« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019 В ожидании чуда!!!
Где-то после 15 мая...


или
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
Немного калифорнийского рока smile[:-}
https://www.youtube.com/watch?v=o-3Zd4Zzj6M
https://www.youtube.com/watch?v=UYoxMJXBFjg
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
Цитата
Mari Sky пишет:
Все привет! Играю в третий раз!! В это году ОЧЕНЬ надо выиграть

По поводу 10 000 $ на первое время этого мало!! Лучше от 30 к $ и больше. Нужно снять квартиру, просто так не сдадут, нужен депозит показать, мебель минимум в квартиру купить, интернет, симки, свет. При заключение контрактов нужны везде залоги. Ложки, вилки, кастрюли- ничего это не будет. Машину купить+ страховку ( будет дорогая первое время). Работу сразу не найдешь, при этом нужно будет питать, деньги разлететься только так... 10 к МАЛО!!


Да, вы правы. Чем больше тем лучше. Конечно если едит семья и не одна живая душа там не встречает и не поможет то и 30К может не хватит. Тут все индивидуально. Мой друг уехал в 2017 с 3 детьми с 6000$ но ему помогли с работой и жильем. Кстати он очень доволен, соседи, знакомые коллеги по работе очень помогли продуктами, игрушками, подгузниками и тд.
Всем привет!
Доброго всем вечера или утра (если там, где Вы сейчас уже утро smile:-) )
Давно здесь не писала))
Желаю всем-всем удачи!

Конечно такого напряжения и ожидания уже нет. В первые пару лет дни считала до даты проверки smile*pardon* , но сейчас все иначе. Даже не заметила как время пролетело. Кажется только вчера подавали заявки и вот ... скоро проверять результаты. Посмотрим, что будет.

В общем, желаю Всем большого терпения и спокойствия! smile*ok*
Надеюсь, что Вы сможете увидеть заветную фразу о том, что Вас выбрали smile:-)
В конце концов, как говорят: "Наши сегодняшние мечты создают завтрашнюю реальность"

И помните фильм Трасса 60?
"Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!"
И возможно Ваш выигрыш и исполнение желания - это то событие, которое обязательно случится. smile*rose*

Всем удачи, терпения и не терять надежды!
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
Цитата
Orlando пишет:
Furiosa,
Я если что подожду годик еще, у меня времени чуть больше , буду рада за твой выигрыш и многих других, так что удачи


Спасибо! smile*rose* Заинтриговала)))
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
Это болезнь всех новичков. У меня тоже такое было. Даже бланки заполненные на DS-260 лежали



smile=-O smile=-O smile=-O Лана, не всех, у меня такого не было.)))
Цитата
Hoakin пишет:
МЫ тоже 7 раз в этом году. Добавляюсь в клуб семилеток)))


smile*hi* smile*yahoo*
Цитата
Mari Sky пишет:
Все привет! Играю в третий раз!! В это году ОЧЕНЬ надо выиграть


smile:-D В этом году всем очень-очень надо.
Цитата
El Karter пишет:
Всем удачи, терпения и не терять надежды!

И вам того же) smile*beer*
Цитата
Mari Sky пишет:
10 к МАЛО!!

А я говорю что 10- достаточно много
Жду 15 мая, играю пятый раз, помоему.
Как же томительно это ожидание
DV 2019- hnbs 2 заявки
DV 2020-hnbs 2 заявки
DV 2021-hnbs 2 заявки
DV 2022-hnbs 2 заявки
Мы втрой раз. Как-то даже страшно, это приближение мая smile;-) , у нас за прошлый год жизнь как-то изменилась, что рада буду любому результату. А вообще я пришла к тому, что когда прошу чего-то у Бога, прошу пусть будет как лучше. Т.е. если лучше завалить экзамен и не поступить, я не буду просить поступить любой ценой. Ибо у Бога тоже есть чувство юмора, уже знаю smile;D
Вот вы где все затаились smile*crazy*
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
А знают ли ваши друзья, родственники о том что вы играете?
DV 2019- hnbs 2 заявки
DV 2020-hnbs 2 заявки
DV 2021-hnbs 2 заявки
DV 2022-hnbs 2 заявки
Всем привет! Играем с мужем 3-й раз.
По поводу суммы на первое время: я конечно не могу судить как адаптироваться в США, я там не была (надеюсь, что это изменится smile:-D ), но небольшой опыт жизни в чужой стране все же у меня есть. Мы с мужем 4 года назад приехали из Украины в Россию. У нас с собой было около 27000 рублей. и они сразу "улетели") Мы заплатили за полтора месяца за квартиру 17000, купили симки (точно не помню, но думаю что около 800 рублей вышло), иностранцам в России нужно делать миграционный учет (еще называют это регистрацией), это вообще бесплатно, но т.к. знакомых с жильем у нас не было, нам пришлось делать за деньги, это еще 3000 рублей. Потом мы начали пытаться искать пути остаться в РФ легально, миграционная служба нашего городка конечно же нас начала посылать в Москву. Пару поездок нам обошлось наверно около 1000 рублей. Что еще? А, маршрутка на работу на двоих 2200 в месяц. Это все что я помню из расходов. Итого 17000+800+3000+1000+2200=24000. На питание и все остальное у нас оставалось около 3000 рублей. Конечно признаюсь, у меня на тот момент в этом городе был брат (с которым мы увиделись впервые), он нашел нам квартиру и попросил хозяев дождаться нашего приезда, и посоветовал моему мужу сходить в фирму, где работал брат, попросить хоть какую-нибудь работу. В итоге, неожиданно для меня, нас взяли двоих, мужа электромонтажником (потом перевели его на должность инженера электроизмерительной лаборатории), а меня в отдел кадров. Я не спорю, нам очень повезло, но тут есть свои нюансы: в РФ нам нельзя было работать без разрешительных документов. Работодатель пошел нам на встречу и пару месяцев разрешил поработать у него неофициально, пока мы оформляли эти документы. Это конечно же тоже стоит денег и не малых. За первые разрешение мы платили 15000 на двоих, через пол года вышел новый закон и нужно было оформлять все заново, и это стоило уже 30000 на двоих и 8000 налог каждый месяц (тоже на двоих). Пришлось потом в целях экономии вместо квартиры снимать дешевую страшную комнату в старом доме. Она мне до сих пор снится. smile:-D
Конечно было очень сложно, но это нас научило многому. Мы поняли, что нам не страшно ехать в США даже с маленькой суммой. Возможно не нужно сравнивать адаптацию в РФ и в США, но по моему мнению, у выигравших грин карту есть огромнейший плюс - можно сразу начинать работать. А это самое важное. Главное не перебирать первое время и хвататься за любую работу.
P.S.: конечно же этот пример больше подойдет одиноким, либо семьям без детей. Хотя, когда я была маленькая, мои родители пару раз переезжали, естественно с маленьким бюджетом (это были 90-е годы), я смутно помню все это (дети все легко переносят), но помню, что мама была часто расстроена, особенно когда зарплату выдали ящиком вафлей. Но я была рада))
Но все-таки ехать с детьми это огромная ответственность и нужно максимально подготовиться. Тем более учитывая, что на подготовку дается достаточно много времени.

Всем удачи! smile;-)
DV2017, DV2018, DV2019 - HNBS
DV2020 - ...
Цитата
iraira пишет:
А знают ли ваши друзья, родственники о том что вы играете?

Мы скажем, когда заполним анкеты)) Чтобы не было много негативного мнения. Чтобы с положительным настроением участвовать) А потом уже скажем. Ну и если выиграем, то естественно сообщим тоже всем.
Tori Victoria,
Из украины в Россию. ..
Цитата
ninez пишет:
Tori Victoria,

Из украины в Россию. ..


Да... Знаю. Шило на мыло... Но так получилось, что нам в РФ немножечко лучше живется, чем было в Украине)
DV2017, DV2018, DV2019 - HNBS
DV2020 - ...
smile:-D Сквозь бури грёз. Вперед к победе в гринке !
Изменено: Roma Bublikov - 20.04.2018 11:53:18
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 101 След.