« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Введен неправильный номер паспорта во время участия
Здравствуйте! Такая проблема: гражданка Узбекистана, давно живу в России, настолько привыкли к внутреннему паспорту, что банально вылетело из головы до подачи сделать загранпаспорт. Его ввели с 2019 года. Как узнала о выигрыше побежала через посольство делать. Через 4 месяца наконец разрешили подать документы. Вот жду загранпаспорт, чтобы ds260 подать уже с ним. Внутренний паспорт никуда не делся и возьму с собой на собеседование в случае чего. Смогу доказать, что это мой паспорт. Вопрос вот в чем: я правильно мыслю? Есть шанс, что консул поймёт и простит?) Дико переживаю. Пытаюсь найти ответ на свой вопрос, но так как пока никто не проходил собеседование в связи с новинкой, не удаётся найти внятного ответа для себя. Дело не в том, что я не серьёзно отношусь, наоборот - крайне серьёзно, но вот случилось то, что случилось:-( во внутреннем паспорте тоже есть номер, дата выдачи, до 25 года он.
На собеседовании как лучше объяснить ситуацию? Как есть? smile:-( smile*sos*

Номер кейса до 2000
Изменено: Lana95 - 08.10.2020 12:43:20
Lana95
Потом напишите как у Вас всё прошло.
Evelina77, обязательно:)
Lana95,
А что значит: ввели паспорт в 2019 году? Разве из Узбекистана в Россию не по загранпаспорту въезжают? Ведь, раз вы гражданка Узбекистана, значит точно НЕ гражданка России. Насколько помню, Узбекистан не разрешал двойное гражданство. Могут и не простить, если заподозрят что-то нелегальное. Но стало интересно. Кейс маленький, интервью очень скоро, отпишитесь об исходе интервью. Удачи вам 👌
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Цитата
cosmopolitan пишет:
А что значит: ввели паспорт в 2019 году? Разве из Узбекистана в Россию не по загранпаспорту въезжают? Ведь, раз вы гражданка Узбекистана, значит точно НЕ гражданка России. Насколько помню, Узбекистан не разрешал двойное гражданство. Могут и не простить, если заподозрят что-то нелегальное. Но стало интересно. Кейс маленький, интервью очень скоро, отпишитесь об исходе интервью. Удачи вам 👌


Смотрите, у нас всю жизнь был зелёный паспорт, он и для выезда тоже. Но ввели еще паспорт, как в России, загранпаспорт. Я с 2015 в России живу, у меня РВП с 2019 года, все легально. Единственное нелегальное - был нарушен визовый режим в России, уже понесла за него наказание, выдворение на 3 года. (Вот жду справку о несудимости, буду смотреть что там всплывет, и всплывет ли такое)Но, как я поняла, их это не особо интересует, главное, чтобы не было такого в отношении США.

А так, рвп с 2019, все чисто, прописка все дела.

С 2019 ввели загранпаспорт, но как я узнавала даже не выдавали его пока. В посольстве Узбекистана в России тоже ношусь уже с июня месяца. У мен, есть все основания в получении загранпаспорта, а мне отказывали в его получении (не буду вдаваться в подробности, там консул перешел на личное). Вот только разрешили мне подать на загранник, что я и сделала. Жду. Просто действительно глупая ситуация. Тут и в силу того, что банально вылетело из головы, поскольку в Узбекистане больше не живу. И консул без причин мне его не выдавал.

В Россию, кстати, и по зелёному можно спокойно ездить, что забавно) Загранпаспорт заменяет разрешительной стикер ОВИР, который отменили тоже в 2019. Сложность из-за того, что действительно живу не в Узбекистане, поэтому не уследила нормально и не смогла бы получить в посольстве Узбекистана в России. Такие дела... голова кругом идёт, надеюсь, понятно описала:(
Lana95,
В принципе, если ваш зелёный паспорт был равнозначен загранпаспорту, то может и прокАтит))
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Цитата
cosmopolitan пишет:
В принципе, если ваш зелёный паспорт был равнозначен загранпаспорту, то может и прокАтит))

Очень на это надеюсь, все-таки нестандартная ситуация такая)
Думаю всё будет хорошо. Если до этого вы жили с этим паспортом в России, и принимали его за действующий паспорт.То и там его примут. Т.е не сам паспорт, а то что вы его заполнили по нему. А в руках уже будет другой. ИМХО.
DV-2021
Lana95,
Если загранник ввели вначале года, то скорее отказом пахнет
но все на лояльность консула остается smile*dont_know*
Lana95,

В прошлом году посол в Узбекистане писал о том что желательно играть на загранник.
У товарища ситуация аналогичная, играл на зелёный (Внутрен) так как не успел взять
Загран и выиграл.
Паспорт загран взял, в нём поставили печать с серийным номером внутрен.
В итоге все доки перевёл и отправил DS-260. (от Загранника)
Думает о том же как и Вы, что в посольстве пойму и простят )
Кейс был 12000
Так же и Вы, дождитесь выхода Загран паспорта и отсылайте от него DS-260.
Думаю всё будет норм.
Только нужно ускорятся.
Изменено: Somniator - 09.10.2020 10:57:12
Цитата
Somniator пишет:
В прошлом году посол в Узбекистане писал о том что желательно играть на загранник.
У товарища ситуация аналогичная, играл на зелёный (Внутрен) так как не успел взять
Загран и выиграл.
Паспорт загран взял, в нём поставили печать с серийным номером внутрен.
В итоге все доки перевёл и отправил DS-260. (от Загранника)
Думает о том же как и Вы, что в посольстве пойму и простят )
Кейс был 12000
Так же и Вы, дождитесь выхода Загран паспорта и отсылайте от него DS-260.
Думаю всё будет норм.
Только нужно ускорятся.


А как он объяснил это KCC? Писал что-то при прикреплении документов? Там ведь нужно, когда меняет паспорт, как я читала...

Вот по поводу посла.. тоже читала эту статью. Там все как-то не совсем строго написано, мол ЖЕЛАТЕЛЬНО, это и непонятно. Но опять же, написано было, что если есть стикер ОВИР. Хотя по логике ОВИР нужен только для выезда, для принимающей страны он не нужен. Да и новый паспорт на руках, по идее. Визу легко можно в него будет поставить. Буду надеяться, что еще остается) думаю, у них нет цели завалить участников, иначе какой смысл вообще в этом:))

Upd. Да и у нас ведь не внутренний паспорт. Он считался и считается в какой-то степени ЕДИНЫМ. Поэтому ситуация неоднозначная))
Изменено: Lana95 - 09.10.2020 14:18:26
Gafur19,
Да, особенно в плане того, что я живу как раз безвылазно в России ведь, а в посольстве его не давали. Так что остаётся только ждать. Хотя бы ребят, которые пройдут собеседование с такой же проблемой. Консулы будут смотреть скорее всего на общую картину. smile*dont_know*
Запасаемся оптимизмом smile*ok*
Lana95,

Он нечего не объяснял им, отослал им данные нового загран паспорта.
Они всё приняли, теперь ждёт ответа.
Стикер даже если вклеен, на момент отъезда уже будет недействителен так
как с 2019г их отменили.
Лучше впишите данные нового Загран паспорта, так как фамилия и имя как и в заявке,
меняется лишь серийный номер и место выдачи с датой и срок действия.
Но это всё можно будет объяснить послу.
Самое главное не опускайте руки, ускоряйтесь и всё будет хорошо.
Они тоже люди, фамилия с именем есть, кейс проходной, так что удачи Вам.
Всё будет отлично smile*thumbs_up*
Somniator,
Спасибо огромное, получу паспорт - буду сразу же заполнять:) стало полегче хоть smile:-)
Вы явно нурушили правила лотореи! Вы подали заявку с зелёным внутренним паспортом, (вылетело у Вас из головы или нет Ваши проблемы), (незнание правил не освобождает от ответственности) консул в Узбекистане четко сказал что только обладатели красного паспорта смогут заполнить dv 2021, ИЛИ те у кого есть действующий ОВИР, на момент подачи заявки! Вы просто напросто заняли место человека, который заполнял с заграником и мог бы выиграть.... А так не себе ни другим!!!
Цитата
Werman80 пишет:
Вы явно нурушили правила лотореи! Вы подали заявку с зелёным внутренним паспортом, (вылетело у Вас из головы или нет Ваши проблемы), (незнание правил не освобождает от ответственности) консул в Узбекистане четко сказал что только обладатели красного паспорта смогут заполнить dv 2021, ИЛИ те у кого есть действующий ОВИР, на момент подачи заявки! Вы просто напросто заняли место человека, который заполнял с заграником и мог бы выиграть.... А так не себе ни другим!!!


О боже мой, да как же я посмела?! Видимо, Ваше место, раз Вы так злитесь.

Во-первых не чётко, я тоже читала эту статью. Там довольно размыто. Во-вторых: только с марта 2020 года его начали выдавать в посольстве, не с 2019. В В-третьих: если Вы думаете что достойны чего-то больше других, то, возможно, Вам и не нужно в Штаты? Всего Вам хорошего! smile:-)
Цитата
Lana95 пишет:
О боже мой, да как же я посмела?! Видимо, Ваше место, раз Вы так злитесь.
Во-первых не чётко, я тоже читала эту статью. Там довольно размыто. Во-вторых: только с марта 2020 года его начали выдавать в посольстве, не с 2019. В В-третьих: если Вы думаете что достойны чего-то больше других, то, возможно, Вам и не нужно в Штаты? Всего Вам хорошего!

Вы подали заявку, и внесли номер внутреннего паспорта, нарушив правила лотереи. Это однозначная дисквалификация
Нравится вам это или нет
Изменено: 1405 - 17.10.2020 17:49:25
1405,

Узбекистан и тут подгадил. С точки зрения правил лотереи да, скорее всего, так и есть. С точки зрения здравого смысла люди, которые находились в России, скажем, не могли получить паспорт никак, отвечали, что это будет консул решать. Так как есть тоже нюансы, у нас как и у белорусов был Единый паспорт. А не просто внутренний. В любом случае, я не настаиваю. Но вот человек выше уж как-то слишком эмоционально высказался, будто я у него лично что-то отняла. Спасибо за вашу точку зрения!
Обидно выйграть, и из-за ошибки знать что это дисквалиф...
1405,
Унывать не будем:)
Страницы: 1 2 След.