« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019 В ожидании чуда!!!
Цитата
Patricia пишет:
Цитата
Фуша Гончар пишет:

История из нашего города. Семья реально верующая. Вроде Евангелисты, не буду врать. В общем, старшая дочь вышла замуж за эмигранта, уже давно живущего в штатах. Тоже с той же веры. А потом у неё отец здесь погиб, и она маму с братом и сетрой забирала. И они, вроде, не хотели ждать очередь на воссоединение. Вот как-то по вере ехали. И на интервью им консул задавал вопросы по Библии и т.п. И в общем брат что-то не так ответил, что консул посчитал, что он просто косит под верующего. И ему в ВИЗе отказали с запретом вообще на въезд. Уж не знаю, чего он такого там сказал, или всё же, если консул считает, что человек лжет, то так строго. Короче, так он и остался здесь (у них большая семья, все верующие). А мама с сестрой уже лет 6 в штатах.


Рассказываю подробности уезда по вере. Можете потом еще погуглить в нете.

Для граждан стран, находящихся на территории бывшего СССР, со стороны США действует специальная программа (она перевыпускается каждый год, поэтому пару месяцев в году не работает, а потом по ней снова можно подаваться). Эта программа основана на "Поправке Лаутенберга" и касается исключительно верующих евангелистических конфессий (т.к. в момент ее принятия в США президентом как раз был баптист). Православные, католики, мусульмане и т.д. для этой программы не подходят.

Смысл ее заключается в том, что при наличии на территории США близкого родственника и являясь верующим, можно переехать в качестве беженца (не путать с политическим убежищем) примерно в течение 1 года.

***

Теперь по поводу той верующей семьи и брата, которому отказали...

Я практически не могу представить, чтобы человек, который по-настоящему является, например, баптистом, не смог ответить на вопрос из бибилии или ответить как-то не так. Вот честно...

Для того, чтобы быть крещеным в евангелистической церкви, нужно отучиться в этой же церкви и пройти собеседование с советом церкви. Это раз.

Во-вторых, у баптистов, пятидесятников и т.д. принято посещать собрание как минимум 1 раз в неделю, а это значит 2 проповеди по Библии.

В-третьих, если это целая верующая семья, то начиная лет с 4-5 дети всегда ходят в воскресную школу.

Поэтому насчет брата у меня есть две версии. Первая - он имел очень слабое отношение к церкви, поэтому не ответил на вопрос по Библии. Вторая - будучи верующим, он не смог доказать свои притеснения на родине (вот это, кстати, гораздо вероятнее)


У нас родственники уезжали в 90 по этой же программе. Тоже верующие, откуда я и знаю историю этой семьи.

Семья не просто верующая. Деды являлись руководителями и основателями этой церкви в нашем городе. У них 9 детей. Все верующие, сыновья читают проповеди. Мама девушки, про которую я писала, одна из дочерей этих дедов. Её муж тоже читал проповеди. Он со старшим братом жены поехал в Россию на какое-то мероприятие религиозное. Но на трассе они разбились. У всех детей тоже большие семьи. Все с малых лет в церкви. Их в городе сразу видно, по тому как они одеваются, плюс до невероятности все похожи между собой. Так что, я когда историю эту услышала, была очень удивлена. Приходилось мне бывать в их церкви, на свадьбе у родственников, и точно могу сказать, что они с малых лет знают Библию. Кстати, очень приятные люди. Ни от кого не слышала, чтобы прям набожно разговарили, никакой агитации или осуждения. Но по всему видно, что они верующие. И даже дети.
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Цитата
Uninfluenced пишет:
Цитата
vsevtvoihrukah пишет:
да служба не в армии, а в гос. учереждении, там тоже контракт подписывается.
Я с Украины. Девушка, если что.

Это что у нас за госслужба такая? Насколько мне известно, у нас только военнослуащие контракты подписывают, которые досрочно по собственному желанию не растргаются. Все остальные (подпадающие под действие закона о госслужбе) по трудовому договору работают, следовательно подпадают под действие КЗоТа и могут уволиться когда захотят. Просветите пожалуйса.

Во всех государственных учреждениях есть режимные подразделения. Допуск дается на определенный срок. Так что вполне возможно. Ведь дается клятва о неразглашении госсекретов.
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Цитата
Фуша Гончар пишет:
Во всех государственных учреждениях есть режимные подразделения. Допуск дается на определенный срок. Так что вполне возможно. Ведь дается клятва о неразглашении госсекретов.

Допуск к гостайне не является основанием для отказа в разрывании трудового договора. И никакая клятва у нас не дается. Просто в случае разглашения наступает предусмотренная законом ответственность, степень которой завист от характера правонарушения. Этот вопрос мне очень хорошо известен. Когда трудовой договор разрывается и человек увольняется, допуск прекращается и дело с концом. И даже при наличии такого допуска выезд за границу не запрещен, просто работник должен ставить в известность о выезде режимно-секретный орган учреждения, в котором он работает, иначе допуск могут прекратить, но никакие другие последствия в таком случае наступить не могут.
Изменено: Uninfluenced - 07.05.2018 14:01:28
Цитата
Фуша Гончар пишет:
Во всех государственных учреждениях есть режимные подразделения. Допуск дается на определенный срок. Так что вполне возможно. Ведь дается клятва о неразглашении госсекретов.

Подтверждаю.
Не скажу за Украину, но в РФ/РБ со второй степенью нередко получают загранпаспорта и ездят по миру (нужно только уведомить соответствующий отдел).
С третьей вообще никаких ограничений я не упомню.

Возможно, в случае выигрыша GK прилетит админ.проверка - не уверен.
Изменено: Ди Кей - 07.05.2018 14:04:08
Цитата
Uninfluenced пишет:


Это что у нас за госслужба такая? Насколько мне известно, у нас только военнослуащие контракты подписывают, которые досрочно по собственному желанию не растргаются. Все остальные (подпадающие под действие закона о госслужбе) по трудовому договору работают, следовательно подпадают под действие КЗоТа и могут уволиться когда захотят. Просветите пожалуйса.

СБУ smile;)
Внутренняя и внешняя разведка ....короче говоря , все кого допускают до гос секретов , потом лет пять и больше , бнзведездные , пока секреты уже несекреты ))) ну или не секрет не имеет никакого веса .
Цитата
Ди Кей пишет:
Цитата
Фуша Гончар пишет:

Во всех государственных учреждениях есть режимные подразделения. Допуск дается на определенный срок. Так что вполне возможно. Ведь дается клятва о неразглашении госсекретов.


Подтверждаю.

Не скажу за Украину, но в РФ/РБ со второй степенью нередко получают загранпаспорта и ездят по миру (нужно только уведомить соответствующий отдел).

С третьей вообще никаких ограничений я не упомню.

В Украине тоже с третьей и второй формами спокойно ездят.
Цитата
В кошельках у многих и так уже, кроме прав, скидочные карты в Пятерочку и три аптеки, кошельковая мышь, ложка - загребушка и еще куча всего полезного ) Скан грин карты в самый раз!

smile=-O У меня действительно в кошельке и кошельковая мышь, и ложка-загребушка! smile:-D
Сегодня 7 - го , осталось 7 дней smile:)
Цитата
Mila Mila пишет:
СБУ
Внутренняя и внешняя разведка ....короче говоря , все кого допускают до гос секретов , потом лет пять и больше , бнзведездные , пока секреты уже несекреты ))) ну или не секрет не имеет никакого веса .

Тогда это воинская служба, которая регулируется совсем не так, как государственная и для ее прохождения подписывается контракт. Но девушка утверждает, что она планирует стать именно госслужащим. Если же это государственная служба в указанных Вами органах (что вполне возможно), то она регулируется трудовым законодательством, а не законодательством о воинской службе, а следовательно, после разрыва трудового договора выезд за границу открыт. Таким образом, или девушка что-то не совсем точно сформулировала, или я чего-то не знаю.
Изменено: Uninfluenced - 07.05.2018 14:14:26
Ди Кей,
Благодарю!
Цитата
Uninfluenced пишет:
Цитата
Mila Mila пишет:

СБУ

Внутренняя и внешняя разведка ....короче говоря , все кого допускают до гос секретов , потом лет пять и больше , бнзведездные , пока секреты уже несекреты ))) ну или не секрет не имеет никакого веса .


Тогда это воинская служба, которая регулируется совсем не так, как государственная и для ее прохождения подписывается контракт. Но девушка утверждает, что она планирует стать именно госслужащим. Если же это государственная служба в указанных Вами органах (что вполне возможно), то она регулируется трудовым законодательством, а не законодательством о воинской службе, а следовательно, после разрыва трудового договора выезд за границу открыт. Таким образом, или девушка что-то не совсем точно сформулировала, или я чего-то не знаю.

Мой одногруппников вышел на пенсию после службы в СБУ получил право на выезд спустя пять лет и то только в бывшие соцстраны , в Канаду к родне не пустили , поехала только жена и дети .
Uninfluenced,
Да, можно работать и по труд.договору, а можно заключить и контракт (да, как бы ты уже военный, звание присваивается), но работаешь в гос.структуре.
Цитата
Mila Mila пишет:
Сегодня 7 - го , осталось 7 дней

Можно уже и барабанную дробь в студию smile=-O
Uninfluenced,
И вообще, слишком много внимания к моей персоне, мне неловко теперь. smile:-[ Давайте лучше вспомним зачем тут собрались, и не будем лезть глубоко-глубоко в душу smile:-D
Проблемой в моем случае является то, что если я подпишу такой контракт, то разорвать его сложно, (а он лет так на 5-ть), и если вдруг в будущем подвернется выигрыш гринки, то скорее всего никуда я не уеду потому что придется исполнить обязательства по нему. smile:-\
Вот я и переживаю, год решающий для меня, как и у многих здесь. smile*sorry*
Ездить-то они могут, но выезжать на пмж запрещено. У нас даже в полиции в секретном отделе такой запрет есть.
на vandrouki.by видел перелет с Варшавы до НЙ туда обратно за 240 евреев
Изменено: Amorreto - 07.05.2018 15:07:49
вот
Смотрю тут много специалистов по допускам.

Тогда вопрос на засыпку. Если у меня был допуск, но срок его истек больше 10 лет назад, это как-то указывается? В смысле, что такой факт имел место быть. Не призывалась, просто служащая (не гос), но в военном учреждении.

Просто недавно мысль такая посетила, погуглить, ничего не нашла и забыла
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Цитата
Elvi пишет:
Я вот тут, думала об одной вещи, 10 октября 2017, Юпитер (планета везения, успеха, удачи итд ), поменял свой знак, это происходит раз в полтора года, обычно, когда планета меняет знак она уходя немного куралесит, именно в том, за что она отвечает, так как лотерея под Юпитером , то тогда можно объяснить, все то что произошла в первую неделю при подаче с 3 по 10 октября 2017 и действительно это могло сыграть злую шутку со многими участниками! Пропуская, что в декабре 21 сатурн тоже поменял знак на следующие три года, ходят слухи, что отбор ведется в декабре. .., так вот 15 мая планета Уран меняет свой знак почти на 8лет, Уран планета перемен и информации, инновации, революции, сейчас в эти дни особенно 11,12,13, 14 тоже ожидается энергетический накал. Люди могут ненаходить себе места, взбудоражены , даже агрессивны немного. ..и это тоже можно связать с розыгрышем в этом году. Такое совпадение, что все переигралось в числах. Вообщем я жду эту дату, больше с точки зрения астрологии, хочется убедиться самой в этом и надеюсь, конечно, что для многих эта смена планет действительно принесет перемены, ПЕРЕМЕНЫ такие.... какие лучше для каждого из форумчан в ближайшие несколько лет! Всем удачи и всем перемен! Любые перемены это всегда к лучшему!

Что-то я не нашёл тут никакой полезной информации smile*scratch*
Цитата
Фуша Гончар пишет:
Смотрю тут много специалистов по допускам.

Тогда вопрос на засыпку. Если у меня был допуск, но срок его истек больше 10 лет назад, это как-то указывается? В смысле, что такой факт имел место быть. Не призывалась, просто служащая (не гос), но в военном учреждении.

Просто недавно мысль такая посетила, погуглить, ничего не нашла и забыла

Если третья степень - то больше никогда про него не вспоминаете, в анкетах, резюме и консульстве об этом никому не говорите, если не спросят. Но не спросят
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 101 След.