« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 31 След.
RSS
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Цитата
Tsuksha пишет:
Или вы хотите сказать что они проверяют дату рождения, место рождения, а потом глядь на фото а оно сходится с новым?

Я не знаю что и как они проверяют. Но замена паспорта перед интервью вызывает подозрения. Одно дело, когда паспорт сделала 1 раз, а другое дело - поменяла. Может невинный вопрос консула дал ему понять, что это паспорт не первый. Повторюсь, что это лично моё мнение. Может я себе придумала, но причина вполне реальна, судя по моему опыту на иммиграционных форумах.
DV 2014 мне кажется вы действительно правы, что это из-за смены паспорта.
Как-то давно читал здесь на форуме, что некоторые люди, дабы увеличить свой шанс на выигрыш, писали разными буквами свое имя и фамилию, допустим фамилия заканчивается на -кий, так ее можно записать -ki, -ky, -kij, -cki и т.д. Затем, в случае победы, просто меняли загранпаспорт. И самое интересное, тогда это прокатывало smile:-D
Наверное это было возможно, когда были ещё бумажные заявки.
Цитата
DV 2014 пишет:
Наверное это было возможно, когда были ещё бумажные заявки.

Да, сейчас вряд ли прокатит, комп отыскивает похожие фотографии smile:-D
Ребята подскажите пожалуйста когда заполняла анкету green card DV-2014
в графе где нужно заполнить имя я место полного имя Alexandra написала Sasha
и муж выиграл в этом году... как быть с такой ошибкой?
в формах которые для Кентукки заполняю правильно как есть....
могу я получить отказ и за такой ошибки?
Добрый день! У меня похожая ситуация в анкете я заполнила имя : Anastasia, а в загран. паспорте указано Anastasiia ,как быть? Стоит ли менять паспорт? И как я понимаю для DV-2015 уже не нужно отправлять документы? а просто заполняется онлайн DS-260?и если раньше нужно было сопроводительное письмо, то сейчас как? и как поступить в этой ситуации? или все же нужно отправлять документы?
Изменено: orfeika - 06.05.2014 11:48:42
2015EU00014*** Украина
DS-260 - 23 июля 2014; Собеседование-23 февраля 2015
Инструкция по заполнению DS-260.

Цитата
Внимание: данные на этой странице должны совпадать с написанием в Вашем паспорте или ином проездном документе.


А вот в поле "Other Surnames Used (maiden, religious, professional, aliases, etc.)" можно ввести другие фамилии или имена. Думаю, что можно туда вбить вариант из анкеты. Сам не уверен, пусть знатоки поправят если что. smile*write*
Russia, Moscow
DV2015 Winner. Visas obtained on Sep. 2015th
And Justice For All
оо! Спасибо smile*write* smile:-)
2015EU00014*** Украина
DS-260 - 23 июля 2014; Собеседование-23 февраля 2015
Форумчане!
Я в заявке на лотерею в своем месторождении написала Dorofeev. А правильно , как оказывается, Dorofeyev. Мне сейчас как изначально писать, либо как правильно? smile:)
Это ведь несерьезная ошибка. А вообще просто название писать, либо то, что это хутор, село? И как будут это на англ.? Спасибо огромное! Всем удачи!
сегодня пересматривали документы с мужем перед предстоящей поездкой, увидели, что в анкете на участие неверно указана фамилия отца моего мужа (муж -главный аппликант). Т.е. перепутаны буквы в фамилии....вот сейчас сижу и стремаюсь, что нам из-за этого не ободрят визу...подскажите, может, у кого-то было подобное...информация-то вроде не особо важная, не касается личных данных непосредственно победителя, но все равно...
у нас была неправильная транслитерация фамилии и имени у жены и ребенка. никто не обратил внимания и не спросил, визы получены, в США въехали без проблем
Цитата
garidzza пишет:
у нас была неправильная транслитерация фамилии и имени у жены и ребенка. никто не обратил внимания и не спросил, визы получены, в США въехали без проблем

поздравляю! но вот будет ли считаться грубым нарушением, что фамилия отца мужа в анкете написана в корне неправильно....я сегодня из-за этого не могла уснуть...
Цитата
Murano797 пишет:
поздравляю! но вот будет ли считаться грубым нарушением, что фамилия отца мужа в анкете написана в корне неправильно....я сегодня из-за этого не могла уснуть...

не думаю что это большая ошибка. мне кажется что это не может стать поводом для отказа.
Цитата
garidzza пишет:
не думаю что это большая ошибка. мне кажется что это не может стать поводом для отказа.

мы на этот счет уже успокоились, на всякий случай внесли в анкеты изменения, исправили эту ошибку, и возьмем анкеты новые с собой, если что, об ошибке скажем, когда будем давать документы. в написании фамилии 3 буквы перепутаны местами. я тоже думаю, что ничего страшного...
Ошибка в нашей анкете не повлияла ни на что. Мы про ошибку сказали, нам разрешили ручкой написать правильно и все. Паспорта с визами уже на руках, едем домой.
Цитата
orfeika пишет:
Добрый день! У меня похожая ситуация в анкете я заполнила имя : Anastasia, а в загран. паспорте указано Anastasiia ,как быть? Стоит ли менять паспорт? И как я понимаю для DV-2015 уже не нужно отправлять документы? а просто заполняется онлайн DS-260?и если раньше нужно было сопроводительное письмо, то сейчас как? и как поступить в этой ситуации? или все же нужно отправлять документы?


Такая же фигня с именем Анастасия, причем в старом загран паспорте именно ANASTASIA, новый получала в октябре - не помню когда писала заявку или я ее уже отправила, новый паспорт пришел с именем Anastasiia. На вопрос работникам паспортного стола " это что? переделайте" мне сказали это новые правила транскрипции - не передлаем. вот так вот
Всем доброго времени суток!
Тоже возникла проблемка... при заполнении имени пропустили одну букву и вместо Sagyipa, написали Sagipa. На данный момент заполняем форму DS-260, ну и собссна ввели уже правильный вариант. Только вот всё равно беспокоит ситуация, не повлияет ли эта ошибка на получение визы smile*scratch*
Здравствуйте!
Изменено: Галина Аль-Джбури - 01.06.2014 22:58:00
Здравствуйте. Почитал тему, все как бы и похоже на мою ситуацию и как бы нет. Сегодня столкнулся вот с какой проблемой. Родился в СССР, соответственно в свидетельстве о рождении ФИО и место рождения указаны на русском языке. На руках так же паспорт гражданина Украины, в котором ФИО и место рождения указаны как на украинском языке, так и на русском. Загранпаспорта на момент заполнения анкеты на грин карту не было. При оформлении загранпаспорта оказалось, что имя и фамилия пишутся OLEKSANDR VORONETSKYY. При заполнении анкеты на грин карту я указал ALEKSANDR VORONETSKYY, т.е. в имени вместо "О" написано "А", остальные данные вроде бы ввел верно. Данная ситуация вроде бы не относиться к транслитерации. Хотел спросить вашего совета перед тем как писать в КСС. Заранее благодарю за помощь
PS: выиграл возможность пройти собеседование и не хотелось бы его профукать из-за такой нелепой ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 31 След.