« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
История с отказом в визе из-за невнесенного 21-летнего ребенка в первоначальную заявку
Я пытался выяснить- но консул сказал что 2 года назад сыну небыло 21 незная даты рождения
Цитата
Sloner пишет:
в DS-230 вписываются все дети до 21 года и дети или супруга, которые появились после даты заполнения заявки.

29. List Names, Dates and Places of Birth, and Addresses of ALL Children (Перечислите имена, даты и места рождения, домашние адреса ВСЕХ детей).

Вам необходимо перечислить всех детей, которые у Вас есть. Выделенный пункт ALL подразумевает абсолютно всех детей, включая замужних / женатых детей, и детей старше 21 года, не включённых в анкету для регистрации в лотерее. Согласно правилам заполнения регистрационной анкете, необходимо было назвать количество и перечислить лишь тех детей, которые младше 21 года, не являющиеся замужними / женатыми. Данный же пункт анкеты DS-230 предполагает перечисление ВСЕХ детей, без каких-либо ограничений. Графа "Current Address" с ремаркой "If different of yours" опять же говорит о том, что адрес необходимо написать в случае, если он отличается от Вашего адреса указанного в вопросе № 13. То есть, если Вы поставите "N/A", будет понятно, что ребенок живет с Вами по названному адресу в вопросе № 13. Но опять же, многие советуют указывать дотошно и здесь тот же самый адрес, даже если нет никакой разницы в адресах. Практика показывает, что это не было воспринято ошибкой.

http://www.govorimpro.us/%D0%B7%D0%B0...230-a.html
Изменено: zara123456 - 07.02.2014 12:27:46
Цитата
Я пытался выяснить- но консул сказал что 2 года назад сыну не было 21 не зная даты рождения

так вы ему говорили, что он в январе родился 2012.
zara123456, это ошибочка, за это отказы не дают.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
zara123456, это ошибочка, за это отказы не дают.

Для нас может и ошибочка, а консул имеет право предположить, что может хотели возраст скрыть, а подтверждения обратного свидетельства о рождении вроде у них с собой не было.
Цитата
FENDER1968 пишет:
Я пытался выяснить- но консул сказал что 2 года назад сыну небыло 21 незная даты рождения

А что вам терять, берите свидетельство о рождении и объяснительное письмо, что не поняли как заполнять вторую форму и несите к консулу. Удачи!
Значит ошибка всетаки моя? Знакомые люди проходили собеседувание им перед клятвой дали анкету чтобы уточнить правельно ли все написано. Одна дата была не правельно указана они ейо выправели и им дали визу. В моем случаи казалось что консул меня совсем не слышет.
Цитата
Для нас может и ошибочка, а консул имеет право предположить, что может хотели возраст скрыть, а подтверждения обратного свидетельства о рождении вроде у них с собой не было.

может быть, не понятно что у них там на уме.
— Все будет хорошо!!!
Может как-то повлеять если отправить копию свидетельства о рождении и копию свидетельства о браке или это бесполезно?
копию свидетельства о браке сына
Может кто-то слышал о таких ситуациях - пожалуйста дайте информацию
надо настаивать на повторной встрече с консулом, наверно писать в посольство и излагать свою точку зрения что отказ ошибочный или как минимум был недочёт в документах. Сын не мог и не может претендовать на визу вместе с Вами. Даже если есть формальная неточность в заполнении документов, то это всего лишь неточность а не повод для отказа.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Значит шанс получить визу еще есть?
Цитата
FENDER1968 пишет:
Значит шанс получить визу еще есть?

Думаю, что есть. Только сейчас вам надо хорошенько обдумать свои действия и устойчево доказывать свою правоту. Звоните в посольство (паралельно напишите, но на письма долго отвечают), требуйте пересмотра дела, а если не послушают-обращайтесь адвокату. Только не затягивайте с этим. ИМХО
Если не сложно, отпишитесь как что-то станит известно.
Удачи вам!!!
Изменено: marunysik_s - 08.02.2014 10:35:13
Цитата
Может кто-то слышал о таких ситуациях - пожалуйста дайте информацию

таких спорных ситуаций много, помнится парня развернули с тем, что у него диплом фальшивый. Попытки доказать что-то так и не привели к успеху. Сначала пробуйте сами доказать. если не получится, то только адвокат.
— Все будет хорошо!!!
Мы выслали копию свидетельства о рождении сына в посольство- и через три дня нас вызвали и сказали что все хорошо через неделю будут визы. На первом собеседовании отказали потому-что в DS-230.29 пункт я не вписал сына которому уже был 21, а свидетельства небыло. Я советую всем перед собеседованием с консулом когда будете здавать документы офицеру попросить анкету DS-230 и если он розрешит- перепроверить и исправить если что-то не так.
Цитата
FENDER1968 пишет:
. . . нас вызвали и сказали что все хорошо через неделю будут визы . . .


Слава Богу !!
рад за Вас, хорошо что не опустили руки !
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Огромное спасибо Всем !
smile*yahoo* поздравляю!!!
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Ух, одни переживания, но хорошо, что хорошо кончается! Поздравляем!!! Удачи!!!
Изменено: Nina Bella - 12.02.2014 19:29:28
FENDER1968, поздравляю smile*rose* Вы не опустили руки и добились своих виз. Молодцы smile*thumbs_up*
Изменено: marunysik_s - 12.02.2014 19:59:26
Страницы: Пред. 1 2 3 След.