« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Может ли текущий работодатель негативно повлиять на получение визы ГК?
Подскажите пожалуйста, очень нужен совет как действовать. Я сам гражданин Украины и официально работал(ю) водителем у одного из помощников ныне действующих депутатов. Около 3х месяцев назад было ДТП помяли очень дорогую машину все стрелки естественно перевели на меня, но никакого судебного разбирательства небыло, даже штрафа не выписали. Меня уволили, но трудовую книгу оставили у себя. С меня требуют 15000 у.е. компенсации каждый день угрозы по телефону почте, что жизни мне не дадут нормальной и т.д. наша славная полиция взялась за это дело и так же славно объяснила что это не к ним(типа пацаны балуются не обращай внимания), хотя доказательств им я дал предостаточно. Но факт остается фактом не могу проработать нигде больше 2х недель (устраивался уже в 3 места) увольняют типа не прошел испытательный срок или просто без объяснений. Теперь узнали что у меня на носу собеседование по ГК и жизни вообще не дают говорят что я не получу визу, что нужные люди получили уже указания к действию, письма в посольство написаны и я 100% не пройду собеседование. В ДС-260 есть все контакты этого человека и он указан как мой работодатель отсюда вопрос может ли он как-то повлиять на решение о выдаче визы???
cane
я в это мало верю..консулу заняться больше нечем, чем сидеть и ваши внутренние терки перебирать. Для него важна бумага - справка о несудимости. Если есть такая - то остальное с точки зрения Закона и ваших долгов "устных" - ему неинтересно.

Хочу добавить еще...
Меньше об этом думайте и идите на интервью. Потому что какой смысл сейчас переживать, если изменить в ту или иную сторону Вы ничего не сможете... Из-за предположения не пойти совсем на интервью?? Сверх глупости...Не накручивайте себя излишне .. а там уже как будет... удачи.
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
cane
Цитата
Теперь узнали что у меня на носу собеседование по ГК

А как они узнали вообще???

Цитата
Spectral пишет:
А как они узнали вообще???

Я им раньше сам хвастался, что мол ГК выиграл + поделился с одним "другом" (бывший сотрудник) что интервью скоро, он им и рассказал.

Цитата
Irena_Sky пишет:
Меньше об этом думайте и идите на интервью. Потому что какой смысл сейчас переживать, если изменить в ту или иную сторону Вы ничего не сможете... Из-за предположения не пойти совсем на интервью?? Сверх глупости...Не накручивайте себя излишне .. а там уже как будет... удачи.

Просто уже устал от постоянных угроз с их стороны, спасибо Вам за поддержку.
cane
попробуйте поменять место интервью на Варшаву smile*scratch*

Цитата
Spectral пишет:
попробуйте поменять место интервью на Варшаву

Уже не успею.
могут и не дать,были случаи когда кляузы в посольство влияли на получение визы
Мы в Чикаго
Irena_Sky, cпасибо Вам еще раз, просто не хочется деньги потратить впустую как никак интервью + медкомиссия на семью почти 1500 у.е.

Цитата
milhama пишет:
могут и не дать,были случаи когда кляузы в посольство влияли на получение визы

Если можно то по подробнее ....
Изменено: cane - 25.12.2015 23:14:05
Цитата
milhama пишет:
могут и не дать,были случаи когда кляузы в посольство влияли на получение визы

Т.е., Вы хотите сказать, что любой "доброжелатель" может написать письмо в посольство на тему "Он мою жену совратил".."Он мне забор машиной свернул".... "Он мне коту тухлую мышь подсунул" и т.д.?
Я понимаю, когда обращаются и подкрепляют все это бумагами..тогда может быть..но если сейчас все угрозы на словах..и долг требуют на словах (человек не подписывал бумаг,что обязуется что то выплатить и вина его официально нигде не фигурирует)...тогда врят ли...
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Да любой доброжелатель в принципе может подпортить жизнь,совратил жену и тд это одно а если напишут да еще не просто,а от должностного лица что мол человек этот не надежный,или связан с криминалом или с бойцами лнр или еще что по хуже такая информация скорей всего будет серьезно рассматриваться,скажу так пока у вас гк а тут еще и визы нет то отношение весьма предвзятое к вам.Я не говорю что это 100 процентный отказ,но возможны доп проверки и тд
А вообще удачи ТС на интервью,я бы все равно пошел
Мы в Чикаго
milhama,
слишком много фантазируете, анонимки такого уровня никто рассматривать не будет.
Изменено: Falcon - 26.12.2015 08:02:25
milhama
Что-то мне тоже кажется , что вы фантазируйте smile;D

cane,
Хотела бы поддержать вас в этом изматывающем деле. Понимаю и сочувствую. Крепитесь!
На мой взгляд, сразу после праздников вам нужно заказать справку о несудимости, пока на вас реальное дело не завели. Потом пустить слух, что вы никуда не едете, передумали, или собираетесь переезжать в Россию, например, в общем, запутать их.
И ничего не бояться. Страх - самый страшный враг. Эти люди - настоящие манипуляторы!
Для вас получить визу и уехать - настоящий шанс, тем более, как вы говорите, работу не удается найти!
cane,
для спокойствия советую вам также найти хорошего адвоката, хранить у себя его номер для связи или даже заключить договор с ним; или в интернете найти адвокатскую контору и по телефону получить консультацию.
Насчет посольства не волнуйтесь. Консулы в курсе моральной деградации в депутатской и околовластной среде, и они не имеют права отходить от инструкций. Если в справке о несудимости не будет ничего написано, консул не имеет права отказать. Потом можно быстро уехать, во избежание преследования. Ситуация ужасная конечно, но тут вам могут помочь сознание собственной невиновности, бесстрашие и умение не поддаваться манипуляциям.
На этом сайте была история, когда девушка писала, что ее с трапа сняли, но там было много неясностей, и я так и не поняла, что случилось.
Надейтесь на лучшее, держитесь за шанс.
cane
Ни кто и ни что вам не сможет помешать, за исключением данное вами правдивой информации про себя! Удачи и не переживайте! А трудовую книжку они обязаны вам были выдать по закону на 3 дня!
Изменено: Кэтрин - 04.01.2016 07:21:28
☑ 2016EU13***; ☑ DS-260 (May 29/2015); ☑ Мед.комиссия(November 27/2015); ☑Интервью(December23/2015 Kiev); ☑ Визы(01/06/2016); ☑ USA April 19/2016
Вам необходимо будет предоставить трудовую книжку на собеседование, но, я думаю, она нужна будет для подтверждения соблюдения правил лотереи (опыт работы 2 года), если у вас отсутствует среднее образование. Косвенно, ее отсутствие может служить о состоянии вашего финансового положения для переезда, но если вы предоставите убедительные доказательства, что не сядете на гос помощь по приезду, то ее не заметят.
Настучать могут, но опять же, нужны факты. Если вы ничего такого противоправного не совершали, то вряд-ли на интервью будут докапываться.
Цитата
А трудовую книжку они обязаны вам были выдать по закону на 3 дня!

обязаны, но не в той стране, откуда пишет cane smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Можно заверенную копию трудовой попросить у работодателя.
И вообще трудовую книжку по Трудовому Кодексу не могут хранить у себя, это шантаж уже обыкновенный. В таких случаях трудовая инспекция может помочь, если она напрочь не испорчена взятками.
Как показал печальный опыт "доброжелатели" помешать могут да еще и как а сейчас очень нужен совет знающего человека. Прошли мы медкомиссию без проблем, а вот настоящие проблемы в моей жизни начались с интервью. Пришли мы на 9 утра, с ребенком нас пропустили без очереди, сдали документы, лишнего ничего не требовали (даже финансовую состоятельность не спросили), оплата и т.д. и до разговора с консулом (или скорее с его помощником) ничего не предвещало мрачных событий. Прочитали клятву, обычные вопросы, как узнали про ГК, кто заполнял анкеты ..... мы уже были готовы услышать заветное ваши визы одобрены, но не тут то было. В конце спросили знаете ли вы господина "Х" (мой бывший начальник о котором я писал) я ответил, что знаю - это мой бывший начальник, (оказывается от него пришло им письмо, что я не благонадежный сотрудник и т.д.), далее спросили знаю ли я господина "У" (козел которого я вез) от него пришло письмо, что у меня с ним нерешенные финансовые проблемы. Я в свою очередь сказал, что это просто завистливые люди и проблем у меня с ними нет. Мужчина за окошком сказал что все ОК ждите.... прождали мы ни много ни мало с 10:30 до 15:00 все кто были в это время с нами получали визы - ни одного отказа уходили довольные как слоны. в 15:00 подзывает в окошко уже барышня и на английском мне говорит, что нам нужна проверка и это очень странно, т.к. с DV визами это у них не практикуют. Выдает мне листок, что я должен отправить ей свое резюме и все будет ОК, наши загран паспорта оставляют у себя в консульстве. На следующий день отправляю им свое резюме, но мне приходит ответ, что я арестован и они не могут рассмотреть мое дело до момента, пока я не решу проблемы с законом и в частности с мистером "У". Я естественно в полном шоке пишу им что проблем никаких нет, но это письмо остается без ответа. Через 3 дня мне приходит повестка в милицию, оказывается на меня завели криминальное дело. Далее последовало 3 недели ада, за которые поседел не только я но и жена т.к. дергали и ее, в общем об этом не стану рассказывать. В итоге мне все-таки пришлось заплатить им деньги, чтоб закрыли дело. Итак я снова пишу в посольство, сообщаю что все у меня нет проблем с законом и т.д. - ответ принесите новую справку о несудимости и мы продолжим рассмотрения дела. Я приношу ее в посольство, передаю через охрану и пока все глухо - написал им уже 2 письма (это было в начале этой недели), что справка передана, спрашивал возобновили ли мое дело но мне не отвечают ..... вот и думаю ответят ли вообще и что писать в следующем письме.... извините, что-то не так в голове пока полная каша.... может стоит написать напрямую в Кентукки в главный офис ....
cane,
Вам ответят, просто у них все может быть по инструкции и достаточно долго. Попробуйте позвонить.
Не отчаивайтесь.
Напишите Raevsky. Он знающий человек.
Можно скинуть ему ссылку на вашу тему с просьбой прокомментировать.
Еще раз убеждаюсь, что надо держать язык за зубами до последнего момента, в случае с ГК никому ничего не говорить, пока не будет визы в паспорте. В данном случае выхода кроме заплатить у Вас небыло, иначе все могло бы затянуться на года и шанс был бы профукан. Звоните в консульство, не опускайте руки. Все будет гут!
Страницы: 1 2 3 След.