« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Может ли текущий работодатель негативно повлиять на получение визы ГК?
Да уж , ну у вас и история . Во-первых желаю вам удачи и положительного решения в вашу сторону , а так же получения визы.
А для всех нас большой урок хоть и на чужих граблях , но все же урок , что каждое дело любит тишину. Меньше другие знают - себе спокойнее .
Изначально вам следовало бы обратиться к адвокату , простите , но искать совета на форумах как то не вяжется , тут могут только посоветовать что то от себя , а так же посочувствовать , а уж квалификационный ответ вы можете получить только от профессионала .
Только ни в коем случае не обижайтесь на меня и не подумайте , что поучаю . Я сама страдаю за свой длинный язык , иногда могла бы - откусила бы., а вот на таких вот историях еще и еще убеждаюсь тишина- золото.
Думаю у вас все сложится .
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
а еще у меня вопрос , если вы все утрясли я так понимаю суда не было ? тогда понятно справка о несудимости будет такой же как и та что вы уже предоставили в первый раз. В суд на вас никто не подавал , а скорее всего есть концы в полиции , куда вас и вызвали , надавили и удовлетворили свои претензии . Конечно , если бы вам не уезжать , то можно было бы встать в позу и потрепать нервы оппонентам , но ваша главная цель - уехать , поэтому остается вам только забыть все как в страшном сне и ждать ответ из консульства . Кстати а у вас есть какая то расписка , что к вам нет претензий? Вам ее нужно прикрепить к справке о несудимости и попытаться все же попасть на прием в консульство . Желаю удачи
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
Как мне кажется, здесь дело не только в том, что лучше молчать, пока не исполнится. А просто в том, что многие люди недостойны такого доверия.
Кроме того автор темы мог растеряться в Посольстве, когда ему стали задавать вопросы. Тут и на русском то слова сложно подобрать.
А сыпать соль на рану сейчас не самое подходящее время.
Думаю, сейчас надо дожать и не сдаваться до последнего.
Цитата
Ирина Ирина пишет:
а еще у меня вопрос , если вы все утрясли я так понимаю суда не было ? тогда понятно справка о несудимости будет такой же как и та что вы уже предоставили в первый раз. В суд на вас никто не подавал , а скорее всего есть концы в полиции , куда вас и вызвали , надавили и удовлетворили свои претензии . Конечно , если бы вам не уезжать , то можно было бы встать в позу и потрепать нервы оппонентам , но ваша главная цель - уехать , поэтому остается вам только забыть все как в страшном сне и ждать ответ из консульства . Кстати а у вас есть какая то расписка , что к вам нет претензий? Вам ее нужно прикрепить к справке о несудимости и попытаться все же попасть на прием в консульство . Желаю удачи



Суда небыло, все решили в милиции на досудебном расследовании, справка чистая.
Расписку тоже дали.
Изменено: cane - 06.02.2016 13:33:51
Цитата
Falcon пишет:
слишком много фантазируете, анонимки такого уровня никто рассматривать не будет.

Цитата
Spectral пишет:
Что-то мне тоже кажется , что вы фантазируйте

ну как в свете событий,уже не кажется фантазией?
Мы в Чикаго
Цитата
cane пишет:
Как показал печальный опыт "доброжелатели" помешать могут да еще и как а сейчас очень нужен совет знающего человека. Прошли мы медкомиссию без проблем, а вот настоящие проблемы в моей жизни начались с интервью. Пришли мы на 9 утра, с ребенком нас пропустили без очереди, сдали документы, лишнего ничего не требовали (даже финансовую состоятельность не спросили), оплата и т.д. и до разговора с консулом (или скорее с его помощником) ничего не предвещало мрачных событий. Прочитали клятву, обычные вопросы, как узнали про ГК, кто заполнял анкеты ..... мы уже были готовы услышать заветное ваши визы одобрены, но не тут то было. В конце спросили знаете ли вы господина "Х" (мой бывший начальник о котором я писал) я ответил, что знаю - это мой бывший начальник, (оказывается от него пришло им письмо, что я не благонадежный сотрудник и т.д.), далее спросили знаю ли я господина "У" (козел которого я вез) от него пришло письмо, что у меня с ним нерешенные финансовые проблемы. Я в свою очередь сказал, что это просто завистливые люди и проблем у меня с ними нет. Мужчина за окошком сказал что все ОК ждите.... прождали мы ни много ни мало с 10:30 до 15:00 все кто были в это время с нами получали визы - ни одного отказа уходили довольные как слоны. в 15:00 подзывает в окошко уже барышня и на английском мне говорит, что нам нужна проверка и это очень странно, т.к. с DV визами это у них не практикуют. Выдает мне листок, что я должен отправить ей свое резюме и все будет ОК, наши загран паспорта оставляют у себя в консульстве. На следующий день отправляю им свое резюме, но мне приходит ответ, что я арестован и они не могут рассмотреть мое дело до момента, пока я не решу проблемы с законом и в частности с мистером "У". Я естественно в полном шоке пишу им что проблем никаких нет, но это письмо остается без ответа. Через 3 дня мне приходит повестка в милицию, оказывается на меня завели криминальное дело. Далее последовало 3 недели ада, за которые поседел не только я но и жена т.к. дергали и ее, в общем об этом не стану рассказывать. В итоге мне все-таки пришлось заплатить им деньги, чтоб закрыли дело. Итак я снова пишу в посольство, сообщаю что все у меня нет проблем с законом и т.д. - ответ принесите новую справку о несудимости и мы продолжим рассмотрения дела. Я приношу ее в посольство, передаю через охрану и пока все глухо - написал им уже 2 письма (это было в начале этой недели), что справка передана, спрашивал возобновили ли мое дело но мне не отвечают ..... вот и думаю ответят ли вообще и что писать в следующем письме.... извините, что-то не так в голове пока полная каша.... может стоит написать напрямую в Кентукки в главный офис ....

Delo bylo po kakoi stat'e?
Chto pro vas skazal byvshii nachal'nik? Ctho znachit nebladonadejnyi? Uvol'niaetes' malo prorabotav?
Chto za gospodin na U? Kuda vy ego vezli? Kakie s nim byli nershennye finansovye voprosy?
Меня потрясла Ваша история.... smile:-( очень жаль что на светек есть столь бессовестные люди. Я вот одно не поняла, Вы заплатили им всю сумму в 15000 евро?! Очень надеюсь что у Вас все получится и Вы сможете уехать несмотря на эти невзгоды. Буду следить за Вашей темой и держать кулачки!
Цитата
milhama пишет:
Цитата
Falcon пишет:
слишком много фантазируете, анонимки такого уровня никто рассматривать не будет.

Цитата
Spectral пишет:
Что-то мне тоже кажется , что вы фантазируйте

ну как в свете событий,уже не кажется фантазией?


Остаюсь при своем мнении, важно, что написано в первой справке, что обещали написать во второй справке и что в реальности написали бы?
Пришло письмо в консульство, что на автора заведено дело, принес бы еще одну справку, взятую завтрашним числом.
ДТП не криминал (пострадало имущество), если были претензии по деньгам, почему не подали в суд, который бы мог обязать выплатить причиненный ущерб, и платил бы человек спокойно некую минимальную сумму ежемесячно до конца жизни?
Просто на автора надавили психологически и с помощью органов, чтобы получить деньги.
Falcon,
Ситуация у человека в любом случае не завидная..... Вот так любой может накалякать письмо в посольство , а потом иди доказывай что ты не верблюд. Сочувствую автору и желаю скорейшего разрешения столь неприятной ситуации
Верблюд или не верблюд отражено в справке, а осатльное это фантазии.
я думаю консул понимает что в украине так же как и в рф все продается и покупается поэтому ему проще отказать чем разбираться,у него таких визожелателей каждый день
Мы в Чикаго
Суда ведь не было.
И еще зависит от того, как называлось дело, которое завели.
Жаль, что автор не ответил на вопросы.
В анонимке могло быть что угодно, а любая справка о несудимости может быть легко подделана и куплена. В любой другой стране могли бы усомнится в этом, но только не у вас. Тем более, анонимка была от депутата. Депутаты же тесно связаны с посольством США, поэтому естественно для них это весомый аргумент.
Далее вас будут пробивать, кто вы, что вы совершали и т.д. Наберитесь терпения, это может быть надолго. Но, не позднее 30 сентября.
Цитата
Delo bylo po kakoi stat'e?

скорее всего 194 по их кодексу, Умышленное уничтожение или повреждение имущества.
В 1 сообщении все написано.
— Все будет хорошо!!!
Sloner
Вы все правильно поняли.
Сейчас мне написали, что мое дело находится на дополнительной проверке ..... тут уже ничего не поделаешь только ждать.
cane,
Болею за вас! Каждый может оказаться в такой ситуации.
Очень надеюсь на благоприятный исход!
Ура! После многочисленных писем и звонков в консульство наконец-то пришли паспорта с визами!
В душе смешанные чувства радости и какого-то безразличия к происходящему, а в голове вертится вопрос которым меня мучают все родственники стоило ли оно того?
Надеюсь моя история будет полезной. Порадовало что у сотрудников посольства чисто формальный подход к делу - с бумагами все ОК, претензий больше ни от кого нет, нормально объяснил ситуацию - получите вашу визу!!!
Кстати в процессе решения своих проблем познакомился с одной семьей с Полтавы. Жена главный апликант визы выданы были в феврале. Узнав что доча с мужем едут в США родители подали на нее в суд на алименты и теперь у нее запрет на выезд с Украины. В общем вывод один болтайте поменьше и обдумывайте каждый шаг.
Еще раз спасибо всем, кто искренне пытался помочь, а также администрации форума за этот чудесный ресурс.
cane,
Давно так не радовалась! Это просто супер!!! От всей души поздравляю вас и вашу семью! Желаю счастья в дальнейшем и успехов во всем!
Думаю, оно того стоило. Впереди тоже трудности при адаптации, но это совсем другие трудности.
Ребята, как же счастлива за вас! Аж плакать хочется. smile*cry*
Вы правы, счастье любит тишину.
А ту семью жалко. Удар в спину от родителей, будут ли они общаться в дальнейшем после такого. smile*sorry*
Сегодня у меня день танцев, новость от вас сделала этот день! smile*yahoo*
Спасибо Вам, теперь засел за поиск работы, а то не хочется ехать на пустое место. Да и с финансами уже напряг. Вот думаю насколько реально найти ее с Украины и как лучше писать в резюме, что у меня есть гринка или что открыта иммиграционная виза а гринка будет по приезду в США?
Cane,
Найти работы с Украины реально. На форуме писали, что находили, проходя собеседование через скайп. Да и если искать сразу по приезде, тоже можно быстро найти.
Один человек с данного сайта (Тавор из Чикаго) быстро нашел работу помощником каменщика, буквально в первые дни.
Писали, что в резюме не стоит делать акцент на визе, так как американцы в большинстве не в курсе про типы виз и начинают пугаться.
Один парень советовал писать просто, что будете в США такого-то числа или хотя бы месяц указать, не писать про "грин карт".
Может стоит просто писать "permanent resident"? smile*scratch*
Зависит от типа работы: на физическую работу требуются срочно и выезжать нужно будет быстро, на офисную - могут подождать.
А какой штат вас больше привлекает и насколько быстро вы хотели бы переехать?
Наверное, после всех трудностей вам нужно хотя бы пару дней на берегу океана провести, придти в себя.
Изменено: Таласса - 11.03.2016 15:55:12
Страницы: Пред. 1 2 3 След.