« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 99 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
Loona пишет:
Цитата
Ивановна пишет:

Цитата
Anton2006 пишет:



15 тыщ в месяц? Это кем он работает? Потому что я смотрю реально на вещи. По моей специальности средние ЗП в штатах 80-120 тыс. На руки это 6 тыс в месяц, +30% налог, остается 4, потом страховки+снятие жилья остается 1500. Как вы думаете как жить в калифорнии на такие деньги и содержать семью? В Минске на 2000$ семью содержать тоже не так просто. Это только если отказаться от всех благ в виде авто и кафешек.


Я имела в виду "в час". Мы же про Америку говорим. Там зп из часа расчитывается.

Ваша позиция ясна, как впрочем и аппетиты.


Как я с вами согласна и свыше сказанным тоже.

Во-первых, если речь идёт о 2-х тысячах баксов в РБ, то на сегодняшний день- это очень круто (но программисты-это особый слой людей, они не очень в курсе, что уже года 3 как кризис, и что у людей заработки попадали в несколько раз, в среднем семья живёт на 500-600 у.е.). При таких заработках можно очень неплохо жить, откладывать и каждый год на море летать. Но, как вы говорите, аппетиты и неправильно распределение семейного бюджета. Есть люди нерациональные и транжиры, и они искренне не понимают, куда деваются немаленькие деньги.

Во-вторых, как минимум 80% уехавших в США зарплате 4тыс у.е. в месяц (для начала) были бы не то что рады, а кричали бы, что они в шоколаде (кто к чему привык). Столько видео наших людей, которые при семейном бюджете в 3-4 тыс умудряются дом в кредит взять, машину и жить хорошо.


Все так, многое зависит от того, какой уровень жизни был в Беларуси.
Программисты, безусловно, очень хорошо живут в Беларуси и очень часто при переезде в США идут на понижение уровня. Все с кем я обсуждал этот вопрос - отмечают этот факт. Мы не исключение, хотя в Калифорнии у меня сейчас очень хорошая з.п., но моя з.п. в Минске + доход от небольшого семейного бизнеса оставляли на руках бОльшую сумму в месяц после всех расходов.
У тех же, кто в Беларуси имел даже 1000$ на семью - переезд в США - это всегда шаг вперед в возможностях и уровне жизни, т.к. даже с з.п. 4тыс, если после всех выплат останется 1.5 на руках - это уже значительно больше возможностей, при том, что большинство цен на всё примерно равны или нивелируются (вещи дешевле, продукты чуть дороже).
Ну и штат сильно играет роль. Программисты едут в Калифорнию за работой (как правило), где самые большие таксы и дикая цена аренды. И для многих заработная плата программиста 120тыс в год звучит очень большой, но по факту, это уровень жизни ниже, чем у программиста в Беларуси с з.п., например, 3000$. Вот такой парадокс.
Да, звучит все это как "закушавшиеся программисты совсем офигели". Но я говорю не о суммах, а именно об уровне жизни, который на самом деле идет на понижение, как минимум, в течение первых нескольких лет у тех, кто хорошо зарабатывал на Родине. Почему же тогда все уезжают из Беларуси? Это уже другой вопрос: экология, природа, продукты, свобода передвижения и потенциал в будущем.
Julick80,
Каждый старичок был когда-то новичком, год назад даже был еще.
smile*yes*
Изменено: Orlando - 16.05.2018 21:36:18
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Тут многие пишут что ждут октября, разве в правилах не указана что заявления подаются один раз в два года, и участвовавшие в прошлом году система автоматически удаляет.!?
Цитата
Евгений Ожидающий пишет:
Тут многие пишут что ждут октября, разве в правилах не указана что заявления подаются один раз в два года, и участвовавшие в прошлом году система автоматически удаляет.!?

smile:-D Это выдумка какого-то фантазера smile;-)
6 заявок пролет smile*crazy* smile*rofl*
DV2016HNBS
DV2017HNBS
DV2018HNBS
DV2019HNBS
DV2020 DO NOT APPLY
DV2021 WAITING

Цитата
Евгений Ожидающий пишет:
Тут многие пишут что ждут октября, разве в правилах не указана что заявления подаются один раз в два года, и участвовавшие в прошлом году система автоматически удаляет.!?

smile=-O дезинформация
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Опять почти все проиграли smile:-(
Так что я в очередной раз поагитирую за Канаду.
Тем более там на днях вышел новый доклад, призывающий увеличить количество новых иммигрантов с 310 до 415 тыс в год.
Если это произойдет, то уехать туда сможет почти каждый.
На данный момент одобрено увеличение квоты до 340тыс к 2020.
Цитата
Uninfluenced пишет:
Цитата
Евгений Ожидающий пишет:

Тут многие пишут что ждут октября, разве в правилах не указана что заявления подаются один раз в два года, и участвовавшие в прошлом году система автоматически удаляет.!?


Это выдумка какого-то фантазера

Это было написано в правилах подачи
Цитата
Julick80 пишет:
Ну, у вас тут свой круг, сложившийся из " старичков", культурнее попроситься

Мне до старичка еще опыта не хватает smile*pardon*
Цитата
new_yorker пишет:
Опять почти все проиграли

Так что я в очередной раз поагитирую за Канаду.

Тем более там на днях вышел новый доклад, призывающий увеличить количество новых иммигрантов с 310 до 415 тыс в год.

Если это произойдет, то уехать туда сможет почти каждый.

На данный момент одобрено увеличение квоты до 340тыс к 2020.


Особо на надейтесь )) Спецом надо быть и язык на хорошем уровне .
Цитата
Orlando пишет:
Так еще не всех. Roma, Chayka, Furiosa, Patricia , Людмила, L.A. ....

Они про нас уже и не вспоминают, выиграли и чемоданы собирают в Америку поди.
Вот так люди меняются, как богатыми становятся. smile*cry*
Цитата
Евгений Ожидающий пишет:
Цитата
Uninfluenced пишет:

Цитата
Евгений Ожидающий пишет:



Тут многие пишут что ждут октября, разве в правилах не указана что заявления подаются один раз в два года, и участвовавшие в прошлом году система автоматически удаляет.!?




Это выдумка какого-то фантазера


Это было написано в правилах подачи

Не было. Я читаю официальные правила каждый год от корки до корки.
Uninfluenced,
Да отличный из тебя уже старичок. Не смотря на молодость smile:-D Родной практически)))
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Uninfluenced,

Да отличный из тебя уже старичок. Не смотря на молодость Родной практически)))

Спасибо smile;-)
Не знаю тусуются ли здесь те, кто вчера увидел свой выигрыш. Хочу дать им один единственный совет- вчера вы получили новость о своём выигрыше, завтра бегите на курсы английского, всей семьей. Или скайп уроки с носителями языка.
Не потом, когда вы соберёте документы, не потом, когда вы накопите денег, не потом, когда вы получите визы - а ЗАВТРА!
Поверьте, когда вы приедете в америку после получения виз, вы либо будете меня благодарить если последуете моему совету, либо будете долго вспоминать мои слова, если решите, что подтянете язык на месте.
Всем желаю легкой адаптации!
Uninfluenced,
1627 сообщений. Нехило для новенького.
Пытаюсь аватарку поставить, но пока только фото в профиль зашло😁
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
всем добра !! увидимся в след ДВ
Цитата
Kivira пишет:
Не знаю тусуются ли здесь те, кто вчера увидел свой выигрыш. Хочу дать им один единственный совет- вчера вы получили новость о своём выигрыше, завтра бегите на курсы английского, всей семьей. Или скайп уроки с носителями языка.

Не потом, когда вы соберёте документы, не потом, когда вы накопите денег, не потом, когда вы получите визы - а ЗАВТРА!

Поверьте, когда вы приедете в америку после получения виз, вы либо будете меня благодарить если последуете моему совету, либо будете долго вспоминать мои слова, если решите, что подтянете язык на месте.

Всем желаю легкой адаптации!

Я еще до выигрыша начала учить. Осталось выиграть и уехать smile:-D
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Цитата
Julick80 пишет:
Uninfluenced,

1627 сообщений. Нехило для новенького.

Пытаюсь аватарку поставить, но пока только фото в профиль зашло😁

Я уже даже посмотрела))Красивая smile*yes*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Объясните вот после проверки номера, появилось такое сообщение -"На основании предоставленной информации, запись не была выбрана для дальнейшей обработки для Электронные визы по программе DV в это время."
Я просто не выиграл или неправильно заполнил анкету ?
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 99 След.