« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
История с отказом в визе из-за невнесенного 21-летнего ребенка в первоначальную заявку
Здравствуйте. Почему отказали в визе, если сыну от первого брака 29.01.2012 исполнилось 21год, и я его не вписывал в анкету, а документы на грин карту подавались в октябре 2012?
Какую причину отказа вам сообщил консул? Что написано на бумаге, которую вам выдали после интервью?
Интервью вы проходили еще по дв-2013?
Расскажите подробнее о ситуации, и может тогда можна будет что-то понять.
Пречина- отсутствие ребенка в анкете.

Цитата
IF YOU FAIL TO TAKE THE ACTION REQUESTED WITHIN ONE YEAR FOLLOWING VISA DENIAL UNDER SECTION 221G OF THE IMMIGRATION AND NATIONALITY ACT SECTION 223G OF THE ACT REQUIRES THAT YOUR APPLICATION BE CANCELLED.


Интервю проходили 05.02.2014.
А вы подавали заявку на участие сами или через посредников? Просто вы проходили интервью по дв 2014, то есть на эту лотерею заявки подавались осенью 2013 г., а не осенью 2012 г. Скажите, а у вас еще есть дети, возможно дети жены от предыдущих браков, и вы не указали их в заявке?
Если вашему сыну исполнилось 21 год еще в 2012 году, то действительно в заявке на участия его указывать уже не надо.
На каком основании тогда отказ. Если отправить консулу свидетельство о рождении ребенка или это бесполезно.
Цитата
FENDER1968 пишет:
На каком основании тогда отказ. Если отправить консулу свидетельство о рождении ребенка или это бесполезно.

Странно. Похоже на ошибку. Пишите в консульство и укажите на ошибку. Год рождения вашего сына какой?
Изменено: DV 2014 - 06.02.2014 17:36:16
Цитата
FENDER1968 пишет:
На каком основании тогда отказ. Если отправить консулу свидетельство о рождении ребёнка или это бесполезно.

Я ведь и спрашиваю вас, может вы не указали какого-то другого ребёнка (может жены), а его нужно было указать? Если за вас подавались посредники, возможно они что-то накосячили?
Консул не мог вам отказать из-за неуказания именно этого ребенка, т.к. его и не надо было указывать. Правила этим нарушены не были.
Возможно ошибку допустил консул. Тогда срочно звоните в консульство и обьсните ситуацию.
Изменено: marunysik_s - 06.02.2014 17:39:41
Да, кстати а может причина в другом ребёнке?
Цитата
Просто вы проходили интервью по дв 2014, то есть на эту лотерею заявки подавались осенью 2013 г., а не осенью 2012 г.

осенью 2013 подавались заявки на DV15 smile:-)

что у вас здесь показывает? https://ceac.state.gov/CEACStatTracker...CuebHqOw==
— Все будет хорошо!!!
Я подавал документы через родственников. Регестрировал жену и дочку 5 лет а от первого брака ребенок 29.01.1991г рождения я его не указывал так как ему уже 2012
исполнилось 21. Косяков по документам и по медкомиссии не было. Просто консул спросил есть ли у меня еще дети я ответил есть от первого брака тогда он сказал что мы его не указали в анкете и на момент подачи ему не было 21года рпи этом не проверяя ни какие даты. Это был единственный вопрос от консула.
Ошибка консула 100%
Надо в посольство
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Хотя, наверно не 100% . . . надо перечитывать правила, может там до 21 на момент подачи?
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
стоп . . . заполняли анкету на участие на дв-2014 осенью 2012, тогда уже сыну 21 был

. . . . . добивайтесь своего в посольстве,
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Я подавал документы через родственников. Регестрировал жену и дочку 5 лет а от первого брака ребенок 29.01.1991г рождения я его не указывал так как ему уже 2012
исполнилось 21. Косяков по документам и по медкомиссии не было. Просто консул спросил есть ли у меня еще дети я ответил есть от первого брака тогда он сказал что мы его не указали в анкете и на момент подачи ему не было 21года рпи этом не проверяя ни какие даты. Это был единственный вопрос от консула.

вы проверили свой кейс по ссылке, вводить надо "2014EUХХХХ"
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
осенью 2013 подавались заявки на DV15

ой, прошу прощения. Что-то сама запуталась.
FENDER1968, звоните в посольство в колл-центр. Обьясните им ситуацию. Пусть свяжут вас с консулом. Это нарушения консула, а не ваше. Если не получится ничего решить с консулом, то я бы посоветовала вам обратится к иммиграционому адвокату, дороговато конечно, но, по-моему, это стоит грин карты.
А как Вы заполняли DS-230? Вы вписали туда своего сына или нет. Если да , то может Вы там ошиблись в датах?
Сына нигде не вписевал.
Если подать свидетельство о рождении сына - могут дать визу?
Цитата
FENDER1968 пишет:
Сына нигде не вписевал.

Может из-за этого так как в DS-230 надо вписывать всех детей ALL children независимо от возраста. А почему Вы на месте не выяснили ситуацию?
Изменено: zara123456 - 07.02.2014 09:58:29
Цитата
Может из-за этого так как в DS-230 надо вписывать всех детей ALL children независимо от возраста. А почему Вы на месте не выяснили ситуацию?

в DS-230 вписываются все дети до 21 года и дети или супруга, которые появились после даты заполнения заявки.
— Все будет хорошо!!!
Страницы: 1 2 3 След.