« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
По поводу работы во время учебы: если я не ошибаюсь, то по скольку у вас грин карта, вы можете найти полноценную работу, работа в кампусе и по специальности - ограничения по студенческой визе. Я бы рискнула поехать, ну не понравится через год вернетесь smile:-)
Да, я так и хотела! Совмещать и полный день работы, и учебу в магистратуре. Но в интернете вычитала, что в США это не практикуется, что там загрузка по учебе очень большая и учеба всегда дневная, а пропускать нельзя, вот и остается студентам работать в самих университетах в свободное время...
Я тоже хочу рискнуть)) Хотя, конечно, страшновато))
Я не знаю,из Москвы я бы не поехала.В Москве у вас хороший старт и отличные перспективы, можете потерять себя в Америке,а не найти.Так же думаю,что если есть сомнения и нет уверенности-не стоит ехать,т.к. любая заминка будет вами восприниматься не со стойкостью,а с раздражением.
Если решитесь-счастья Вам в Америке!
Только вперед, дерзайте!
Цитата
Мардж пишет:
Я не знаю,из Москвы я бы не поехала.В Москве у вас хороший старт и отличные перспективы, можете потерять себя в Америке,а не найти.Так же думаю,что если есть сомнения и нет уверенности-не стоит ехать,т.к. любая заминка будет вами восприниматься не со стойкостью,а с раздражением.

Хех... Я например с вами не согласен...
В Америке за деньги можно что то купить,детей в норм школу отдать - а не в ту где преподы сами ни МУ-МУ smile*wall*
Домик взять как в кино,машину и тд.... Да для некоторых может и не очень - и первый год будет тяжелым,ни друзей ни их бумажек,лицензий и тд... Но думаю она за год освоится ! И будет любить родину из далека - если нет приедет домой с $$ smile*crazy*
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Вам такой шанс выпал..езжайте=)
Цитата
Как бы вы поступили в моей ситуации?

съездить в США туристом и жить, работая это совсем две разные вещи.
Я бы попробовал.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Cameliya пишет:
Мне сейчас 23 года, в этом году заканчиваю хороший московский ВУЗ, получу диплом специалиста. Параллельно год работаю в кадровой агентстве менеджером по подбору персонала для финансовых организаций (работа не по специальности, но это мое призвание). Собиралась этим летом поступать на второе высшее экономическое (для работы в сфере управления персоналом это важно). В жизни у меня все хорошо, хорошая семья, я в принципе всем обеспечена...

В 23 года хорошая семья? Всем обеспечена?
Ваша семья - это муж, ребёнок. В Америке вы можете учиться, муж пусть работает. Если вы не замужем, значит у вас нет семьи.
Я в 23 только вышла замуж, и мне никакой заграницы не нужно было. А вот когда наша семья стала мотаться по квартирам, жили на одну зарплату, которой хватало только на оплату жилья и скудное питание, построить своё жильё казалось нереальным, тогда я и стала думать об эмиграции в страны с хорошей государственной поддержкой. Если у вас в Москве хорошие перпективы (моя родня и в Москве больше некоторых американцев зарабатывает), то можно и в Москве нормально жить. Но вы молодая, и можете и в Америке многого добиться. Я в 23 только в колледж поступила, в 26 - в универ. У вас в 24 уже будет высшее. А если нет семьи, то шансов устроить свою жизнь в Америке ещё больше. А если разочаруетесь, до 30 лет и в Москве для молодёжи все дороги открыты!!!

Мне уже за 40, и я ещё какие-то планы строю, а до 30, почитайте объявления по трудоустройству, нет проблем!!!
Изменено: Людмила - 04.05.2014 20:10:43
Людмила, да, мужа у меня нет, и даже любимого человека. Если бы это все было, наверное я бы и не думала о переезде...
Вы парвы! Правда образование, которое я сейчас получу, в США наверное не будет цениться.. Но может быть все-таки смогу подкрепить свое российское образование тамошним... Спасибо вам!!!
Даже не пробуйте, постоянно будете оглядываться назад, а это не приведет к хорошему результату. Каждый новый день у вас будет начинаться с мысли, а вот там бы сейчас и т.д.
Я экономист, думала, что без защиты диплома меня на работу по специальности не возьмут. Однако, общаясь на форуме, узнала, что многие и без защиты дипломов умудряются устроиться и работать по специальности
Изменено: Людмила - 04.05.2014 19:32:50
Цитата
Nik0lay пишет:
Даже не пробуйте, постоянно будете оглядываться назад

А если не попробует, то тоже будет думать и оглядываться назад. А если ещё семейная жизнь не сложится, да и в Москве с карьерой может не сложиться, тоже будет жалеть, что не попробовала свои возможности в другой стране, не вышла замуж за иностранца и т.д.
Согласна с вами!
Изменено: Cameliya - 04.05.2014 19:47:57
Мои многие знакомые до замужества, пока молодые, старались либо выйти замуж за иностранца и уехать за границу, либо другими способами. Моя сокурсница взяла академический отпуск, уехала в Голландию по программе air-pair. За год подучила голландский, познакомилась с boy friend, и поступила в универ в Голландии и осталась там. Если вы начали играть, значит в вашей голове уже возникли мысли по-этому поводу и просто так из вашей головы они не исчезнут. Если бы действительно у вас в Москве всё было бы супер, как у меня когда-то, до рождения ребёнка, то у вас бы и сомнений никаких бы не возникло. А раз вы задумались, то ещё не раз сомнения в вашей голове будут возникать (если поедете и что-то не получится - будете укорять себя, зачем я поехала. А если не поедете, тоже будете думать, что там может жили бы и лучше). У вас прекрасный возраст, и 2-3 года роли особо для карьеры не сыграют. Молодёжи (до 30 лет) везде рады. Только немножко смелее и решительнее нужно быть.
Изменено: Людмила - 04.05.2014 19:58:34
Цитата
Людмила пишет:
Молодёжи (до 30 лет) везде рады. Только немножко смелее и решительнее нужно быть.

Да, насчет решительности вы правы.. Я могу точно сказать, что здесь, дома, мне немного тяжело, потому что ощущаю на себе постоянный родительский контроль. С одной стороны так легче, у меня почти нет проблем, но с другой стороны. любые решения, которые идут в разрез с мнением родителей, приходится отстаивать. Поэтому наверное больше всего меня привлекает возможность уехать и жить самостоятельно и окончательно повзрослеть. При том, что я знаю, что даже в этом случае родители меня не бросят и будут поддерживать. Но не знаю, правильно ли принимать решение, основываясь на такой вот максимализме))
Хотя, конечно, я действительно хочу узнать США, я очень люблю все новое, меня очень манит эта другая жизнь. И совсем не потому. что я уверенна. что там все лучше. Это не так. Но там все новое. это возможность открыть в своей жизни новую страницу. А в Москве мне просто уже давно скучно.
Изменено: Кристина (модератор) - 06.05.2014 18:32:50
Цитата
Cameliya пишет:
Хотя, конечно, я действительно хочу узнать США, я очень люблю все новое, меня очень манит эта другая жизнь. И совсем не потому. что я уверенна. что там все лучше. Это не так. Но там все новое. это возможность открыть в своей жизни новую страницу. А в Москве мне просто уже давно скучно.

Мне тоже уже скучно smile:-), хочется что-то изменить в своей жизни. А родительский контроль всегда будет. Чем дальше от родителей, тем меньше контроля, с этим абсолютно согласна smile:-)
А родители всё поймут.
Много молодёжи уезжает, можно и через форум с кем-нибудь познакомиться, снимать для начала совместно жильё (комнату)
Изменено: Людмила - 04.05.2014 20:53:36
Езжайте, пробуйте. Пятнадцать лет назад, когда нам было по 30, мы выиграли с первого раза... И не поехали. У нас и здесь все было хорошо. По прошествии стольких лет стало скучновато, решили снова попробовать. И снова выиграли! Судьба ведет? Несмотря на возраст, решили все-таки поехать. Такие же авантюристы, как и Людмила smile:-) Не получится - вернемся. Но даже и нам такой опыт не помешает. А Вам - и подавно! Ничего не теряете. Дерзайте!
Цитата
Cameliya пишет:
А вы не могли бы, пожалуйста, пару слов сказать, что это за программа PhD?.. А как вы думаете, есть возможность устроиться на более хорошие деньги?

Даже непонятно, что сказать-то. Это все общеизвестно, а детали нужно самой, никто не поможет.
Мастерская и PhD программы относятся к graduate программам в вузах США. На них можно учиться за свои деньги конечно , но так никто не делает обычно.
Нужно связываться с желаемым колледжем, в котором собираетесь учиться и смотреть, какие подобные программы ими предлагаются в желаемой области, потом подавать документы. Обычно зимой, иногда в начале весны, для учебы , начинающейся с сентября. Если особо желающих нет, то вас принимают, если желающих больше, чем мест, то проводят конкурс по документам, иногда второй этап по личным интервью тоже. Если вас принимают на программу, то профессор/кафедра оплачивает ваше обучение, страховки и пр., выдают вам пару-тройку тысяч в месяц на жизнь. Вы в процессе обучения полдня работаете на профессора (assistantship) тем или иным способом, а полдня учитесь по своей программе.
По мастерской в целом то же самое, но обычно там покрывают 2/3-3/4 стоимости обучения, а страховки, жилье, еда и транспорт за ваш счет. Но тоже очень выгодно в итоге.
Да тут недавно на форуме кто-то копировал описание процесса из дневника такого поступившего в математическую программу университета Нотр-Дам. Математикам и физикам конечно найти такое легко, но подобные программы есть и по все остальным специальностям также, туда конкурс просто больше.

Ну а по поводу зарплат, раз ничего не знаете, то посмотрите зарплатные сайты, начало наверное где-то от 16 в час, но туда попасть проблематично в первое место, потом потихоньку растете. Если в HR, то зарплаты невелики, а если в сторону рекрутерства, то некоторые из них зарабатывают очень много. Часто за хорошего специалиста могут получать до четверти его годовой зарплаты.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Стесняюсь спросить... Номер кейса-то какой?
Может, ещё есть масса времени подумать?
А то тут был один. Розу на аватар поставил, планы начал строить smile:-|
Но ему очень скоро место в очереди показали и время на размышления отвели smile*crazy*
Цитата
Cameliya пишет:
Да, насчет решительности вы правы.. Я могу точно сказать, что здесь, дома, мне немного тяжело, потому что ощущаю на себе постоянный родительский контроль. С одной стороны так легче, у меня почти нет проблем, но с другой стороны. любые решения, которые идут в разрез с мнением родителей, приходится отстаивать. Поэтому наверное больше всего меня привлекает возможность уехать и жить самостоятельно и окончательно повзрослеть.

Камелия, по поводу самостоятельной жизни.. Ты в Москве с родителями живешь? Свою квартиру пробовать не снимала? Жить на свои деньги без какой-либо помощи извне пробовала? Если нет - советую это сделать, прежде чем лететь на другой конец света. Я все понимаю, насчет тяги к приключениям и новой жизни. Это все да.. Но вот проблема то не в стране, в которой ты будешь жить и не в твоем окружении - проблема в тебе. Так что если хочешь "открыть в своей жизни новую страницу" - начни для начала с себя.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 56 След.