не президентом России. У него были десятки тысяч сотрудников в подчинении. Но губернаторы управляли своими регионами, как независимыми государствами. Олигархи платили деньги министрам и депутатам и считали их своими подчиненными. Пресса существовала для влияния на бизнес и политику, а не для объективного освещения событий.

УБ: Я был антиолигархом, и я ждал, кто станет следующим. Я думал, это настоящая справедливость. А на самом деле, я полагаю, все эти олигархи один за другим сходили к президенту и договорились о том, как им теперь себя вести, чтобы тоже не оказаться в клетке. Так из врагов Путина они превратились в его партнеров. А я продолжал жить в своем идеальном мире, думать, что Путин делает Россию лучше, делает из нее нормальную страну. А он просто подминал под себя олигархов, чтобы стать самым главным олигархом. Я был идеалистичен и наивен.

УБ: Я понял вот что. В России нет государства. Это территория, оккупированная горсткой преступников. В России живет 141 миллион нормальных, работящих, щедрых, умных, порядочных людей. И миллион преступников, которые все разрушают. А государства никакого нет.

Полностью статью можно прочитать здесь:
http://www.snob.ru/thread/71#entry_36099
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Не знаю. Я еще до сих пор не определилась одинаково хочется и не хочется.
Единственное что мне жаль - время, которое я тут потратила на ненужное мне образование, ненужную работу...
И хочется, и страшно перемен.

Ramil Sharif,
вы думаете Америка не коррумпирована?
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Дымка Дымчатая,
Мне кажется коррупция там просто легализована smile:-D в плане высоких штрафов, оплаты мед.услуг, образования. smile:-D
Бюрократизирована - да.

Я не думаю, что вы зря потратили время. Все это поспособствовало вашему решению уехать. "Чем больше знаешь, тем больше хочешь" smile:-D я бы так перефразировал пословицу!
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Интересный вывод для себя сделал 22-летний студент, отучившийся в США, вернувшись в Россию smile:-D
Очень эмоционально smile:-D Но если честно, почти это все правда, скажите нет? Ну в большинстве своем....

«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, — говорит сын коллеги — 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учёбы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. — Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все — рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнётесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошёл хорошо.
Ненавижу как вы обставляете жилища — уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.
Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но всё же и мечтаете ими стать. Причём, богатые — это та ещё песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срёт на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили своё бабло честно. У кого были стартапы, кто начал своё дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.
Ваше искусство — всё какое-то [сработал фильтр мата] подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, всё слизано так или иначе с американских, причём не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всём узнаётся американщина, причём, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у неё есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.
Всё, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что всё завалено [сработал фильтр мата] и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».

Ссылка http://www.chaskor.ru/article/ne_hoch...skim_23967
Изменено: Ramil Sharif - 05.07.2011 16:25:33
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Ramil Sharif,
это правда, но он сам - этот мальчик - сам русский, сам здесь так жил, по таким же обычаям, пока ему не показали другую жизнь.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
Ramil Sharif, это правда. но он сам - этот мальчик- сам русский,сам здесь так жил, по таким же обычаям, пока ему не показали другую жизнь.


В последний раз, по возвращению из Лондона, у меня было ощущение, что я не узнаю свою страну. Что с ней сделали гады пока меня не было. smile:-D
Имхо - к хорошему быстро привыкаешь и считаешь, что так должно быть повсеместно.
А мальчика жаль smile:-D такая травма по молодости smile:-D
Изменено: Ramil Sharif - 05.07.2011 16:49:39
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Мальчик - моральный урод, и дело не в патриотизме.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Дымка Дымчатая,

Лишь только потому, что прокомментировал нашу действительность. Он ведь не открыл нам глаза на происходящее. Ведь так. Мы в этом живем. И просто не обращаем на это уже внимание. Тогда мы кто ....
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
Мальчик - моральный урод, и дело не в патриотизме.

Вот это вернее!!!!! smile*bravo*

Наша действительность - 70 лет под гнётом коммунистических царьков, очереди за колбасой и той самой одинаковой мебелью из ДСП. Другой не делали. Секса в СССР не было.(Меня самого из комсомола поперли за аморальное поведение в стенах школы). Наше телевидение только 20 лет назад перестало делать передачи только для цк кпсс . Наши писатели были сосланы. Вольнодумцы - расстреляны.

Мальчик забыл свою историю. И говоря так про нас, он говорит так про своих родителей. Про ДЕДОВ, которые кровь проливали за этого щенка.
В хорошем быстро забывается плохое. Если бы мальчик поехал в Америку сам, за свои деньги, работать ручками, где-нибудь на стройке я бы посмотрел на его мировоззрение.
Изменено: Анатолий - 05.07.2011 17:28:21
Цитата
Анатолий пишет:
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
мальчик - моральный урод. и дело не в патриотизме.

Вот это вернее!!!!!


smile*rofl* пацан прав
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Мы кто? мы люди. Обычные люди. Или американцы не умеют завидовать, не мечтают разбогатеть, не ленятся, не пьют, не дерутся? И преступности у них нет? ну да, ну да...
Кто там пашет от рассвета до заката как муравей? Такие же эмигранты. Они - американцы - гордятся своей культурой. Мы тоже! Иначе все бесплатные кружки самодеятельности давно загнулись бы (сама видела как наши кружки в местном ГорДК прекрасно работают и туда не ходят старые пердуны (вот сука, назвал же так стариков!), а молодежь ходит, мо-ло-дежь!. Да, у нас где-то есть упущения, где-то мы откровенные свинюхи. У них, что ли, девушки все приличные? От одних новостей загулявших звезд иногда в шокЕ, а тут простые смертные люди...
Зажрался этот мальчик.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Толя, поддерживаю ваши слова.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Здесь ( в Штатах) все тоже не так уж радужно.
А Многое надоедает и начинает раздражать. Наверное наш менталитет не переделаешь .
Но хаять свою родину - явный перебор.
Цитата
Анатолий пишет:
Меня самого из комсомола поперли за аморальное поведение в стенах школы


Анатолий, боюсь спросить... А сколько вам лет? smile=-O
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
35.. будет .. скоро
smile*scratch*
Карлсон что ли? smile:-D Мужчина в самом расцвете сил smile:-D smile:-D
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.